Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

И вообще пусть он сначала золотые ногавки переживет :).
а когда они там придут? :) Хотелось бы фоточек:) И ногавок, и лица Рона, когда он их увидит:)

Про галоп читаю и смотрю с интересом - у моего он весьма амплитудный, сесть туда - никак толком не могу, поэтому пиши еще, как ты там сидишь!
 
Коричневый комплект мне очень нравится!
Про посадку - все нормально, не всякий на ТАКОМ будем иметь красивый вид! ;) Главное, как мой тренер говорит, надо быть удобным рюкзаком.
В твоей спине вижу свою спину, как же хорошо на это со стороны посмотреть ;) чтобы впредь об этом помнить :)
 
ну плохо ж видно комплект-то, далеко ж:(
Да какое ж там далеко, если я прямо рядом с камерой проехала :)?
На видео Бейли бежит вполне прилично))
Как ты вежливо это сказала :)!
Яприсоединяюсь к фан-клубу Рона)
Добро пожаловать!
а когда они там придут? :) Хотелось бы фоточек:) И ногавок, и лица Рона, когда он их увидит:)
Да я вообще пытаюсь придумать, как записать выражение лица на видео :)
В твоей спине вижу свою спину, как же хорошо на это со стороны посмотреть ;) чтобы впредь об этом помнить :)
Я вот пытаюсь научиться помнить обо всем, но я как амеба: одна мысль за раз :)



Прочитала прекрасные слова, которые мне Рон так или иначе постоянно повторяет о тренировке молодых лошадей, практически каждое занятие:

"Boldness comes from confidence. Confidence comes from success. It therefore becomes the job of the trainer to create many situations that guarantee success."

"Cмелость рождается из уверенности. Уверенность приходит из успеха. Таким образом это задача тренера создать множество ситуаций, которые ганантируют успех"

То есть надо изо всех сил стараться поставить молодую лошадь в такую и только такую ситуацию, чтобы она была обречена на успех, чтобы лошадь училась доверять и обретала уверенность. И надо избегать как огня ситуаций, которая вынуждает лошадь сказать нет.
 
Ань, напиши завтра сработало ли волшебное слово на скидку 10%!
Ага, протестирую!
унесу к себе на стену ВК.. и буду повторять перед каждой тренировкой..
Мне это надо повторять вообще каждую минуту, потому что я постоянно забываю, что Бэйли еще 4 нет, и веду себя с ним, как будто он уже все должен знать и уметь.
 
Отвечу в дневнике, чтобы не оффтопить :)

Аня, а вот зря ты не собираешься стартовать в перспективе! почему бы и нет?
Гыгы, у меня вся работа - это соревнование, дэдлайны, проекты, прыжки выше головы и покорение непокоренных ранее вершин. Да и соревновательность у меня зашкаливает (у меня по всем оценкам персонала от руководства настроенность на результат 5 при том, что 2 - это нормально, а 3 - очень хорошо :D). Если я соревнуюсь, то я хоть убейся должна выйграть любыми путями, а иначе это трагедия и сплошное растройство. Поэтому я соревнуюсь только когда мне за это платят большие деньги :))))
 
Отвечу в дневнике, чтобы не оффтопить :)


Гыгы, у меня вся работа - это соревнование, дэдлайны, проекты, прыжки выше головы и покорение непокоренных ранее вершин. Да и соревновательность у меня зашкаливает (у меня по всем оценкам персонала от руководства настроенность на результат 5 при том, что 2 - это нормально, а 3 - очень хорошо :D). Если я соревнуюсь, то я хоть убейся должна выйграть любыми путями, а иначе это трагедия и сплошное растройство. Поэтому я соревнуюсь только когда мне за это платят большие деньги :))))
ну а так чиста для себя? а не для побед...белые бриджики, редингот со стразами, лаковые сапожки....ммммм красота))
Ну поговорим через пару лет, когда он у тебя более самовозным станет (если станет) ))
 
ну а так чиста для себя? а не для побед...белые бриджики, редингот со стразами, лаковые сапожки....ммммм красота))
Ну поговорим через пару лет, когда он у тебя более самовозным станет (если станет) ))
Я думаю, зависит от работы, которая большая часть жизни. Если работа не будет перекрывать страсть к драйву и адреналину, то буду искать его на стороне. А если будет перекрывать даже слишком (ну или если перестанет давать достаточно денег), то не буду даже Рона возить, потому что слишком волнительно.
У меня есть какой-то уровень комфортного и необходимого стресса. Если его много в какой-то одной области, я ищу спокойствия в других, а если его недостаточно нигде, то я придумываю себе драйв :))))
 
Я сегодня прозрела, я думала, что знаю про Оттавские дороги если не все, то многое. То есть обычно у нас есть медленные водители (новички, пожилые люди, просто осторожные водители), у нас есть нетерпеливо-опасные водители (подростки, например, или просто слишком нетерпеливый народ), у нас есть водители, которые не знают, где у них поворотники и поэтому их не используют :), у нас есть уставшие водители фур и автобусов дальнего следования, но в целом на дороге довольно мирно, спокойно и вежливо. Но сегодня мне встретился Идиот (именно так с большой буквы, я уж не знаю, за что мне такая честь, но вроде я не подрезала его (я вообще аккуратно-вежливый водитель в большинстве своем и стараюсь не мешать другим своими маневрами), нехороших знаков не показывала, но все 12 км по трассе было шоу, точнее было бы шоу, если я была кем-то кто остро реагирует на такие вещи: чувак реально не давал мне себя объехать. То есть если я меняю полосу, то он прыгает перед моим носом, причем очень опасно, практически в бок, заставляя затормозить и ехать за ним. При этом он скидывает скорость и едет медленно для конкретной полосы, если я меняю опять полосу, то все повторяется. Сначала я думала, что случайность, но после второго раза подряд, я поняла, что нет. А когда я использовав другую машину, как буфер между нами, поменяла на две полосы вправо, он диагонально подрезал два ряда и все равно типа впрыгнул передо мной. На этом я спокойно снизила скорость, включила одну из любимых песен и занялась просто оранием Рамштайн в свое удовольствие (потому что спорить с дураком - делать жизнь себе короче). Это был первый и пока единственный раз, когда я остро пожалела, что регистраторы в Канаде не распространены, я бы не поленилась завезти запись в ближайший полицейский участок. В принципе я даже попыталась сделать фото машины на ходу, чтобы просто заехать, сделать заявку об опасном вождении (со слов других людей полицейские не штрафуют, но ставят галочку в файле, говорят, если потом полицейский ловит на таком же, то сразу вжаривает по максимуму, не ведясь "Ах, офицер, меня бес попутал, я в первый раз"). Но блин номер нечитаемый получился :(. Повезло чуваку.

Вот так я становлюсь западным человеком, и мечтаю о том, чтобы настучать на ближнего :)
 
Отдельным посто напишу про пожаробезопасность местную. Я просто читаю и смотрю новости из России и у меня волосы стоят дыбом. Меня до дрожи пробирает мысль о том, что чувствую люди, которые вдруг оказались заперты в огне. Когда вокруг ужас, дым, огонь и выхода нет...

Я думаю, я больше никогда не буду даже в шутку жаловаться на местных "параноиков". Хотя иногда и хочется постучаться головой о стенку, когда ты раза три за пару недель просыпаешься среди ночи от пожарной тревоги, потому что нововъехавшие в дом студенты не просекли фишку, что если сработал дымодетектор в квартире, то чтобы его заткнуть, открывать надо окна, а ни в коем случае не дверь в общий коридор, даже если на улице зима. Потому что в общем коридоре стоят совершенно другие детекторы, которые сразу поднимают общую тревогу. А дальше начинается шоу, потому что все должны эвакуироваться из здания (я честно скажу, я отлавливаю котов, закидываю в котовозку, собираю все документы и выхожу на балкон. Я на 6-ом этаже, поэтому до меня должны дотягиваться пожарные лестницы :) ), минут за 5 приезжает пожарка, потом пожарные в полном комплекте идут проверять очаг возгорания, а потом всем разрешают вернуться досыпать. Особенно весело, когда на улице -20.

Дымодетекторы в квартирах проверяются суперинтендантами на регулярной основе (заходят в каждую квартиру и пшикают на детекторы из специальных балончиков, имитируя дым). Пожарная сигнализация в общих коридорах и ее работа проверяется ежемесячно.

На работе тоже самое плюс пару раз в год, без предупреждения организовывают пожарные учения. Я как прошедший курс первой помощи, еще и аптечку на них за собой таскаю (то есть при сигнале тревоги, я беру свою аптечку и топаю на выход). Каждый должен знать все пожарные выходы, их дофига и они автоматически разблокируются при сигнализации, причем все двери по ходу пожарной эвакуации снабжены паническими замками (ну знаете такие во всю дверь поперек, чтобы если кто-то бездумно начнет биться в дверь, то она открылась, а не надо в дыму ту же ручку искать).

Вся эта рутина в обычной жизни бывает достает. Потому что хочешь пожарить стэйк, а твой дымодетектор реагирует так, как будто ты уже пол дома спалил и пытаешь допалить вторую половину. Но момент осознания приходит вот так, с трагедией. Уж лучше, мать его, пусть муштруют, перестраховываются, заставляют бдить, раздают пинки под зад и зазубривают с каждым модель поведения, чем на ровном месте так страшно гибнут люди :(.
 
Ого! И у вас дебилы на дороге бывают? А может он русский? ;) И вообще, пытался познакомиться :D
Ты не поверишь, но настучать на ближнего очень часто хочется, так что мы тоже все на Западе живем :cool:

Про безопасность: вот хорошо, когда это все работает, а не нацеплены муляжи прочее. Мы до этого еще не доросли. :(

Мне уже хочется переехать жить в Канаду :rolleyes:
 
го! И у вас дебилы на дороге бывают? А может он русский? ;) И вообще, пытался познакомиться :D
Я сама удивилась, за рулем лет 8 здесь, наезжаю от 20 до 35 тыс км в год и первый раз такая первостепенная хрень.
Про безопасность: вот хорошо, когда это все работает, а не нацеплены муляжи прочее. Мы до этого еще не доросли. :(
.
Вот когда вдумываюсь в это все: мой родной дом может ну только на несколько лет старше того, дома, где я живу в Канаде. В Харькове это 14 этажная высотка: с одной лестницей, одним выходом и абсолютно отсутствующими дополнительными путями отступления в случае пожара (то есть даже внешних пожарных лестниц нет). Я уже молчу про какие-то там дымодетекторы. Одно хорошо - это конкретная такая кирпичная кладка, то есть гореть не должно сильно. В канадском доме: две отдельные лестницы и 4 независимых выхода из здания (ну и всякие детекторы дыма). Правда, я не уверена насчет строительных материалов, как оно гореть будет :). Может оно плюс на минус и выйдет одинаково опасно.

А тем временем Бэйли пришла очередная красота, но Шведы лажанулись и прислали мне не тот золотой налобник. Ошиблись с моделью, хотя я сама настолько долко между двумя выбирала, что даже не помнила, что выбрала, полезла в заказ проверить :). Теперь вот думаю, оставлять или ругаться. Посмотрим, что шведы предложат:

20180329_084111_zpsb1j46mfb.jpg
 
Последнее редактирование:
Может оставить? Для разнообразия будут 2 разных по ширине налобника;) Мне широкий даже больше нравится)
Тем более, что именно этот будет идеально сочетаться с золотыми ногавками :)... Но я еще подумаю, чисто золотой без белого мне тоже очень нравится. Но два золотых в колекции это точно перебор :)
 
Чисто золой можно будет потом заказать, на смену этому. А с белыми камушками интереснее смотрится, имхо;)
 
Ань, ну вот я посмотрела на сайте Шведов. Голден Делайт - 89 евро. А Голден Ай - 99. Они тебе прислали более дорогой налобник! и еще следом шлют второй бесплатно?! А к тебе в Канаду сколько доставка выходит?
Ой, хоть бы они мне что-нибудь перепутали:D
 
Сверху