Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Это чисто женский эгоизм, мужской эгоизм звучит так - "если ради меня не могут отказаться от такой ерунды как( ... нужное перечислить) , то меня не любят, зачем мне жена, которая меня не любит😁?
Если я люблю человека, то от много чего готова отказаться, чтоб быть рядом.
А остальное, это не любовь уже, а взаимно удобное сожительство.
Я могу любить человека только со всем его миром, если он что-то любит, то я это уважаю и принимаю. И хочу того же от других. А остальное то не любовь, а собственичество.
Поэтому рядом со мной человек, который просто счастлив, что я рядом, вместе с моими конями и без всяких условий)))
 
Семья, где ничего нельзя и шаг вправо-шаг влево расстрел, у меня уже была, любовь, она в клетках не живет.
Почему ничего нельзя - это странно, нельзя дневник в соцсетях и ничего нельзя, это очень разные крайности🤷
 
То есть по сути, муж может запретить тете общаться с подругами, которые тебе нравятся или запретить обсуждать какие-то с ними темы.
В частности это зависит от статуса и положения мужа. А то есть такие мужья, чье положение предполагает жену, умеющую держать язык за зубами. ;)
 
Почему ничего нельзя - это странно, нельзя дневник в соцсетях и ничего нельзя, это очень разные крайности🤷
Я прошла все стадии запретов от легких - не ходи гулять с подружками, они ветренные, плохому научат, я же тебя так люблю, откажись ради меня ( это был еще не муж), до запрета вообще с кем-то общаться, работать, читать, смотреть те фильмы, что я хочу и прочее и прочее. И панического страха перед человеком. Поэтому любая просьба от чего-то отказаться теперь красный флаг.
 
могу любить человека только со всем его миром, если он что-то любит, то я это уважаю и принимаю
Интересно, я терпеть не могу курящих , а муж мой курил на момент свадьбы, я должна была это в нём уважать - нет, я всегда это не любила в нём, что не мешало мне любить его в общем. Но, курение его, я никогда не принимала, а скорее терпела. Была несказанно рада когда он бросил.
По поводу собственичества, пожалуй да, каждый мужчина считает жену собственностью и как о собственности хорошо о ней заботится, если конечно он хороший собственник. Это у мужчин на уровне инстинктов. Мой муж хороший собственник, хорошо обо мне заботится😁.
 
Поэтому любая просьба от чего-то отказаться теперь красный флаг.
Да, это понятно.
Если цель таких запретов просто ограничить, унизить и подавить партнера, тогда в пень такое счастье.
 
По поводу собственичества, пожалуй да, каждый мужчина считает жену собственностью и как о собственности хорошо о ней заботится, если конечно он хороший собственник. Это у мужчин на уровне инстинктов. Мой муж хороший собственник, хорошо обо мне заботится😁.
Видимо, я живу не с мужчиной 😄
 
панического страха перед человеком. Поэтому любая просьба от чего-то отказаться теперь красный флаг.
Так может поступать только плохой собственник (муж) , хороший будет следить за тем, чтоб у жены был довольный и счастливый вид. Чему конечно панический страх не способствует. Понимаю ваш негативный опыт, но это не отменяет наличие чужого , позитивного 😃
 
Так может поступать только плохой собственник (муж) , хороший будет следить за тем, чтоб у жены был довольный и счастливый вид. Чему конечно панический страх не способствует. Понимаю ваш негативный опыт, но это не отменяет наличие чужого , позитивного 😃
Любовь и собственичество для меня не совместимы.
 
Видимо, я живу не с мужчиной 😄
Мужчины, как и женщины, как и жеребцы среди коней, бывают разные. Вам виднее конечно, с кем вы живёте и как🤷

Любовь и собственичество для меня не совместимы.
Это дело вкуса, что по мне, так пусть думает как ему хочется🤷 главное чтобы любил и заботился😍
 
Последнее редактирование:
Мужчины, как и женщины, как и жеребцы среди коней, бывают разные. Вам виднее конечно, с кем вы живёте и как🤷
Это был ответ на "каждый мужчина". Да, разные, некоторые женщины своих мужей как овчарки охраняют тоже.
 
Если я люблю человека, то от много чего готова отказаться, чтоб быть рядом.
Это я могу понять, но не от любимого дела или животного. А то потом его может ребенок не устроить))
Почему ничего нельзя - это странно, нельзя дневник в соцсетях и ничего нельзя, это очень разные крайности🤷
Вот мне понятно почему нельзя ночью на дискотеку, почему не нельзя, а не желательно идти в другим мужчиной в кино/домино, понятно почему нельзя ночью по лесу идти или губы накачать!!!! Это просто адекватные "запреты". На дискотеке банально может быть опасно, но и пьяные мужики около женщины ночью - это не приятно. Идти с другим мужчиной куда-то отдыхать - минимум странно, не потому что нет доверия, просто это естественная ревность. Делится не хочется. Но это не распространяется на подруг и на родителей, детей. Ну и ночью шастать маньяки и всё такое. Я фу к начакеным губам, поэтому пойму мужика, который не хочет надутую утку себе.
Но нельзя писать дневник на конном форуме....
Ну может тогда запретить прокладками пользоваться... А чё нет. Вот так вот. Жертвуй)))
Ой. Ладно.
Ваш котёл.
В частности это зависит от статуса и положения мужа. А то есть такие мужья, чье положение предполагает жену, умеющую держать язык за зубами. ;)
Это да. Но мы тут не про олигархов и тайных агентов.
Любовь и собственичество для меня не совместимы.
Не то что не совместимы, просто это тупик.
Нельзя впадать в созависимость. Надо всегда быть собой, идти своей дорогой тоже. Есть любимый человек рядом - здорово, но если нет, то ты останешься наполненной и без него личностью.
 
Это я могу понять, но не от любимого дела или животного.
А кто сказал от животного? От животного никто не отказывался. Я работала с конями, ( тогда частных вообще не было ещё) , вот с работы он меня попросил уйти - ушла. Я вообще мечтала ! Растить детей и не совмещать это с работой!
Не то что не совместимы, просто это тупик.
Нельзя впадать в созависимость. Надо всегда быть собой, идти своей дорогой тоже. Есть любимый человек рядом - здорово, но если нет, то ты останешься наполненной и без него личностью
То, что один чувствует себя собственником, ещё не значит что другой чувствует себя собственностью - это раз. Я без семьи себе жизни не представляла, это два. Кто-то без лошадей или собак не может. Я могу. Но, не могу без семьи. А наполнение личности, так оно несколько раньше наступает, не в 25 лет, когда я замуж вышла😃 это три🙃
 
К вопросу о еде, если мясо, то в 90% готовит муж, если супы или картошку жарить, то я.
У меня наоборот всю жизнь если мясо, то 90%, а то и 100% я, если супы и картошку, то мужики в основном))
Может потому что, я и твой муж в один день родились 😁(если не изменяет память))

В общем.
А так, каждый живет, конечно по разному. Лишь бы нравилось)
 
Вот мне понятно почему нельзя ночью на дискотеку, почему не нельзя, а не желательно идти в другим мужчиной в кино/домино, понятно почему нельзя ночью по лесу идти или губы накачать!!!! Это просто адекватные "запреты". На дискотеке банально может быть опасно, но и пьяные мужики около женщины ночью - это не приятно. Идти с другим мужчиной куда-то отдыхать - минимум странно, не потому что нет доверия, просто это естественная ревность. Делится не хочется. Но это не распространяется на подруг и на родителей, детей. Ну и ночью шастать маньяки и всё такое. Я фу к начакеным губам, поэтому пойму мужика, который не хочет надутую утку себе.
Но нельзя писать дневник на конном форуме....
Ну, банально потому что все, что слито в интернет, остаётся в интернете и всплыть может в весьма неожиданном виде.
Мне, например, очень понятна позиция мужа Марии @Mari N, писать свои воспоминания - это одно, а добровольно сливать информацию о детях, да ещё и с фотографиями - другое)
Если даже не углубляться в "Большой брат следит за тобой", много нечистых на руку людей в сети и как может быть использована эта информация против тебя - хз. 10 лет назад про нейронки мало кто слышал, а сейчас кто только не использует)
 
Ну хз. Так то если скрывать нечего и стыдится, то пофиг. 🤷‍♀️

Как-то ко мне пришел уголовный розыск не по мою душу, если что и удивился, почему я не паникую и такая спокойная. А я им говорю "так я не делала ничего такого, чтобы вы за мной пришли!"
Ну и тут также тип.
 
Ну, без какого мужа мне лучше, это решать только мне😃 ( тут я как тётка древняя , наступила себе на хвост, и не перехожу на личности, в адрес советчика 😁)
1711551151995.png
 
Сверху