Лошади в изобразительном искусстве

Олаф Вигхорст (1899-1988)

1.jpg



2.jpg



3.jpg
 
Пластов Аркадий Александрович (1893—1972)

Иллюстрация к повести Л.Н. Толстого «Холстомер». Выезд князя Серпуховского

2.jpg


Иллюстрация к повести Л.Н. Толстого «Холстомер». Холстомер обгоняет Лебедя.
1953–1954
3.jpg




Иллюстрация к повести Л.Н. Толстого «Холстомер». Холстомер узнает хозяина – старого князя (2-й вариант)

4.jpg
 
Вот из-за закидонов "Ах, я боюсь проходить через ворота конюшни!" глупое животное сломало мне палец (давно).
Посмотреть картины, на которые ссылка "В контакте", та ещё задачка! Клацаешь по ссылке (с vpn, конечно), но этого недостаточно! "Войдите, как следует, с паролем и т.д."
А, гори оно огнём, мягко говоря.
Может, не понравится пароль в сочетании с vpn, может, ещё какую-то преграду придумают. "У вас нет рекомендаций" или ещё что-то.
Вроде бы тот, кто разместил картины "В контакте" хочет, чтобы люди их увидели, а вроде бы и нет.
 
Зюлейка из Одессы.
Вот оно в чём дело. А я подумала из-за того, что у меня контакт открыт был. Тогда вот:
1701333753582.png


Можно и по отдельности картинки выложить. У меня, когда на них смотрю возникает ощущение неправильности, но не могу понять от чего...
 
@юлия2 , спасибо! А мне картины с казаками понравились - колоритные такие казаки, вспоминается выражение "уходящая натура", хорошо, что художник их запечатлел.
@Эгоистка , помню, что "Обращение Савла" Пармиджанино мы обсуждали.
Мне больше понравилась картина Караваджо - она более реалистичная.
А Пармиджанино стремится именно смысл истории с Савлом передать, у него более выразительно, но конь слишком перетягивает внимание на себя (возможно, это только у конников так).
 
@Эгоистка , помню, что "Обращение Савла" Пармиджанино мы обсуждали.
Мне больше понравилась картина Караваджо - она более реалистичная.
Ни одну из этих картин я бы не назвала реалистичной, но мне тоже больше нравится Караваджо, хотя эту картину я не видела (только на репродукции). Но даже на репродукции сильнее будоражит душу, чем Пармиджанино. Прямо очень. Так на то он и Караваджо
Автор Б.Аннамурадов.
А кто изображен?
 
Сверху