Му фамилу и другие животные

Вот видишь)) а ты все не верховой он, очень даже верховой))
У меня две крайности: либо лечить-лечить, либо работать. Сейчас вторая крайность.

Оооо! Я же тут свалилась в полях пару недель назад и не рассказала! Надо восполнить упущение) *

*спойлер: не с Петра))
 
Последнее редактирование:
С рашпилем гениально!!! Срочно хочу попробовать! А как с работой?
Меня всегда hh выручал. Вообще нести в мир прекрасное, быть полезной и учиться новому - это всё так здорово, но со временем на первое место встаёт ЗП. Соцпакет, белая ЗП, нормированный рабочий день, гарантированный отпуск, оплата больничных и прочие земные радости.
 
С рашпилем гениально!!! Срочно хочу попробовать!
Рашпиль -вещь!) Попробуйте обязательно и напишите как оно) У нас уже половина коня облысела, а вторая половина столь нежна, что рашпиль не подходит. Спасает сейчас Фурминатор. Эффект тот же, но по размерам гораздо меньше.

А как с работой?
А пока не особо с поисками:rolleyes: Нам вернули прежние условия по оплате и зп была на столько прекрасна, что отложила поиски. Я адекватно понимаю, что на нужную сумму я не смогу претендовать ни в условиях упущенного на три с лишним года "моей специальности" рынка, ни на новом месте. А позволить себе работу с оплатой ниже- тоже.. Вот и выбирай- сейчас, но серая, без больничных и тд, зато с возможностью без проблем содержать лошадь, ребенка, двух собак, двух котов и себя любимую; либо блага..А хотелось бы и того и другого:D:rolleyes:
 

Дедуля, умотав всех чинить левады и вылавливать его со всех концов конюшни, отправился реализовывать свои усилия в работе на корде. Успокоительное и плодотворная работа- залог адекватной лошади, но лошадь отказался верить этому утверждению. Дышит ттт..даже страшно сказать,чтоб не сглазить...
 
Как обычно мой рассказ начнется со слов "были в выходные у Петра")) Так вот..
Были в выходные мы у Петра. Лошадь как всегда встретил недовольным лицом. В такие моменты я всегда вспоминаю некогда найденный на просторах интернета текст:
  • И вот в один прекрасный момент понимаешь, что нет, это не у тебя есть лошадь. Это у лошади есть ты. Удивляешься. Задумываешься. Мысленно возмущаешься. Потом глупо пожимаешь плечами. К сожалению, банальное «от перемены мест слагаемых…» здесь не работает.
    Ведь как ты мечтал? Если бы у тебя была лошадь, она бы какала сдобными булочками, не болела, не кушала, не валялась в навозе и всех близлежащих лужах. Если бы у тебя была лошадь, она ждала бы тебя с нетерпением и падала в обморок от восторга, заслышав твои шаги. А не злобно хрюкала и мрачно смотрела на твое явление в стенах конюшни. Если бы у тебя была лошадь, ты бы не жертвовал всем своим свободным временем, ты бы приезжал когда хотел. Она же не болеет, не кушает и работает себя сама.
    Но как-то так получилось, что у лошади есть ты. Лошадь до сих пор удивляется, как это она сумела прихватить такого милого человечка. Все дело в природном обаянии и навыках зомбирования, - вспоминает лошадь. У лошади есть ты, и она радостно какакает кучами размером с себя саму, ложится туда, требует жрать и бегать. У лошади есть ты, и она старается разнообразить твою жизнь и занять твое свободное время, насобирав себе букет болячек. У лошади есть ты, и она весело ломает конюшню, кусает конюха и уходит гулять. Одна. Лошадь скептически относится к твоим нежностям и попыткам воспитать ее, напоминая, что это не она у тебя, это ты у нее. Поэтому как лошадь скажет, так оно и будет.
    Ты злишься. Не понимаешь, когда, в какую секунду это случилось. Вот была у тебя лошадь. А потом вдруг ты у нее. И, что печально, процесс необратим. Лошадь коварна и расчетлива, она помнит, что она свободное животное. И умное. Поэтому завела себе человечка. Он забавный. …а по ночам лошадь лежит, смотрит в потолок и чуть слышно нежно вздыхает. Она-то знает, что не она у тебя, и не ты у нее. Вы друг у друга. Только тсс… (с)


И становится немного легче смотреть вслед неспешно удаляющейся в дальний конец левады задницы..
Ладно, о чем это я..Лошадь наконец уверовал, что работать полезно, почувствовал в себе силы и...стал изощреннее сваливать из левады..Теперь просто грудью напролом, вышибая всё. Если мне кто-то еще скажет, что в 26 это древняя рухлядь, а не лошадь, мягко говоря я не поверю. Потому что новую антивандальную дверь в леваду и засов муж установил.. Посмотрим сколько выдержит)))

У нас какие-то невероятные вечера на конюшне..Тихо, нет ни людей, ни комаров..Что еще нужно?)
wWTX8vMwY8k.jpg



И не только роскошные закаты, но и вся природа вокруг. Большая вода в 200 метрах от конюшни, бескрайние ровные поля, речки, лес, с ровными всесезонными дорожками...

Петр залез в каждую лужу, которая попалась по дороге..Может теперь в козленка превратится...:D

Встретили по дороге бобра и косулю..

У меня есть сердитая лошадь и мороженка)))
66rqz3W48YA.jpg


Злится он на сынулю. Очень злится..

Так и живем)
 
Последнее редактирование:
Мань, а если попробовать пастухом леваду оградить? Или ток ему не помеха?
 
Мань, а если попробовать пастухом леваду оградить? Или ток ему не помеха?
Хорошо заряженый аккумулятор и из пастуха он не выйдет (даже без левады), он же гулял в нем полтора года. Правда первый раз с немного разряженым аккумулятором..Петр взял в охапку пастух и пошел с дамами знакомиться. Дамы офигели от такого зрелища, сняли и свой пастух и радостно скакали вот так впятером по полям. Без происшествий ттт. А как зарядили акк, так больше без побегов))
Пастух дублирующий леваду не особо спасает..Не знаю уж почему. На прошлой конюшне пробовали, он расшатал как-то и положил полностью стену левады. Месье знает толк в извращениях..:D
Но пока пастуха нет лишнего((
 
Ну моя тоже быстро просекает заряд аккумулятора)) если он работает, она даже близко не подходит, стоит ему разрядится как ленточка порвана, и кобыла радостно пасётся рядом
 
ленточка порвана
Прям рвет? Такое вообще возможно?))))) Вот даже за те полтора часа, пока Петр бегал, обмотанный пастухом, ничего с ним не случилось. Задорно брякали колышки, интригующе шуршала лента..но собрали обратно без узелков..
Ааа..Есть же еще с широкой лентой..Может это она как раз рвется?
 
Она наоборот рвала тонкую ленту, на самом деле ленточка себя уже изжила, там усилий особо не надо прикладывать было. Щас у меня широкая лента, пастух на аккумуляторе и сильнее бьет
 
Она наоборот рвала тонкую ленту, на самом деле ленточка себя уже изжила, там усилий особо не надо прикладывать было. Щас у меня широкая лента, пастух на аккумуляторе и сильнее бьет
Они вроде одинаково на 12в. Но я в них не разбираюсь((
У Петра нехватка общения, думаю в этом беда. Пока решили объединить две левады и попробовать стабунить его с мереном-ровестником. Будет клуб по интересам :D втм там пожамкать или коконы сенные оставить)
 
Последнее редактирование:
Раз уж лошадь у меня снова верховая, пора проводить ревизию амуниции. От былой роскоши остался один вальтрап Кифферовский бордовый, ему лет 15 наверно (выменяла его лет 7 назад у Верки на стан бинтов:D) не смогла с ним расстаться, просто тупо интересно переживет ли он меня..С вальтрапами просто, дело наживное)

А вот седло... Нормальное я продала, когда впервые решила больше никогда не садиться на коня. Ну и потому что оно ему перестало подходить, а Технология отказалась двигать..Точнее даже не так. У меня на тот момент была вторая молодая лошадь и после ее продажи Петру прилетел Престиж и хозяйка, которая решила на нем ездить)) Ну а потом оно перестало ему подходить..Затем были седла попроще и тоже продавались в моменты обострений по пенсии. Последний был безленчик, проданный с полгода назад..Больше такое не возьму. В общем задача найти седло бюджетное, желательно раздвижное или с заменой ленчиков. Ну или без этой функции, но подходящее на заборы..

Подпруга. Я тут никак не могу смириться с мыслью, что у лошади подпруга 100-105...даже на конкурке с короткими пристругами - 105 см..Где наши обычные 125?! Поставила коню задачу на лето наесть оставшиеся 20 см, не ну где я буду искать такую подпругу то?

Еще встал вопрос с железкой, какую выбрать. Где-то год ходили мы на трастовской силиконовой штанге и очень уж она мне нравилась, особенно зимой. Пока не заметила, собственно, этой зимой, что у него торчит изо рта язык :eek: рванули домой с такой скоростью! Очень боялась, что язык отморозится :D Потыкала я в него пальчиком, язык не убирается..Решив, что трензель слишком толстый и места ему во рту нет, поменяла его на обычный пластик восьмеркой. Он кстати не обычный, а на тросике и поиграться им не выйдет. А и с усами еще. И все мне в нем нравилось, пока Верка его не продала:D

Взяла сейчас на пробу Шпренгеровский тяжелый империал, но что-то не..не наше(( Обычный пластик звеньями мне не нравится идиологически, а на тросике больше не видела((
Ногавки. Может кто знает хорошие ногавки с хорошей поддержкой сухожилий.. Смотрю на ЛеМье пока..

Кому сказать- засмеют. Собирать амуняку на деда:D
 
Часто слышу, что у Петра роскошная шея и идеальные уши..И не поспоришь же:p

Гулять поехали в лес, было слишком жарко для полей. Когда Петр смирился, что все-таки едем дальше 100 метров от конюшни, решил, что чем быстрее он будет скакать, тем быстрее вернется обратно. Мы обычно гуляем кольцевыми маршрутами, потому что не люблю возвращаться той же дорожкой, так что решение коня было вполне обосновано.
Так и ехали, постоянно нажимая педаль тормоза :rolleyes:


Заметила еще одну странность- потеет у коня только одно правое плечо в одном месте. Думала на седло, но в леваде если наносится, тоже такая картина..:eek:

Снимать нас некому, поэтому вот единственный ракурс)
 
Может кто знает хорошие ногавки с хорошей поддержкой сухожилий.. Смотрю на ЛеМье пока..

Кому сказать- засмеют. Собирать амуняку на деда:D

Маш, лемье мне вообще не понравились...продала через месяц использования. Под них все забивается и снег и песок и натирает ноги, застежки хреновые сползают со своего места, в общем не продуманная конструкция...
Для поддержки я бинтую на ватник. А на конкура Задонна магнитная с средне-высоким задом.
 
Для поддержки я бинтую на ватник. А на конкура Задонна магнитная с средне-высоким задом.
На мой скромный взгляд бинтование довольно бессмысленная затея, вообще весьма скептично отношусь. Если они не гелевые, например.
А у тебя какие ногавки ЛеМье были? Я вот на эти смотрю..
4f1271bd-6cd2-11e8-bab0-104a7dccf726_7792_3.jpeg


Еще ВоТ есть слюни попускать))
b4e4db60-74a0-11e8-9448-104a7dccf726_20760003_0.jpeg

Но у ЛеМишек под суставом есть резинка и видится мне она как раз и должна дать эффект поддержки..
А жесткие конкурки не хочу..Хотя..у Акавалло вроде были ногавки пластиковые с гелем вдоль сухожилия изнутри..
 
Начала понемногу загружать старые видосики. Зима прошлого года и у нас есть манеж. Есть чем позаниматься зимой с лошадью и не отморозить конечности)
Просто милые моменты. Все-таки бывает этот независимый дед милым)

Немного потянулись

И из серии "мой хозяин идиот"
 
Сегодня четверг, а я вовсю улыбаюсь. Это потому что выходные получились богатые на эмоции и зарядили так, что хочется светиться)
Каждый раз подъезжая к конюшне захватывает дух. Большая вода это что-то магическое по своим целебным свойствам на городского жителя. Немного поснимала, но с солнышком было бы повеселее.

В эту воду мы и полезли, как только выглянуло солнышко. В этом году Петр плавает активно, раньше измерял глубину приседая на задних ногах и выпрыгивая, а сейчас научился хорошо плавать.
Видео урывками, потому что Веркин "штатив" постоянно куда-то стремился)

В полях у Желтого отказывали тормоза и постоять минутку спокойно не получалось, поэтому из 100500 фото на красивом фоне, хороших получилось 0..
Вот одна в движении.

4rdPsmhzfO8.jpg


Ну раз хочет скакать, грех отказывать..
 
Какая классная пенсия у дедули!!!! А уж поплавать воообщеееее!!!!!
Да, надеюсь ему нравится))


А сегодня день котиков. Исследования показали, что если в рекламе есть котики, то лояльность к бренду повышается) Поэтому вот мои два оболтуса. Один глухой, второй пушистый)
_fvLQvFdARQ.jpg


Глуша мастер нелепых поз, а еще очень любит спать с собаками. Собаки не разделяют его энтузиазма
Nulht6E5Hr4.jpg


EAZHHbeJAMA.jpg


R_nwPRJsUsQ.jpg


StvnK7OQMKU.jpg


DqZZNQPjIUk.jpg


6oWQnkHqTrw.jpg


И Пушаня.

YNBsLlUNtYE.jpg


L-rz2g3n_Wo.jpg


4PB_o4bv5nQ.jpg


С Пушей у меня больше видео, пойду загружу)
 
Сверху