Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

последние 2 фотографии - супер)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Даш, а ты его сперва в руках на кордео "рули" и осаживай, пока не поймёт. :wink:
И ещё. Можно надеть недоуздок (не уздечку!!!) и кордео. В одной руке поводья от недоуздка - в другой кордео рулите кордео, а поводьями помогаете понять, чем дальше, тем меньше помогаете. И хвалите за "правильно", а на "не правильно" не обращайте внимание.
Снизу на кордео - это не про нас :) Мы на недоуздке сваливаем, если ему надоедает...а надоедает ему очень быстро :(
А на кордео ему вообще будет пофиг :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

А у Мыши не клинит мозги хоть иногда? :D
Дарья, ты где училась ВЕ, сколько лет? Интересно, откуда все пошло...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Magika-Deizi, спасибо! Мы стараемся!

mmm написал(а):
А у Мыши не клинит мозги хоть иногда?
mmm написал(а):
Дарья, ты где училась ВЕ, сколько лет? Интересно, откуда все пошло...
Если честно, то мы не знаем, как это, "клинит мозги". Нет, я конечно понимаю, что иногда люди приезжают к своей лошади на конюшню, а её, как подменили. Но ведь этому всегда есть причина. Бывает, конечно, что лошадь "не в настроении", но ведь есть слово "надо". :wink:

mmm написал(а):
Дарья, ты где училась ВЕ, сколько лет?

Верхом ездить я не умею, но учусь, книжки всякие читаю, да и так, на практике. Учусь, с того момента, как у нас появилась первая лошадь - полтора года назад. Рысь-галоп учимся только с сентября, поскольку Лютик только шагом ходил на прогулки.

mmm написал(а):
Интересно, откуда все пошло...

У меня, наверное, цыгане в роду были :lol: серьёзно!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, читаю Ваш дневник, очень нравится! :D Коняшки красивые, добрые.
Скажите, а Вы собираетесь заезжать Осю и Юлю? А Зарик заезжен?
Блин, жаль,что я в Питере...) Хотелось бы к Вам как туристы приехать. :D :D :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Лоэрен написал(а):
Скажите, а Вы собираетесь заезжать Осю и Юлю? А Зарик заезжен?
Зарик - инвалид :| и заездке не подлежит ни в каком качестве. Зарик у нас "для красоты" :lol:
Юлька и Оська, естественно, пройдут весь "курс обучения обычной лошади", но в своё время, конечно. Кузя ведь к нам пришла тоже незаезженной.

Лоэрен написал(а):
Блин, жаль,что я в Питере...) Хотелось бы к Вам как туристы приехать.

Из Питера к нам прямой поезд ходит. Вечером сел в поезд - утром вышел уже у нас :p
Кстати, в Питере иногда бываю по личной и родственной надобности. :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Если честно, то мы не знаем, как это, "клинит мозги".

Ну, не знаю как у других, у меня это с Алей только и бывает. Это не испуг и не усталость. Так, вдруг что-то в голову кааак шибанет, кааак рванет! Не смотрит, что под ногами и впереди! Может упасть, ковырнуться, в дерево головой...
У других всегда понятно : у Геры это спровоцировано либо нехорошим самочувствием, либо хочется домой, либо просто скучно становится и не хочется повиноваться. Каждая из этих причин для меня сразу становятся ясной и я действую по обстановке.
У мальчишек такого не бывает. Люблю мужчин... :? Видимо, и они меня...тоже... :oops:

Сва написал(а):
Верхом ездить я не умею

:lol: Слова не мальчика, но мужа! :D Вот это да! Снимаю шляпу и продолжаю читать...

Определенно, либо татары, либо цыгане в роду! Так быстро научится сидеть и скакать! ...
Однажды ко мне татарочка приехала. Она, по ее словам, никогда на лошадь не садилась. А тут, за компанию с друзьями решила попробовать, но причем так боялась, что возникал вопрос, дойдет ли она от страха до лошади или не сможет? Так вот, села она в седло, кричит - вопит:"Ай, ой, страшшшно! Упаду!!" А я смотрю и завидки берут: сидит, как влитая. Все на месте, спинка -красота. Ух, до сих пор вспоминаю! Вот что значит кровь... :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Определенно, либо татары, либо цыгане в роду!

Не, татар нету! Есть болгары, молдаване, ещё, не знаю кто, ну, русские, само собой...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Мы с мамой в ближайшие... пару месяцев :lol: хотим в Углич и Мышкин смотаться... Теперь хочу и к вам в гости :oops:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Ну, не знаю как у других, у меня это с Алей только и бывает. Это не испуг и не усталость. Так, вдруг что-то в голову кааак шибанет, кааак рванет! Не смотрит, что под ногами и впереди! Может упасть, ковырнуться, в дерево головой...
:shock: Интересная лошаь - она не только в каких нибудь передрягах участвует, ещё её и клинит! Что, прям бежит, бежит и в дерево - бац? Может у неё со зрением проблемы? У одной знакомой собаки так же было, она полуслепая была и постоянно в дерево головой врезалась.....
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
Мы с мамой в ближайшие... пару месяцев :lol: хотим в Углич и Мышкин смотаться... Теперь хочу и к вам в гости :oops:

О! Здорово! мы как раз между "У" и "М" :lol: Соберётесь ехать - непременно сообщите заранее! А то ведь мы такие...непредсказуемые... то в городе - то в деревне :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

только мы своим ходом...
так как я пока болею, а потом хочу "запариться" работой, чтоб сдать зачёты - даже маргшрут ещё не выработали. Поедем на 3 дня где-то...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
только мы своим ходом...
Своим ходом - это хорошо! Много можно увидеть! Хотите, могу подсказать интересные, красивые и вкусные места :D?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

да-да-да!!!
В принципе, изначально мы собирались только в Мышкин: мама - развеяться, очень хотела там всё посмотреть, а я в Мышкине 2 года назад была, хочу на дворец Мыши посмотреть. А потом решили и в Углич "заскочить" :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

У меня умер модэм, паоэтому в инете с субботы не была :( . Теперь, вроде, всё "хокей"!
А у нас на выходных были гости! Надарили нам подарков! Нафоткали нас и вдоль и поперёк! Сводили девок в поле погулять! Правда, девки почему-то быстро вернулись... Ну вобщем, вот ссылочка на отснятый материал (любезно предоставленная)
http://soil.msu.ru/~captain/uglich/
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Фотки - красота!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Мы скорее всего поедем с мамой в М и У на следующей неделе - жду список мест, которыен нужно посетить, а также в которых можно поесть и переночевать. Едем на 3 - 4 дня :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sunshine написал(а):
список мест, которыен нужно посетить, а также в которых можно поесть и переночевать
Переночевать в Угличе лучше всего здесь: http://www.sanatorij.ru/duk.html
Посмотреть можно это: http://uglich.ru/turizm/muzei/ и вот это: http://uglich.ru/turizm/arhitektura/
а это список всех ночёвочных мест Углича: http://uglich.ru/turizm/hotels/
Покушать можно здесь: http://uglich.ru/turizm/restaurants/
Если хотите много, вкусно и дёшево - столовка "Волга". Ещё не плохо в "Трактире на Рыбинской" кормят. Можнов "Русской кухне" поесть.
В Мышкине - не знаю, где лучше, хотя, там выбор и не больно велик...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Насколько же Углич красив! А что это за колокольня одна-одинешенька? Эх, надо бы тоже съездить туда! Люблю такие древние русские городки... А вот Валдай не нравится... Его бы как нибудь бы почистить и подлатать...
Дарья! Скажите, туристы не просят одеть седла и какой процент хочет вообще сесть на лошадь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху