Лошадиный рай - Ставропольский край.

Я сейчас немножко почувствовала себя на Кавказе. Где люди ближе, проще и добрее ❤️️ Всем новогодней сказки, с наступающим!
 
Чудеса всегда случаются под новый год!
Вы человек широкой души и достойны исполнения своей мечты.
Не стирайте номер карты пожалуйста, у меня премии на нг всегда.
По лошадям. Все же напишите заявление как на бесхозную скотину. И как бы ни было потом через 6 мес они будут ваши по документам хотя бы. Понятно что плохой судьбы у этих коней не будет, но у вас появятся дополнительные рычаги давления на неплательщиков. Вам тоже семью кормить надо, а не кредиты брать.
Возможно и пристроиться кто по договору в итоге.
 
w2rTc8O5q3k.jpg
 
Надя, с Новым Годом, пусть в новом году Лошадиный Рай развивается и растет. Побольше тебе денег на все-все твои начинания. Пусть твои новые кобылы принесут тебе чемпионов :). Пусть дети не болеют, а растут твоей радостью и опорой. Любви и взаимопонимания с мужем. Замечательного отпуска тебе и радостных встреч :)
 
С Новым годом дорогая! Сил тебе, удачи, здоровья , всего самого доброго! Давай фотки )))), ждём .
 
Всем большое спасибо за поздравления!
Фотки и все остальное будет, если не сдохну. Внезапные гастрит и бронхопневмония свалили, стресс таки вылез из души в тело.
В больницу даже по скорой с температурой 39 не положили - мест нет. Вообще нет. Даже в корридоре. Так что колю себе цефтриаксон сама.
Муж героически выполняет на хоз-ве необходимое, даже с подкормками для нуждающихся.
А я с постели не могу встать...
Я так сильно последний раз болела в 1995 г., тогда вообще был треш. Сидела дома с поломаной ключицей (ага, с кобылой перевернулась), и в подъезде меня протянуло, это я всего лишь с 7-го на первый этаж спустилась по ступенькам. А на фоне нулевого иммунитета (вот прям как сейчас) сразу прилетела пневмония с последущим плевритом. И я уже реально умирала, задыхалась, т.к. при вдохе от боли был спазм межреберных мышц - ни вдохнуть, ни выдохнуть. Скорая не приехала!!!! Долбаные 90-е!!!
Как-то получилось привезти женщину - целительницу, и она меня спасла. Я не знаю, сколько она со мной сидела, но пока она руку на груди держала - я дышала. Убирала - я задыхалась. А потом просто вырубилась на сутки.
Врач сосед, который слышал мои хрипы накануне, на следующий день переслушал меня всю, и даже учитывая 4 раза в день по млн пенициллина - бормотал, что это невозможно.
Короче с верой в чудо (цефтриаксон который) надеюсь не помереть, хотя сейчас вот опять сбивала 39.
 
О боже(((, Надь, держись и поправляйся скорее , високосный год закончился, надеемся, что будет легче!
Как мне это знакомо, когда после стресса морального, сразу ответ физикой .... мужу поклон , молодец и поправляйся дорогая!!!!
 
Надежда! Скорейшего вам выздоровления!!!! Все будет хорошо! Главное в нашем деле здоровье, а остальное приложится! Лечитесь и дай бог вам сил и крепкого здоровья!!!
 
извините за вмешательство.
Антибиотики на вирусы не действуют.
https://www.nkj.ru/archive/articles/24629/
Нужно пить антивирусные препараты. Причем при наличии заболевших дома профилактически (буквально если зачесало в носу). Противовирусные (нами опробованные и реально действующие):
Цитовир-3 (только если принимать с первых суток заболевания, если на вторые начать, то это просто бесполезно, это даже в инструкции написано)
Гроприносин (там побочки есть, так как препарат в организме распадается до мочевой кислоты) - супер эффективен именно при вирусном бронхите и ларингите. Мы с дочерью его перед Новым Годом пили. Она переболела (бронхит+ларингит, началось с высокой температуры), я для профилактики.
Арпефлю - тоже ларингит и бронхит вирусной природы
У нас вообще перед Новым Годом по радио просили не вызывать скорую, а самим в больницы ехать
И сейчас не всех сайтах поликлиник объявления, что если высокая температура + кашель и прочие симптомы гриппа - в больницу к дежурному врачу без очереди и талона.
Выздоравливайте!
 
Я жива, еле-еле, но жива!
Наконец-то стала откашливаться по-нормальному!

извините за вмешательство.
Антибиотики на вирусы не действуют.
https://www.nkj.ru/archive/articles/24629/
Нужно пить антивирусные препараты. Причем при наличии заболевших дома профилактически (буквально если зачесало в носу). Противовирусные (нами опробованные и реально действующие):
Цитовир-3 (только если принимать с первых суток заболевания, если на вторые начать, то это просто бесполезно, это даже в инструкции написано)
Гроприносин (там побочки есть, так как препарат в организме распадается до мочевой кислоты) - супер эффективен именно при вирусном бронхите и ларингите. Мы с дочерью его перед Новым Годом пили. Она переболела (бронхит+ларингит, началось с высокой температуры), я для профилактики.
Арпефлю - тоже ларингит и бронхит вирусной природы
У нас вообще перед Новым Годом по радио просили не вызывать скорую, а самим в больницы ехать
И сейчас не всех сайтах поликлиник объявления, что если высокая температура + кашель и прочие симптомы гриппа - в больницу к дежурному врачу без очереди и талона.
Выздоравливайте!

Спасибо большое!
Изопринозин всегда в шкафу есть (аналог гроприносина).
На эту тему я в теме) Но не в этот раз. Но в этот раз на фоне изопринозина очень резко стало очень плохо.
У нас такая прекрасная погода! +5-6, ясно, а я валяюсь...
 
Пятый день температуры. Уже не смешно вообще. Отпусти меня, чудо-вирус!
 
Последнее редактирование:
Я с вами в компании. Ужас и кошмар. Такое ощущение, что только хуже становится
 
Я с вами в компании. Ужас и кошмар. Такое ощущение, что только хуже становится

Есть такое ощущение. Ужас и кошмар. И не легчает.
Вопрос только один: почему в семье болею только я? То ли меня только догнало то, чем уже все переболели, то ли сейчас вся семья по новой ляжет.
 
Сверху