Лошади,выездка,знания.

Не все конюшни имеют выпасы и территории под это. есть левады, в них можно сено и ведро с водой - уже неплохо.
Я В курсе про все конюшни. Я спросила про Траву🙂и я даже не спрашивала достаточно ведра сводой или нет, я спросила есть ли выпас.
 
Последнее редактирование:
Кстати, да, это не первый раз что название клуба «Трава» наталкивает людей на мысль о выпасе )) но нет, здесь выпаса нет

Хорошая новость. Я освоила камеру и приложение Pivo, которая следит за всадником на манеже. Это вещь!!!
Плохая новость…памяти на моём телефоне не хватило даже для съёмки первых 10 минут первого коня :(
Постаралась почистить телефон и завтра заснять нас…

А сегодня опять очередная порция фоток моих красивых куколок.
D13C6D93-7E87-416A-883B-08C2867F9375.jpeg


CDFB2CE6-E644-4F15-AC5B-61DE338A646E.jpeg


108AAD39-A205-4418-98F0-29A31A44E094.jpeg
 
Пока стоит прохладная погода, пока ещё насекомых не так много, мы продолжили исследование окрестностей клуба «Трава». Зимой многие тропинки и поля были под снегом, а теперь - вариантов куда поехать хватает.
У меня сейчас 4 умнички, которые замечательно ходят в поля, так что радуемся началу лета.
Специально купила 2 попоны с вырезом под седло, сегодня вот затестили 👍
Пока насекомых немного, было вообще отлично.
(других расцветок в магазинах оптимальной модели по оптимальной цене не было, пришлось пожертвовать эстетикой, но на конях вживую смотрелось лучше чем я думала)

Осторожно, в лесу зебры)))
0E43EB57-5ED0-408F-A4E0-8EBA863A8220.jpeg

4E8F9855-B100-4448-9887-0ED0E85FACD1.jpeg

BBCC6873-4BB3-4B26-AFCC-C368CAA4A487.jpeg


😻
DB0FD5BB-6844-4DAF-BE74-7D64EF7C3067.jpeg

7949BEFA-4366-4E36-817B-C16C8D70EC74.jpeg

293307D8-F503-4952-808A-7A9FE5589191.jpeg
 
Я в прошлом году тоже такого типа попону купила. Тоже зебру) Но фирма другая, импортная.
И всё не могу понять: надо мне она или нет) В прошлом сезоне раза 3 я её надела. Да, от насекомых помогает, тем более если есть репеллент на попоне. Но потеет лошадь под такой попоной в работе в 3 раза больше, чем обычно. Если шагать ходить - почти не потеет. А как рысишь/галопишь - сразу разница видна.
В этом сезоне экспериментирую с репеллентами. И пока вроде норм) Но мы сейчас на конюшне, где не супер много насекомых.
Думаю) Продавать таки или нет.
 
Класс попонки, кони оценили?)
Да :) пока погода прохладная, основная проблема - это комары в лесу. Поэтому в поле на ветерке надо вообще было отлично 👍
Когда будет жара и пойдут слепни, посмотрю. Если насекомых будет слишком много, придётся временно приостановить прогулки, не отдам своих коней на съедение 👌

******* ****** *****

Я всё продолжаю мучительно осваивать Pivo…но вечно какие-то препятствия. То у меня телефон не записывает из-за нехватки памяти, то телефон разрядится, сейчас вот само устройство-подставка разрядилась 🤦‍♀️
Вообщем скачешь такой красивый, стараешься на камеру, а в итоге ничего не записалось 😂

В итоге из всех попыток записался только вчерашний Голдик. Вчера они были после выходного, поэтому мы поездили недолго и по лайту, поделали переходы.

Натуральный блондин, на всю страну такой один 😻
15FAE724-C258-47D0-BC0E-52675FE2C034.jpeg
 
Я всё продолжаю мучительно осваивать Pivo
Я вот уверена, что должны быть какие-то хорошие аналоги.
Просто без лейбла "для всадников". Но дешевле и/или лучше качеством.

Просто камеры слежения за объектом есть же.
 
Я вот уверена, что должны быть какие-то хорошие аналоги.
Просто без лейбла "для всадников". Но дешевле и/или лучше качеством.

Просто камеры слежения за объектом есть же.
Куда уж дешевле то? 🤣🤣🤣 они на озоне по 1700 руб продавались в этом году. Я аж два успела купить по такой цене, тк первый мне конь разбил
 
Последнее редактирование:
Куда уж дешевле то? 🤣🤣🤣 они на озоне по 1700 руб придавались в этом году.
Не знала, что они бывали тут в свободной продаже. Я раньше только на заграничных сайтах видела и стоимость была серьёзная.
Сходила на Озон. Если я правильно нашла модель, то дешевле всего тут за 3 800: ссылка.

Ну, в принципе видео с Голдом неплохое по качеству съёмки. Не художественный фильм, но много моментов рассмотреть можно.
 
Не знала, что они бывали тут в свободной продаже. Я раньше только на заграничных сайтах видела и стоимость была серьёзная.
Сходила на Озон. Если я правильно нашла модель, то дешевле всего тут за 3 800: ссылка.

Ну, в принципе видео с Голдом неплохое по качеству съёмки. Не художественный фильм, но много моментов рассмотреть можно.
Странно :) у меня по этой ссылке показывает цену 3330р. Ну все равно копейки по сравнению с ценами на заграничных сайтах.
Часто на озоне еще и акции всякие распродажные бывают как зимой, когда по 1700 продавали.
Я скажу так, за свои деньги вещь более чем офигенная. Очень удобно если нет тренера на каждый день, а стороны на себя надо посмотреть, и снимать некому. так же возможно настроить онлайн тренировку через эту шутку, но я пока эту функцию не освоила.
 
Странно :) у меня по этой ссылке показывает цену 3330р. Ну все равно копейки по сравнению с ценами на заграничных сайтах.
Часто на озоне еще и акции всякие распродажные бывают как зимой, когда по 1700 продавали.
Я скажу так, за свои деньги вещь более чем офигенная. Очень удобно если нет тренера на каждый день, а стороны на себя надо посмотреть, и снимать некому. так же возможно настроить онлайн тренировку через эту шутку, но я пока эту функцию не освоила.
Не поверите, в конце февраля они были по 700р вообще :eek:;) Я урвала. В манеже, где много коней-устройство теряется, а в пустом-очень прилично, можно хоть смотреть на себя потом со стороны.
 
А как смартфон понимает, за кем надо следить?
Какой-нибудь датчик в карман кладёшь?

С айфоном работает такая штука?
 
А как смартфон понимает, за кем надо следить?
Какой-нибудь датчик в карман кладёшь?

С айфоном работает такая штука?
У меня Андройд. там ставится приложение, через него идет управление, можно настроить-путем выбора на экране квадартика, за кем следить. Еще у меня в комплекте был пульт, но будучи верхом не удобно. Есть еще авторежим, там точно для одного в манеже только получится. Иначе сбивается. Но это все о модели Pivo Red.
Следующая была модель Pivo Silver, она якобы более интеллектуальная, способна в полном манеже следить. К сожалению, точно этого не скажу-только читала описание о ней...
 
А как смартфон понимает, за кем надо следить?
Какой-нибудь датчик в карман кладёшь?

С айфоном работает такая штука?
У меня помоему Silver. С айфоном работает без проблем, никаких датчиков нет, просто следит за верховым всадником. Если на манеже много голов, то сбивается. Я не нашла как закрепить слежение за конкретным всадником. Даже если ваша лошадь черная, а вторая серая, то будет переключать туда-сюда.
Идеально для пустого поля-манежа-плаца.
 
Модель Silver однозначно круче. Там более быстрый моторчик, она быстрее крутится и лучше следить за всадником. Но как тут уже написали, оно не может отслеживать конкретную лошадь. Если всадников в манеже много то будет прыгать с одного на другого. И режим съемки конный спорт доступен только при горизонтальной съемке :( для рилсов не подходит. Так чисто для себя посмотреть
 
Pivo Silver сейчас 6 300.

А кто-то может поделиться своим типичным видео с Pivo Silver?
Хочется оценить качество. Понятно, что качество самой картинки от телефона зависит. Но все таки.

p/s на ютубе нашла примеры.
но там ещё дополнительно у всех штативы-стойки вижу
под саму "коробочку" pivo
которые, я так понимаю, дополнительно надо покупать?
 
Последнее редактирование:
Сверху