Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Tattankaa Yo , хорошего врача нам "подогнали" только когда маме стало совсем плохо (до того мама просто отбивалась от всех врачей), так он мог только скрасить всем нам последние мамины месяцы, а вот папе он сказал: "забудьте слова о том, что "рабочее давление 150 мм", нужно, чтобы оно было не выше, чем 140 на 90", дальше увеличивается риск инфарктов и инсультов.
Правда, у меня сегодня утром было 149 на сколько-то, но такое бывает раз в год, пожалуй. А так-то я на лекарствах. Думаю, что это что-то в Природе было.
Если раз в году скакнуло до 166, это тоже нехорошо, а в остальные дни какое? Надо мерить утром и вечером.
 
Рит, упражнение очень простое. Выглядеть оно должно было вот так) Вправо, потом то же влево.
IMG_20240302_181625.jpg
 
Если раз в году скакнуло до 166, это тоже нехорошо, а в остальные дни какое? Надо мерить утром и вечером.
Свет, у меня то низкое, то высокое.
Чтобы быть в адеквате, мерить надо три раза в день🙈
Сегодня тоже с утра голова была ватная, а давление стандартное.
Рит, упражнение очень простое. Выглядеть оно должно было вот так) Вправо, потом то же влево.
Юль, откуда ты знаешь какое?
Сначала делали то, что первое.
А вот когда надо было с другой стороны, то меня совсем склонило.
Остальное я вообще плохо помню😵
IMG_20240302_111214.jpg

Ещё и после этого упражнения ты куда-то должен дальше двигаться, чтобы снова заезжать.
То, что ты нарисовала- оно симметричное и этим простое)))
 
Они с Пашей сегодня также развлекались, поэтому и знаю))) Я же с ними два раза в неделю онлайн тренировки работаю) Паша представляет мой клуб в Москве, поэтому я с ними на тренировках)
 
Паша представляет мой клуб в Москве, поэтому я с ними на тренировках)
То есть он заявлялся в Максиме от твоего клуба?
Они с Пашей сегодня также развлекались, поэтому и знаю)))
У нас вчера ещё коридор около квадрата был.
А Паша виртуалку поедет?
 
Конечно) Все старты и шоу, которые едет Паша, он едет от имени моего клуба.
Он руководит представительством клуба в Москве) Скоро еще Федор подтянется, надеюсь. Но его я сама онлайн тренировать буду, ему слишком далеко к Юле ездить. Вот, поеду к нему через недельку, когда в Москве буду.
Виртуалку поедет, конечно, заявились уже.
Это прекрасный способ собрать себя в кучу и откатать схемы перед реальными стартами.
12 мая он будет стартовать в Питере, на моих конях, 18 мая вместе со мной поедет этап в Максиме. На Гоше также. Потом в июне опять Иппосфера в Питере, оба поедут здесь, и Паша, и Федор. Ну, пока так планируем.
Нам Аэрофлот пообещал, что летом самолеты между Питером и Москвой будут летать каждые 15 минут. Как раз для меня вариант)))
 
Ох, как у вас плотненько! 😲 и это здорово: так жить интересно! (но я бы не смогла🤣).
Я жду тепла и когда смогу гулять с Гошей или Джонни🤣
 
Да, сначала с Юлей обсудила варианты работы, когда задумала представительство. Пока вроде схема работает. У нас с ней большие планы)))
Плотненько) У меня еще Калининград 13-14 июля) Фестиваль "Лошади янтарного края")) Поеду читать семинар базовый и вести мастер-класс.
 
Сегодня семьей гуляли в центре))
Не люблю центр. Люди, всё в стройке. Даже на Красной площади какая-то хрень: доски, строительные вагончики, рабочие😖
Ладно, главное, что деть довольна.
На обратном пути зашли в ТЦ пожрать😝
Потом мы заманили Ксюшу в обувной. Ей приглянулись ботинки, в которых хорошо драться ногами🤣 это я их так называю. С тяжёлой подошвой.
Купили ей ботинки. Довольные приехали домой)) Как хорошо, что зима закончилась!!
 
Так как я пока не езжу, то вот еще фото, которые мне Ленок Афоня сделала в тот раз.
2024-01-29 16-15-51_1706534620.JPG


2024-01-29 16-15-51_1706534566.JPG


Из смешного:
вчера Медведев выступал на фоне новой карты Украины. Винницу он "отдал" под Румынию. АААА АААА, зачем мне дом в Румынии?!! 🤣
 
В Румынию точно не хочу!!
Венгрию, Словению, Словакию уважаю. Вроде, они пока "оборону" против нашествия придурков держат. Но они на Винницу виды не имеют🙄.
Если честно, я вообще не представляю, когда мы туда поедем и как мы там сможем...сожгут же тёмной ночью... Хоть при РФ, хоть при Румынии. Чтобы раны затянулись, не одно десятилетие должно пройти.
Че с домом будет после свекрови- я хз. Так-то он Володин.
 
Помню были тут споры, как работать Лялю. Помню, что я ратовала за то, что можно работать три-четыре дня в неделю.
Вот в ту тему.

Автор Ульяна Яковлева
ТРЕНИНГ. БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.

В конной среде принято лошадь «работать». Шесть дней скачем, один выходной. Иногда один из шести дней - корда. Но и то, если лень садиться. Потому что корда это не работа, а так, «чтоб не стоял».
Есть особо ответственные всадники которые и на корде «работают». Пыточный ассортимент конных магазинов в помощь: «ленивый берейтор» или шлея Пессоа, на крайний случай хоть резинки, а то что конь «просто так» бегает.
Я всё понимаю, пережитки прошлого, когда лошади кроме часа работы из денника не выходили. И интернета не было, и умные книжки никто не переводил, шагалок повсеместно не строили...
Была я тут проездом в одном клубе. И очень все красиво, и чисто, и левады есть, и в них даже лошади гуляют! Только вот занесла меня нелегкая в манеж. А там кавалерия Тоскана, де ниро солнечные лучи отражают, эквимариусы бликуют, шведы из-под седел выглядывают. Всё есть, и шпоры, и мундштуки ауригановские.
И шпрунты. И глаза у лошадей стеклянные. И руки у всадников пилят и пилят, даром что скользяк уже прицеплен.
Девушки-берейторы все красотки: в макияжах и с ресницами. Наверняка в Гугле не забанены. Так чего же они такие жестокие?

Что они хотят увидеть в зеркале, когда проезжают на закрученной в рагульку лошади? Как они бока шпорами проковыривают? Или как лошадь на 10 см ногами выше дернет, чтобы её «похвалить»? То есть пробросить повод, хлопнуть по шее и опять на себя дернуть, чтоб продолжать пилить?

Баба Яга в моем лице ПРОТИВ.
Лошадь не надо работать на шпрунте. Это путь в один конец - к травмам. Учитесь, читайте, спрашивайте у более опытных всадников, но не скатывайтесь в тупую жестокость. У любого сопротивления лошади есть причина - ищите ее.
Скакать на ней шесть дней в неделю не обязательно. 3-4 вполне хватит для поддержания формы и обучения новым вещам.
Учитесь работать в руках: будете понятнее своей лошади, свое здоровье сбережете и ресурс конячий не растеряете к 10 годам.
Даже от двух выходных в неделю лошадь не умрет. Если они не подряд, если выходной не после тяжелой работы и при условии ежедневного выгула хотя бы на полдня.
И из всех решений - выбирайте самое доброе. Ведь мы все начинали с одного. С любви к лошади.
 
Даже от двух выходных в неделю лошадь не умрет. Если они не подряд, если выходной не после тяжелой работы и при условии ежедневного выгула хотя бы на полдня.
Ну, это же по лошади смотреть надо. Есть такие, что на выгуле нормально себя выгуливают, а есть такие, что стоят все пол дня, в уголочке, а ещё хуже, через два часа -" кто лошадку не забрал из левадки, тот сам виноват" ограждение в щепки и уходят домой сами.
А есть такие, это у меня Зейгер такой был, что их два раза в день! работать приходится, утром корда, вечером седло и не дай бог пропустить утренний тренинг, вечером будет драка. И это помимо прогулки.
И главное - дыхалка и суставы, и то, и другое у лошади требует движения. И отлично, когда и то, и другое здоровое (хотя чтоб подольше оно таким оставалось , опять нужно каждодневное активное движение), а когда уже приклонный возраст, там один день лошадка простояла, пол дня на выгуле, на следующий уже ходит как полный паралитик.
Так что нет однозначно правильных рецептов и да, соглашусь с тем, что этого не должно быть.
глаза у лошадей стеклянные.
Глаза лошади должны быть живыми и пожалуй они наиболее точно отражают ответ на вопрос, насколько лошадь счастлива тем тренингом, который ей предоставляется. Ведь сопротивление может быть как от не правильной работы или её переизбытка, так и от недостатка.
И конечно, кому-то даже хорошо, два- три выходных в неделю, а кто-то убиваться вместе со всадником будет или артрозы его окончательно добьют.
 
Сегодня семьей гуляли в центре))
Не люблю центр. Люди, всё в стройке. Даже на Красной площади какая-то хрень: доски, строительные вагончики, рабочие😖
Ладно, главное, что деть довольна.
На обратном пути зашли в ТЦ пожрать😝
Потом мы заманили Ксюшу в обувной. Ей приглянулись ботинки, в которых хорошо драться ногами🤣 это я их так называю. С тяжёлой подошвой.
Купили ей ботинки. Довольные приехали домой)) Как хорошо, что зима закончилась!!
Рита, приезжайте к нам все вместе в июне, на Иппосферу. Погуляете у нас)
 
Спасибо, Насть.
Думаю лето у нас пройдёт, как в стишке:
Лето наступило.
Можно, как всегда,
Снова не поехать
В отпуск никуда.
😆
Мы очень хотим на море.
А ещё мы копим Ксюше на учёбу. Пока это в приоритете.
 
Сверху