Му фамилу и другие животные

Она раньше работала в ветеринарке при Герцена.
Принимала частным образом дома,в Черемушках,сейчас вроде на Наташи Ковшовой где-то работает.
Ведёт овчар-команду.Лечение аккуратное,диагност и опыт меня впечатлили.
 

Вложения

  • AF715314-C4E1-48B9-A9F4-BCD8D56C1DD0.png
    AF715314-C4E1-48B9-A9F4-BCD8D56C1DD0.png
    543,2 KB · Просмотры: 427
Добрый вечер. Я с диагностом не помогу, я в Питере. Поделюсь мыслью - вдруг пригодится.

Была у меня собака, взяла ее с передержки в возрасте 3-4 лет. Были проблемы ЖКТ, разобрались - поджелудочная не работает. Подобрали диету (Хиллс LD), единственно, что ее держало более менее в форме. Даже понюхать что-нибудь другое - капельницы, в рот взять - реанимация.
Но дело не в этом.
Лет в 10 диагностировали рак. Селезенка - 2 опухоли, опухоль головного мозга, опухоль легких с деформацией сердца, плюс карциномы по всему телу на сосудах - за 2 месяца все это расцвело (точно знаю время, потому что было подробное обследование всего организма, не было ничего, разве только мозг не смотрели...). Толчком к интенсивному опухолеобразованию послужила операция по удалению карцином.
Вот на фоне этой красоты у нее начались экземы, уши, глаза. Мне повезло с дерматологом.
Никто не ожидал, но мы вытащили ее из экзем, даже шерсть начала расти.
А теперь та самая мысль, потому что вы правы - это вторично.
Кожа - это тоже орган выделения. Если почки, печень, жкт не справляются - начинает цвести кожа. На нее нагрузка по выделению при интоксикации увеличивается. Моя собака была безнадежна. Причем, по анализам (а мы их сдавали регулярно) все было в пределах нормы.
Это индивидуально все очень, мы тогда столько всего делали, что разобраться, какая именно схема помогла просто невозможно. Да и не помню все уже. Но дерматолог тогда была очень против применения кортикостероидов и антибиотиков наружно. Капались, очищались, мылись зеленым доктором и микозоралом, потому что грибы и кокковые цвели активно.Шампунь с хлоргексидином не пошел, помню. Была схема поддержки печени. Почки у нее молотили....
В общем, поддержка-то была и по онкологии.... но с кожей справились именно на комплексе очищения организма, поддержке печени и почек и лечения наружной симптоматики.
 
Что случилость?
Есть Еремин Дмитрий. Сейчас у него вроде своя клиника где-то в Жулебино.
Может еще кто-то посоветует
У меня кошка ей годик, она то хромает, то нет. Но лапа ее беспокоит, 3 врача три мнения и никакого диагноза. По рентгену все чисто. По хорошему надо сделать МРТ, только для кошек мало где она есть.
 
Поищу и тут)
Ищу конюшню с длительным выгулом, желательно деревянную. Денник нужен не проходной.
Плац желательно, манеж/ бочка приветствуется. Возможность тренинга 3 р/нед. корда/верхом

Строго НЕ сарайки/коровники/покатушки.

Лошадь не похожа на пыльный валенок, на тот свет не собирается, требует крепкую леваду или хорошо заряженный аккумулятор пастуха.:D

Бюджет до 15к, удаленность до 200км.

Сейчас стоим в Ясногорске, ищу денник в этом направлении. Если даже в районе- шикарно. На несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:
Поищу и тут)
Ищу конюшню с длительным выгулом, желательно деревянную. Денник нужен не проходной.
Плац желательно, манеж/ бочка приветствуется. Возможность тренинга 3 р/нед. корда/верхом

Строго НЕ сарайки/коровники/покатушки.

Лошадь не похожа на пыльный валенок, на тот свет не собирается, требует крепкую леваду или хорошо заряженный аккумулятор пастуха.:D

Бюджет до 15к, удаленность до 200км.

Сейчас стоим в Ясногорске, ищу денник в этом направлении. Если даже в районе- шикарно.
Мань, к нам не хочешь?
 
Поищу и тут)
Ищу конюшню с длительным выгулом, желательно деревянную. Денник нужен не проходной.
Плац желательно, манеж/ бочка приветствуется. Возможность тренинга 3 р/нед. корда/верхом

Строго НЕ сарайки/коровники/покатушки.

Лошадь не похожа на пыльный валенок, на тот свет не собирается, требует крепкую леваду или хорошо заряженный аккумулятор пастуха.:D

Бюджет до 15к, удаленность до 200км.

Сейчас стоим в Ясногорске, ищу денник в этом направлении. Если даже в районе- шикарно.
В Васькино вроде летники сейчас есть. Основная конюшня дороже.
 
Вот и лето заканчивается..
Дон Пэдро все лето отказывался дышать. Так что с работой от него отстали. В конце июля вообще выдал зеленые сопли. И вот месяц назад нам таки доктор поставил диагноз ХОБЛ. Меня давно предупреждали, что так случится рано или поздно, но все равно расстроилась. И инфекция какая-то. прокололи курсом Кабоктан, зелень ушла. Хреновое дыхание осталось.
Сейчас пойдет курсом клинзер, имуностимулятор и антигипоксант. И электролит. Потому как избавиться от обезвоживания никак не можем. Соль в кормушку не стимулирует его пить. В деннике висят брикет белой КНЗ + гималайская. Давно висят.

В выходные вышли как модные со всеми вместе. Пока вокруг работают, мы час-полтора шагаем. А потом пасемся) Очень смачно он жмякает траву.

Завтра после работы мчу на конюшню. Народ уезжает завтра на старты и я остаюсь одна со всеми конями на всю ночь и целую субботу) Обожаю такие моменты.
 
Последнее редактирование:
Завтра после работы мчу на конюшню. Народ уезжает завтра на старты и я остаюсь одна со всеми конями на весь день) Обожаю такие моменты.
Маня, я знаю прекрасное место)) где одна с конями ты можешь остаться и даже не на один день:D
 
Я себе то давно обещаю, что хоть одни выходные проведу в кроватке, за просмотром сериальчика и с мужчиной под боком.. Достану из холодильника Апероль или шампусик и..никуда не буду вставать дальше приготовления шакшуки на завтрак.
Но, вот и лето прошло, а я все ношусь туда-сюда по выходным, как бешенная белка. Ну или работаю:D:D
Меня походу скоро закидают тапками: на к тебе, ни к @L-Klad никак не доберусь:eek::p
 
Я себе то давно обещаю, что хоть одни выходные проведу в кроватке, за просмотром сериальчика и с мужчиной под боком.. Достану из холодильника Апероль или шампусик и..никуда не буду вставать дальше приготовления шакшуки на завтрак.
Но, вот и лето прошло, а я все ношусь туда-сюда по выходным, как бешенная белка. Ну или работаю:D:D
Меня походу скоро закидают тапками: на к тебе, ни к @L-Klad никак не доберусь:eek::p

Да-да, хорошо хоть помнишь:D
 
Осень и снова переезд..
Я люблю переезды и все эти сборы вещей, одевания коня, погрузку и саму дорогу. Но в этот раз все иначе. Грустно. Грустно прощаться с бескрайними полями и большой водой, с уютным денничком и распорядком дня..Но обиднее всего расстаться с коллективом частников и замечательным начконом. Мы все разъедемся в разные стороны, но решили сохранить общий чатик и поддерживать общение дальше..
Не поехала в эти выходные к коню, не могу. Не могу понять, что последний раз. Лучше сразу с коневозом, собраться быстро и закрыть дверь. Чтоб через три часа дороги открыть новую дверь..

Радует в этой ситуации только то, что едем мы к гипер- надежному и ответственному человеку, где Дон Пэдро будет в шоколаде)

В связи с закрытием нашей конюшни, мы пристраиваем котиков-подростков. Два брата-годовичка. Отлично ловят мышей и крыс, ненаязчивы, игривы. Не суются под коней, ладят с собаками и другими кошками, кур не гоняют, горшок на улице. Не кастрированы (и не метят), но это можно исправить при необходимости за наш счет. Обработаны от блох и паразитов. Желательно парой и на конюшню, но возможны любые варианты. А вдруг :rolleyes:

AedSV_u0AjE.jpg
 
Неужели закрывается такая Образцовая конюшня??!:eek:
Я давно держала ее на примете на случай, если придется отправить на пенсию своего... Куда теперь везти если что??!:confused:

Котеньки милы, пусть у них все будет хорошо.
 
Неужели закрывается такая Образцовая конюшня??!:eek:
К сожалению это так..
Найти постой для возрастного жеребца с проблемной дыхалкой, долгим выгулом и замороченным кормлением- это вообще квест. На мои поиски в разделе постоя на сайте не откликнулся никто..Точнее были варианты заведомо нам не подходящие в количестве 2х шт.
Но нет ничего невозможного) Нас ждет просторная деревянная конюшня с денниками 4*4, теплой мойкой и с болишиииим светлым манежем. Скоро все покажу)
 
Вторую неделю никак не соберусь с мыслями рассказать о переезде ..Если кратко, то всё прошло спокойно и хорошо.

Случилась же с нами фотосессия на новом месте уже!
Выяснила, что из Петра фотомодель отличная только в недвижимом состоянии. По запросу они не бегают-с. Только неспешно удаляются, закатывая глаза, от скачущей вокруг меня. Можно бросать в коня что под руку попадет, махать со свистом хлыстом с привязанным пакетиком..Можно даже этим самым приспособлением между ушами пошуршать или под пузом...результат один..
И нет, это не от старости, он всегда был такой невозмутимый в стрессовых ситуациях. У него нервы вообще есть??o_O


Вспомнила наш первый совместный выезд в поля в далеком 2002. Где на узкой, окопанной с двух сторон дорожке, на нас с поворота вылетел трактор..Трактор скорость не сбавлял, бежать было поздно, вцепилась, готовясь к крутому развороту и побегу..Трактор проехал на расстоянии вытянутой руки, лошадь только отвернул ухо от громкого звука. Вот и вся реакция..А у меня аж ладошки вспотели :p
Был еще момент на развязках, когда стремянку перед ним поставили, гремящую такую, и даже мужик с нее пилил что-то над головой электро пилой..И ничё!
В работе, кстати, вполне себе живая психика. Раскочегарить никаких проблем нет, может даже сам предложить.

vIs4rYuSJ_g.jpg


Генералы не бегают:cool:
L7Y0w1Scv1g.jpg


Такая жизненная позиция лошади весьма расслабляет. Вижу мемчики про пакеты -убийцы и лужи с лохнесским чудовищем и прочие страшилки нормальных лошадей и загадочно так улыбаюсь..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Есть вещи, которые некоторым людям делать не дано. Мне, например, не дано ровно продернуть коня или нормально подрезать хвост. Получается кривая грива и куцый хвост. Благо это не зубы- отрастут.
Есть вещи, которые у людей получается делать хорошо. Например @L-Klad умеет здорово фоткать коней. Ну смотрите же какой симпатяга вышел!
Ниже яркий пример умений и неумений каждого)))
Аня, спасиииибо!:rolleyes:

kejzKZP2m4Q.jpg


Eo_kiLr9DxE.jpg


8mjxR-EPy7M.jpg


YJgUqAlrL68.jpg



Это моё художество 2 года назад. Ну согласитесь, прогресс с продергиванием на лицо же :D
kkmbcDFUStk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху