Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Во-первых, видела много дурных примеров девочек, которые себе составили такой вот идеал и не соглашались ни на что другое.
Ко всему же надо подходить с умом. Понимать, что идеала нет.
 
А зачем? Мне всегда казалось, что иметь или не иметь друзей личное дело человека и не важно, сколько ему лет.
Затем, что ей хочется гулять, поехать куда-нибудь в город, поболтаться .
А мы с мужем живём своей жизнью. И не всегда можем под неё подстроиться.
Иногда звонит мне:
- Мам, ты где?
- Я на конюшне (в гостях, на работе)
- Аааа , понятно (грустно).
Я вообще никогда с родителями не гуляла, лет с 11. Мне даже пофиг было, где они😜
 
Затем, что ей хочется гулять, поехать куда-нибудь в город, поболтаться .
А мы с мужем живём своей жизнью. И не всегда можем под неё подстроиться.
Иногда звонит мне:
- Мам, ты где?
- Я на конюшне (в гостях, на работе)
- Аааа , понятно (грустно).
Я вообще никогда с родителями не гуляла, лет с 11. Мне даже пофиг было, где они😜
Я всегда прекрасно гуляла одна). И до сих пор больше одна люблю.
 
Потому что я как Лабковский говорь коротко и самую суть, чем бешу людей 😄
На самом деле я ваще без подковырок и не старалась залезть. Мне эта тема близка потому что...
Моя сестра постоянно критиковала племяшку, что она не такая и я каждый раз слышала и видела как племяшке неприятно, больно, обидно. Когда мы дружили, она всё время жаловалась. И мне всегда было не приятно, больно за неё и обидно, когда это происходило на моих глазах. Старалась защитить, но это бесполезно же. Матери не замечают как вгоняют в комплексы своих детей. Типа добрыми поступками....ну вы знаете. Это прям сюда. Если честно, я устала ты все эти диагнозы в дочери ищешь за кадром, а оказывается ты ей ещё и это говоришь - навязываешь. А ребенок может совсем так не считает и быть таким не хочет отчего и был вчерашний протест и вот очень понятно почему. Скорее тут удивила ты меня.
А я после этого всего задумалась о другом...
Может Ксюша вообще нормальный ребенок, а ты своими мнениями и догадками и копаниями сделала её в наших глазах скажем странной, не такой. Мы же о ней знаем через тебя.

Есть люди, кому не надо друзей или кому сложно знакомится. Хорошо, если есть сестра или подругу, через которую это удобно делать, если нет, то увы, человек может на всю жизнь остаться не очень контактным. Но! Это не значит, что ему не комфортно так. А ещё сейчас все такие не интересные молодые, что может ей не интересно, а до взрослых типа ещё не доросла))))
Помню историю про моего бывшего, его мама рассказывала, что он был не контактным мальчиком и стеснялся знакомится во дворе, поэтому не было друзей сначала. То есть трудно было сделать первый шаг. Так вот она испекла пирогов и он пошел угощать детей на площадке и так появились друзья. Хитрая и умная мама)))) не зря психотерапевт))) Но у него всё равно очень ограниченный круг общения и новых он не очень любит людей до сих пор! И ему как бы ок.
 
Я к 37 года сложила очень много конкретного в себе и очень хорошо изучила себя, поэтому навязать чужое мнение сложно, хотя и можно. Скорее меня можно раздраконить, что вы не согласны с моим, почему-то меня это прям ррррр. Стараюсь излечится от этого, но пока чёт хз. Мне всё равно кто, что говорит, если это не пропаганда и не навязывание, осуждение.
как то одно противоречит другому 🤣
Не нужен никакой альцгеймер для того, чтобы забыть какие-то моменты, когда живёшь с лошадью годами 🤷‍♀️ Я уже вообще не помню, когда конь на говно исходился, лишь бы не идти прямо, истерил на повод (всё на земле), толкался плечами, по ногам гулял. Я уже вижу его каждый день взрослым и разумным, а подростка не помню вообще. По фоткам и записям только картинка складывается.
Может, у кого-то и идеальная память, моя таким не страдает))
а зачем это помнить?
Собака снизу была очень грязная😞, не хотелось руки пачкать.
очень показательный пример. когда мы делаем больно просто потому что так удобно самому себе.
Но мне же хочется это изменить в лучшую сторону потому, что от этого всем неудобно. В возрасте надо уже гулять с друзьями и подругами, а не с папой и мамой.
потому что вам это неудобно и кажется что неправильно или потому что ей от этого плохо?
Вот вчера с Ксюшей разговаривали насчет отсутствия у нее друзей. Она сначала говорила, что ей и одной хорошо. А в разговоре такую фразу сказала, что она даже не представляет у себя какую-то подругу (какая она, какой характер и пр). А ведь это очень важно! Важно иметь четкое представление о том, что ты хочешь!
эээ
это очень странное высказывание. Как можно представить какого друга ты бы хотел, с каким характером и прочее?! Порою люди дружат такое которые вообще друг другу не подходят но при этом у них все же что то общее есть и вместе интересно. Но как можно "представить друга"?! по мне так это очень странно.
Большая разница есть между представление того чего ты хочешь и представлением человека..
Черты характера же можно представить?
нет
Ко всему же надо подходить с умом. Понимать, что идеала нет.
Не способны большинство подростком "понимать что идеала нет". не зря есть понятие "юношеский максимализм". Мне кажется так можно загнать юного человека в ненужные и вредные для него рамки.
Затем, что ей хочется гулять, поехать куда-нибудь в город, поболтаться .
А мы с мужем живём своей жизнью. И не всегда можем под неё подстроиться.
а она ходит в какие то секции? что ей в целом интересно? Я сужу по сестре - она очень много занималась какими то внеклассными штуками и ездила в лагерь летом и вот все ее давние друзья - оттуда. Может нужно найти ей какое то занятие, секцию, хобби, чтоб ей было интересно и там были подростки так же увлеченные этим хобби, тогда на этой почве и дружба может завязаться? А если ей больше нравится общаться со взрослыми то может....собаку ей завести, с собачниками познакомить, будет тоже круг общения (как пример). Вобщем, кмк, ей нужен какой то иной круг общения, где люди будут так же увлечены чем то и на этом фоне ей будет проще найти друзей.
Это все при условии конечно если они ей нужны.
 
а зачем это помнить?
Мне важно 🤷‍♀️ Животные очень быстро уходят из наших жизней, я храню фото и чудом уцелевшие записи от детёнышей до старичков. Можно сказать, они мои дети, и воспоминания об их ребячестве вызывают тепло и улыбку)
 
Ничего себе у вас тут психоанализ🤔
Сильно озадачились. Зачем заранее себе представлять друга (подругу)? Никогда, вообще таких фантазий не имела и даже не знала, что иметь их надо🙃
Друзья как правило возникают в процессе общих интересных дел. Учишься вместе или лошадей за хвосты дёргаешь. Тебе это интересно и дружишь ты автоматом с теми кому это тоже интересно. У меня так в жизни и сложилось - половина подруг по коням, половина по университету. С кем-то уже более сорока лет дружим, с кем-то более тридцати. Но, чтоб я заранее представляла себе подруг, какими они должны быть - это как😱
Да и с милым, с которым рай в шалаше. Никогда даже идеи не было "представить" каким он должен быть. Конечно мне нравился определённый тип мальчиков и мужчин когда повзрослела, но как далёк любимый человек , от этого типажа. Да , он просто полная противоположность, что внешне, что по характеру. С кем бы я была, если бы ещё и гналась за образом из своих фантазий. Более того, когда познакомилась со своим будущим мужем в общей компании, он был мне сильно не симпатичен, прежде всего по манере общаться 🤬, а вот живём уже 30 с гаком лет и радуемся🤷
К стати, тоже не понятно, а почему не гулять с родителями, если у них есть время. Мне в своё время очень нравилось . С папой я на лыжах ходила, а с мамой по магазинам. И так лет до 25, пока за муж не вышла. С подругами я тоже гуляла, но т.к. жили мы не рядом, а на разных концах Москвы, то не так часто это получалось, как хочется. А вот подружек во дворе у меня не было, одни парни. Я с ними играла конечно в войнушку, лет до 11-ти. Но, дальше жизнь увела меня к лошадям и на мальчиков времени уже не осталось🤣
 
Мне важно 🤷‍♀️ Животные очень быстро уходят из наших жизней, я храню фото и чудом уцелевшие записи от детёнышей до старичков. Можно сказать, они мои дети, и воспоминания об их ребячестве вызывают тепло и улыбку)
Видимо, у вас не было коня длинною в жизнь 😅 Хомяки может быстро и уходят, но в целом живут животные по 15-20, кони и 30 лет. Это ваще не быстро)))) Хотя котику в этом году 10 лет и вот они пролетели незаметно, это правда.

"Помечтать о друге" вообще печальное выражение, но реальное))) у меня не было подруги длинною в жизнь. Одни сменяют других, поэтому я всегда мечтала об идеальном друге))) Мне кажется, мечтать можно обо всем. Главное, фантазия) Просто не надо искать по шаблону...типа как принца из сказки - это обречено на фиаско.
 
Видимо, у вас не было коня длинною в жизнь 😅
Не было) Коню сейчас три, но когда каждый день с ним наполнен от утра до вечера какими-то впечатлениями, что было год назад - уже всё, вжух из памяти сделало 😕 Нынешние события всегда ведь ярче, а что там с годовиком было - шут его знает, что было. Включаю видео, пересматриваю. Будет ему 5, не вспомню, что сейчас творилось.
Собакену вот 10 (примерно, приютский, там точно никто не скажет), молодым уже не помню, сейчас старческий маразм пришёл, лапы начинают атрофироваться. Не хочу запоминать таким, лучше по видео и фото, где он полон сил.
 
Пока с собакой гуляла, то думала. Почему-то, как обычно,зацепил именно МАринин пост.

Выглядит так, что вот я сижу дома и мне нефиг чем заняться. И я начинаю выискивать какие-то косяки у моих окружающих.
Уверяю вас, что если бы в презентации этого вебинара, который я увидела где-то краем глаза, меня ничего не зацепило, то я не стала бы в 12.00 (это максимально неудобное время для меня!!) рвать попу и слушать его. Хотя и интересно, конечно, но нет, я пропустила бы. У меня есть чем заняться.
У дочки есть небольшие "изюминки" типа есть одна подружка, которая выходит из дома раз 10 за год, а моя вечером приходит к нам и зовет нас гулять, когда мы уже не алле. Но мне же хочется это изменить в лучшую сторону потому, что от этого всем неудобно. В возрасте надо уже гулять с друзьями и подругами, а не с папой и мамой.
Вот вчера с Ксюшей разговаривали насчет отсутствия у нее друзей. Она сначала говорила, что ей и одной хорошо. А в разговоре такую фразу сказала, что она даже не представляет у себя какую-то подругу (какая она, какой характер и пр). А ведь это очень важно! Важно иметь четкое представление о том, что ты хочешь!
Так же как и "выставление диагнозов" - если ты понимаешь, где у тебя тонкое место, то можешь это исправить. Конечно, мне, например, тоже неприятно слышать, что я толстая. Мне близкие люди периодически это говорят (сестра). Но если я все время буду сама себе говорить, что я офигенная женщина с формами, то ничего не изменится!
Не понимаю почему мое стремление помочь своему ребенку вызывает такой негатив.
если в это самой поверить на 150 процентов - поможет и изменится. ;)
 
Мне важно 🤷‍♀️ Животные очень быстро уходят из наших жизней, я храню фото и чудом уцелевшие записи от детёнышей до старичков. Можно сказать, они мои дети, и воспоминания об их ребячестве вызывают тепло и улыбку)
ээээ
фото это фото
а зачем описание по дням как он учился ходить по прямой (например). Помоему разница очевидна...
 
Я всегда прекрасно гуляла одна). И до сих пор больше одна люблю.
А я помню, как в 14 с подругой ездили гулять, и как хохотали, когда смешинка в рот попала. Там пальчик покажи и истерика минут на 10!
С любой хорошей мамой так не побесишься(( . Мне жаль, что у дочки такое бывает (с Сашей), но редко((
когда мы делаем больно
Я не думала, что ей больно. Ну, неприятно немного.
потому что вам это неудобно и кажется что неправильно или потому что ей от этого плохо?
Потому, что это не правильно. Я очень люблю с ней проводить время. Но хочу, чтобы у неё были подруги.
а она ходит в какие то секции? что ей в целом интересно?
Не ходит.
Интересов у неё очень много, но всё дома.
Вот щас с ней мыли её аквариум😆
Да и с милым, с которым рай в шалаше. Никогда даже идеи не было "представить" каким он должен быть. Конечно мне нравился определённый тип мальчиков и мужчин когда повзрослела, но как далёк любимый человек , от этого типажа. Да , он просто полная противоположность, что внешне, что по характеру. С кем бы я была, если бы ещё и гналась за образом из своих фантазий. Более того, когда познакомилась со своим будущим мужем в общей компании, он был мне сильно не симпатичен, прежде всего по манере общаться 🤬, а вот живём уже 30 с гаком лет и радуемся🤷
Смешно.
Нынешние события всегда ведь ярче, а что там с годовиком было - шут его знает, что было.
Да! Я очень благодарна ОПС, что она подбила меня вести дневник, когда я стала заниматься с Лялей. Потому, что массу нюансов я уже не помню.
Я читаю свой дневник и снова всё вспоминаю!
@Опс, Леночка, спасибо тебе за это!
 
Потому, что это не правильно. Я очень люблю с ней проводить время. Но хочу, чтобы у неё были подруги.
Почему не правильно? Это как раз нормально. Подруги ей могут быть как раз не нужны. Или нужны, но не такие как есть в доступе. Зачем причинять непоправимую пользу, насильно? Когда можно сделать то, о чём просят и что вполне выполнимо.
Сейчас сильно плохую весчь скажу😡, мама точно на наркоту не подсадит и других подстав не организует, в отличии от подруги.
 
Я буду желать ей найти друзей, ну а там как сложится))
А пока... ходили сегодня по маршруту библиотека- зоомагазин.
Библиотека оказалась закрыта- это уже традиция у меня, попадать тотна выходной, то на санитарный день😡
В зоомагазине купили водоросли для Ксюшиного аквариума. Я в шоке: какая-то трава стоит 350-600 рублей штука!!
Крыска- 780 руб!!
Ну и цены!!
 
что она подбила меня вести дневник, когда я стала заниматься с Лялей
Вот я не веду дневник на проконях , а очень когда-то хотела. Но, муж был сильно против, тогда дети были маленькие и он не разрешал их фото вешать в сетях. Будучи уверен, что заведи я дневник, то и фото детей я туда обязательно бы вставляла, он мне запретил.
В общем конечно жаль. Было бы у меня тоже многолетнее собрание сочинений и многие события легко было бы разложить по датам. Но, у всякой медали две стороны, есть свои плюсы. Во всех войнах я наблюдатель, не надо оборону держать от желающих вылить ушат помоев, на твоё несовершенство.🤷
. Я в шоке: какая-то трава стоит 350-600 рублей штука!!
Это да, помнится когда у меня было изобилие лишней травы, я ездила на птичку и менялась там кустами или кусты меняла на корм - тоже интересное занятие.
На Авито бывает отдают задаром результаты чистки аквариума, но там надо дизенфекцию травы конечно делать чтобы не занести нежелательные болезни в свою акву. Интересно, магазин даёт гарантии, что с их растениями не будет занесена какая-нибудь нитчатая водоросль?
 
Последнее редактирование:
Ээээ
Мы что в горах? В смысле муж не разрешил?)))
Иногда хочется задать некоторым женщинам вопрос "вы в курсе, что есть личное пространство, можно что-то мужу не говорить, делать и дружить с кем хочешь"))))

Про подруг и маму.
По-моему, здорово, когда ребенок хочет с тобой тусить. Но! Знаю опять же по племяшке, которая тоже лучше с нами, чем с друзьями - блин...хочется её отправить всё время к друзьям. Потому что есть своё время, занятия, разговоры с мужем, друзьями или ваще просто хочется отдохнуть, а тут банный лист. Не всем надо делится с мамой и также маме не всё можно говорить. Поэтому подруга нужна! Сменяется она или постоянная не важно. Но надо с кем-то ляля и вещи творить и помимо мамы)
 
Последнее редактирование:
Мы что в горах? В смысле муж не разрешил?)))
Иногда хочется задать некоторым женщинам вопрос "вы в курсе, что есть личное пространство, можно что-то мужу не говорить, делать и дружить с кем хочешь"))))
Да, в курсе🤣. Но, у некоторых мужья знают мысли, не то что действия и между мужем, который обеспечивал мне 4-х коней, и с которым я вырастила троих детей, которого я к тому же люблю, не за это, а просто люблю, и который да, может мне что-то запретить и мужем, которому настолько не до меня, что я могу его обмануть незаметно, я однозначно выберу первого😃
Личного пространства у меня с лихвой, но мнение мужа и его запрет, для меня святое🤷 и это не в горах, это вполне по христиански , " "Жена да убоится своего мужа" - эти слова апостола Павла из Послания к Ефесянам.
Врать и обманывать мужа, это как-то очень не красиво, и неуважительно прежде всего к себе. А уж кого я сильно уважаю, так это себя любимую😍
 
Сверху