Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

я как раз на севере не была совсем. А подруга уехала и живет лет 10 уже в стране басков. Я никак не выберусь, она ко мне на юг приезжала. у меня как раз с ними хорошие отношения сложились за многие годы. с Италией знакома меньше, но тоже ничего. А вот Франция и Германия - ни за что. только туристом и ненадолго. Особенно в последнюю.
 
Evamongolia, хочу с Вами поделиться, наверно, Вы поймете:
на днях прошёл мимо меня азиат, в приличной цивильной одежде, но таким от него запахом повеяло!! "Родным", монгольским!! 🤣🤣 я сразу в ностальгию ударилась...
В Улан-Баторе от монгол бараньим жиром пахло?
Хочу в Монголию с'ездить опять))
 
Я живу на юге Испании. Никакого высокомерия у местных в нашей провинции и близко нет. Очень открытые и радушные люди. У нас живет много иностранцев, ко всем прекрасное отношение. Но, люди в разных провинциях очень разные, неоднократно слышала, что именно в нашей - самые доброжелательные.
Я никак не выберусь, она ко мне на юг приезжала.
А Вы где на юге жили?
 
Интересно украинец рассказывает про европейский рай)))
View: https://youtu.be/I6Q2wvKDdTA?feature=shared
Материал, вроде, интересный.
Но подача и манера рассказывать просто ужасная... не смогла слушать(((
расскажите, что там вкратце? хотя я, если честно, догадываюсь.
 
Про Швейцарию: много охрененных штрафов (принимать душ после 10 вечера нельзя; за превышение скорости штраф огромный (я цифры плохо запоминаю🤦‍♀️) и т. д. .
Климат влажный. Много психически больных(интересно посмотреть статистику по странам). Зар. пл.небольшие, а всё очень дорого. Любят гадить соседям. Стукачество (я смотрела видео украинки, которая там живёт давно: стучат даже дети на родителей🙄).Ну, радужная повестка, само собой. Едят кошек и собак.
Резюме (моё)
Минусы есть везде. Вопрос в том с какими минусами вы можете смириться, с какими нет.
 
На юге я не была. Видела только, что южане очень шумные😆
Расскажите свои впечатления?
они очень открытые. я там подружилась с пожилым рыбаком, ему лет 80, он из Андалусии. Брат выезжает лошадей, мы о чем только не говорили. До сих пор изредка переписываемся. А бойфренд подруги божественно готовит. мы вечерами собирались компанией на ужин, танцевали, я их подбила на ночное купание.. в общем, воспоминания самые теплые. и помогали часто, я как-то поехала на рынок, машина не завелась а тел дома. Мальчик испанский помог, тел свой дал и с техподдержкой помог договориться.
Evamongolia, хочу с Вами поделиться, наверно, Вы поймете:
на днях прошёл мимо меня азиат, в приличной цивильной одежде, но таким от него запахом повеяло!! "Родным", монгольским!! 🤣🤣 я сразу в ностальгию ударилась...
В Улан-Баторе от монгол бараньим жиром пахло?
Хочу в Монголию с'ездить опять))
о да, в монголии от этого запаха не деться никуда. Деньги - вообще отдельная песТня)
 
Я живу на юге Испании. Никакого высокомерия у местных в нашей провинции и близко нет. Очень открытые и радушные люди. У нас живет много иностранцев, ко всем прекрасное отношение. Но, люди в разных провинциях очень разные, неоднократно слышала, что именно в нашей - самые доброжелательные.

А Вы где на юге жили?
Кроме Барселоны на побережье от Барселоны вниз до Торевьехи. В разных городках. Виллахойоса и Беникарло и еще Камбрильс понравились. Снимали где-то на отшибе, без туристов. Мавры с Христианами в Вилле - это нечто. несколько лет подряд приезжали, они неделю празднуют и размах впечатляет.Для малюсенокого городка неожиданно круто.
 
Кроме Барселоны на побережье от Барселоны вниз до Торевьехи. В разных городках. Виллахойоса и Беникарло и еще Камбрильс понравились. Снимали где-то на отшибе, без туристов. Мавры с Христианами в Вилле - это нечто. несколько лет подряд приезжали, они неделю празднуют и размах впечатляет.Для малюсенокого городка неожиданно круто.
Так это не юг). Юг - это Андалусия). Ой, у нас все время что-то празднуют 😀
 
Да, наверное. Это юг средиземноморья, а не Испании. Коста дель соль для отпуска с пляжем - так себе вариант, на мой вкус.
Для меня лучше Коста де ла Луз ничего нет). Бескрайние песчаные пляжи и тёплый океан.
 
Походу, я не в ту Испанию с'ездила🤣
Я была: Жирона- Фигейрас- Толедо- Мадрид- Валенсия- Сарагоса-Барселона. Автобусный тур.
Меня бы в автобусном туре постоянно тошнило. Я бы только это и помнила, и говорила всем, что это ужасная страна, меня от неё тошнит 😀
Иду по улице, на тротуаре стоят пожилые сеньоры, не пройти. Я начинаю их обходить по дороге, а они расступаются и говорят- " кариньо, пор фавор, паса пор аки"
 
Для меня лучше Коста де ла Луз ничего нет). Бескрайние песчаные пляжи и тёплый океан.
это уж ближе к Альгарве?
там такая красота, это магическое побережье, так и не смогла попасть до всех настоящих событий, теперь придется подождать ... но по фото очень завораживает.
 
это уж ближе к Альгарве?
там такая красота, это магическое побережье, так и не смогла попасть до всех настоящих событий, теперь придется подождать ... но по фото очень завораживает.
Да, между Гибралтаром и Алгарве. Но в Алгарве уже холоднее вода, а побережье и правда волшебное, летом ездили туда и брали морскую прогулку по пещерам.
 
Блин)) Рит, если тебе не понравилась Испания - ты будешь первым человеком, от которого я это услышу.
Не была там и не знаю как там люди, но мне кажется, что у нас вообще очень специфичные люди. Особенно, если ты из Москвы. В какой-то момент я просто поняла, что лучше всегда говорить, что ты из какого-то региона. :rolleyes:
Дело в том, что в отличии от Европы (а там я тоже кое где была), у нас не любят улыбчивый и счастливых людей))) потому что у нас это не принято. Но вот открытость и доброта всё же располагает к себе людей, на этом и выезжали всегда. Ну и на том, что я улыбчивая блондинка, а Паша доктор. Люди как-то смягчались сразу.

Интересно, в Швейцарии в курсе население, что они едят собак и кошек?)))
 
Интересно, в Швейцарии в курсе население, что они едят собак и кошек?)))
У нас как раз семейная пара из Швейцарии приехала поволонтерить на конюшню). Если ещё их застану, спрошу)))). А так меня часто спрашивают, пью ли я водку по утрам). Конечно, как только проснусь и покормлю медведя, выпиваю пузырь, а потом играю на балалайке).
 
Сверху