Му фамилу и другие животные

Хочу к Вам в ПЧ) очень радует вид довольного водоплавующего коня!

Котейки это 100% очарования, всегда!
 
А не поехать ли нам на Селигер, подумали мы в прошлые выходные, в понедельник купили палатки, починили машину, во вторник еле досидели на работе и в 3,30 утра среды выехали на Новую Ригу. А в 9 утра уже спускали на воду катер.

B5goAwHB1nM.jpg


olAziVFKDkc.jpg


BArlLol_xW0.jpg


powh6yk3U4k.jpg


HHJ90P87rUQ.jpg


Наловили щук, нажарили/накоптили/ наварили рыбку, позагорали, поболтали вечером у костра, спели песен под гитару и вчера вернулись домой. Чтоб снова вернуться туда через месяц.
Невообразимый объем воды..плывешь полным ходом полчаса, а кругом вода и ни конца ни края..

колонна наша
OmLCHJCma3Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Наконец распробовал бананчики:p Петру подсовываю бананы не первый раз. Начала года 2 назад, но он всегда отказывался. А тут умял 3 штуки аж!
Все соседи, как обычно, повысовывали носы из денников в надежде на вкусняшку. Но также дружно отказались от предложенного банана:confused: Пришлось угостить всех сахарком, чтоб не было так обидно))

 
Ох, погода по выходным что-то не радует, но соскучилась, да и корма надо везти. Седло бы еще забрать на примерку, но вот что-то никак не договоримся как его из Максимы передать. Может кто поедет вечером сегодня/завтра в Москву? :oops: Я бы забрала после 21.
Сложно оказалось подгадать((

апд:
В общем седло я забрала. И ногавки. И подпругу. И стремена :eek::rolleyes: путлища бы еще))
Надеюсь всё подойдет.
 
Последнее редактирование:
В пятницу после работы рванули к друзьям на дачу. А к коню то хочется, поэтому, когда мужская часть населения отбыла на рыбалку, я села в машину и отправилась на конюшню. Ох, давненько на механике не ездила. До асфальтовой дороги предстояло проехать 4км полями/лесами. Проползла, благо машина высокая.
Привезла корма Петру, примерили седло и ура, оно подошло. Подушки идеально лежат, а ленчик немного подвинуть не проблема. Фуф одной задачей меньше.
Обратно выехала, когда уже стало темнеть. Дороги на 45 минут, надо было раньше выезжать, а теперь придется по проселочной дороге ехать по темноте..( Еще и дождь припустил..Машинка честно прорывалась полдороги по размокшей глине, но когда колеи стали совсем узкие, меня стащило и остались мы висеть на брюхе. Время 22:30, темно, дождь, комары в окно налетели и связь не ловит..ммм, романтика!
Кое как вылезла из машины, дверь толком не открывается, упершись в колею. Багажник не порадовал отсутствием лопаты и топора, хотя какой нафиг топор. Сижу реву и тут, о чудо, появилась сеть!
На мое спасение приехала целая команда в лице друга, его жены и ребенка)))
Ковырялись мы часа полтора, чуть не посадили рядом и его джип, все в глине по уши, но всё таки вытянули меня на ровную дорогу. Хотя конечно проскальзывало желание бросить машину там, но подстегивала необходимость быть с утра на работе.
Руки дрожали, слезы ручьём, отпаивали меня чаем с вареньем и под дружески посмеивались. На работу успела!))
 
Просто сидя на работе в пасмурный день, очень хочется оказаться там..:rolleyes:
KFF1MCyOLaI.jpg
 
Сейчас будет много букав и про собак. Подытожу для тех кому лень будет читать. Ищу сильного диагноста, этакого доктора Хауса ветеринарного.
Не предлагать Шанс Био Нагорная, обе Беланты и Бона Менте.

А теперь история. 8 с лишним лет назад ко мне приехал Роня. Приехал от всем известной Зазы (Большакова). С диабетическим кормом, дерматитом и паническими атаками. С сахаром разобрались быстро, панические атаки минимизировали четким распорядком дня, дерматит вроде бы прошел, но потом начал вылезать. Сдали анализы, пролечились от стафилокока и на несколько лет забыли о нем. Роня вообще склонен ко всяким кожным/ушным бякам. Снова начался дерматит, обратились в Беланту, поставили аллергию. Под запретом: курица и все формулировки типа животный жир, кукуруза, некоторые виды зерна. Ок, стали подбирать корм. Акана, Ориджен и тд- результата не дали. Перешли на Хилс ДД год его ели, но без особого результата..Лечились симптоматически. Шампунь с хлоргексидином, ромашкой, мази с цинком и тд., антигистаминные не давали ответа, имуностимуляторы тоже.
Летом 2017 Роня начал чихать и пахнуть. Чихать только при движении или при сильном ветре. В покое ничего нет. Пятачок трогать не дает. Ест и пьет осторожно, чтоб не трогать нос? или десну?
Обратилась в Шанс Био, нашли зубы в печальном состоянии. Начали готовиться к чистке. В Беланте сделали ЭКГ и ЭХО- исследования, получили рекомендации, проели курс сердечных и сосудистых и легли на ультразвуковую чистку в ноябре. Были удалены 4 зуба, которые были совсем гнилыми остальное вычистили идеально. Выписали противовоспалительное, антибиотик и чистку специальной зубной пастой раз в неделю. Ок.

Вскоре запах вернулся, чихание тоже. Обратилась в Шанс Био, сдали кровь, УЗИ, рентген. Поставлен диагноз "хронический бронхит", назначен курс лечения. Через 10 дней лечения, собака стала вялой, от еды отказался. Вколола ношпу и уехала на работу.
Вечером собака лежит тряпкой, отправились в Шанс. Снова кровь, УЗИ, рентген. По крови- острое воспаление, рентген и узи чисто. Начали капаться..Утром отвезла собаку домой и уехала на работу с мыслями, что вернусь к трупу. Но нет. После работы снова рванули в Шанс. Снова все возможные диагностики. Роня капается. На УЗИ врач находит перекрут селезенки. Нужна операция. Нас экстренно записывают в Беланту Марьино на ЭХО и ЭКГ на утро, а в обед мы должны быть в Беланте Щербинка на операционном столе. Всю ночь остаемся в кислородной камере на капельницах. Утром в Марьино, потом рвемся в Щербинку. Собаку забрали, нас отправили в Шанс за донорской кровью. По дороге отзвонились, кровь не нужна, езжайте домой.
Операция прошла успешно, пес заметно оживился и довольно быстро пошел на поправку. С той лишь погрешностью, что на мягкий послеоперационный корм Хилс, начался опять страшный дерматит..Приходили на капельницы и обработки в Шанс. На одной из процедур, в катетер ввели препарат и у собаки началась аллергическая реакция и судороги. Реанимация, капельницы, кислородная камера..Ладно..вытащили.
Швы сняли, снова дерматит, чихания..И тут я заметила, что нос у него теперь смотрит влево О_о

Итог. Имеем собаку 10 лет. Таскающуюся по клиникам, как я на работу. Его аптечка это 20литровый контейнер с ассортиментом небольшой аптеки. То, что написано выше, это лишь некоторая часть наших похождений. Я уже не беру в рассчет пойманных клещей, рвоты и кровавые поносы..
С вечным чиханием при движении и на ветер и бронхитом в хроне, который не отвечал на две схемы лечения, температура в норме. Травмы носа нет. Постоянные дерматиты, которые если не убирать симптоматически, дают осложнения на уши и глаза.
Моя версия, что это вторичное, но вот от чего..
Ищу диагноста для собаки или невролога для себя.
 
У меня всех лечят в Белом Клыке.
Имя, сестра!)
Просто ходить по разным клиникам в поисках диагноста не вижу смысла. Обычно назначают то, что мы уже пробовали и не сработало, но не верят и просят повторить, либо разводят руками и назначают местное лечение..ну бессмысленно это..
 
Белых клыков несколько. Набираете в инете и выбираете ближайший.
Телефон единый 8-495-927-00-77
 
@melly , знаю 3 хороших клинники, но все в СВАО: Эскулап (Староватутинский пр-д 12, стр.2), Веда (Снежная 13), бабушкинская районная ветклиника (Хибинский пр-д 2).
В первой отличный дерматолог, кардиолог, узист и онколог. (Нет рентгена)
Во второй зубной и офтальмология, терапевты.
В третьей терапевты, дерматологи (и анализы делают на месте) и лучший терапевт-хирург Кац.
Фамилии не помню, но во всех 3х клиниках была. Во всех помогали и ничего лишнего не делали.
С первой собакой (Там полный набор от разведенцев был) лечились на хибинке, других тогда не было и они сделали всё что могли. Позже обращались туда: из-за кожных проблем, из-за пропущенных родов(знакомые), с подобрышами.
В Эскулап обращалась с подобрышами, с глазами, с дерматитами, с сердцем, с онкологией.
В Веду с глазами, зубами, костями и сердцем.
 
Да уж. Не дай бог, никому такой опыт.
После последнего случая идея-фикс, для воплощения мечты: второе высшее ветеринарное
 
После последнего случая идея-фикс, для воплощения мечты: второе высшее ветеринарное
После многих лет с тяжелыми животными и самыми разными боляками, уже начинаешь понимать и разбираться *грустно улыбающийся смайл*. Но этот товарищ меня прям в тупик ставит.
Розовская Татьяна Александровна.
8-903 288-68-90
Этот доктор в клинике работает или частник? Спасибо за контакт!
 
Сверху