Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я после 11 класса вообще не знала куда я хочу поступать и кем хочу быть. поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления - выбрала ВУЗы где нужно было сдавать те предметы которые я знала, из них выбрала тот до которого ближе все и удобнее ехать. Пришла подавать документы, спросила на какой факультет меньше всего баллов надо набрать - туда и отдала. На вступительные вообще ходила как на праздник, не готовилась, сдавала между пляжем и гулянками - у меня тогда как раз сильная любовь случилась, мне вообще не до этого всего было 😁 В итоге оказалось в сложном вузе и на самом сложном факультете😁 Училась не 5 лет а 6 (5,5 лет и последние полгода диплом), после третьего курса оставшиеся 3 года я изучала химию, и только химию - коллоидная, органическая, неорганическая, физхимия, биохимия🤪, звали дальше но я не пошла. По специальности почти не работала, но образование много мне дало. Сейчас уже нифига не помню но могу сварить тротил😁

Если бы выбирала сейчас то наверное пошла бы на врача. Патологоанатома или хирурга 😁 нравится смотреть что внутри у людишек😁
Что за профессия?))) Даже интересно стало))
 
Психологом
Поваром
Художником
Я думала, что хочу быть художником (как раз родители подтолкнули, сама больше хотела на ветеринара выучиться), закончила худ. отделение колледжа (на вуз уже сил не осталось, хотя можно было без экзаменов на 3 курс) и напрочь разлюбила рисовать. Сестра закончила вуз на психолога, год поработала и решила что это не её. Сейчас, наблюдая работу ветов - спасибо родителям, что отговорили. В общем, я до сих пор не знаю, по какой специальности хотела бы работать, если б закончила вышку. Где надо было учиться. 42 годика 🤷
 
Ну я вот разносторонний человек и тоже до конца не знаю. Мне нравится делать многое и когда работа состоит из разного. Вот это вот углубление в профессию звучит для меня страшновато. Как-будто это отсекает всю остальную жизнь и возможности. Чем мне и нравилось секретарская работа - это все отделы по чуть-чуть и в итоге знаешь многое, не надоедает однотипная работа.
Так что отчасти нормально, мне кажется, не знать что конкретно хочешь. Может просто хочешь больше, чем другие))))
 
Выбрала говорит самое простое 😄
не, ну просто раньше же для поступления нужны были не баллы а экзамены вступительные. И вот хочешь ты пойти на что то гуманитарное а там - история вступительный (очень много где была), а я и история это из разных вселенных, я знаю когда была ВОВ, и считаю это - успех. Мне не интересно прошлое и я не понимаю для чего мне эта информация в жизни, ну кроме разве что игры "кто хочет стать миллионером", если же надо всегда можно почитать, так вот история это не мое. А вот химия это интересно, это прикладное для жизни и химию я знала наизусть вообще все что давали в школе, там все просто, логично и по правилам, я и выпускные сдавала - химию и биологию, помимо обязательных, так что химия это просто было.
 
там все просто, логично и по правилам
😮 Каак вы это всё укладываете в голове? Я так и не смогла понять, по какой логике в одних реакциях образуется газ, а в других - осадок. Остальное более логично, но очень много надо запомнить. Жуть короче.
Я любила геометрию, вот где всё логично и просто.

А сейчас как дети учатся, хз. Мало того что можно просто списывать с ГДЗ, так ещё ИИ все школьные задачки может решать. Какой у них стимул включать мозг?🤨
 
😮 Каак вы это всё укладываете в голове? Я так и не смогла понять, по какой логике в одних реакциях образуется газ, а в других - осадок. Остальное более логично, но очень много надо запомнить. Жуть короче.
Я любила геометрию, вот где всё логично и просто.

А сейчас как дети учатся, хз. Мало того что можно просто списывать с ГДЗ, так ещё ИИ все школьные задачки может решать. Какой у них стимул включать мозг?🤨
геометрия?! 🤦‍♀️

У меня произошел конфликт с училкой когда она попросила меня доказать что квадрат это квадрат, а я не понимаю нафига мне доказывать то что и так видно🤣 опять же - никогда не понимала зачем мне это в жизни а то что нельзя использовать мне не интересно🤣
 
Это смешно))))
Химия мне нравилась, но я уже ничего не помню) Но точно не назвала бы его лёгким предметом. А геометрия и алгебра как отдельный ад для учащегося 🙄
Согласна, что нафиг то, что не надо. Вполне достаточно базового уровня и не ломать голову дальше, если не интересно. Это я про вот всякие математические уроки. Остальное более интересно. Хотя литература....тут точно надо пересматривать список к прочтению!
 
Химия мне нравилась, но я уже ничего не помню) Но точно не назвала бы его лёгким предметом. А геометрия и алгебра как отдельный ад для учащегося 🙄
Я вот это все любила, особенно алгебру и физику))
Ад для меня русский и история были, с историей хоть на хорошей памяти выезжала и датах. А так не интересно вообще было.
Русский только знание правил выручало 😁
 
Я вот это все любила, особенно алгебру и физику))
Ад для меня русский и история были, с историей хоть на хорошей памяти выезжала и датах. А так не интересно вообще было.
Русский только знание правил выручало 😁
Русский, литературу и историю я ненавидела всей душой 😀
 
Стихи любила учить, прочитала несколько раз и все помню, в целом особо литература меня не напрягала, до последних двух классов 😁 Я перевелась в другую школу и после одного сочинения🙃, меня учительница сильно как то невзлюбила. Мне в тетради почти целую страницу исписала красной ручкой, комментируя все что думает обо мне и сочинении)) Хотя пожалуй и последние два года по сути тоже не особо напрягала, т.к меня часто отправляла за дверь)) Главное годовую 3 поставила и чудно😅
 
Стихи любила учить, прочитала несколько раз и все помню, в целом особо литература меня не напрягала, до последних двух классов 😁 Я перевелась в другую школу и после одного сочинения🙃, меня учительница сильно как то невзлюбила. Мне в тетради почти целую страницу исписала красной ручкой, комментируя все что думает обо мне и сочинении)) Хотя пожалуй и последние два года по сути тоже не особо напрягала, т.к меня часто отправляла за дверь)) Главное годовую 3 поставила и чудно😅
Я любила читать и учить стихи. Но ненавидела критические статьи и сочинения, хорошо, что можно было писать на свободную тему)
 
История, литература и алгебра - это было прекрасно! Английский тоже любила , но не столько школьный, сколько на доп занятиях.
геометрия?! 🤦‍♀️

У меня произошел конфликт с училкой когда она попросила меня доказать что квадрат это квадрат, а я не понимаю нафига мне доказывать то что и так видно🤣
Вот после того, как отпустило ощущение идиотизма, стало её учить более или менее легко, а поначалу жутко выходила из себя необходимость доказывать очевидное.
А история очень логичная наука на мой взгляд :)
 
Я вас почтила и теперь реально думаю нафига мы это делали, если и так понятно 😅 какая глупость))))
Английский я любила, хотя он был у нас не сложный в школе и всегда его брала экзаменом по выбору, так как знала, что сдам. А ещё географию сдавала, тоже знала. Русский люблю, но с ним у меня всё сложно. Литературу не люблю, так как это что-то творческое для меня и индивидуальное, а тут читаешь не интересное.
 
Зашла в днев и не узнала: куда, я попала? ПОчему-то не приходили оповещения.
Эвон вы сколько понаписали, хорошие мои!))
А мне чет писать лень. 8 марта провела отлично. На конюшне))
Потом расскажу.
Пока ещё вот фоточки от Афони. Хз, показывала их
2024-01-29 16-15-51_1706534572.JPG
или нет.2024-01-29 16-15-51_1706534572.JPG
2024-01-29 16-15-51_1706534597.JPG
 
8 марта
Договорились с Юлей позаниматься.
Я, после того раза, когда я тупила, боялась опять опозориться. Даже шутливо заорала в ужасе АААААА! когда Юля стала жерди таскать. Посмеялись. Но в этот раз Юля только квадрат поставила.
В этот раз всё было неплохо. Правда, мне "сжать" длинного Гошу не хватает ноги, надо бы больше🙄. Мои шпоры- капельки немного помогают, но хорошо бы вестерн- шпоры попробовать, они длиннее и быстрее достают до бока.
В общем, хорошо тренировка прошла.
Потом долго пили чай и болтали. У Юли сложился такой хороший коллектив и "новые" ученики тоже вписались))
И вот вернулась я домой, а тут сестра приехала поздравлять маму. И позвала нас в гости.
Ой, сестра- это та ещё штучка😆
Едем к ней. Она говорит Хочу сейчас пиццу заказать.
Стала заказывать и тут: Ой, у меня почему-то оплата с карточки не проходит!! 🤣
Ну, перевела я ей тысячу. Вот же хитрая!
Ну, дальше всё стандартно: песни пели, танцевали, спорили до ора. Разошлись в 4!🙈
На след. день хотела на солнышке понежиться, да какое там: холодно!
Днём за нами Володя приехал. Говорит: Чего у вас вид такой, как будто вы неделю пахали без отдыха?! 🤣 Я говорю: Чего-чего, уже не так просто беситься всю ночь!
Посмеялись.
Вот такое 8 Марта получилось.
 
Сверху