Меня не интересует зачем?,меня интересует за что?Самарская обл.

Не понимаю, почему народ так пугается слова ветфельдшер? Наша и оперирует хорошо, и откачивает нам всяких подобрышей и подкидышей, и пиометру вылечивала без удаления иатки (кошка не перенесла б наркоз), и жеребенка на ноги поставила после осложнений от прививки.
Имхо, у некоторых фельдшеров практического опыта больше, чем у ветов. И я предпочту доверить свое животное первому.
 
Не понимаю, почему народ так пугается слова ветфельдшер? Наша и оперирует хорошо, и откачивает нам всяких подобрышей и подкидышей, и пилметру вылечивала без удаления иатки (кошка не перенесла б наркоз), и жеребенка на ноги поставила после осложнений от прививки.
Имхо, у некоторых фельдшеров практического опыта больше, чем у ветов. И я предпочту доверить свое животное первому.
Да не пугается, просто у каждой профессии - своя ниша. Наверное, есть и фельдшера с клиническим мышлением, но это не тот случай. И ответственность у фельдшера и у врача разниться, и обязанности. Даже при наличии колоссального опыта фельдшер не имеет достаточных знаний для того, чтобы индивидуально лечить пациента. Ни в коем случае не хочу принизить значение фельдшера, что в медицине, что в ветеринарии, но, повторюсь, разные это профессии по уровню. Хотя, конечно, наличие ветеринарное высшего не свидетельствует о наличии клинического мышления и умении лечить, как уже было здесь сказано.
 
Фельдшер- это фельдшер, что для людей, что для животных. Средний врачебный персонал. Есть, кстати, младший фельдшер, старший фельдшер. В горной деревне у моей родни есть фельдшерско-акушерский пункт. Очень место популярное. Я тоже туда обращалась и не раз.
 
Непонятно кто, т.е. я на операции не присутствовала, как хозяева лошади сказали, так и пишу. Через 2 часа после отъезда врачей конь пал. Там еще есть больные лошади, врать не буду, не знаю, кто именно им поставил весьма "оригинальные" диагнозы.Если Анатолий, то он точно в лошадях не спец. Ну а почему сразу не оперировали? Неделю врачи собирались приехать, закупали все необходимое. Владельцы любят своих коней, но не опытные совсем, ну не знали они еще про ведущих наших врачей! Этот опыт очень тяжелый, но многому их научил. Теперь то они и про Новый век и др знают. Очень хочется, что бы у них все хорошо было. Ведь вскоре еще одна лошадь у них пала. Но тот момент, когда были все врачи, она уже болела и ее можно было спасти. Но повторюсь, не знаю, кто остальных лошадей осматривал. Претензий хозяева предъявлять не будут, т.к. о всех рисках их предупреждали.
 
Этот опыт очень тяжелый, но многому их научил. Теперь то они и про Новый век и др знают. Очень хочется, что бы у них все хорошо было. Ведь вскоре еще одна лошадь у них пала.
Какие-то садисты, обучающиеся коневладению на трупах.
 
В чем же интересно так всем вам испортивший жизнь Всадник80,маргинальная личность?)В наличии собственного мнения на всё,в не обыденной внешности,в том,что он вдруг,внезапно так,стал очень неудобен кучке людей,которые и фактов-то привести адекватных и по существу не могут?
Ну, допустим - помимо всего прочего - в неспособности освоить программу средней общеобразовательной школы по предмету "русский язык". Есть у меня собственное мнение, что человек с подобной неспособностью не может успешно развиваться в тех сферах, где для развития требуется использование письменных источников информации. Устраивает ответ?
 
Как и большинство сердобольных людей, начали коневладение с покупки отбракованных старых и больных. Опыт печальный , да,но их в любом случае зарезали бы. Стараются лечить. Я их не осуждаю, а хочу помочь животным.
 
Если это постойная конюшня озвучьте название плиз чтобы н дай бог не попасть туда((((



Непонятно кто, т.е. я на операции не присутствовала, как хозяева лошади сказали, так и пишу. Через 2 часа после отъезда врачей конь пал. Там еще есть больные лошади, врать не буду, не знаю, кто именно им поставил весьма "оригинальные" диагнозы.Если Анатолий, то он точно в лошадях не спец. Ну а почему сразу не оперировали? Неделю врачи собирались приехать, закупали все необходимое. Владельцы любят своих коней, но не опытные совсем, ну не знали они еще про ведущих наших врачей! Этот опыт очень тяжелый, но многому их научил. Теперь то они и про Новый век и др знают. Очень хочется, что бы у них все хорошо было. Ведь вскоре еще одна лошадь у них пала. Но тот момент, когда были все врачи, она уже болела и ее можно было спасти. Но повторюсь, не знаю, кто остальных лошадей осматривал. Претензий хозяева предъявлять не будут, т.к. о всех рисках их предупреждали.
 
Это Ульяновская область, Самаре "не грозит". И не факт, что там ужас-ужас. Не на тех ветеринаров нарвались. А начинающим конникам, столкнувшимся с серьезной травмой в состоянии паники иногда "везет" вот на таких деятелей.

Олмек,а можно у Вас опять же факты попросить предоставить?)Это где же Анатолий выкладывает альбомы с названием "Я провожу операцию"?Если Вам кажется,что он выкладывает фото "в таком ключе" это лишь Ваша проблема.Зачастую на фотографиях прекрасно видно,что операцию проводит не один человек.Как и в альбоме про коня,которого оперировали,к которому вы все так решили прицепиться.И названия сухие и конкретные,если Вы не обратили внимания.Описана конкретная проблема,сделаны фотографии рассматриваемой раны/травмы/патологии/рентгена/перелома и так далее.
Очень хорошая отмазка - "это вам кажется" :) Главное, написать достаточно "округло", чтобы основная масса поняла правильно :) типа круто-вет, круто-спец, вот был, вот резал.. а если кто придерется - так вы просто не так поняли. Маркетингйопта! (называется это так, ага)
Знаете ли, во вконтактах за деятельностью Анатолия не слежу, про перелом вот из этой темы узнала, по ней и сужу. Остальное сужу по живым коням, которых периодически вижу. Спасибо, что живым, хочется дописать по следам этой темы.


Риск есть всегда.Это очевидный факт.Но если ты можешь помочь животному,сделать всё,что в твоих силах,подойти со всей серьёзностью к данному вопросу,-ты это сделаешь,тебе это необходимо.Не собирают в России лошадей.
Не собирают? В России?
При наличии у нас клиник? Таких как Новый век, Отрада, любимая Анатолием Максима? В клиниках не собирают - при наличии нормального наркоза, кучи специалистов, оборудования для операций и послеоперационного восстановления? Там - не собирают и не берутся собирать. А вот четыре крутых ветеринара-энтузиаста ни разу не конника и один фельдшер какой-никакой конник собрались и поехали собирать! В деннике? "На коленке", пардон? Через неделю после травмы?! Ну отлично, что сказать! Они на что надеялись-то? Или у них такой вагон знаний, что при всех вводных данных они думали, что соберут и лошадь останется жива?
Фамилии мастеров в студию! Опять же, возвращаясь к моральным качествам ветеринаров и фельдшеров.

Ну а почему сразу не оперировали? Неделю врачи собирались приехать, закупали все необходимое.
Минуточку. Ветеринары знают, что лошадь сломала путовую кость. И неделю собирают гайки-проволочки? Собираются приехать? К лошади блин со сломанной ногой? Погоди, лошадка, мы собираемся, щас вот придумаем как и что и поедем к тебе, по дороге в Кастораму заскочим только. Какая нахрен неделя, пардон?! К кому там уже ехать через неделю? Ой, приехали, а там все хуже оказалось.. за неделю блин, удивительно просто!
Чем дальше, тем веселее.. притом уже не столько со стороны Анатолия, а и со стороны Светил, которые проводили сие.. действо.
Я, конечно, ни на чем не настаиваю.. но было бы правильнее загипсовать коня в тот же день, а потом уже советоваться, думать, собирать или не собирать. Как минимум конь не усугубил бы перелом, пока вы гайки покупаете.

Пардон, конечно, но это больше похоже на Отряд Карательной Ветеринарии (с)
 
Ну как раз то что подбирали матерьялы это понятно, не специализированная же клиника. А вот то что до этого не обеспечили иммболизации это да ((
Ещё что хочу сказать, последнее фото в первом посте темы изначально выглядело не очень, но после пояснений про неделю и про мацерацию кожи! Там были уже такие проблемы с трофикой! :(
 
Ну как раз то что подбирали матерьялы это понятно, не специализированная же клиника
Специализированные НЕ берутся. А тут Неспециализированная материальчик собирала.. ну что тут еще сказать? Тут со всех сторон "красота", куда ни ткни.
 
034a3887c16f.png




6bbe935c9128.png
 
Сверху