Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

ХорсРусТранс. Сергея Ершова. Это первый выезд после ограничений. Качественно подготовили документы. Надя Тарасова изучила все ньюансы. Законы и указы. Все прошло на отлично. Рекомендую.
 
ХорсРусТранс. Сергея Ершова. Это первый выезд после ограничений. Качественно подготовили документы. Надя Тарасова изучила все ньюансы. Законы и указы. Все прошло на отлично. Рекомендую.
Спасибо, может пригодиться на будущее)))
 
Потихоньку начну.
Все помнят каким приехал Момм ко мне, в феврале 2020 года.
h-8132.jpg


То что он выглядит именно так я впервые увидела на фото, которое выслал мне перевозчик со словами -доедет? Ну а что было делать. Поняла, что оставлять там, откуда он приехал -было нельзя.
А приехал он от Шабашовой. Мне было выслано фото и видео от старого хозяина -Лапина. То что конь может выглядеть так -я узнала по факту.
Я пыталась предьявить претензии, но меня, мягко говоря -послали. Эпопея длилась два года. Договор дарения Шабашова мне отказывалась предоставить. А после того как мы с ней разошлись разными путями -так и вообще -в дело пошел шантаж. Жеребята то от Момма уже были. В мой адрес лились проклятия, сплетни, но мы это уже проходили -потому сейчас все очень легко сделать -заблокировать человека и не слышать о нем ничего.
Чтобы получить договор на Момма и получить на него паспорт, мне пришлось изрядно повоевать. Но она все же сделала договор. Не на меня!
Вы скажете -мол ну не все же лошади ее такие.
Практически все поголовье выглядит если не так, то в основном больное и инвалиды.
Вот вам еще одна бедолага, приехавшая от нее. Тоже -узнали по факту о ее "худобе.
Фото по приезду, и фото через несколько месяцев. Чтобы поняли, все дело лишь в банальном кормлении лошадей возрастных.
Это при погрузке в коневоз.
h-9484.jpg


h-9486.jpg


Эти фото, фото худых лошадей, она показывает всем, и говорит, что типо вот какое у Старчак Оксаны нищее хозяйство, что лошади худые, что все больные, все заглистованы. А глистов много -вот животы большие у лошадей :)
Слава богу народ уже не ведется на ее сплетни, старается обходить ее стороной.

Но самое интересное впреди:)

Афера века. Огромный срок светит за мошенничество .
Думаю уже все коневладельцы знают -дел с Шабашовой иметь никак нельзя!
А вот об этом чуть позже:)
Но предупредить хочу сразу, кто решил что то покупать у нее, или она просит купить на пару с ней:) -не ведитесь. Скоро будет куча фактов.
И очень надеюсь что и уголовное дело:)
 
Ну, удачи!
И хочется пожелать, чтоб были наконец разумные законы о защите животных (лучше тех, что уже есть), и страшно, что пропишут там что-то невыполнимое для нормальных людей.
 
Ну вот и добралась до дневника.
Мы- переехали. Причем ожидалось, что переедут Пончито ,Аникат с Амидель. Но со мной уехали и Амарант и Леви:) Про собак и кошек молчу:) Они приехали первыми:)
Вообщем - я в Новотерке. Просторы, свобода, куча дел и забот тоже к свободе прилагается:)
i-9683.jpg


i-9668.jpg


i-9662.jpg
 
Уже почти 3 месяца мы на новом месте.
Не вспоминаю Кизляр от слова совсем. Не скучаю по пыли и ветрам. И жары летней:)
Но и дожди Кавминводские тоже уже достали .
Амидель уехала к новой хозяйке в Волгоград. Там Ее любят.
Часто присылают фото Аманты . Хозяйка ею довольна. Любит. И считает что Аманта тоже Ее любит . Везде Любовь :) Я рада.
Я работаю в казачьем конном клубе начконом.
Готовимся к клубным соревнованиям. Я за эти два месяца развела там активность:) За все время существования комплекса они такого не видели:)
Но я сидеть на месте не могу. Загружена очень. Но потихоньку процессы налаживаются.
Амарант растёт. Наглеет. Надо вводить в работу активную.
Леви - борзеет. Работать не хочет. Они все стоят на казачьей конюшне.
Лучше всех живётся Пончито и Аникат. Вот кто жрет, срет и спит :) Я их совсем забросила .
Как будет время- накидаю фото:)
 
Пока вы смотрите фотографии, немного напишу о своей работе.
Начкон конюшни. Вернее комплекса. У нас 15 лошадей. ? своих и остальные -постойные. Маленький и дружный коллектив.
Поначалу меня не очень то и приняли. Типо пришла чужая. Но потом все нормализовалось. Я сразу расставила все точки. И в итоге -наше первое внутриклубное соревнование.
23 октября. Погода нам помогла. Было солнечно и тепло. Дети , а это 20 человек, были довольные.
Есть конечно и минусы. Я не привыкла к дисциплине, в плане работы. Вовремя прийти, уйти и т.д. И хотя тут такого нет, ибо я как бы сама тут начальник, но дисциплинируя себя, дисциплинирую коллектив:)
Выезжаем часто на природу. Это так называемые -елочки:)
В общем просторов как для деятельности и так и для походов -много:)
ПРиезжая в Пятигорск, приезжайте в гости:) Сводим вас в походы и на Машук и на елочки:)
VbIc_86Adds.jpg



Наши походы:)
zfqATp8TuTU.jpg

4eV93vkNfvg.jpg


А еще у нас бывает и вот такие мероприятия:) И до них тоже можно дойти на лошадях. Юца.
4KtWGXJLBXQ.jpg

hdw2IuB8KTk.jpg

HtjxlxQ2QQ0.jpg
 
Ну наконец-то!😉😘
Все яркие и красивые. 🙂
Первая фотография - с сыном?
Удалила фото:) Нечаянно не то скинула
Не. Это не сын:) Это Башкатов. Ну Кухня, Эх молодежь и т.д. Приезжал к нам. Снимали передачу про путешествие. Ведут они какую то передачу. Не помню уже.
На днях Сесиль приезжала. Тоже снимали. Там на первом ее серия передач. Путешествие по России. Типо француженка.
 
Сверху