Мини-хорсы

Темы такой нет вроде. а фотки есть)
-OF8AInSVEg.jpg


nuyVf5Cz6aI.jpg


zZ2UMRju-As.jpg


S8UDmWuCUjA.jpg


TlAl0ld5i_Y.jpg


L5cfiUdkeZ0.jpg


vuybdDg-vEc.jpg


YKW2LVm_KOI.jpg


tMcGFBC_46k.jpg


uSNTbsU0BDc.jpg


-LLUYnD2ZaI.jpg


VxGtleVT1VU.jpg


7bHl4RVE8zY.jpg


mhHLSxoz5Q0.jpg


HcGMuEaREYI.jpg


2XYScZzVF9c.jpg


LnBGt7ETwYs.jpg


9B9KIbq5Lf0.jpg
 
А как они двигаются: как лошади или как пони ? Можно ли использовать их под детскую ВЕ вместо шетлендов, например ?
 
Они слишком маленькие для ВЕ, насколько я понимаю. Тут на фото некоторые кажутся довольно крупными, но все. что я видела живьем - разве что младенцев катать.)))
 
В США для них устраивают полноценные соревнования с выявлением чемпиона породы. Соревнования по типу конкура, только, конечно, человек ведет лошадь по маршруту рядом. От пары требуется тоже нехилое взаимопонимание, ведь прыгают они барьеры очень высокие для себя.
На ютубе есть видео.
мне кажется, это может быть отличный вариант для человека, который по каким-то причинам не может в седло, но при этом любит лошадей и хочет соревноваться)
 
У меня два американских миника. Я их заездила, но никого не катаю. Мне их жалко- они такие крохи, больше 15 кг не поднимают, да и это многовато. Использую их для украшения конюшни и обучения чистке малышей пони-клуба.
 
В одном из хозяйств в Голландии, где мне довелось собирать материал для работы, кроме нидерландских аппалуз были еще и минихорсы. Их используют в драйвинге, выступает на них сноха заводчицы, взрослая. Еще их приливают к нидерландским аппалузам. Аналогично в таком же хозяйстве в Бельгии.
 
Вот хочу им тележку какую купить, но то, что предлагают к продаже, как-то не нравится мне.
Есть всякие функциональные тележки, но как же они не красивы!
 
Это получается миник как декоративная собачка? Ну типо тойчика или пикинеса? Вроде лошадь , а вроде и нет.
Вопрос просто возник. У маленьких декоративных собачек бывают проблемы с рождением потомства и прочее. Некоторых особо мелких вобще в разведение не пускают, опасно для здоровья. Есть ли такая проблема у этих маленьких лошадок?
 
Такая проблема есть. К тому же у миников высокий процент абортов - около 30,0.
 
У миников еще и вот такие соревнования есть.

Мини шоуменшип.
Начало индивидуальных тестов с 1.28.

Дети с понями :))

Трейл в руках с миниками.

В голове до сих пор с трудом укладывается, как они делают сайд-пасс, ведь можно находиться только у головы справа или слева, и за касание лошади жуткие штрафы или обнуление.

Малыш нервинчает.

Начало маршрута с 0.35.

 
вот при всей моей любви к поням - мини хорсов я не понимаю... лошадь , должна быть лошадью ! я могу повозиться, посюсюкать с ними ... но по мне , это лишь дорогая игрушка. Лошадь - должна быть лошадью.
 
вот при всей моей любви к поням - мини хорсов я не понимаю... лошадь , должна быть лошадью ! я могу повозиться, посюсюкать с ними ... но по мне , это лишь дорогая игрушка. Лошадь - должна быть лошадью.

Кто-то заводит собаку размером с крысу, кто-то лошадь размером с собаку. По большому счету, любое использование нормальной лошади кроме как для зарабатывания денег автоматом делает ее дорогой игрушкой, imho. Просто большего размера.
 
вот при всей моей любви к поням - мини хорсов я не понимаю... лошадь , должна быть лошадью ! я могу повозиться, посюсюкать с ними ... но по мне , это лишь дорогая игрушка. Лошадь - должна быть лошадью.
Да я б не сказала, что прям дорогая. Верховые породы намного дороже.
 
Сверху