На полпути к себе и к Ним.

Zаnoss
Лер, спасибо)) Терпения надо не так уж и много, на самом деле, потому что все в удовольствие. Это почти как с лошадью учится.
 
Если вдруг кому еще интересно, то наш вид спорта выглядит так
0_3a199_322ddd2_XL.jpg


В общем, ручкой махнул - собачка прыгнула. Плечиками развернулся, собачка повернулась в ту сторону, куда и ты. Снаряд назвал - собачка бежит.
Самое сложно было научить собаку ходить слалом, учились мы год, и то еще не до конца, отпустить в свободный полет полностью его на этом снаряде не могу. Если отрою, то покажу видио, как он бегает сейчас этот снаряд, со стороны смотрится очень приятно :lol:
 
Драгон написал(а):
С лошадьми воздух был, но жуткий. Там везде ибо шифер, либо куски старой раздолбанной техники, которые жутко портили кадр, пришлось все обрезать, потому что было еще хуже. В поле табун выловлен не был, так как времени на это просто не было, мы весь день учились или ели

Понятно.

Классно!
Успехов вам дальнейших!
Обязательно отчет с соревнований в Москве :)
 
Наконец-то созрела до этой мысли, чтобы ее написать.
Так вот случилось, что страничку истории моей жизни, связанной с лошадьми, я закрываю. Грусть где-то немного гложет меня, но только когда я задумываюсь, что обычно в четверг я ходила в конюшню и тискала розовый носик. Пол года, каждый четверг... А теперь я еле-еле в четверг вылезаю из-под одеяла, потому что ноги болят, и не из-за того, что ты провел время в седле.

Собака съедает все мое свободное время, да и наверно она некий заменитель коней получился. Свое маленькое родное существо. Если несколько лет назад я очень хотела иметь свою лошадку, с которой можно чем-то заниматься. То теперь эта мечта почти сосем сошла на нет. У меня теперь есть собачка, и новая мечта о втором щенке, которая в разы реальнее, чем появление лошади. Собака она всегда под боком, и к ней не надо добираться несколько часов, она здесь. Захотел - пошел заниматься.

Когда-то мне казалось, что я никогда не скажу, что не буду ходить к коням, что не буду посвящать им время. Но вот настал это время.

Ну и немного фотографий. Мы с шелтем. Теперь мы занимаемся аджилити, и фризби - ловим тарелочку. Пока что просто катящуюся, но надеюсь, что еще через месяц передем к ловле на лету. А потом будет танцевать фризби-фристайл. Да и вообще, различных мечтаний много. Уже не мало потрачено сил, чтобы к ним дойти, и потратится еще больше,надеюсь, что не зря все будет.
0_3ebb8_a1e980b8_XL.jpg


Вот он азарт, вот она парная работа. Руки кривые - место последнее, какая не была бы у тебя прекрасная собака
0_43531_60d4efdd_XL.jpg


0_43535_55de97ac_XL.jpg


"Мама, мы правда будем с тобой чемпионами? Ну хотя бы мешного маштаба. Мне так нравится ходить за медальками. Смотри, какой я у тебя важный!"
0_4354d_cacaf1d8_XL.jpg
 
Драгон написал(а):
Так вот случилось, что страничку истории моей жизни, связанной с лошадьми, я закрываю. Грусть где-то немного гложет меня, но только когда я задумываюсь, что обычно в четверг я ходила в конюшню и тискала розовый носик. ...
Собака съедает все мое свободное время, да и наверно она некий заменитель коней получился.
Не надо грустить. Главное, что жизнь наполнена, и наполнена счастьем :) . А страничка с лошадьми еще откроется, что-то мне подсказывает. Не через год, так через 10 или 20 лет. Вот увидишь.
Слушай, а вот эти тренировки с овцами, они что из себя представляли? Это какая-то специальная организация для тренировки овчарок или просто чья-то отара, которую тебе доверили для такой работы?
 
Когда-то мне казалось, что я никогда не скажу, что не буду ходить к коням, что не буду посвящать им время.
Очень хорошо тебя понимаю. У меня было тоже самое, думала, что лошадьми буду заниматься всю жизнь, а оказалось всего 3 года. А потом... заниматься стала реже и как-то совсем не заметила, что на конюшне уже давно не была. Потом поняла и осознала, что почему-то перестало туда тянуть. Теперь я уже давно не конник, в седле года 2 не сидела, просто каждый раз когда вижу лошадей появляется какое-то теплое чувство в душе и немного ностальгии. :)
 
Эгоистка, что-то мне подсказывает, что лошади скоро вернуться. Без них как-то не так, и они упорно еще попадаются на пути. Но в сутках мало часов.

Овцы - это специальная ферма под Москвой. Там бала отдыха "Нафани", где можно остановится с собакой. Кони. Площадка для аджилити и овечки. Они там были собраны, чтобы бриары могли сдать тест, иначе им не попасть на международные выставки, ну а в итоге подтянулись все овчаристы и не только овчаристы. Пасут многие породы, даже охотники, главное, чтобы собака не шла в явную атаку и не навредила овцам. К сожалению просто так овец никто не дает, потому что овцы худеют сильно, под Питером семинар организовать не удается :(

Nira с ностальгией справится тяжелее всего. Когда идет дождь, отменяют тренировки по аджилити и тут то ты понимаешь, как хорошо было в крытом манеже с конем что-то делать
 
А что, аджилити нельзя заниматься в помещении? Неужели не бывает крытых спортзалов для собак?
 
А к лошадям вернуться никогда не поздно. Я уже много видела женщин, которые в детстве мечтали и немного ездили на лошади, а потом в 30 и больше лет к ним вернулись. Купили свою лошадь, занимаются с тренером, выступают в любительских ездах. Некоторые приводили с собой своих детей. Кто-то из этих детей остался заниматься, а кому-то лошади совсем не подошли. А мамы скачут!
И уже много раз слышала, как люди говорили, что лошади просто так не отпускают!
 
Эгоистка
В Питере нет закрытых помещений. У нас с открытими то площадками проблемы. Территорию не выделяют

Annett
Конечно не поздно)) Только своя лошадь слишком большая ответственность, намного больше, чем собака. Поэтмоу уже не очень то хочется
 
Как давно я не заглядывала сюда. Даже отчасти забыла, что один из первых форумов, с которых началось мое знакомство с интернет-миром были прокони. Очень приятно было найти свой дневник и пошуршать его страничками. Как много было пережито.
Спустя год, после последнего моего посещения этого ресурса, ну скорее чуть меньше года, я могу сказать точно. Что в ближайшие несколько лет кони совсем отдаляться от меня. Иногда хочется пообщаться с этими безумно красивыми и умными животными, но все свои попытки я сама пресекаю, чтобы не сорваться.

Дома у меня теперь жить стало в двое счастливей. Мы с моим шелтем продолжаем бегать. Но в нашем доме появилась чудесный ребенок по имени Лада. Бордер колли не правильного окраса, но от этого она только выигрывает.
Моя любимая девочка
0_6c2b7_60809262_XL.jpg


С обеими собаками мы активно бегаем аджилити, потихоньку занимаемся дог-фризюи. А с шелти еще и танцуем.
Я поняла, что собачий спорт меня сильно привлекает тем, что я могу легко поехать на семинары, в другие города на соревнования (хотя пока что были только в Москве, при этом еще и на телеканале Россия засветились). Ну и конечно я могу просто взять и пообщаться с Чемпионами Мира за чашкой горячего чая у себя на кухне.
Вот так потихонечку и живем, если вдруг кому интересно узнать что-нибудь про нас
0_6c2b5_1ec82d7d_XL.jpg
 
Ого, Тань!
Я аж удивилась, увидев уже забытое название дневника на первой странице :D
А про вас я всё одно из ЖЖ знаю :wink:
 
Ян, спасибо. Я своей любимице все передам))
А конников у нас очень не мало в нашей тусовки. Куда не плюнь, можешь случайно попасть в конника. Мир то тесен. Я даже наконец-то седло продала благодаря площадке :lol:

Zаnoss, да, меня занесло вдруг сюда, отчасти благодаря бордер форуму. И вспомнилось, что здесь тоже остался какой-то кусочек меня, наверно как-то так.
В ЖЖ я тоже читаю про тех, кто там есть, но это не все. Надо сюда по чаще заглядывать.
 
Лада классная! Окрас у нее красивый. :)
Приятно слышать, что у тебя все хорошо. Удачи тебе с двумя твоими любимицами!
 
Nira, спасибо)) Лада необычная по окрасу. В России сейчас таких две собаки. Она и ее маленький братик. От чего все взгляды к ней приковываются, ведь экзотика.

Немного о нас. Мы с Ладой прошли уже не маленький путь. Дома стоит несколько кубков, выигранных моей любимой девочкой. И Лель пополнил свою коллекцию. В основном это фризби или питч энд гоу (принеси мячик). Но мы надеемся и в аджилити когда-нибудь что-нибудь позаниматься красивое. Сейчас я пытаюсь смириться с мыслью, что надо все таки брать себя в руки и летом ехать на Чемпионат России. А поэтому сейчас стараемся как можно больше работать.

Семинар. Для меня на первых семинарах было морально сложновато бегать. Почти соревнования. Вокруг стоят люди, обсуждают. Это был всего лишь третий семинар в моей жизни. Но прошел он в разы проще.
0_6cd6e_7dfacf39_XL.jpg


А вот момент истинны и обучения до сих пор не всегда просто. Иногда сложно все быстро усвоить и сделать. Но спасибо моим собакам, которые всегда готовы работать
0_6cdd9_bb98ba86_XL.jpg


Вообще, по хорошему, весь бег в аджилити должен быть поход на танец. У нас это редко получается, но иногда что-то подобное сотворяется.
0_6cc7a_492a3e_XL.jpg


Еще одно наше увлечение, чуть менее любимое - это фризби
x_63115895.jpg


Первое место в новичках с максимум баллов, которые можно было набрать
x_263c3c6a.jpg


И просто безумный бордеринный взгляд
x_271d2200.jpg


В общем, теперь все точно знают что мы живы и живем активно. Псков, Выборг, Пущино, Москва - эти города опять помечены крестиком, что мы там были этим летом.
x_348c9402.jpg
 
Какие вы молодцы!
Дальнейших успехов! И появляйся почаще с фото и рассказами :) Интересно!
 
Насть, спасибо)) Я рада видеть тебя у нас в гостях.
Если кому-то интересно, то я могу писать почаще, ведь жизнь у нас довольно активная и мы почти каждый выходные где-нибудь, да бываем.

Наше первое знакомство с Ладой произошло в марте. 26 числа мы съездили в Москву на одну из крупных выставок, где и забрали этого чудо ребенка. В Москве мы еще пробежали с шелти соревнования. Это были первые наши выездные старты. Но помню, что меня почти не трясло. Я и так знала, что в призеры нам не судьба. Стояла задача дойти хотя бы до 5 снаряда. А тут еще потом щенка забирать, как можно о трассе думать?
Какая же была радость, когда после не удачного старта, Лелька все таки собрался и побежал. Мы финишировали с 10 штрафных, с приличным штрафом по времени, но мы не снялись! Для нас это была победа. Мы ликовали всей семьей. Мы не снялись в зале, на скользком ковре, рядом чужие собаки, собака первый раз стартовала с колес и снаряды он эти никогда не видел. А судья из Италии нам аплодировал. Это было чертовски приятно. И хочется верить, что в этом году мы опять достигнем тех высот, которые ставим. И в этом году я мечтаю уже побежать с двумя собаками.

Лада в первый день нашего знакомства
0_5891d_d7171e25_XL.jpg


И мой маленький шелть, уже гораздо позже после того старта. Перед тренировкой по аджилити
0_5a626_b50b21cc_XL.jpg
 
Сверху