Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Tattankaa Yo , скорейшего выздоровления!
А у меня бока стали болеть от долгого лежания ещё в молодом возрасте.
Нужно, если есть силы, стараться больше сидеть, чем лежать - чтобы не было застоя в лёгких.
 
А мне просто интересно учиться всю жизнь, независимо от того, надо ли оно сейчас (про будущее не планирую, ибо хз, куда вывезет нелегкая, а "багаж" Знаний всегда пригождается, даже если не по профилю). В общем, учиться ради процесса. И, надо сказать, та самая нелегкая обычно подсовывает в самые неожиданные моменты жизни то, где этот багаж можно реализовать. Главное, не пропускать случай. Черных лебедей в моей жизни было немеряно, я еще не всех словила! Ну, навыки со зверьем не в счет, это хобби, хотя при необходимости и это можно реализовать в смысле материального чего то в кошелек....
Один из моих мужчин называл меня очень азартным, человеком, у которого редкий дар отдаваться любому процессу. Ну, он понятно какой процесс имел в виду, но работу/учебу тоже, поскольку несколько лет жил с моими тараканами, и они ему нравились :))))

Рит, а ведь насчет возраста я не права, занизила. Хотя, в 40 лет я еще в милиции с шашкой наголо сворачивать горы, в 42 с нуля начала карьеру в сфере экономической разведки и недвижимости, в 43 купила лошадь, в 48 освоила сферу ЖКХ и поучаствовпла в реформе на уровне региона, в 45 скакала верхом по полям опять с шашкой наголо, и разьезжала по заграницам, и так до 53.... А когда Зары не стало, я сразу как то стухла. Стала менее активной... Но, работу опять меняла и начинала с нуля (то есть, училась), путешествовала, в принципе, и сейчас здоровья хватает на развлекушки. И денег. А работа пока меня сама находит, три тьфу!
В общем, где то с 35 до 50 самый продуктивный период жизни получился во всех отношениях. Ну, да, травма в 37 и инвалидность.... Но это мы пока победили и оно на первый план не лезет. Впрочем, к здоровью я отношусь, как к остальным проблемам: в 30 лет здоровья нет, и не будет, нефиг и париться. Уж если суждено коньки откинуть, так хоть с огоньком, а огонек заливать шампанским. А жить до возраста, когда с огоньком уже не получится, я не планирую. Очень надеюсь, что организм отключится до 80. А до этого можно в комплексе, можно на выбор, реализовпть еще новенькое: опять начать рисовать, вязать и писать стихи, сделать книгу и заняться фотографией. А раскручивать свой продукт и монетизировать это опять учиться новому процессу, значит, интересно на стадии освоения новой информации и наработки новых навыков. Так что, впереди еще куча возможностей, однако :)))
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас 35, и я свой возраст обожаю. Юношеская дурь ушла, некое понимание, как мир устроен, появилось, энергии еще много и интерес к жизни пока не пропал (нет ощущения, что "все уже видела, все задолбало"). Но я ловлю себя на том, что стала заморачиваться - дальше-то будет 40-45-50... и это вот уже прям скоро. Напрягает.
 
Как оказалось: никакого "потом" не будет!!
Чем раньше поймёшь, чем лучше, но...
Не всё можно сделать сейчас. Отсутствие денег или времени заставляет отложить, да даже более важные задачи. Но если именно лень, то надо срочно отделываться от этой привычки.
 
Мне сейчас 35, и я свой возраст обожаю. Юношеская дурь ушла, некое понимание, как мир устроен, появилось, энергии еще много и интерес к жизни пока не пропал (нет ощущения, что "все уже видела, все задолбало"). Но я ловлю себя на том, что стала заморачиваться - дальше-то будет 40-45-50... и это вот уже прям скоро. Напрягает.
Согласна в целом. Тоже от 30 лет до хз пока какого))) самое вот классное время. Может энергии у нас хватает, потому мелкие исчадия не сосут её 🤭 Тоже сказала бы, что в 28 у меня было меньше сил, но может это просто из-за постоянных физ нагрузок) Зато я к 30+ поняла кто я, что я хочу и стала стабильнее и это не хочется терять.
 
Последнее редактирование:
у меня с работой в руках все вынужденно сложилось, не могда долго на коня седло подобрать. Квест длиной в полгода... пришлось учиться, о чем теперь совершенно не жалею. Это такой классный инструмент оказался.
Я умею в руках немного, но училась сама. Поэтому уверена, что делаю много ошибок. А я люблю, чтобы все было правильно и красиво. Поэтому хотела учиться с тренером.
Почему не имеет смысла?
Потому, что мои знания, умения в работе с лошадью уже не нужны ни мне, ни другим.
Было время когда мне так было интересно работать с сырой лошадью, что меня аж подтрясывало. А сейчас не хочу. Хочу ездить на готовой и наслаждаться.
Знаешь, Рита, а я всегда чему-то учусь. Никогда не рассуждаю, имеет это смысл или не имеет. У меня другой мотиватор - интересно сейчас и может пригодиться для чего-то потом.
Я каждый день учусь на бирже. Это такое безбрежное море, что грести и грести. И, помимо интереса, я вижу в этом смысл.

Это не только лошади, а совершенно разные сферы.
да. Помимо биржи еще и немного су-джог практикую. Поверьте, мозги у меня более чем загружены.
Я про лошадей.
У меня есть интерес расти в вестерн-езде. А вот в работе с лошадью - увы, все, интерес ушел. Просто не вижу в этом смысла. Раньше я этим подрабатывала. Был смысл расти. Или учила людей. Или мечтала, что когда-нибудь снова куплю себе молодую лошадь и сама буду ее готовить. Теперь это все потеряло привлекательность.
Нужно, если есть силы, стараться больше сидеть, чем лежать - чтобы не было застоя в лёгких.
Сегодня погуляла с собакой, кашляя и сморкаясь, как старая галоша))). Хорошо, что начала откашливаться. Но силы закончились на середине маршрута)) Теперь потихоньку надо набираться сил. Не люблю долго болеть. Столько интересного ждет, а тут лежишь, как колода(((
А мне просто интересно учиться всю жизнь, независимо от того, надо ли оно сейчас (про будущее не планирую, ибо хз, куда вывезет нелегкая, а "багаж" Знаний всегда пригождается, даже если не по профилю). В общем, учиться ради процесса.
Учиться люблю. Но нужна цель. Без цели, просто ради удовольствия - не могу.
Но я ловлю себя на том, что стала заморачиваться - дальше-то будет 40-45-50... и это вот уже прям скоро. Напрягает.
Тань, все правильно. Ты мудрее меня, я спохватилась к 48 где-то. Заморачиваться может и не надо, но готовить себе "перинку" - надо. Просто все продумать: вот мне будет 50-60. И кем я смогу работать.
Недавно, в КК увидела знакомую спортсменку. Она моя ровесница. Отработала при мне 3-х лошадей. Молодец. А пенсия у нас в 60. Сможет она в 59 так же работать? Я надеюсь, что она себе базу подготовила: имя, регалии, ученики...
Не всё можно сделать сейчас. Отсутствие денег или времени заставляет отложить, да даже более важные задачи. Но если именно лень, то надо срочно отделываться от этой привычки.
Нет, не лень. Я выше написала. Ложка дорога к обеду: надо было тогда учиться работе в руках/на вожжах, когда глаза горели.
Может энергии у нас хватает, потому мелкие исчадия не сосут её 🤭
Ох, Марин. Зря ты эту тему затронула, щас меня понесет)))
Меня к 50 так накрыло любовью к деткам, что, если бы у меня не было дочки, если бы я тогда не родила, то я сейчас, возможно, волосы бы на себе рвала...сильно.
Я даже начала страдать чувством вины по отношению к Ксюше, что вот там я неправильно себя вела, и вот тут надо было по другому подходить...Жалею, что была не идеальной мамой. Даже у Ксюши просила прощения. Она, правда, посмеялась надо мной и сказала, что все хорошо...
В общем, бывает, что мы так меняемся с возрастом, что аж самой страшно))))
 
Хочу ездить на готовой и наслаждаться.
О, да!
Недавно, в КК увидела знакомую спортсменку. Она моя ровесница. Отработала при мне 3-х лошадей.
Ну, у меня знакомая, даже не спортсменка, любитель, работает до 3-х голов в день, не каждый день, правда. И скачет до метра. И выглядит ...
Моя/наша ровесница.
Ребенок у нее тоже есть, если что, и работа в офисе.

Хотя она жалуется, что все болит.) Но говорит - и скачет. Скачет - и говорит.)
 
А меня если только в то время и в 10-12 лет( когда там набирали бесплатные группы в КС на Планерной)) и со всей моей безбашенностью)
Думаю, тогда бы не упустила второй раз свой шанс))
Ведь единственное, что хотела и не осуществила, это серьезно заниматься троеборьем.
Все остальное, что хотела, по сути все осуществила и что не хотела тоже)) Так что вполне себя хорошо ощущаю и в данном возрасте, 50 будет в этом году)
Ну если только спину поздоровее на данный момент, а то живя в деревне, физ нагрузки по любому имеешь.
И конечно побольше годов жизни тем, кого люблю.
А остальное еще думаю будет))
 
Хотя она жалуется, что все болит.)
Ну, раз работа основная есть, то в любой момент сможет "спрыгнуть" и не скакать и мучиться.
Недавно наблюдала мужика-спортсмена, ему 60+-. Опыт есть, разряды. Работал молодого амплитудного коня, работал хорошо, сидел УЖАСНО и жаловался, как болит его спина. Конечно, как ни крути, в этом возрасте уже нет гибкости. Старые травмы опять же.
Ну ладно, он с разрядами, именем, у него ученики есть. Может тренировать и так зарабатывать. А если нет?
Короче. Надо заранее об этом думать. Чтобы не получилось, как у меня😜: кем доработать до пенсии - хз.
 
Ну, это реально вопрос, своей востребованности после определенного возраста, и обеспечения себя в старости.
И думать надо сильно заранее.
А чего пенсия ... пенсия это не умереть с голоду. Чтобы жить по-человечески, надо что-то еще.
 
О, да!

Ну, у меня знакомая, даже не спортсменка, любитель, работает до 3-х голов в день, не каждый день, правда. И скачет до метра. И выглядит ...
Моя/наша ровесница.
Ребенок у нее тоже есть, если что, и работа в офисе.

Хотя она жалуется, что все болит.) Но говорит - и скачет. Скачет - и говорит.)
Я хочу работать по несколько голов в день, у меня ничего не болит). Скакала бы и скакала ))). Но нет, сижу за компом, отращиваю задницу(((.
 
а у меня дилемма, то ли берейтором для чего-то среднего, просто для того чтобы попочасы накатать. Ну, и деньги не лишние, я и по пять голов в день работала без коновода, хотя это тяжко. В плане всех собрать-разобрать, амуницию помыть-разложить.
то ли репетитором, на это тоже сейчас спрос, и потом за зарплату взять дополнительную тренировку на хорошем коне. Мой еще достаточно сырой и с ним некоторые вещи даются непросто.
 
если умеешь тренировать, то тренировки можно в любом возрасте вести.
Я умею. Но стоять больше 3-4 часов мне тяжело. Сидеть не получается, на Корде начинающие- это 80% проката.
А если ещё и бегать седлать/расседлывать, то это вообще работа для молодых🤪
Есть вариант работать со своей лошадью. Но это нестабильно и вечный поиск учеников☹️
Я хочу работать по несколько голов в день, у меня ничего не болит). Скакала бы и скакала ))). Но нет, сижу за компом, отращиваю задницу(((.
Маша, а Вы пробовали по неск голов работать каждый день? Вот 3-4 часа скакать и хочешь/не хочешь, а 6 дней в неделю?
Не, если легко, то я искренне завидую.
Юля @Лазурная, а ты к Даше в гости одним днём едешь? А когда? Я тоже хочу, но есть нюансы🙄
 
а у меня дилемма, то ли берейтором для чего-то среднего, просто для того чтобы попочасы накатать. Ну, и деньги не лишние, я и по пять голов в день работала без коновода, хотя это тяжко. В плане всех собрать-разобрать, амуницию помыть-разложить.
то ли репетитором, на это тоже сейчас спрос, и потом за зарплату взять дополнительную тренировку на хорошем коне. Мой еще достаточно сырой и с ним некоторые вещи даются непросто.
Хорошо, когда выбор есть)))
 
Я умею. Но стоять больше 3-х часов мне тяжело. Сидеть не получается, на Корде начинающие- это 80% проката.
А если ещё и бегать седлать/расседлывать, то это вообще работа для молодых🤪
Есть вариант работать со своей лошадью. Но это нестабильно и вечный поиск учеников☹️
это была дань риторике)
я тоже не сижу, и даже не стою. я новичкам и повод-то долго не доверяю. это тяжело для меня но ооочень полезно для них. но больше 4-х часов не смогу, особенно зимой и без манежа.
 
Я умею. Но стоять больше 3-4 часов мне тяжело. Сидеть не получается, на Корде начинающие- это 80% проката.
А если ещё и бегать седлать/расседлывать, то это вообще работа для молодых🤪
Есть вариант работать со своей лошадью. Но это нестабильно и вечный поиск учеников☹️

Маша, а Вы пробовали по неск голов работать каждый день? Вот 3-4 часа скакать и хочешь/не хочешь, а 6 дней в неделю?
У меня несколько лет было 2 лошади, которых я работала после основной работы в ночи 6 дней в неделю.
 
Сверху