Лошадиный рай - Ставропольский край.

Я тоже приехала с гриппом:(
Два дня застала в Новотерке грипп, сейчас дома. Но я ударную дозу выпила какого-то нашего потивовирусного препарата. Забыла название. Ринатодин или типо такого.
3 Тьфу. Все конечно затянулось, но не ухудшилось
 
Здравствуйте,название этих чудо-таблеток Ремантадин. отличное противовирусное средство,наше отечественное, не заслуженно забытое.
 
Сегодня наконец-то сделала вылазку с фотоаппаратом в табун. Звездел перед камерой испаньол))) Все остальные куда-то за горизонт чухнули

0_cd886_535b4b31_orig.jpg


0_cd887_9ccd1e3a_orig.jpg


0_cd888_5ce41c98_orig.jpg


0_cd889_3d241c5e_orig.jpg


0_cd88a_7bac939_orig.jpg


0_cd88b_6681480e_orig.jpg


0_cd88c_c8e397da_orig.jpg
 
У меня полное впечатление по фото, что конь из шкуры вон лез, чтобы показать себя во всей красе. Он действительно такой нарцисс?:)
 
Испанец конечно мужчина в расцвете сил ;)
Пузо скоро по земле начнет волочиться;) Ты ему на ушко шепни что местным бабам мол подтянутые пузатики нравятся:)
 
Испанец красавец конечно! Рисуется на камеру )))) А потолстел-то как! Скоро Лепса переплюнет )))
 
У меня полное впечатление по фото, что конь из шкуры вон лез, чтобы показать себя во всей красе. Он действительно такой нарцисс?:)

Я думаю, что это у него в крови))) И ведь прям в камеру смотрит!!!

Испанец красавец конечно! Рисуется на камеру )))) А потолстел-то как! Скоро Лепса переплюнет )))

Лепса переплюнет вряд ли, без вариантов)))

Испанец конечно мужчина в расцвете сил ;)
Пузо скоро по земле начнет волочиться;) Ты ему на ушко шепни что местным бабам мол подтянутые пузатики нравятся:)

Да шептала))) Не помогает))) Обещала рот зашить половине табуна)))
 
Каденция-то какая вымахала!

Да пипец, она уже переросла Желтого и почти догнала Размаха. Надо измерить. Шикарная, конечно, мелочь получилась, у нее грудак уже сейчас как у Лепсика. Очень развитая, ловкая, сильная, хорошо двигается. Мозги хорошие, ручная.
Скорее всего буду ее сейчас на продажу выставлять. Подожду, когда грязь или высохнет, или снегом засыпется, красиво поснимать надо.
 
Немного хочу опять за Пароди написать, очень хочется совета какого-нибудь хорошего)
Она сейчас не в табуне, а стоит отгороженная в сарае в "деннике" 6х10 м. Выпускать ее в коллектив буду уже на большом пастбище, предыдущих разборок хватило на 2 месяца лечения.
Сначала я ее просто на корде гуляла/гоняла, а потом решила, что верхом по прямой - это будет меньшее из зол, ибо двигаться ей по-любому надо. Пароди с неприкрытой радостью восприняла наши прогулки, очень бодренько шагает, совсем чуть-чуть рысим. И вот вроде все ничего, но мне не нравится, как она ест.
Пока мы из болезни выходили - купила ей дейли пеллет от Дикого медведя. Вроде ест, но ковыряется.
Пару недель назад я разозлилась и положила ей в кормушку пару жменек каши, которую Орлику делаю. Там запаренный дробленый ячмень, отруби, жмых подсолнечный, льняные сопли. Она с удовольствием слизала (хотя раньше ни в какую)! Моему счастью не было предела, я готова на все, лишь бы ела! Через несколько дней я ж туда реформинчик подсыпала. Ест! Ура!!! И тут я совсем страх потеряла и фуганула в эту кашу еще и-сак. И все. Он ей, блин, не так пахнет. Убрала и-сак, а кобыла уже решила, что не будет даже подходить к гадкой вонючей кормушке. Убиться тапком. Лучшее - враг хорошего. Я ж как лучше хотела! Еще ж фертиль надо в нее как-то засовывать будет.
Может ей какой готовый корм подавать? Кто чего может посоветовать? Может кто сталкивался с такими привередливыми лошадьми? Может есть какой волшебный корм? Вот что с ней делать?
Сено у нее повсюду, самое лучшее, сколько она его съедает - не знаю, у нее в доступе 4 рулона, в каждом что-то выбирает. Съела - подкатили новый рулон.
 
вроде считается что патока способствует поеданию.

может жмыхи просто положить - если они пахучие. Бывают когда свежие они пахнут как халва. не знают какая лошадь устоит перед таким ароматом)
 
Хорошо бабулёк живет )))).
Тут, наверное, только опытным путем. Они же как люди, у каждого свой вкус, свои предпочтения. Моя кобыла не любит мюсли Марштал, а кто-то их уплетает за обе щеки. Моя только натуральные кашки с отрубями и со жмыхом, а кто-то такое есть не будет.
В разделе "ветеринария" есть тема "как мы кормим лошадей" каких только там рецептов нет ))))
 
вроде считается что патока способствует поеданию.

может жмыхи просто положить - если они пахучие. Бывают когда свежие они пахнут как халва. не знают какая лошадь устоит перед таким ароматом)

Ну вот теперь я знаю одну, которой не нравится жмых. Жмых то я беру с маслоцеха, с пылу с жару, в мешки горячий набираем!!! Там ТАКОЙ запах - с ума просто сойти!
Как я про патоку не вспомнила? Надо на сахарный завод позвонить, узнать, почем фляга. Вдруг с патокой станет есть?
Вообще жмых не все лошади с первого раза едят, но если распробовали - аж трясутся над кашей! А еще я люблю жмых за его стойкий запах, можно что угодно в кашу подмешивать!!!

Хорошо бабулёк живет )))).
Тут, наверное, только опытным путем. Они же как люди, у каждого свой вкус, свои предпочтения. Моя кобыла не любит мюсли Марштал, а кто-то их уплетает за обе щеки. Моя только натуральные кашки с отрубями и со жмыхом, а кто-то такое есть не будет.

Я тоже хочу, чтобы она натуральные кашки ела, но видимо придется извращаться и подбирать какие-то корма.
Пойду чего-нибудь почитаю про всякие мюсли и мэши. Ни разу никому не давала, кроме мелочи, она как царевна на жеребячьих пеллетах спиллерс.
 
У меня старая кобыла привереда.Она ест несколько дней и все,но морковную от биотеха ест второй год,зеленку от Жужи тоже,остальное посылает нафиг.
 
Я подкармливаю старика мюсли dodson & horrell. Он точит их счастливо. У меня вообще никто не отказывается от них. Даже самые привереды. Но это как бы совсем не цена жмыхов и жомов.
 
Последнее редактирование:
Сверху