Лошади,выездка,знания.

Ну, Силвер стоит почти в 2 раза дороже Реда)

Но да, если ещё допом надо штатив-стойку под штатив - это уже прям деньги, которые взвешиваешь, а стоит ли оно того.
 
Ну, Силвер стоит почти в 2 раза дороже Реда)

Но да, если ещё допом надо штатив-стойку под штатив - это уже прям деньги, которые взвешиваешь, а стоит ли оно того.
У меня Сильвер
Не надо штатива, это по желанию
Я ставлю обычно на стойку посреди манежа
Качество съемки зависит от телефона и освещения, конечно. Если освещение не очень, то дальше метров 20 от него лучше не уезжать, теряет :(
И да, я покупала новый за 10 :)))
 
Pivo Silver сейчас 6 300.
Надо ловить скидки на озоне. Они часто бывают

Понятно, что качество самой картинки от телефона зависит.
Оно только от него и зависит. От штатива Pivo зависит только скорость слежения за всадником. У владельцев дорогих айфонов картинка огонь

но там ещё дополнительно у всех штативы-стойки вижу
Ну логично, это устройство же надо на что то ставить. Можно конечно и на бортик манежа, тогда стойка не нужна. Но со стойкой удобнее, ее можно поставить везде хоть в чистом поле. Цена вопроса от трех копеек до скольки угодно. Вовсе не обязательно покупать дорогую стойку фирмы Pivo. У меня обычная копеечная тренога от зеркалки, на нее он также крепится легко

Мне все удовольствие обошлось в 1700 руб за pivo silver по акции на озоне. Триногу взяла свою старую от зеркалки. За 10 тыс я б удавилась это покупать
 
Выйду из молчаливых читателей) После видео с Голдиком я поняла, что мне срочно нужен Pivo 😁 Нашла версию Red, установила приложения Pivo+ и Play. Но ни в одном в кружочках нет Horse mode 🤔 Только Body и Face. Телефон и горизонтально ставила, и вертикально. Что я делаю не так?.. У меня андроид, если что.
 
Выйду из молчаливых читателей) После видео с Голдиком я поняла, что мне срочно нужен Pivo 😁 Нашла версию Red, установила приложения Pivo+ и Play. Но ни в одном в кружочках нет Horse mode 🤔 Только Body и Face. Телефон и горизонтально ставила, и вертикально. Что я делаю не так?.. У меня андроид, если что.
Лошади только в сильвере
 
Лошади только в сильвере
Тогда да, сильвер однозначно удобнее. На своëм я ловила лошадь на корде в прямоугольник, и телефон начинал следить. Правда, пока я отстëгивала корду и садилась, телефон начинал перегреваться и глючить, но тут дело явно не в Pivo, а в аномальной питерской жаре)
 
В какой-то момент я почувствовала что мне немного надоела манежная езда…когда изо дня в день по 5 часов (условно) делаешь плюс-минус одно и то же, оно несколько надоедает и качество портится. Поэтому была мысль устроить небольшие «каникулы» всем нам, и вот настала первая по-летнему жаркая неделя 🔥 Прекрасно! Ровно неделю никого не седлала в манеж. Гуляли, шагали, паслись, ездили в лес…
IMG_2095.jpeg


Когда жара немного спала, то мы успели и по манежной работе соскучиться слегка ))
Последний раз ездила на Авате, меня оказывается поснимали на видео с трибун))
Вообще я хотела напомнить коням юношескую езду, поэтому рысевые связки на разминке частично оттуда. Но дальше меня ждал сюрприз, «выезд-остановка-приветствие», выяснилось что Ават не может проехать прямо по центральной на галопе 🙈 Первые разы прям кошмарно было: его закрутило, завертело, уступал во все стороны, ноги менял…вообще караул…пришлось исправлять))
 
Главная хорошая новость сегодняшнего дня - я нашла 3х местный коневоз с нужной погрузкой, который находится относительно недалеко от «Травы» и стоит очень приемлимых денег.
Вот это удача, вот прям как специально для меня)) Уже договорилась предварительно быть их клиентом

Меня очень греет мысль, что я теперь выездная )) осталось только придумать куда поехать 😁

Кто-нибудь уже освоил новое приложение Lirs? Я сегодня скачала и зарегистрировалась, и в целом была готова на платную подписку, однако она стоит 6тыс за полгода. Вот думаю стоит ли оно того или нет )
 
Нашла зарядку для Pivo. Теперь развлекаюсь, но выяснились кое-какие нюансы. Во-первых, нужно ещё подумать куда лучше ставить устройство, а то когда заходишь в угол и пропадаешь с экрана, устройство тебя на какое-то время теряет. Во-вторых, шикарно получается когда я в манеже одна, а вот с 11 утра обычно начинаются прокатные занятия и камера перескакивает с лошади на лошадь. Но все равно стараюсь снимать себя.
Больше всех везет Голдику, он утренний и в манеже один чаще всего, а вот Ават постоянно попадает на аншлаг)))

Вообще конечно есть чувство что мне срочно надо к тренеру, вроде бы работаем и вроде бы кони растут, но чувствую что многое расползаются по швам и я скатываюсь в ошибки, и нужны корректировки и задать дальнейший вектор. Думаю в сторону выездной тренировки, лишь бы не было жары 🥵

Вообщем буду добавлять фрагментики всякие, упражнения всякие которые мы регулярно практикуем и, как мне кажется, они хорошо работают на конях. Не в качестве поучения, а просто делюсь тем что есть…)))
Вот, например, в качестве разминки мы очень любим делать переходы «рысь-галоп-рысь». Помогает активировать и мобилизовать лошадь, делает её более проводимой, улучшает рысь и галоп, настраивает лошадь отвечать быстро (что потом дальше помогает с менками). [ Кстати, вспомнила что Соболева именно такую работу давала мне с Брендом, когда мы приехали к ней на семинар с запросом про менки. ]

Сразу объединила всех коней в одно видео)
 
Почему не поменяешь их местами?
Всё завязано на времени прогулки. Бренд и Ават гуляют с 5/7 утра до 13ч, и всегда ходят работать после обеда. Голден наоборот гуляет во второй половине дня…)
 
Вылезу из молчаливых читателей)) Pivo лучше снимает если стоит в середине манежа и чтобы меньше терял - выберите формат wide. Плюс он любит контраст - белый вальтрап, белая рубашка и он гораздо четче цепляет объект.
И не забывайте обновлять приложение.
Уже несколько лет пользуютюсь им и если по началу бесило, что теряет, но приноровишься и прям полезно смотреть на себя со стороны.
 
Вкусное лето у наших коней. Время максимальных кондиций)) Даже изящная кобыла у меня сейчас стремится к кондиции жеребца-производителя 😂
Здесь потрясающие поля, где растет очень хорошая трава (по составу подозреваю что поля специально засеянные, возможно, мы немного воруем чей-то покос, упс 🫣)
Но всё ради любимых лошадушек))
BEE38244-2CF3-4929-A76D-CB844341F8F9.jpeg


И свежее сенушко приехало, хочется зарыться в него с головой и вдыхать полевые травы 🌿
6504F408-5CB5-4E1D-9D3E-98E314F9D32F.jpeg


Парни все ходят в подарках, сразу понятно что у меня лошадей в работе прибавилось 😂 в частности вот купила стан летних ногавок LeMieux, теперь мальчики работают в лёгких элегантных туфельках))
1798F7DC-0C9D-43D4-9C72-3CA438D59607.jpeg


Была на семинаре Ю.В. Смородиной по выездке в Виннеее. Как обычно, сперва записалась только зрителем. Как обычно, ерзала на стуле и жалела что коней не привезла 😂 Мне понравилось смотреть тренировки, и особенно порадовало что разбирали подобранное железо у многих пар. Слушала во все уши и смотрела во все глаза))

А ещё там была такая пара, я прям влюбилась в них 😍 Хорошая девочка на красивом и пластичном буденновском жеребце, который тоже из «Целины», тоже подготовлен до юношеского уровня, только на 2 года младше моего …а так моментами так на Брендюшу похож 🥹🥲 Выяснилось, что это еще и абсолютный чемпион породы на Иппосфере. И видно что это ПАРА, и видно что конь живой и позитивный, и работа приятная, и одеты они были красиво)) Вообщем со всех сторон приятнейшая пара 🤩🤩🤩 Я даже потом списалась с ней в соц.сетях чтобы познакомиться и следить за их успехами.
D69BEC0F-A8B2-4106-8757-24DC2D74C39C.jpeg


Узнала планы Виннера по дальнейшим семинарам по выездке и заранее застолбила очередь на некоторые фамилии ☺️🙏
😎 Летний чил это конечно очень хорошо, но железно с осени надо будет что-то делать…в плане искать возможности продолжать своё развитие, тренироваться с тренером и выступать 💪 пока для этого стараюсь подготовить почву и разные возможные варианты.
 
аже изящная кобыла у меня сейчас стремится к кондиции жеребца-производителя 😂
Ну, это вряд ли), производители, как правило, подтянутые и мышцатые, иногда отъедают себе пузико).
Выяснилось, что это еще и абсолютный чемпион породы на Иппосфере.
Мы на иппосфере больше всего за него и за орловца болели, чудесные парни 😍
 
Неделю назад пригласила в гости девушек Russia Gold Bit https://vk.com/russiagoldbits

Пригласила их с целью оценить подбор железа и оголовий у своих коней, давно хотела проконсультироваться по этому поводу с кем-нибудь компетентным.

Вообщем получился достаточно детальный осмотр по каждой лошади. Сперва они смотрели шею, затылок, точки на морде на предмет наличия жалоб и дискомфорта. (😅 к счастью, особо ничего такого не нашли у моих)))

Потом одели перчаточки и полезли в рот смотреть строение: небо, десна, зубы, язык, щеки и тд

Потом стали примерять текущие трензельные и мундштучные оголовья. Обсудили, выслушала рекомендации.

В целом у меня вышло 50/50
Что-то удачно подобрано, а что-то надо менять. Взяла на тест-драйв 2 железки

Вообщем сейчас понемногу разбираюсь с каждым пунктом. Где-то налобник нужен побольше, где-то нащечные ремни укоротить у шорника, где-то уздечку лучше вообще сменить, коплю денежки на заказ мундштука Bombers для Авата 😅 и ещё всякое по мелочи.

Вообщем я осталась довольна, узнала ещё больше деталей как оголовье должно лежать на голове и про особенности строения ртов своих коней получила полную картину
EE6EA185-FF9F-47A8-9EBC-E666144B2710.png
 
О, как круто! Я тоже с удовольствием поучаствовала бы в таком осмотре-подборе, было бы здорово на мастер класс попасть. Интересно, проводят ли?
 
Ходила в Winner на семинар Ольги Федецовой по погрузке и транспортировке лошадей. Очень понравилось!

В своё время мне очень помог Андрей Нарышков, научив моих коней за 10-15мин грузиться на ура. Вот пошла на семинар узнать как он это сделал 😂
47FEFA5B-49D9-416D-8E59-A925B4239336.jpeg


Последнее время меня мучала ностальгия по Виннеру, скорее по постоянной движухе, тренировкам, стартам, семинарам. Видимо так устроена человеческая память, что спустя какое-то время вспоминаешь всё хорошее. А ещё когда каждый второй в Виннере спрашивает «а когда ты к нам вернёшься?», становится совсем мило.
Но пока я не могу туда вернуться в силу ряда причин, прежде всего финансовых.

А недавно у коней была фотосессия (результатами которой начну делиться начиная с дня Флора и Лавра), и это ещё один пинок мне что прятать такую красоту от мира преступно 🙈 поэтому сейчас в предверии осени я занята подготовкой почвы для возможности дальнейшего развития. 😇
 
Сверху