Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Krakatuk написал(а):

"сувенирщиком" и посовместительству управляющим всей этой "трататой" :D :mrgreen:

mmm написал(а):
Такая тоооолстенькая, как Мыша
Не! Искра (Зая) худющая! Ей до своей нормальной кондиции нужно ещё треть веса набрать :wink:
Рёбра торчат, попа опавшая и хребет наружу!

mmm написал(а):
Думаю, теперь Мыша будет делить свою работу с новой подругой...
Очень на это надеемся!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Искра (Зая) худющая!

:shock: Интересно... Тогда усиленно кормить, кормить и кормить! Только ведь на ней сидеть будет не удобно: на шпагат то не многие садиться могут! :D

Дарья, а муж Ваш любит вот такие костюмированные трататы :mrgreen: или просто за послушание? Просто, обычно мужчины отлынивают в таких мероприятиях...
И как вообще зародилась такая идея сделать подобное в провинции? Вы ничего не пишете об этом...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Сва написал(а):
Искра (Зая) худющая!
И как вообще зародилась такая идея сделать подобное в провинции? Вы ничего не пишете об этом...

Напишу, напишу!... когда муж в деревню уедет, а то ругаецца, что я х...й маюсь, а дела не делаю :lol: :mrgreen: :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ох, Искра - просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
Дарья, а муж Ваш любит вот такие костюмированные трататы или просто за послушание? Просто, обычно мужчины отлынивают в таких мероприятиях...
И как вообще зародилась такая идея сделать подобное в провинции? Вы ничего не пишете об этом...

Муж, как и все остальные нормальные люди любит лежать у телевизора, кушать вкусненькое, путешествовать и ничего не делать. Но это – голубая мечта. А так как мы не совсем нормальные люди, то не работать не можем. И всё время работу себе придумываем. Вот и напридумывали разные музеи да программы. Чтоб скучно не жилось…
Ну а муж – конечно, не артист, но продаст даже «кошачью какашку» без зазрения совести, да и вообще, человек умный и талантливый, только авантюрный. Но с этим мы успешно боремся.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сегодня ездили с мужем «на прогулку» - искали «кривулину» на конёк – коника для сарая. Муж на Мышке, а я на Кузе. Мышке надели седло и уздечку, поскольку муж ездит только шагом, да и весит он много, чтоб Мышь не решила пробежаться. Ну а я на Кузьке на недоуздке и «голышом». Снегу у нас много – почти по брюхо, поэтому девки поработали хорошо. Кузя шла без «выпендронов», правда, разок нанюхав местечко, решила поваляться вместе со мной. Благостно так улеглась, хрюкнув. Ну я сижу. «Кузя», - говорю, - «вставай!» Кузька, видимо, решила не спорить и встала себе так, со мною сверху, да и дальше потопала. «Во как умеет!» - думаю… Погуляли мы хорошо, Кузькой была сегодня не просто довольна, а очень довольна. Видимо, сегодня она встала «с той ноги»…
А ещё к нам сегодня пришла икона Параскевы Пятницы. Это долгая история и не очень приятная, но иконка, которая была у нас в доме нас покинула. И я решила для Красного угла икону не покупать – пусть сама придёт. Ждали долго, полтора года… Вот и дождались. Видимо, не просто так пришла. Я Параскеву искала давно, только это редкая иконка – сегодня не популярная, к тому же, новые иконы нам не подходят. Хотели старенькую… Видимо, делаем что-то правильно... я так думаю.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
Благостно так улеглась, хрюкнув. Ну я сижу.

И не стала кататься? Ваши ноги помешали или возросла ответственность за здоровье хозяйки? :D

Сва написал(а):
ещё к нам сегодня пришла икона Параскевы Пятницы.

Так как же вы дождались? Откуда она явилась?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

mmm написал(а):
И не стала кататься? Ваши ноги помешали или возросла ответственность за здоровье хозяйки?
Я, конечно, побоялась, что Кузька кататься начнёт, однако, нет, не стала. Видимо, сыграло то, что я с неё не слезла :? Ну а может быть, просто снегу было много - почти по брюхо - валяться не удобно :D

mmm написал(а):
Откуда она явилась?
Мужик принёс и ни за что не хотел уходить, пока муж её у него не взял.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

У нас возникли разномнения, про Кузькино седло. Народ считает, что седло очень мало и ездить на нём нельзя, поскольку полки "впиваются" в спину. Я, конечно, не профессионал, но, честно говоря, "маловатость" не заметила. Седло ползёт вперёд - да, факт, но, помоему, это не из-за того, что оно мало. Вот фото разных ракурсов. Может мнения какие будут?


 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Пожалуй, с "народом" соглашусь.
В принципе.. да и не глядя на фото, можно предположить, что вряд ли у могучего тяжа будет спина FQ, а тем более SQ. Откуда седло? У нас в магазинах седла продают в основном FQ (фул-квотер), чуть реже - SQ (полу-квотер). У "не нас" есть еще линейка седел с ленчиками размеров Draft (тяжик). Да и на фото то же, что и в теории.. ИМХО.

То, что седло ползет вперед.. Если оно правда ползет - какие признаки? Почему пишу "если". Обычно причина ухода седла вперед в том, что у лошади узкие плечи и низкая холка. Не думаю, что узкие плечи это о Кузьке. Если оно все же уползает вперед, то скорее всего потому, что из-за своей узости "выталкивается" при движении наверх, а нагрудник тянет его вперед.

Кстати, пара вопросов.. а зачем нагрудник, тем более так плотно застегнутый, если седло ползет вперед? Если для антуража, то его нужно ослабить. И что положено под седлом? Где пад? И почему эта шкура "сзади"? Любой пад (даже такой импровизированный) должен выступать со всех сторон седла миниму на 3-4 см. И это.. купите пад. Он нужен в любом случае. Не седлают на вестерн без пада.

Да.. я зануда :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Olmek написал(а):
Обычно причина ухода седла вперед в том, что у лошади узкие плечи и низкая холка.
Именно так. У Кузьки "нет холки" и узкие, относительно корпуса, плечи, причём, она ещё растёт и холка ниже крупа получается.
Я ни в коем случае не претендую на какие-либо академические "правильности", поскольку всё постигаем постепенно. И часто из положения выходим "подручными материалами", поскольку либо нет того, что нужно, либо нет денег на то, что нужно.
В соревнованиях по вестерну мы участвовать не собираемся пока и выбор унас, к сожалению "0". :|
Прошу, не говорите: "Тогда не садитесь на лошадь и не заводите лошадей". Если можете - посоветуйте, если сможем - примем к вниманию и попробуем выполнить :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Как полный баран в вопросах вестерн-седловки :oops: , стесняюсь спросить - а что такое "пад"? Разве под вестерн-сёдла не стелят вальтрапы, весёленькие такие, полосатые :oops: ?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Вот по этой фотке
e441dcac0adf.jpg


да, есть ощущение, что верхние края полок ленчика не лежат на спине, а как бы стоят над ней. Так бывает, если угол полок уже, чем спина - соответственно, ленчик контачит со спиной только нижней частью полок. Если есть сомнения - обогните проволочку по спине в двух пальцах за лопаткой и потом приложите снизу к седлу под передней лукой. Увидите, как на самом деле лежит на спине седло.

Общее правило - чем бОльшая поверхность полок контачит со спиной - тем лучше седло лежит на лошади и тем меньше неудобств доставляет. Седлать-не седлать - решать, конечно, только хозяину лошади :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Pion-piolun, пад - это и есть веселенький полосатый вальтрап :) . Вестерн-седло не подразумевает аммортизатора между вальтрапом и седлом, поэтому пады толстые. Есть войлочные, есть шерстяные, есть гелевые... много разных.

Сва, если пада нет, лучше одеялко сложить вчетверо и под седло :) Однако, если седло мало, это проблему не снимет. Наоборот, чем больше под ним лежит, тем тяжелее будет лошади.
Мне кажется, вам для тяжей могут подойти bareback pad. И стоятв разы дешевле седел, и сидеть все же покрепче, чем просто так :)
CBP51.JPG


NBP55.JPG
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Iurumi написал(а):
Мне кажется, вам для тяжей могут подойти bareback pad.

Прикольно! Тряпошное седло :lol: ! Вальтрап со стременами! Хочу на таком попробовать! Но только на тяжике, а не на своём арабе :mrgreen: !
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва, можно ещё таким способом посмотеть как прилегает седло к спине, равномерно или нет - поседлать лошади без этой вашей шкуры и посмотреть на "отпечатки" пота на внутренней поверхности седла.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Pion-piolun, они относительно недорогие (в районе 50 долларов). Для прогулок на часок отлично, как мне кажется :)

Ну или полки седла намазать мелом и положить на спину. Тоже отпечаток останется :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Спасибо всем! Советы интересные.
Люсёк написал(а):
посмотреть на "отпечатки" пота на внутренней поверхности седла

Мы не работаем до пота под седлом. 8)
Да и седло-то куплено, чтоб детишек катать маленьких. Им за рожок держаться удобно. :lol:

Iurumi написал(а):
Мне кажется, вам для тяжей могут подойти bareback pad. И стоятв разы дешевле седел, и сидеть все же покрепче, чем просто так

Сёдла у нас есть - строевики и казачка в большом ассортименте и под разные попы. Но народ для фотографирования себя любимых, хочет что-нибудь "экзотическое", типа "шкуры под седлом", да каких-нибудь "невиданных" оголовий. Вот!

У меня же, честно сказать, несколько другой взгляд на взаимоотношение человека и лошади, нежели только комфортная езда верхом. Чем меньше приспособлений, тем, на мой взгляд, лучше. Моя цель - снять с лошади всё, но лишь для того, чтоб больше доверять друг другу. Понимаю, многие со мной не согласятся. Но это только моё мнения и мне интересно идти к этой поставленной цели.
Конечно, это не отменяет и не запрещает обычной "лошадиной работы", но надеюсь, что в скорм времени наши лошади будут "зарабатывать" иначе, чем простое катание туристов.
И мне кажется, что то, что я хочу сделать - абсолютная реальность.
Ну а мы к ней движемся маленькими шажками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху