Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Только приехала от коней.
Я сег, как белка в колесе.
Пока поем, вот вам зверюшку.
И удобно ж ему так спать🙄
IMG_20240313_115005.jpg
 
Какой-то суетной день сегодня был.
С утра до обеда неплохо поработала за компом. А потом понеслась.
Опускаю подробности. Только конспектом яркие моменты:
#Джульетта так нагулялась, что начала орать, чтобы её домой забрали😆 А говорят, что лошади должны много гулять! 😆
Хотела вынести меня из Левады, но одумалась... Хорошая девочка.
#Из соседней кобылы я "выдрала'"кусок скотча, изо рта, эта балда его мусолила😳. Где кони это всё берут?!
#Мой рекорд: давление 186🙈 хорошо, таблетка эффективно сбивает.
#Гоша под'ем в галоп делал в стиле " Под тобой взорвалась пороховая бочка"🚀. И нёсся, с башней в небо😳. Хорошо, не сложился.
Я, конечно, сделала вид, что мне норм, даже допинала его до опущенной головы, но, блин, мне это не норм🙈. Я такое не люблю.
Мрзд, можно мне заказать нормальный под'ем, манежный, спокойный галоп с опущенной головой? Я уже не хочу сама пыжиться и скокотать, хочу кататься на готовом😝
Домой шла медленно-медленно: чего-то устала.
Немного магазина, немного готовки...
Эх, как же жаль, что моя дочка в меня пошла, а не в мужа: не любит готовить, как и я☹️. Как было бы офигенно, если бы она готовила. И муж. Он у меня очень вкусно готовит. Но не часто🙄
...Мечтать не вредно🙄
 
Ооо, с готовкой как понимаю! Так хочется вкусного, но так не готовится...
А Гоша молодец, с возрастом пыл не растерял)) Порадуюсь за него, но пожелаю, чтобы всё же галоп был манежным :)
С давлением осторожнее! Жуткие цифры! :oops:
 
@Tattankaa Yo , Рита - не помню, Вы принимаете что-нибудь от давления регулярно?
У Вас же есть хороший врач, который спасает Вас от ревматоидного артрита, может, и к невропатологу хорошему обратитесь? Может, пора уже принимать какое-то лекарство по утрам или по вечерам?
Мы вот нашу маму "упустили", потому что она отбивалась от всех лекарств, потому что "у меня всегда было пониженное давление"... А сколько бабушек, которые ничего не принимают, хотя большинство лекарств - копеечные и только при 180+ принимают спасительную таблеточку.
 
Или же происходит сильный спазм крошечных сосудов (капилляров), из-за этого давление и повышается. А когда сосудики сжались до такой степени, что кровь через них не проходит, то это наз. "ишемический инсульт" - не геморрагический, от "полнокровия", когда сосуды лопаются, а от "недокровия"!
И незаметно отмирают участки мозга, к которым не поступает кровь во время спазма капилляров.
Пока эти участки остаются маленькими, то последствия не заметны ни больному, ни окружающим.
 
Жуть какую понаписали)))
У меня то нормальное давление, то низкое, то взлетает. Пожалуй, надо ко врачу сходить. Мне выписывали, чтобы снижать.
А теперь, видимо, надо чтобы регулировалось🙄
Как ты функционируешь при таком давлении? Я при 130 пятый угол ищу. ((
Юль, вот оно почти не ощущалось🤷‍♀️. Немного голова как бы плыла и всё.
Иногда голова болит, тогда понятно, что что-то не то. А тут всё было норм.
 
Как было бы офигенно, если бы она готовила. И муж. Он у меня очень вкусно готовит. Но не часто🙄
У меня готовит муж и его брат, я редко готовлю). В основном, когда хочу). В общем, хорошо мне в этом вопросе
 
Да, здорово!
А что едят испанцы в повседневной жизни: много риса и мяса?
От региона сильно зависит, Испания большая и очень разная. У нас да, в принципе, много мяса, риса, бобовых, овощей и фруктов. Мои готовят паэлью, косидо в разных вариациях, ревуэльто это любые овощи или грибы, обжаренные с яйцом, тортилью, ну и жареную курицу или свинину, рыбу или морепродукты
 
Муж говорит, каждую ночь ему снится его друг, которого убили на фронте.
Говорит, они вместе ловят рыбу, или играют в футбол. И т.д.
Я говорю: Ты мучаешься во сне?
Нет- говорит- нам хорошо, как будто и не было ничего.
Первое время Ярослав снился плохо и муж страдал. Пошёл в церковь, свечку поставил. На время сны прекратились.
Сейчас вот так...
Как это всё странно.
 
Мне кажется, я раза 3 спала, чтоб не видеть сны))) всегда сны вижу)) так что для меня это что-то неотъемлемое, что невозможно ненавидеть)
 
Сверху