Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не уверена, что могла бы делиться жизнью на форуме, для меня вы все очень смелые люди. Ко всему можно придраться,но… в принципе, если четко формулируешь то, что хочешь, без доп фактов, то недосказанностей остается мало.
Не знаю, ну например. Есть разница.
«Друг взял меня за руку, чтобы увести».
Или
«Сзади неслышно подошли, мою шею в бриллиантовом колье обдало теплым дыханием. Я затрепетала. Нежным шепотом мне предложили сбежать и теплые твердые пальцы коснулись моих. Я не могу забыть эту минуту!». Второй варик, наверное, больше вопросов и желания переврать у публики вызывает…

По-моему, все-вопрос формулировок в основном. Конечно, всякое бывает, но на всякое процентов 20 ситуаций приходится вроде по статистике. А 80 процентов - что ты скажешь сам и как.
 
Не знаю, ну например. Есть разница.
«Друг взял меня за руку, чтобы увести».
Или
Ну вот повествования потихоньку и превращаются из высокохудожественных текстов, которые интересно читать, в перечисление фактов: "Пришел. Увидел. Забрал". Мне такое читать скучно. Писать - тоже.
 
Та же хрень. Иной раз на эмоциях тянешься рассказать что-то здесь (реально есть, чего и много), и даже начинаешь писать, а потом останавливаешься... Обсуждать начнут, наизнанку вывернут, как не раз бывало, и потом каждое слово объясняй и доказывай всем, что "я не это имела в виду". Че-т лет десять назад на форумах писать было проще. А теперь вообще не хочется.
Конечно, дневники очень пострадали от такой политики((. Читать стало не так интересно.
Надо придерживаться такого изложения, вот как Микулишна написала: только своё мнение, чётко, по делу. Но...наши дневники пострадают от отсутствия эмоций☹️
Пока писала, Таня уже написала тоже самое.
 
Ну а пока..
Вот факт. Сегодня послушала вебинар на такую интересную тему:
IMG_20240325_134632.jpg

Рассказываю.
Почему меня зацепила эта тема?
Поняла, что я и моя Ксюша- человеки с сенсорными особенностями. Кто это? Это люди, для которых окружающих впечатлений может быть или слишком много или слишком мало (гиперактивность).
Буду рассказывать о себе:
я не переношу шум. Причём, для меня шум - то, что для обычных людей нормальный уровень звука.
Если я долго нахожусь в толпе, где много народу, где шумно, то "мой кувшин для сенсорики" быстро заполняется и мне становится плохо.
Я не люблю прикосновения других людей. Поэтому я не люблю обнимашки/поцелуйчики при встрече. Исключения составляют всего три человека.
Не терплю тесную одежду.
И пр.
И это передаётся генетически.
На самом деле таких людей не мало. Но, конечно, в нашей стране этим не занимаются, вебинар, который я смотрела, вела психолог из Израиля.
Вот что ещё может быть у таких чувствительных детей.
В общем, тема оказалась очень интересной. Жаль я не знала, когда дочка была маленькая((
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-25-13-44-49-651_com.mi.globalbrowser.jpg
    Screenshot_2024-03-25-13-44-49-651_com.mi.globalbrowser.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
В общем, тема оказалась очень интересной. Жаль я не знала, когда дочка была маленькая((
Главное, что сейчас вся информация доступна!
И это правда очень интересно, нередко встречаю таких чувствительных людей, понимаю, уважаю их личное пространство и не лезу почём зря! А я при этом другая крайность - ощущение, что не воспринимаю границы тела, постоянно в синяках (вкупе с высоким болевым порогом могу удариться и через пару минут только заойкать, это смешно), не замечаю, как где-то ударяюсь, постоянно хочу прикасаться ко всему, к людям, к животным, одежду как можно более обтягивающую... хотя шум не переношу также. И мне тоже дураки-врачи ещё в детстве пучок неврозов ставили, чем пугали маман)) Благо, лечить никто не попытался!
 
Маш, плохо чувствовать границы тела- это тоже симптом сенсорного расстройства. Это у меня тоже есть. Меня в семье сестра называла "Слон" 😞 потому, что я всё сносила((
Я считала это признаком плохого равновесия и удивлялась почему при этом я езжу верхом и не падаю каждый раз.
А тут вон оно че.
 
Я считала это признаком плохого равновесия и удивлялась почему при этом я езжу верхом и не падаю каждый раз.
"Вы не понимаете, это другое" (с) 😁 Верхом как-то кратно меньше рисков снести что-то собой, там скорее чувство габаритов лошади важно, а оно ж таки есть))
Тоже думала долго на равновесие, но как-то теория разбивалась об то, что убиться об землю попыток не было, а вот об окружающий мир регулярно 😆
 
слишком мало (гиперактивность).
У меня походу это было)) Всегда списывала на тип ВНД)
При этом бьюсь ( но границы чувствую), но особо не замечаю боли периодически)) Но шум дома не люблю)( хотя в машине так слушаю музыку и такую, как и в барах, на дискотеке-ок норм, люблю шляться по большим торговым центрам) Не люблю, когда меня трогают и не люблю тесную одежду, даже украшения не люблю носить)) Сплю чутко, ужасный график сна, для нормального большинства))
Но тревожности практически нет, многое как слону дробина. Как и депрессии не случалось, бывала легкая хандра в Хребтова в период говен, списываю чисто на не любовь к той природе. Т.к в городе и в этом месте даже хандры в такие переходные месяцы не наблюдается, наблюдается желание скорее убрать участок)
По мне все настолько индивидуально, что подогнать всех и все под какую то теорию практически не возможно)
А я вспомнила, как одна дура-невролог поставила моей дочке диагноз ОКР, только на основании того, что она грызёт пальцы
Ну вот это уже ни в какие 😲
 
Хм...
Интересно у вас всё. Я как всегда где-то по середине.
В толпе мне по настроению. Если это не душное помещение/метро и не паника, то мне даже весело.
Не люблю объятья других людей и обнимать других тоже, потому что не умею делать это без эмоций. Такие проявления чувств как объятья или поцелуи для меня что-то личное/даже пошлое)))) Зато с любимым я могла бы приклеиться и никогда не отлипать))))
Обожаю одежду по фигуре и для меня прям "боль", что сейчас все необъятное! Ну что за нафиг.
Габариты чувствую на 101 из 100, но могу ударяться обо что-то и лично для меня это именно головокружения (из-за шеи) или нестабильная нога (плохой баланс). И то и другое можно тренировать. Одно таблетками, другом упражнениями.
Касаться людей ваще не проблема (если это не объятья и не поцелуи), как и если меня.
И чёт я не подхожу под твою теорию))))
 
Писать о чём-то в интернете или не писать? Иногда пишу пост и удаляю его до отправки.
Так хорошо!
И выговорилась, и не сказала лишнего.
Ещё один способ НЕ написать: обдумать заранее, как будешь описывать какой-то случай, о котором хочешь рассказать. Один раз обдумаешь, второй - и перегоришь, уже совершенно не хочется об этом рассказывать.
Зато если что-то стОящее хочешь рассказать - не "пиши" в уме заранее, чтобы не перегореть. Сядешь за комп - слова сами найдутся.
Насчёт всех этих ОКР и прочего: а у кого их нет?
Так что переживать не надо, а вот расширять свои знания о подобном - супер-полезно, по-моему: другие люди, а особенно близкие, не будут раздражать.
 
Ну вот повествования потихоньку и превращаются из высокохудожественных текстов, которые интересно читать, в перечисление фактов: "Пришел. Увидел. Забрал". Мне такое читать скучно.
Ну, есть же дневники, где всегда интересно, но без скандалов?

А что касается личного ... Ну, дневник в интернете это же по-любому выплеск в широкую аудиторию.
Так что писать приходится с учетом этой аудитории. Если не думать о том, что тебе читают разные люди, можно, конечно, нести в массы все что в голову придет. Тогда уж не расстраиваться, что не все мнения читателей совпадают с мнением автора.
Когда же человек говорит, что ведет дневник для себя, я, как Станиславский, немножечко "не верю". ;)
Для себя - это под подушку спрятал. А в интернете в любом случае - поговорить.
 
Для себя - это под подушку спрятал. А в интернете в любом случае - поговорить.
Не работает: вела дневники долгие годы на компьютере - слетали вместе с синим экраном смерти и переустановкой Винды, сохранить не удалось ни разу. Вела бумажные - заколебалась: мысли вперёд руки убегают, не успеваешь записать, половина теряется.
Да, в Сети тоже есть риск того, что сайт ляжет. Но оттого и был выбран самый крупный с наименьшей вероятностью потери данных.
И ВК у меня есть паблик для себя, куда свои мыслеобразы транслирую. Вообще плевать, есть там подписчики, лайки, вотэтовсё 🤷‍♀️
Есть поговорить - хорошо, нет поговорить - всё равно))
 
Последнее редактирование:
Вообще никогда не понимала смысла вести дневник для себя...Не улавливаю смысла сего действа, ну только разве что если болеешь альцгеймером.
 
Так что писать приходится с учетом этой аудитории. Если не думать о том, что тебе читают разные люди, можно, конечно, нести в массы все что в голову придет. Тогда уж не расстраиваться, что не все мнения читателей совпадают с мнением автора.
Я дневник на проконях веду с 2009 года. И вот тот первый, он был очень наивный и именно "для себя". Я вообще никого в конном мире не знала, кроме однокурсницы своей, у которой на конюшне тусила. Как-то полезла перечитывать - боги, это вообще было в моей жизни? Офигеть, сколько воды утекло.
Потом Матадор - там я описывала тренировки очень откровенно и как есть. Нравится - захлебываюсь восторгом и дифирамбами тренерам, не нравится - ааааа, все гэ и фэ. И мне было абсолютно наплевать, как это видится со стороны и кто что кому расскажет.
А потом я обрасла знакомыми, иногда - сильно мудрее меня, и научилась молчать. Потому что расскажешь про тренировку хорошее и плохое - а прочитают потенциальные ученики тренера, или хозяин арендуемой лошади, и тебе же потом по голове прилетит, что "все было не так и народ отпугиваешь". Оооо, сколько всего я могла и хотела бы рассказать за годы езды у разных тренеров, но не рассказывала! И не расскажу. С одной стороны, это лицемерие где-то, а с другой - какую цель преследовала бы эта моя "правда"? Люди правду не любят, так уж они устроены.
Короче, "имей смелость иметь свое мнение, имей мудрость держать его при себе".
Сейчас уже да. Я пишу не то, что интересно мне, а то, что интересно публике. А мне это неинтересно, поэтому я уже не пишу )))

Рита, сорри за многабукав, тема за живое задела, я скучаю иногда по той 20-летней себе, которой было пофиг.
 
Короче, "имей смелость иметь свое мнение, имей мудрость держать его при себе".
Вот очень согласна.
Сколько всего я хотела бы сказать но молчу. Потому что никогда не знаешь как жизнь повернется и с кем столкнет тебя вновь.
 
А еще интернет-общение очень искажает образ автора. Я много с кем развиртуализировалась, и фраза "Ого, я представлял тебя иначе" звучит при личном знакомстве постоянно. Это тоже стало надоедать со временем. Ты-то знаешь про себя, какая ты и что имела в виду в своих историях, а люди через монитор видят и воспринимают тебя по-другому.
 
это точно.
меня в реале тоже не узнают
раньше мы на форумах , до эпохи соцсетей, иногда устраивали встречи в реале)
 
Сверху