Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

про параплан - денег не надо, потому что набрали. неужели нужно выложить скриншот операции перевовда на счет клуба парапланеристов? деньги набрали сразу в один день, перечисления были крупными суммами.
вывод что я сделал для себя - включаясь в историю думала. Вот как здорово - мы всем миром готовы прийти на помощь. Это прецендент - теперь мы все вместе будем искать любого украденного коня. И в этом наша сила. Теперь я знаю, что твое горе - это личное твое горе и тебе никто не поможет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 531&hilit=искра&start=260
старая тяжелая кобыла с артрозом и эмфиземой, которой вет советовал давать эуфилин перед нагрузками, далеко уйти не может. :(
в апреле Диана продавала ее за 30 тысяч, но никто не среагировал :(
Безумно жалко плюшку........
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ти-ти-уу. У вас просто эмоциональное (и значит, неверное) восприятие ситуации. Вы ошибаетесь - конный мир не перестанет помогать в случаях, когда это необходимо. До Сва были другие акции, и не только Эквихелпа. В основном они были связаны с лечением и необходимостью временно помочь в содержании лошадей. Не поверите - мы даже помогали покатушникам, проверив инфу о состоянии и получив определенные гарантии того, что деньги будут именно на лошадей направлены (впоследствии получали однозначное подтверждение этому). Так что, не все так безнадежно. И ваша мысль про то, что "нас много" - абсолютно верна, не надо от нее отказываться. Правда, в поиске лошадей такие акции - редкость, тут уж - как получится...
Есть такая восточная древняя мудрость: "любая счатсливая случайность должна иметь тщательную подготовку".
Не думаю, что сейчас все ломанутся в Коломну спасать Ночку... а жаль.
Еще раз повторяю: проблема этой истории не в том, что все дураки (и те, кто помогал, и те, кто не верит в честность Сва), а в том, что нельзя скрывать информацию, которая может повлиять на акцию. И нельзя совершать во время акции поступки, которые могут поставить ее под сомнение.
Это совершенно не влияет на правила благотворительности, принятые в конной среде.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

согласна, что мое восприятие эмоциональное.
В части акций - я давно слежу за акциями ЭХ. участвовала в них.
Сейчас я радовалась именно тому, что все откликнулись на кражу.
И на пропажу Ночки, и на пропажу лошадей в Лисицком боре никто уже не будет так откликаться, все время будет мысль, а вдруг тут мошеничество? И мне жаль именно этого, что конкретная ситуация имеет то окончание которое мы наблюдаем.
А могла послужить началом новых удачных историй.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

слава богу Ночка нашлась!!! :D
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Теперь, если у кого-то из форумчан угонят лошадей, вряд ли кто кинется помогать деньгами, помятуя эту тему.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Мне кажется, что если бы соучастники поисков лошадей Сва размещали бы помимо отчётов фотки найденных лошадей (подробные фотоотчёты), то это заметно бы сгладило впечатление... :( Конечно, после драки кулаками не машут, но никогда же не поздно... эта та же психология - одно дело печатать буквы, и совсем другое - размещать какие-нибудь визуальные материалы...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Таня ДиКон написал(а):
Мне кажется, что если бы соучастники поисков лошадей Сва размещали бы помимо отчётов фотки найденных лошадей (подробные фотоотчёты), то это заметно бы сгладило впечатление... :( Конечно, после драки кулаками не машут, но никогда же не поздно... эта та же психология - одно дело печатать буквы, и совсем другое - размещать какие-нибудь визуальные материалы...
Фотки всех найденных лошадей были. Было описано лечение найденных лошадей, были фотографии абсцесса на спине Мыши. Сва же не виновата, что тему так зас...ли, что уже ничего не найдешь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Маленькие недоговорки рождают большое недоверие.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

На правах пользователя форума, исходя из своего поведения и поведения знакомых мне людей..:
На вопрос почему же столько уважаемых на форуме людей с кучей сообщений засомневались и бушуют... Вы просто не знаете сколько уважаемых людей форума и не только считают что "противники" бредят. Может оказаться если подсчитать что количество этих самых "активно сомневающихся" стремится к нулю в сравнении с количеством тех кому история странной не кажется или тех кто поддерживает Сва.
И вы не думайте что это потому что Сва стала "идолом".

Многие уважающие себя люди просто молча наблюдают или уже перестали наблюдать за тем как неугомонные радетели справедливости стучат по клавиатуре и играют в следователей.
Жертвы сериалов "След" и "криминальная хроника". Ничуть не лучше жертв контакта. Ни коим образом оскорбить никого не хочу. Я просто хочу показать как оно со стороны.
Количество людей относящихся к этому случаю никак не связано с количеством людей здесь отписавшихся. Многие из тех кто отписался не имеют ни малейшего понятия о ситуации, и многие из тех кто тут не пишет знают достаточно чтобы не участвовать в спорах.

Не стройте выводов на болтовне в форуме. Это глупо.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Toraneko написал(а):
Может оказаться если подсчитать что количество этих самых "активно сомневающихся" стремится к нулю в сравнении с количеством тех кому история странной не кажется или тех кто поддерживает Сва.
Ну, тогда, предположение, что мотивом является сбор средств-имеет место быть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

pallada-farm.ru написал(а):
Ну, тогда, предположение, что мотивом является сбор средств-имеет место быть.
:shock: :shock: :shock:
Мда... Это не закончится никогда.
Каждый думает (предполагает :wink: ) в меру собственной испорченности.
Известное высказывание.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Toraneko написал(а):
На правах пользователя форума, исходя из своего поведения и поведения знакомых мне людей..:
На вопрос почему же столько уважаемых на форуме людей с кучей сообщений засомневались и бушуют... Вы просто не знаете сколько уважаемых людей форума и не только считают что "противники" бредят. Может оказаться если подсчитать что количество этих самых "активно сомневающихся" стремится к нулю в сравнении с количеством тех кому история странной не кажется или тех кто поддерживает Сва.

Очень может быть.
И что это доказывает? Простое большинство "сторонников" или "противников" гипотезы само по себе ни о чем не говорит, как мы знаем, напирмер, из науки.
(Кстати, что это за сериалы, о которых вы говорите? Я в ТВ полный ноль, но стало любопытно: может, стоящее что-то? Но об этом лучше в лс, чтобы не флудить.)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Elena VM написал(а):
Каждый думает (предполагает ) в меру собственной испорченности.
Известное высказывание
Или своей недалекости... :wink:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

luna2007 написал(а):
Elena VM написал(а):
Каждый думает (предполагает ) в меру собственной испорченности.
Известное высказывание
Или своей недалекости... :wink:

Ну, высказывание то звучит иначе, под испорченностью понимается и недалекость. :) , и собственный опыт, и характер и т.д. Полагаю, и без меня знаете. :)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

pallada-farm.ru написал(а):
Ну, тогда, предположение, что мотивом является сбор средств-имеет место быть.
[/quote]
Слишком сложно. Слышали принцип "бритвы Оккама" - самое простое и является самым верным? Самое простое - у Сва действительно украли лошадей.
Это же каким мега-махинатором надо быть чтобы провернуть поистине всероссийские поиски с привлечением огромного числа людей и техники чтобы собрать несколько тысяч рублей? Слишком сложно, слишком много допущений.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
pallada-farm.ru написал(а):
Ну, тогда, предположение, что мотивом является сбор средств-имеет место быть.
Слишком сложно. Слышали принцип "бритвы Оккама" - самое простое и является самым верным? Самое простое - у Сва действительно украли лошадей.
Это же каким мега-махинатором надо быть чтобы провернуть поистине всероссийские поиски с привлечением огромного числа людей и техники чтобы собрать несколько тысяч рублей? Слишком сложно, слишком много допущений.[/quote]

В том то всё и дело. Действия похитителей не поддаются ни какому логическому объяснению. Предположу, что они, например, инопланетяне. Но и действия хозяев, пардон, тоже странные. Но и они из "Другого Мира" :wink: Так что в принципе, всё понятно, одно наложилось на другое. Куда только делась кобыла? Будем надеяться, что до холодов она ещё успеет вернуться домой, если ещё жива.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Оставляя на потом весь сыр-бор по поводу соответствий - несоответствий опять позволю себе вернуться к нашим баранам. т.е. к Искре.

1. Было сообщение на форуме, что обозначен квадрат, где точно есть Искра. Что нужен паралет. Летал не нашел. Это сообщение, как я поняла, было сделано исходя из наличия следов Искры, которые, ни с какими другими не спутаешь.
Свежих следов больше нет?

2. Так и не дождалась обещенные всем желающим результаты независимого поиска. Может, это только мне не прислали, кто - нибудь получил?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я не получила. Мое письмо к ней висит в исходящих.
Так вспомнила о тропе по которой шел конный трафик. Разговаривала с местными жителями в том районе. Один местный житель мне рассказывал о месте где видели всех кобыл (разговор был уже после того, как нашли их, мы уже искали только Искру). Другой - старушка - рассказывала о той самой тропе, по которой всю жизнь цыгане гоняют лошадей и коров. И крали они прям там, в совхозе. Только особое не искали совхозных лошадей. Одну из краденых лошадей нашли с разбитыми ногами. Вылечили. А по осени ее снова украли. И регулярно приезжают цыгане с распросами и поисками лошадей на продажу.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

То же ничего не получила, так же мое письмо висит в исходящих, значит адресат его еще не прочел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху