Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Какая-то морозостойкая кошка! И главное, логика-то в этом какая??? Холодно, голодно, но не дамся людям? Можно подумать, ее прям чужаки ловят! Свои же хозяева! Вот загадочное животное! 🤔
 

Вложения

  • _P56iGXSOXk.jpg
    _P56iGXSOXk.jpg
    262,1 KB · Просмотры: 18
Замечательная статья!)) А вот в тему кармы и ответственности потомков за дела, которые совершались в их роду, вспомнились мне мои давние размышления.
Вспомнилось мне это в связи с французским языком и Францией, которая давно страдает от беспорядков и мигрантов. А мигранты-то к ним прибыли не абы какие, не таджики с узбеками, но алжирцы, тунисцы, марокканцы. То есть, те, что жил во французских колониях, в землях, оккупированных французами. При всей моей любви к французскому языку и французской романтике, я вообще не питаю иллюзий о том, как французы вели себя в колониях. Да гадко, мягко говоря. И, судя по всему, потомкам всех этих завоевателей прилетела карма. Печально, но...видимо, справедливо!
 
Прикольно, не задумывалась даже о том, что Франция сейчас выгребает за свои колонии, очень интересное наблюдение и имеет право на жизнь 💯
Теперь сижу и думаю - интересно, когда Америка начнет выгребать за все свои войны и ковровые бомбардировки…

У меня на новогодние праздники мама летала в Баку, и рассказывала как она в Баку встретила … поляка!!! Что он там делал неизвестно, наверное путешествовал, но суть не в этом. Польша сейчас же осуждает Россию и ее политики пытаются всячески ставить палки в колеса наравне с Литвой, из-за этого первым страдает мой город, как территория, оказавшаяся между молотом и наковальней. Так вот - встречает мама моя поляка и они радостно обнимаются в Баку как добрые друзья и соседи, с ностальгией вспоминают как мы все ездили друг к другу. Поляк сказал, что они по нам (калининградцам) скучают и надеются, что мы к ним еще приедем!
Знаете, я так рада была, что простые люди оказались выше политики и вот этих интриг, так радостно это было для меня - не передать просто!)
Надеюсь, что я всетаки доеду когда-нибудь до Польши, прокачусь по знакомым местам, по ностальгирую, и пообщаюсь с поляками так, как мы общались с ними всегда - как с хорошими друзьями!)
 
Класс, Катя!) вообще согласна со статьей на 500%! Увы, очень непросто вырваться из привычных сценариев, особенно если они уже вшиты в Род! Это архисложно в принципе, но главное - не сдаваться, да.
Я после всего случившегося научилась благодарить и просить вселенную о помощи! Вселенную, Бога, ангелов, прошу и благодарю. Периодически меня сносит конечно, но уже не так фатально, это радует)
А вообще я сейчас как то дистанцировалась от эмоций и переживаний, как будто со стороны наблюдаю - возникает какая то ситуация, я по старому сценарию такая - а, блин! Да как так? А потом - так, стоп, ты имеешь право злиться и обижаться, но этим проблему не решить, давай думать что делать будем! Очень помогает мне сейчас!)
 
Мороз и солнце. Не зря Александр Сергеевич столько насочинял в наших краях.
Какая красивейшая дорога!!!!!! Всё-таки в зиме есть абсолютно неповторимое очарование! ))
Русалка на ветвях дрожит...
Бедолага!!!! 🤣 Она же голая!!!!! 🤣
Спать некогда - читаем)
О, высший комплимент!)))) Спасибо!!!))
 
за счет преобладания хвойников, она всегда нарядна.
А круче всего хвойники смотрятся поздней весной, когда только-только начинают распускаться листья у других деревьев. И тогда в этой ярко-зеленой дымке темно-зеленые ёлки и сосны выглядят просто шикарно!!!🌲🌲🌲
 
Сверху