Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Mrs. John написал(а):
Андрей_М, к сожалению, вы сами недалеко ушли от осуждаемого вами "советского" подхода: сущности метода я не знаю, но аналитика все равно осуждаю.

Ну давайте Вы еще и меня проанализируйте.
Я осуждаю не аналитика, а место, где он упражняется в своих навыках. Просто еще раз хочу напомнить, что данная тема называется не "Горизонты психоаналитики", а несколько иначе.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Если завтра Искру будут искать с земли - зачем был нужен паралет?
Как далеко могла уйти старая , хромая, энфиземная кобыла?!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

" благотворительная сделка должна быть чистой и прозрачной. Тогда не будет ни обсуждений, ни подозрений, ни оскорблений и ссор. "
Здесь в тексте уважаемой мной Зары не все понятно. Я не вижу предмета сделки. В дискуссии участвуют те, кто "не первый год замужем". Поэтому должны понимать , что добровольное разовое оказание благотворительной помощи не является ни сделкой, ни соглашением. Меня никто не просил что-либо делать. Я случайно увидела посты, посчитала резонным помочь и пр.
Тогда в чем упрекают автора дневника?
В том, что описание ей самой её собственной ситуации отнесено к категории манипуляций? Давайте называть вещи своими именами.
Если это была манипуляция, тогда это более чем серьезно. И вопрос не в уязвленном самолюбии благотворителей.
Раз прецедент имеет место быть, то в следующей сходной и даже реальной ситуации, просьба о помощи лошади может остаться безответной.
Поэтому я поддерживаю тех участников обсуждения, которые пытаются добраться до сути. Выражаю надежду, что Сва, со своей стороны, найдет возможность поучаствовать и развеять сомнения.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
[quote="Сва] Кому пропсихологию и аутотренинг - я снайпер и хрошо владею своими эмоциями. Не знали? Знайте.
[/quote][/quote]
Это к чему было :?:

В любом случае удачи в поисках Искры!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Это к психоанализу. Ещё творческие люди по определению - шизофреники.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

luna2007, это было к тому, что все мои выводы, в т.ч. и те, которые здесь не озвучивались, более чем верны.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Вы знаете,а у меня тоже на третий или четвертый день поисков наших лошадей наступило душевное спокойствие или даже можно сказать-душевное равнодушие :( Я устала,очень устала.
Устала от ночевок в машине,от невозможности(простите)зубы почистить,от постоянного ощущения,что все...все сейчас мы их увидем или догоним,от невозможности понять логики перегона наших лошадей.У меня тоже было такое,что воры ехали 30км в одну сторону и потом столько же в противоположную.И поиски вдоль железной дороги,на которой следов нихрена не видно...
Может просто нужно оказаться в такой ситуации,чтоб понять душевное состояние человека (которого тут обьвиняют во всех смертных)?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Диана, удачи Вам завтра в поисках Искры!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Перри, если вы хотите конструктивно обсудить особенности используемого мной метода, стучитесь в личку.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

На счет благотворительной сделки.
Я подала пьяному бомжу и больше его не видела. Я предполагаю, что деньги пропьют. НО он просил.... Диана НЕ просила, но и не отказывалась. Понимаете в чем разница? У нас с ней связь (пусть и вертуальная), но продолжается. Она описывает происходящие события, мы читаем. Поэтому....
Знаете, когда человек не до конца искренен, он забывает, что он говорил. Пусть даже это была мелочь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва написал(а):
...пожалуйста, ФИО того, кто перечислил и его телефон для связи.
Сва написал(а):
...я снайпер и хрошо владею своими эмоциями. Не знали? Знайте.
Уффф... Хорошо, что не потребовали адрес и не спросили куда окна квартиры выходят...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Андрей_М написал(а):
Я осуждаю не аналитика, а место, где он упражняется в своих навыках. Просто еще раз хочу напомнить, что данная тема называется не "Горизонты психоаналитики", а несколько иначе.
Интересно получается. Сперва нас, тех, кто не верит в кражу лошадей, обвинили в том, что мы "по личкам шушукаемся". Т.е., если есть что сказать, показывайте всем. Показали всем - снова недовольство: здесь дневник, здесь не место, трэ-тэ-тэ... Друзья Сва, выберите уже что-нибудь одно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

shiko написал(а):
кротон написал(а):
Если завтра Искру будут искать с земли - зачем был нужен паралет?
Как далеко могла уйти старая , хромая, энфиземная кобыла?!

Я каждый раз удивляюсь Вашим сообщениям :shock:
Или Вы, извините за выражение, тупите. Или специально бросаете человеку вызов.
Лично у меня сложилось впечатление, что Вы заодно с "абсенто" действуете.

Вы хотя бы представляете себе масштаб поисков? Карту, на которой был представлен подробный маршрут конокрадов Вы наверняка смотрели.
Или Вы смотря на Яндекс-карту только приближать и отдалять кнопочку знаете?

Читаем внимательно ключевые слова - старая - эмфиземная- хромая - тяжеловозная
Такая лошадь далеко идти и уйти не может потому, что она :
во первых по породе своей выведенна не для длительных передвижений
во вторых - для того, чтобы идти и успевать за остальными лошадьми она должна свободно дышать , а она не имеет такой возможности потому, что у нее эмфизема- она без таблеток задыхается
третье - она хромая- если у вас постоянно болит нога - вы далеко уйдете?!
четвертое - она старая - старая лошадь с изношенным организмом

Ее могли или увезти на машине и уже разделать или она в радиусе максимум 20 км от дома. во втором случае она бы уже сто раз вернулась и третье - стоит на передержке в сарае.
ну и зачем был паралет???!!
поэтому все ваши поиски с параплана - фарс
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Кантри, я немного о другом. В данном случае примененное мной понятие "сделка" не соответствует Гражданскому Кодексу, просто приложено к моменту перемещения денег, и только. Я говорю о том, что если благотворительность достигает определенного уровня публичности, нельзя быть "немножечко честным". Потому что несоответствия событий начинают всплывать и порождают сомнения. И всегда найдутся люди, которые будут пытаться эти сомнения разрешить. А удалить свои сомнения можно только одним способом - попытаться найти информацию, опровергающую или подтверждающую сомнения. В результате, учитывая отсутствие полной информации, небольшая нечестность перерастает в пятно на репутации. Уже не по ситуации, вызвавшей всплеск (а то и взрыв) благотворительности, вообще на репутации человека.
Причем, что характерно, люди все имеют право на собственное мнение, и сеть создана для того, чтобы это право люди могли осуществить. Что все и делают. В сети это можно одним способом - обменом информации, "закатанной" в слова.

Я в принципе в данной ситуации никого не поддерживаю. Я просто объясняю, почему произошло то, что мы на данный момент имеем. Откуда взялись эти "разногласия" в восприятии ситуации с конями Дианы. Потому что это - урок на будущее всем нам.

Я так же, как и вы, отправила денег (я - на телефон), об этом не жалею. Если есть хотя бы ничтожный процент вероятности того, что лошади были украдены и нужна была реальная материальная помощь - я поступила правильно. Если нет - я все равно поступила правильно, потому что в тот момент мне было надо помочь. Я сделала бы так же, если бы знала, что Диане не хватает денег на поиск, потому что надо срочно выкупить землю. Для меня это не связанные между собой вещи и я понимаю, в чем может быть у человека проблема.
Но при этом я понимаю, что не все устроены так, как я. И кому-то надо честной и полной информации для того, чтобы ощущать себя комфортно в такой ситуации. Люди разные, я не в праве осуждать кого-либо за то, что они хотят знать досконально о том, в чем они принимают (или собираются принимать) участие.

ЗЫ. Когда я организовывала благотворительные акции, я прежде досконально изучала ситуацию, и излагала ее с указанием всех отрицательных моментов. В результате оппоненты были - но им в принципе нечего было сказать, кроме того, что они не будут в этом участвовать. И это было их право. Зато все участвовавшие знали обстоятельства и принимали решение на основании этого. Хотя, в принципе, ситуации были спорными, конечно. И "обсуждения" тоже были :) Но на то оно и инет...
При экстренной ситуации - такие тоже бывали - все возникающие и высказанные сомнения обычно тут же обсуждались и прояснялись (та же история с Сахарой в этом смысле очень показательна). В результате каждый имел возможность не только иметь собственное мнение, но и принять для себя решение в участии (или продолжении участия) в благотворительности. Я считаю, что это - правильно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Mrs. John написал(а):
Я занимаюсь анализом такого рода уже несколько лет плюс работаю литературным редактором, т.е. имею дело с чужими текстами.
Миссис Джон, понимаю, что к анализам текстов мой вопрос не имеет отношения, но вдруг Вы сильны и в анализах другого рода.
Что Вы можете сказать о женщине, на нике которой изображен мужчина?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Viola199 написал(а):
Что Вы можете сказать о женщине, на нике которой изображен мужчина?
во всяком случае - что ее фантазия в разы богаче, чем у женщины у которой нет аватары вообще...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Смотря какой мужчина.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Viola199 написал(а):
Mrs. John написал(а):
Я занимаюсь анализом такого рода уже несколько лет плюс работаю литературным редактором, т.е. имею дело с чужими текстами.
Миссис Джон, понимаю, что к анализам текстов мой вопрос не имеет отношения, но вдруг Вы сильны и в анализах другого рода.
Что Вы можете сказать о женщине, на нике которой изображен мужчина?

это означает, что его на аватарку поставила сама женщина :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху