На полпути к себе и к Ним.

Ой, ты изменила ник. А мне больше нравилась стрекоза - dragon fly :)
И жаль, что такая чехарда с дневниками.
 
Драгон написал(а):
Алма!! Спасибо за советы. На фотках я в бордовых штанах (это на всякий случай). Я на прошлой трении мучалась. Стремена были либо короткие, либо длинные. При коротких стременах я действительно сажусь назад Меня так научили, ну а привычка это уже тяжело. Если я напрягаюсь, я тоже сползаю по седлу. Борюсь с собой потихоньку, невсегда успешно. :oops:

hevonen Спасибо! Я это учту. :wink:

Angie, я пойду завтра к 18.00

Я тоже всё время к 18 хожу =)
 
Девушки-Просторовские, когда (день, время) у вас старты будут? Чего народ едет, а, главное, НА КОМ?
Хочу посмотреть знакомых лошадей. :wink:

Мерси заранее.
 
Эгоистка написал(а):
Ой, ты изменила ник. А мне больше нравилась стрекоза - dragon fly :)
И жаль, что такая чехарда с дневниками.
Вроде с дневниками разобрались. А первый ник значил Летяший Дракончик, поэтому и на картиночки дракончик, правдо он не летит. :? Спасибо за ссылки :wink: , уже открыла, буду читать.

hevonen я еще сама не знаю :oops: . Точно будут Знак, Зевс, Бульвар.

Отчет (если это можно так назвать)
Сегодня все было ужасно. На улице дождь, я опаздываю, пришлось ехать в Герцино. Прибегаю в конюшню без 20. Быстро переодеваюсь, иду узнавать на ком (хотя была уверенна, что на Гайсе). Но мне дали Прибоя. Я пошла его седлать. В дейнике такая милая лошадка. Быстро почистились, поседлались. Выходим на улицу, дождь закончился. Сажусь на Приьоя, начинаем шагать. Вроде все нормально. Ну а потом началось. Ничего у нас с ним не получилось, не соя лошадь. В конце мы шагали и я пыталась сбросить его с повода. Иногда конечно получалось, но мне это далось с трудом.

Хочу сказать большое спасибо Angie на Изумруде! :lol: Может мы вам очень мешали, но вы спасали меня от бешенной рыси. :roll:

Насчет соревнований. Я решила не ехать :roll: , т.к. нет лошади, да и у меня последний звонок, а потом экзамены. Но поговорив с Е.Н. решила прийти в четверг утром, поездить на Зевсе (хотя мы его будем делить с подружкой). Если получится, поеду соревнования, хотя Е.Н. намекнула что ехать обязательно. (я знаю, что фраза кривая :oops: )
 
Не, езжай!! Это же классно! Знаешь, как мне хочется поехать на старты, тренер обещал, что 1 или 2-го я еду на Тришке(на нём не хочется :? ), но мне сказали, что еду ОБЯЗАТЕЛЬНО, ьак что я тебя прекрасно понимаю.
Вроде хочется, но не на ком, и при этом настаивают :lol:
 
Спасибо за поддержку. :D Я уже остыла после неудачной тренировки, поеду обязательно. Правдо фоток скорей всего не будет, нет фотографа :cry:
 
Почему нет? Ты попроси маму или кого-нибудь сфоткать тебя :wink:
Так хочься посмотреть, и почитать отчёт. И на всякий случай, УДАЧИ!!! Пусть всё у тебя получится, и пусть удача повернётся к тебе нужным местом :wink:
 
Господи...выездка! Как красиво и как непостижимо для меня! :wink:

Первым и пока единственным в моей жизни стартом был костюмированный конкур "минус двадцать". На Мане кроме меня ехали ещё две девочки. Я ехала последней. Представляете себе моё состояние, когда Майя вывезла первую девушку за ограждение, заартачилась и в итоге рухнула кувырком на передние ноги, споткнувшись о забочик. :shock:
Хотелось бросить всё и убежать. Но нет, я осталась. Четвёртое место. На лошади, которая не знает, что такое толкаться задом, и первый раз - не так и плохо. Но главное ведь не результат...важен сам опыт.

Одно скажу: до старта у меня была дикая истерика, но как только судья дал отмашку - эмоции отключились. Я забыла, что лошадь плохо рулится, быстро бегает, любит обносить препятствия...и Майя забыла вместе со мной.

Главное, постарайся сохранить спокойствие. Остальное приложится само. Ведь нам с Манькой даже на последней тренеровке ну никак не удавалось нормально зайти на столь нелюбимый кобылью чухончик напротив ворот. А на соревнульках - ба, и получилось. :wink:
 
Драгон написал(а):
Эгоистка написал(а):
Ой, ты изменила ник. А мне больше нравилась стрекоза - dragon fly :) ...
... А первый ник значил Летяший Дракончик, поэтому и на картиночки дракончик...
Я лежу :roll: . Вот, кстати, ссылочка как раз в тему. Только чтобы понять юмор, надо срочно подтягивать английский язык :lol: . Была на 100% уверена, что ты называешь себя стрекозой.
Драгон написал(а):
Насчет соревнований. Я решила не ехать .... Но поговорив с Е.Н. решила прийти .... Если получится, поеду соревнования, хотя Е.Н. намекнула что ехать обязательно. )
Как это "обязательно"? А иначе что?
P.S. «Летящий дракончик» будет «flying dragon». А «dragon fly» в переводе именно «стрекоза», а в буквальном переводе - «драконовская муха», потому что слово «fly» в таком контексте означает «муха». Оно здесь никак не может быть глаголом – нет окончания.
 
Привет!
Да, я вчера боялаСя за тебя, понёс бы Прибой куда-нибудь..., а вчера было столько лошадей..... :shock: ... поэтому я и останавливалась, дабы не провоцировать "нервного" мальчика =)))
 
Эгоистка написал(а):
Как это "обязательно"? А иначе что? «Летящий дракончик» будет «flying dragon». А «dragon fly» в переводе именно «стрекоза», а в буквальном переводе - «драконовская муха», потому что слово «fly» в таком контексте означает «муха». Оно здесь никак не может быть глаголом – нет окончания.

Насчет езды. Ну грех ее не ехать, она простая. Лучше ехать. Наверно если бы я четко сказала, что не поеду мне бы сказали хорошо. А насчет английского, у меня с ним 0 без палочки. Френч учу. А перевела неправильно :oops: , добрые однокласникипомогли. Стрекоза тоже не плохо.

Angie еще раз тебе спасибо. :p Я не думала, что так все будет ужасно. Обычно я справляюсь с лошадкой, а тут наверно растерялась. Наверно не моя лошадь :? . Бывает

Darkhorse5 заходи еще. Буду рада тебя видеть :lol:
 
Атайя написал(а):
Господи...выездка! Как красиво и как непостижимо для меня! :wink:

Но главное ведь не результат...важен сам опыт.
На мой взгляд в выездке нет ничего ужасного. Мне она нравится больше конкура, хотя иногда очень хочется попрынать :wink:

Ты права, главное опыт. После последнего звонка расслаблюсь на соревнованиях. :lol: Главное не победа, а участие :!: Победа - это не всегда место. Если у нас с Зевсиком получится пройти по схеме правильно, это будет победа
 
Да, ладно, я прошлом году с середины занятия с него слезла, так как не могла ехать...пересела на Изу
 
Angie написал(а):
Да, ладно, я прошлом году с середины занятия с него слезла, так как не могла ехать...пересела на Изу
Спасибо, успокоила. :)

Отчет
Пришли мы сегодня в конюшню. Пошли к Зевсику. Смотрим, лошадь спит. Пока переоделись, он встал. Мы его быстренько почистили (вдвоем это получилось быстро) Поседлались. Первая села Лена. 20 мин разминка, потом проехала езду. Я посмотрела на нее, послушала замечания Е.Н. Забрала Зевсика, пошли разминаться. Он периодически пытался понести. Я смогла передвинуть руки вперед. Он сразу по другому стал работать. Такие чудесные вольтики, на замечательном коротеньком галопчике. Потом мы поехали по езде. Застряли на перемене на галопе через середину. Надо пройти поворот контрогалопом. На право получается, а на лево он меняет ногу. Мы долго мучались. Скакали котргалопом, делали вольтики на право, галоп с левой ноги. Но если долго мучатся, что-нибудь получится. И в итоге у нас получилось. Мы прошли этот угол. В остальном нас похвалили, езду вроде проехали прилично. Зевсик – рыжий зайчик :aplod: . Надеюсь на соревнованиях у меня получится найти правильное положение рук, ведь сегодня я смогла.
После трении мы выпустили Зевсика в крытый манеж повалятся и погулять. Он был весь мокрый! Он часик гулял. Затем мы замыли ему ножки, расчесали, дали много морковки и пошли. Ленка домой, а я в школу. У нас был сегодня последний день, а я смогла прийти только на 2 последних урока, т.к. задержалась в конюшне на 2 часа. Потом мы услышали последний для нас звонок с урока… :cry!!!:

Несколько фотографий (поднять настроение :lol: )
Прибой:
29f98112bffd.jpg

Изумруд:
58bf0deab1cd.jpg

Ну и рыжий зайчик (я знаю, что он не рыжий, но …) гулял после трени:
539985125449.jpg

409cd21bded5.jpg

b32b60b8b34e.jpg
 
Нет. На первой странице Тобольск. А это то животное, с которым у меня не сложились отношения (покрайней мере во вторник)
 
Когда его седлала, он мне очень понравился, но под седлом он надо мной издевался :? . У него, как и у любой лошади, есть свои поклонники. Очень трудно сказать хорошая ли лошадь, у каждого свои представления :wink:

P.S. Завтра меня не будет, последний звонок. В субботу вечером ждите отчет с соревнований :wink:
 
Сверху