На полпути к себе и к Ним.

Я сама от него тащусь. Вот бы еще нас кто вместе поснимал :) Это я так, наглею потихонечку.
Он разговорчивый, очень. На улице шумный, а дома кучу разных смешных звуков произносит. Например когда просыпается от него можно услышать такое милое Бяк

Не верю я этому прогнозу, мне он не нравится. Хочу снег, много снега :lol:
 
Драгон написал(а):
от бы еще нас кто вместе поснимал Это я так, наглею потихонечку.
Ща опять снега навалит - можно попробовать чего-нить изобразить :wink: :roll:

Драгон написал(а):
Например когда просыпается от него можно услышать такое милое Бяк
:lol: :lol:
 
Это в городе тепло и сыро, а за город еще вчера было много снега. Кони были очень довольны, да и мы тоже. Когда еще вокруг столько всего приятного будет. у кроме тумана, он немного подпортил нашу репутацию

113247836.jpg


113247841.jpg
113247825.jpg


P.S. Галерея обидела меня ограничением на то, сколько фотографий можно загрузить, надо думать куда ползти еще. Хотя весь фотоархив не переползет, что обидно, все туда привыкли ползать
 
фотографии обалденные!!!!! :aplod:
А где всё это территориально...я понимаю - в Колтушах...а где именно?У нас вчера снег только на кустах ближе к земле оставался...

З.Ы. Я, пожалуй что, потырю у тебя идею с последнего фото :roll:
 
это под Всеволожском. Мельничей ручей. От Колтушей еще минут 15 езды.

P.S. Тырь, идея не только моя, мы дерево увидели и поняли, что оно именно для этого))
 
Когда все это начиналось, то я не верила. Не верила в себя. Мне казалось, что из всего этого ничего не выйдет. Но в меня верили люди, даже не всегда те, кто занимался, а те, кто меня окружал.

Когда я впервые выпустила их на манеж, я не верила, что у них получатся вольты, что они смогут поехать рысь. Когда приехал мой первый грант, то он не верил, что перед ним инструктор. И только кони кое как работали с моего голоса, наверно с лета осталась привычка.

А я не верила, долго не верила, а шли месяцы. Грант сменялся грантом, голос становился увереннее, кони его лучше слушали, как и дети. Уже не было таких удивленных лиц воспитателей, при моей фразе: "Здравствуйте, я инструктор Татьяна".

Декабрь уже ползет к середине. Позади сентябрь, октябрь, ноябрь. И я поверила.

Наверно поверила тогда, когда Звездочка вернулась сухая, после не очень легкого клиента, ведь он наконец-то сел. Поверила, когда моя утренняя смена, смогла изобразить вольты сменой. Да, криво еще, но это были вольты, а не табун. Поверила, когда только с начала фразы: "Рука...". Человек опускает пятку, разворачивает плечи и перестает тянуть рукой. Да, наверно я много вначале сделала не правильно, но думаю, что меня простят те, на ком я училась. Мы учились вместе и спасибо коням за терпения.

На второе занятие или на третье, я уже сбилась со счету. Дети, не самые обычные, делают у меня вольты, перемены, ездят небольшие схемки. При условии, что занимаются они всего по получасу, а что такое пол часа, когда каждый раз мы все начинаем почти заново?

Жаль, что впереди сессия и неизвестное новое расписание, ведь так хочется, чтобы через несколько месяцев я смело могла сказать, даже с некой гордостью. У меня получилось.
 
*чувствует себя совершенно не гостеприимным хозяином*

Аверона, большое спасибо за поздравления.

И всех читателей. вот с таким большим опозданием, с наступившем уже Новым годом.

К коням не выбиралась уже недели 2 или даже 3, какая-то лень и не желание. С одной стороны очень хочу, а с другой как-то не тянет. Не знаю, наверно надо передохнуть.

Тянет одно - нормально позаниматься с псом. Но это пока что не выходит. То морозы, то снег, то еще что-нибудь. В итоге мы только 3 часа копали площадку и потом съездили первый раз в жизни на соревнования, где были 4. Мелкий молодец. Как-то не верится, что он так быстро вырос. Кажется еще совсем не давно по дому катался маленький комочек, который лаял по любому поводу. Не знал, что такое сидеть на месте, бегать змейку, крутить восьмерки, прыгать через палочки и бегать по буму. Который не представлял толком что такое жизнь. Он безумно боялся собак больших.

А теперь, мы конечно еще брешем на незнакомых псов, но уже намного меньше, он перестал так панически боятся. Для своего возраста он очень внимательный и хорошо слушает и выполняет команды. Такой мелкий пакосник, у которого сложно на самом деле с тормозами. Но если сказали, что нельзя, то значит нельзя.

Как же чужие дети быстро растут, но при этом и свои тоже. Мальчик мой стал похож даже на собачку теперь. А еще немного и скорей всего мы даже какую-нибудь медальку завоюем, ведь научимся друг друга понимать.
46090-c70db-27159203-m549x500.jpg


46090-9667e-27159420-m549x500.jpg
 
Когда проходят выходные, то наступает самый тяжелый день недели - понедельник. Когда проходят каникулы - наступают трудовые будни. Сессия была закрыта рано в этом году. Но вот выпихать себя куда-то было невозможно. Две недели в тумане. А потом новое расписание и рухнувший уклад жизни. Все начинать сначала. Новые выходные. В итоге, я осталась пока что без СО, скорей всего на пол года. Зато есть плюс, с псом я буду успевать ходить на две тренировки, что очень хочется.

А сегодня первый раз, больше чем за месяц добралась до коней. Только оказавшись на манеже поняла, что все таки соскучилась, особенно когда вороной конь узнал. Было как-то тепло и приятно. Делать ничего не хотелось, что Булька тут же просек, поэтому я просто шагала, вспоминая что и как, и все время подправляя посадку и о чем-то размышляла, явно не во время.

Осталось собраться с мыслями и опять начать жить, а не существовать, ведь изменения в жизни это хорошо. Надо только в это поверить.
 
Что-то тут как-то плотно засела зима. А ведь весна уже пришла. Это можно понять по таким простым признакам, как повышенная лохматость после чистки лошади. Отсутсвие стенок на манеже и крыши над головой. Приятный ветерок. И у собаки выпавший язык от жары. А ведь не верилось, что после таких снегопадов весна придет так быстро. Хотя, ведь во многое не верилось и не верится.

Вот не верю я каждое утро два раза в неделю, когда открываю дверь денника, что эта лошадь, которая стоит передо мной белая. Всего 15 минут интенсивного махания щеткой, и все пятна сбегают.

Вот не верилось, что он может стоять спокойно и ждать, когда его почистят. Конечно не идеально, но он уже не носится кругами по деннику.

Вот не верилось, что меня перестанут таскать, что я в какие-то сложные моменты научусь работать так же, как по прямой, и моя дубовая прокатная рука не будет лезть. А ведь сейчас уже гораздо меньше ошибок и сидеть могу на его спине, не лезть плечами в перед.

Не верилось, что мы сможет научится не суетится без дела. А ведь теперь и он работает спокойнее, и даже это переложила на работу с собакой.

Вот не верилось, что мы найдем общий язык. А теперь он радуется, а иногда можно застать картину, что этот розовый нос уткнулся мне в живот, а я ему чешу носик или за ушком. И эта большая голова опускается все ниже и ниже, а глазки закрываются. Я не верила сама себе, когда пообещала, что научусь ему доверять. А ведь он отвечает взаимностью.

Я безумно не хотела менять черное на белое, но жизнь так повернулась и я сделала шаг. И я благодарна судьбе за этот розовый ласковый нос. За ту шпану, которая выходит на манеж, а потом собирается с мыслям и превращается в лошадь. Да, ошибок у нас вагон, особенно у меня. Но у нас еще есть время, чтобы во всем разобраться.
46090-a7957-15938692-m549x500.jpg
 
Драгон написал(а):
А ведь весна уже пришла. Это можно понять по таким простым признакам, как повышенная лохматость после чистки лошади.
:)
Драгон написал(а):
Я безумно не хотела менять черное на белое, но жизнь так повернулась и я сделала шаг. И я благодарна судьбе за этот розовый ласковый нос.
Наверное, так бывает всегда или почти всегда. К лошадям быстро привязываешься.
 
Эгоистка написал(а):
Наверное, так бывает всегда или почти всегда. К лошадям быстро привязываешься.

К сожалению да, и иногда сильнее чем хочется.

С Баськой мы живем довольно мирно. Иногда друг друга не понимаем, корчим рожи. Иногда, радуемся друг другу, он бывает очень послушным и старательным, правда не всегда. Но в сумме очень довольна нашей компанией. Если все получится, в конце мая поедем простенькую езду с целью пробежать ее четко, поместившись в манеж, особенно на галопе.

Конячих фотографий нет совсем, есть только немного моего любимого лохматого друга, который уже почти взрослый мужчина :lol:
Вот такие мы в год и под дождем
0_2d95c_ccce1227_XL.jpg


И наше любимое с ним занятие.
Качель. Снаряд раньше мы этот очень не любили, а теперь к нему относится с радостью
0_2ce83_e7178e30_L.jpg


И туннель. Первый любимый снаряд. Моя попа в кадр влезла случайно :lol:
0_2ce82_b77ae6f1_XL.jpg
 
Zаnoss именно из-за отметины у него такая умильная морда :) Ну и рожи корчить он мастак на трассах
 
Наконец-то по мимо собаки можно посмотреть на белую лошадку :lol:

А для этого даже повод есть :roll: Мы сегодня что-то типо езды катали с Баськой. Собой я не довольна ужасно, потому что о чем думала во время езды совершенно не помню :oops: В голове только была одна мысль, чтобы лошадь бежала и не срезала углы, и желательно еще не убила бортики, что он попытался сделать, в первый раз увидев эти странные загородки на манеже. В итоге на галопе цепанула его рукой :( И опять плечо ему подставила свое в одном повороте, пока не вспомнила про него. А вот лошадь совсем другое дело.
1179.gif


Для Баркаса сегодня был дебют. Именно езду он бежал впервые, когда по буковкам у которых стоят цветочки. Конь МОЛОДЕЦ! Именно крупными буквами, потому что он старался как мог, даже немного перестарался. Потому что все время пытался предложить галоп, там где не надо, а там где надо свалился в рысь, не додержала я его. Но это все не так уж и важно, у меня опыта почти нет езд, я их уже не ездила черте сколько. А про него и говорить нечего. А я еще поволноваться успела :lol:
И мы еще очень долго шагали на манеже, ждали судью, которая где-то застряла в пробке. И было не понятно что делать, лошадь еще размять или пошагать и сколько пошагать, ведь было не известно когда подъедут. Это немного тоже выбило из колеи. Но главное, что я довольна, конь старался как мог, и задачи, которые мы поставили, почти все мы выполнили, а оценки, это уже не так же важно)

Теперь много фотографий, спасибо Лене за них.
Вначале лошадь была белая
77846-25ec9-32529951-m549x500.jpg


А потом белой осталось не много частей его тела, а еще он решил подремать, пока не начали
77846-cb421-32530030-m549x500.jpg


77846-595f6-32530023-m549x500.jpg


Нос по ветру и на старт
77846-82edc-32530041-m549x500.jpg


Но потом мы вспомнили, что мы немного местами приличные :mrgreen:
77846-2867c-32530045-m549x500.jpg


Летящий походкой мы двинулись к серпантину
77846-982a8-32530055-m549x500.jpg


И мой не любимый галоп :oops:
77846-22f12-32530095-m549x500.jpg

Особенно если на право, когда так и хочется узнать какой он сбоку
77846-ce748-32530185-m549x500.jpg


Как выяснилось, там он приличный
77846-7f280-32530187-m549x500.jpg


Вот такой он молодец и красавец
77846-ffca7-32530191-m549x500.jpg
 
С конями уже около месяца меня ничего и никак не связывает и пока что не тянет. Две недели назад я конечно покаталась в СОстрове, но больше не хочу. Зато собака, какая у меня собака :oops: :lol: Хоть я вечно и говорю, что он у меня дурак-дураком, но это от большой любви и от мечты жить рядом с бордер-колли

Так как на Чемпионат России ехать нам еще рано и незачем, мы отправились проверять свои интинкты. Я как пастуха, а пес как пастущечий собаки.
Действие это веселое и очень эмоциональное оказалось.
Немного фотографий

0_35f69_affc97b2_XL.jpg


Учимся обегать стадо по кругу
0_35f6c_3a5067d5_XL.jpg


Ведем стадо не понятно куда, тот миг, когда это случилось
0_35f79_8f89fb92_XL.jpg


Когда с эмоциями не справится
0_35f7b_c1ba2aa0_XL.jpg


А это просто мы любимые
0_363c2_596e1472_XL.jpg


0_363c7_2e5e6fb_XL.jpg


Мы честно пытаемся заниматься цирковой дрессировкой :lol: Не один хозяин при съемках не пострадал
0_363df_9a0d9893_XL.jpg


И закат
0_363b8_8a408526_XL.jpg
 
Никогда не знаешь какая дорога куда тебя приведет. Поехали мы с шелтем в очередной раз пасти овец и оказались на ферме под Тверью, где разводят тракенов. Лошади преследуют меня, хотя я с ними уже все лето не общаюсь :)

Табун пришел на водопой, а собаки мешали ему. Грех был не достать фотоаппарат
0_3a3d8_9350f92c_XL.jpg


0_3a3e1_300a6aa8_XL.jpg


0_3a3db_4db30b19_XL.jpg
 
Шелть прекрасен. :)

Эх, и меня лошади повсюду преследуют. :roll:

Из предыдущего поста очень нравится закат.
С лошадьми неплохие фотографии, но ( имхо) немного воздуха не хватает.
А так, почаще появляйся! :)
 
Night
Шелть замечателен, он опять принес победу в нашу с ним копилку)) Еще чуть-чуть и поедем в Москву на соренования :)

С лошадьми воздух был, но жуткий. Там везде ибо шифер, либо куски старой раздолбанной техники, которые жутко портили кадр, пришлось все обрезать, потому что было еще хуже. В поле табун выловлен не был, так как времени на это просто не было, мы весь день учились или ели :lol:

Я тут довольно часто, просто молчу. Особо писать нечего.
 
Хорошие фотоньки с коныками :D

Драгон написал(а):
Шелть замечателен, он опять принес победу в нашу с ним копилку))
Вы молодчаги! Поздравляю! :D :D
У меня бы вот не хватило бы терпения :roll:
 
Сверху