Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

А еще мы выезжали на соревнования:)
Наша команда по конкуру заняла больше всех медалей. Кубок ставропольского края.
Мы только вот с осени стали себя показывать:)
Осталось -пробеги. :)
wX3JzES2c-Y.jpg


Стабуниваю лошадей:)
Теперь они гуляют парами:)
Наладила мацион и рацион. Все довольны:)
Раньше тут лошади не гуляли. Пришла Оксана Александровна и всех лошадей повыкидывала на улицу :)
InsXOSp-D_o.jpg

А Амарант гуляет один:) По территории. Ибо шкурку надо беречь:) Но он через ограду левады тоже общается с лошадьми:)


yZTtK77zsXE.jpg

Конюшено-тренировочные будни:)
9JlWyNG32ic.jpg

Когда приехало ТВ:)
NKc5t2MrpAE.jpg


Ну и тема войны.
KW4VgqAhcRM.jpg


Завтрак на конюшне. Яйца свои:) Курочки тоже у нас имеются. Яичница и кофе утром -это кайф:)
-u5wFn0n6qc.jpg
 
Он был против режима, теперь обыгрывает эту тему. Если мне не нравился режим, я оттуда удрала как появилась возможность. Странно, почему он до сих пор не уехал, если все так плохо.
А он кому то где то нужен?
 
рада, что все так хорошо устроилось, душевная атмосфера, хорошие кони. У серого кончик уха откусили?)))
А он кому то где то нужен?
У него почти все лошади уходят за рубеж, естественно, когда началась заварушка, стало тяжко с продажей. "Если бы не завод, давно бы уехал!" Наверное, столкнулся с трудностями перевозки, иначе, как Т. Понтекорво давно бы свалил.
 
рада, что все так хорошо устроилось, душевная атмосфера, хорошие кони. У серого кончик уха откусили?)))
Это казачий конь:). Догадайтесь с первого раза что произошло.
Да. Конюшня очень хорошая. Все очень классно. Порядок просто навести и направить в нужное русло. Атаман поддерживает. Несмотря на трудные времена старается воплотить наши желания в жизнь.
 

О наших соревнованиях :)
 
Это казачий конь:). Догадайтесь с первого раза что произошло.
Да. Конюшня очень хорошая. Все очень классно. Порядок просто навести и направить в нужное русло. Атаман поддерживает. Несмотря на трудные времена старается воплотить наши желания в жизнь.
Поздно сообразила, при рубке лозы отхватили?)))
Жалко конёчка, это сколько же боли у него было, когда ему ухо отхватили шашкой.
вряд ли он успел сообразить, настолько быстро это произошло.
 
В момент отхватывания уха наверно да, но спустя пару секунд, последующую обработку раны и ее заживление.
Тоже не особо больно. наши отхватывают ушки 3-х дневным щенкам лезвием, потом прижмут края, даже не обрабатывают ничем, и так засохнет. Там хрящ, сверху кожа с минимумом кровеносных сосудов и нервов. Неприятно, да, но боли особой нет.
 
наши отхватывают ушки 3-х дневным щенкам лезвием, потом прижмут края, даже не обрабатывают ничем, и так засохнет.
Ты не права. Щенки и лошадь не одно и то же. Щенки рождаются слепыми, глухими, не самостоятельными, в отличие от лошадей, которые после рождения готовы следовать за матерью, хорошо видят и слышат. Это первое отличие. Второе, щенкам некоторых пород так отхватывать уши и прибылые пальцы в этом возрасте скажет любой ветеринар, а вот если щенку будет уже месяца два три под общим наркозом, мало того, ещё новокаином надо об колоть, что бы боли не чувствовал, и швы накладывают, которые через неделю -десять дней снимают, ещё и воротник одевают, что бы не расчесали уши, и обрабатывать ежедневно. Это про собак. Что до лошадей, ну да, им уши верят что бы зафиксировать наверно потому, что там не особо чувствительное место, как и нос.
 
Потихоньку , не форсируя работаем Амаранта.
Парень смышлёный . Мгновенно стал принимать и чувствовать повод. Бывает уходит за него, но не на долго. Кстати думаю что причина в трензеле. Надо поменять на империал. Может кто продаёт? 12.5 размер нужен .
Очень активно отзывается на шенкель . Периодически сажаю детей, чтобы с мягкими руками просто шагали и рысили парня. Короче я довольна :) Аж продавать жалко . С учётом рынка пока на приколе :)
 
Сверху