Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

не особо чувствительное место, как и нос.
Болевая чувствительность обусловливается наличием нервных окончаний. И не надо путать основание уха, которое вертят, как и не нос, а верхнюю губу, которую ты закручиваешь. Кончики ушей у животных и людей почти одинаковы, кстати, у маленьких щенков они чувствительнее, чем у больших.
P.S. как ты любишь спорить:)
 
как ты любишь спорить:)
Я даже доказывать тебе ничего не собираюсь, я просто знаю про купирование ушей у собак, в конце концов когда то давно меня этому учили, я просто знаю про то, о чем ты просто мнение имеешь, и знаю что охватить любую часть тела больно, и если ты хочешь сказать что это не так, ну так ты же мне писала про то, что Шабашова честная и адекватная, поливая меня. Так же и тут.
 
Девочки, брейк :)
То что есть боль- я думаю тут и спорить не надо. Она есть. Каждый животный переносит Ее по разному. Купирование ушей и хвостов в щенячьем возрасте - конечно легче щенкам. Взрослым собакам это уже проделывают под анастезией.
Я думаю что Благовесту было однозначно больно . Жаль что так произошло. Но у большинства казачьих лошадей. Тех кто идёт под рубку - я видела отрубленные уши. Скорее тут из за не профессионализма всадника. Мне так кажется.
 
Я даже доказывать тебе ничего не собираюсь, я просто знаю про купирование ушей у собак, в конце концов когда то давно меня этому учили, я просто знаю про то, о чем ты просто мнение имеешь, и знаю что охватить любую часть тела больно, и если ты хочешь сказать что это не так, ну так ты же мне писала про то, что Шабашова честная и адекватная, поливая меня. Так же и тут.
Я спорить с тобой и не собиралась) незнание обычной анатомии. то,что собаки визжат при купировании ушей, показывает степень боли?)))
P.S. Что Шабашова честная, я не писала, то, что она пострадала в деньгах больше тебя это факт. И тебя до сих пор жаба душит за ту историю. Но, разве я виновата, что ты уши развесила? и не только ты, Оксана не даст соврать. В таких делах не хлопай ушами, прохлопал-смирись. Мне за своего беспокоиться нечего, заводчик безупречен.
 
то, что она пострадала в деньгах больше тебя это факт.
Ты сейчас вообще о чем? Ты писала мне другое, оскорбляла, с пеной у рта доказывал мне что Шабашова чуть ли не святой человек, а я на неё не хорошее наговариваю, что конь у меня урод, и сама я истеричка и с головой не дружу. При чем тут жаба, материальная сторона вопроса, кто уши развесил? Кстати про развешивание ушей это ты сейчас мощно сказала. Минуточку, на лошадь мою мне во ВНИИК выдали документы. Прикинь, не с лошадью филькину грамоту нарисованную кем то где то, а во ВНИИК. Так что "святая" Шабашова не иначе как в преступном сговоре с должностными лицами мошенничеством занималась. Ну а как иначе? Ой не знали? Ну не смеши мои тапки, как не поверни, подлог сотрудниками ВНИИК. Не хочу и не буду тебе ещё раз пытаться это объяснить, а тебе хочется все выставить в каком до другом свете.
 
Последнее редактирование:
Ты писала мне другое, оскорбляла, с пеной у рта доказывал мне что Шабашова
Да уж, бурной фантазиии у тебя хватает. Обьяснять ничего не надо, располагай фактами. Я Наталью знаю шапочно, так что "святить" я ее не могу. Насчет оскорблений, посмотрите в зеркало вдвоем с приятелем, который пришел к тебе на помощь в написывании пустых простыней. Одного не пойму, я первая принесла тебе дурную весть, все равно бы ты узнала и за это злишься на меня, а не на виновников ситуации. По факту, Наталья в твоем случает так же пострадавшая, она купила нечистокровного коня, с "чистыми" же доками и расплодила его, потратив время и деньги. Кто виноват в этой ситуации? Хозяин-мошенник или кто? К тому же, она предлагала тебе забрать коня и вернуть деньги. Ты не согласилась, это твой выбор. Наплоди ты от него жеребят и узнав, что документов на них не будет, тебе легче станет?
P.S. Опять забыла совет "Не спорьте с ней, это бесполезно,"
 
Одного не пойму, я первая принесла тебе дурную весть, все равно бы ты узнала и за это злишься на меня, а не на виновников ситуации.
Ты не принесла мне никакой вести. Ты может быть так думаешь, но по факту ты мне никаких вестей не принесла. Но гадости и оскорбления в личке писала, и вот на это я не то что бы злюсь, мне это не приятно, я из них узнала что тебе лет так 80, и портовые грузчики могут позавидовать твоей хамоватости. О Шабашовой ты мне писала что она честная, а я её оговариваю. Ты не в курсе подковерных интриг Шабашовой и ВНИИК, но разносишь то, что слышала со стороны, не будучи осведомленной изнутри. Кто и что тебе сказал, тому и поверила, а Сенди врёт.
К тому же, она предлагала тебе забрать коня и вернуть деньги
Вот это для меня реально новость. Не знаю кто тебе это сказал, но мне такого предложения Наталья Шабашова не озвучивала, она вообще не захотела общаться со мной на тему всей не понятной ситуации, послав меня куда подальше ещё в 2014году. Продав мне лошадь в 2011 она с того момента пообещала костьми лечь, пойти на все что угодно, только ради того, что бы я не выставила на ахалтекинском митинге свою лошадь, утверждала что она может им распоряжаться, продав и получив деньги. Заявляла что у неё права заводчика, какие то особенные, после продажи. Что в ДКП написано что продала плембрак, и многое другое. Кстати ДКП где то тут на форуме пришлось выложить, что бы она успокоилась. После чего она сказала об утрате своего экземпляра.
Все, как мы с ней в 2014 году по телефону пообщались, как она отправила меня в пешую прогулку с лёгким эротическим уклоном, с тех пор мы с ней на тему моей лошади более не общались. Ну а ежели она рассказывает о своём предложении вернуть деньги, или урегулировать ситуацию, или ещё что то, враньё. Чего она третьим лицам говорит, чего предлагает, может через людей с которыми я не вижусь даже, понятия не имею.
Во ВНИИК сказки слушала, как под покровом туркменской ночи, не помню кто, Рябова или Абрамов, пробирались не раз на президентскую конюшню, на ощупь находили лошадей и драли у них волосы для анализа ДНК. Ну это для кого сказки? Но то что трижды привозили, и то что трижды совпало, этого не может быть по определению. Да ну их всех, там Шабашова оплатила, они честно отрабатывают.

Наплоди ты от него жеребят и узнав, что документов на них не будет, тебе легче станет?
А кто сказал что в случае отказа выдать документы я не обратилась бы в суд, имея на руках документ о его происхождении и выданный ВНИИК? Ты знаешь, если потребуется, то вся болтовня на тему что он не чистокровный, будет просто болтовней. Другой вопрос, что для меня лично это как бы сказать, не носит характера первостепенной необходимости. Доказывать тебе его чистокровность? А зачем мне это?
 
Кстати они так , под покровом ночи, уже одну кобылу Шабашовой вписали в базу:) якобы нашли утраченные ДНК родителей кобылы. Бредятина полная. Но флаг им всем в руки.
Давайте про Шабашову закончим:) Надеюсь она получит по полной :)
 
А зачем мне это?
А мне? Я вывесила документ о выводе коней из базы, которых признали нечистокровными, среди которых оказался и ваш папаша. И понеслась душа по кочкам, ты вылила на меня ушат помоев, назвала письмо филькиной грамотой. Не надо врать, что я обеляю заводчицу, после поста она звонила мне и ругалась. Но, что есть, то есть. Если тебе это не надо, к чему весь этот базар-вокзал? Мы говорили про кончики ушей, нет, ты снова затянула свою песню, значит болит мозоль.
ну так ты же мне писала про то, что Шабашова честная и адекватная, поливая меня.
Вот это как к ушам относится? Ну и кто адекватный? Прекрати истерить уже.
Кстати, степень боли зависит от болевого порога, а он очень индивидуален. Даже у людей. В состоянии возбуждения можно не заметить, как часть тела отлетела. примеров тому масса, особенно сейчас.
 
назвала письмо филькиной грамотой.
Назвала тем, чем оно и является.
Не надо врать, что я обеляю заводчицу,
Ты её не обояешь, ты считаешь кто и сколько потерял, считаешь заводчицу пострадавшей, сравниваешь с потерями других людей, а то, что она замечена в мошенничестве, опускаешь, и спускаешь на тормозах. Совершенно не понимая, что дело не в деньгах, а в обмане, в не порядочности, и т.д.
ты снова затянула свою песню, значит болит мозоль.
А ты на неё не наступай. Или моя мозоль тебя беспокоит?
Прекрати истерить уже.
Прекрати в таком тоне со мной общаться. В твоём тоне сквозит пренебрежение к собеседнику, как ты сама к себе относишься, если совершенно добровольно, не по долгу служебных обязанностей общаешься с человеком, которым пренебрегаешь? Либо общайся нормально, либо имей уважение хотя бы к себе, откажись от общения с "истеричками", которые таковыми являются с твоей точки зрения.

В состоянии возбуждения можно не заметить, как часть тела отлетела. примеров тому масса, особенно сейчас
Ну это то самым прямым образом относится к ушам щенков.
З.Ы. Ты ещё не поняла, что это моя лошадь, и я не буду стоять обтекая пока ты будешь разносить о моей лошади свое личное мнение и урывками услышанное или увиденное. Лучше промолчи о чужой лошади, чем что то пытаться говорить, имея свое мнение и суждение, не зная что к чему изнутри. Учитывая что по твоим же заявлениям ты старее поповой собаки, странно что тебе это надо объяснять.
Можно подумать это не ты писала, что кобыла моя дрова. Жеребец тебя реально почему то беспокоит. А мысль о том что жереб может крыть, а кобыла рожать, тебе почему то покоя не даёт. Хотя по большому счету какое тебе до этого дело.
 
Последнее редактирование:
Ну это то самым прямым образом относится к ушам щенков.
да что ты! показала твой пост на эту тему коллегам, изумление твоему гению всей станцией:eek: Нафиг тратить 5 лет на институт, практику, корпеть в анатомичке и на ферме, ассистировать в клиниках, набивать руку на операциях, если просто можно посмотреть и все знать, как ты? Гениально просто! Самой не смешно?
будешь разносить о моей лошади свое личное мнение
о твоей лошади я писала тебе в личке и в текинской теме и то, относительно его кровности. А то, что ноги у него совсем не айс, так ты сама же спросила моего мнения о нем. Или нет? "Посмотрите на фото в моем дневнике, как он вам:" И негативный отзыв вызвал бурю негодования. Как же, это же твоя лошадь. Все хотят слышать только хорошее.
ты старее поповой собаки
Ты неоднократно упираешь на мой возраст, пытаясь унизить меня этим? То есть, не находя аргументы, начала опять меня оскорблять? "Волос долог, ум короток", это про тебя пословица.
что кобыла моя дрова

В зоотехническом плане, твоя кобыла-образец экстеръерных недостатков. Только крайне несведущий в лошадях может купить подобную лошадь. Если все молчат, я не твоя подруга, чтобы быть тактичной) А жереб твой мне по барабану, я его не вспоминала, пока ты не заныла старую песню.
Кстати: мне, как "текинщику" есть дело, чтобы не плодили нечисть и подобные "дрова". И так уже засорили породу "левретками" и слабосильными уродами от которых шарахаются спортсмены.
 
показала твой пост на эту тему коллегам,
Я понятия не имею о твоих коллегах, так что не авторитет. Можешь прохожим показать. Можешь землякам. Можешь хоть папе римскому показать. И что с того. От этого меняется что алабаям, кавказцам и аналогичным породам режут уши в трёхдневном возрасте без анастезии, остальным в 3-4 месяца под общим наркозом с местной анастезией, ещё и швы кладут? К чему ты бегаешь, показываешь что то кому то. А потом ещё это и на всеобщее обозрение вставляешь. В конце концов если не знаешь по этой теме, есть масса других мест, где ты можешь удовлетворить свое любопытство. Если в себе не уверена, и тебе требуется пойти, кому то показать и что бы тебя поддержали, ну бывает. Ничего не поделать.
Ты неоднократно упираешь на мой возраст, пытаясь унизить меня этим?
Ты о нем сама заявила. Твои же слова что ты раза в два старше меня, ну так что ты обижаешься на то, что сама о себе заявляешь. Или у тебя какое то извращенное представление о возрасте? Чем старше, тем унизительнее? А я думала чем старше, тем больше должно быть понимания по жизни и жизненного опыта. Вот в твоём случае, по твоим же заявлениям, ты старее поповой собаки, а нет не того, не другого. Мне это удивительно.
В зоотехническом плане, твоя кобыла-образец экстеръерных недостатков.
Обоснуй. В интернете нет ниодной экстерьерной фотографии. Живьём ты её не видела, зато мнение имеешь.

Кстати: мне, как "текинщику" есть дело, чтобы не плодили нечисть и подобные "дрова".
Ты кто? Ты мне будешь что то разрешать или запрещать делать с моими лошадьми? Ты хорошо себя чувствуешь? Нечисть, это кажется у тебя в голове, а дрова иди ещё где то поищи. А тебе, для справки, сообщу, что хозяин может со своими лошадьми делать все что угодно, ездить на них, поля пахать, подарить, продать, сожрать, и о ужас, даже в сучку пускать. Что дальше? Есть возражения? Или ты хозяйка моих лошадей?
И так уже засорили породу "левретками" и слабосильными уродами от которых шарахаются спортсмены.
Давай с этого момента поподробнее. Кого ты считаешь левретками, уродами и т.д. конкретно, по кличкам. Вот прям интересно. И кстати спортсмены не от них шарахаются, а в целом по больнице. И опять же, спортсмен единственное мерило что ли? Почему во Франции гордятся камаргами, в Португалии лузитано, испанской школой гордятся и разводят андалузов, и ими гордятся в Австрии, в Туркмении гордятся ахалтекинскими лошадьми. И только тут гордится не чем, свое разрушить, чужое переделать.
 
Последнее редактирование:
Трям! Здравствуйте:)
Залезла за комп. Ну и решила написать новости.
Амарант покинул пределы РФ.
И жалко и радостно. Жаль что в России никто не захотел его купить. Он прекрасный представитель ахалтекинской породы изабелловой масти. Пожелаем ему удачи на новом месте.
Зашел за мной в коневоз. Хоть и боялся. Но раз мать велит , то надо.
Он последнее время очень стал активным. Стал показывать что он жеребец, и причем огромный жеребец.
Звезда фотосессий и любимец девушек.
h-9768.jpg


h-9789.jpg

h-9780.jpg

Идеален под детьми и новичками.


h-9769.jpg

h-9771.jpg


h-9793.jpg
 
Еще хочу рассказать про Леви.
Этот сучок, имеет великолепные движения. Он продолжает периодически вставать на свечку, причем тогда, когда это ему хочется.
Работаем. И очень надеюсь, что он пойдет в спорт.
А пока- работа и работа
Ему уже 3. Очень поздно ввела его в заездку. Теперь жалею. Надо было в 1.5 года заезжать. Когда можно было с ним еще справиться:)
Один раз попробовали прыгнуть на нем. Идет, молодец. Ножки подбирает.
h-9807.jpg

h-9800.jpg

h-9803.jpg

h-9804.jpg

Навоз специально не стала вырезать:) Процесс он и в конюшне -процесс:)

h-9808.jpg


h-9798.jpg


Ну просто... зимние розы...
h-9816.jpg
 
Ну и просто конные будни нашей конюшни.
Кстати приглашаем желающих принять участие в конных походах.:)
h-9846.jpg

h-9845.jpg

h-9848.jpg

h-9840.jpg



А еще у нас живет единорог ::)
h-9830.jpg


И вот такие фотоссесии:)
Иногда в стиле НЮ:) Бывают:) Шокируя казаков :)
Это кстати -ноябрь :)

h-9843.jpg


h-9828.jpg


конюшенные дети:)

Живность:)
h-9829.jpg
 
Сверху