На полпути к себе и к Ним.

Вот это я не смогла расшифровать
Ой, ой. Сейчас подправлю. Вроде три раза перечитала текст.
Это всё ветер виноват, который надул ухо...

Красная Горка, Шепелевский маяк.
Спасибо за рекомендации. Я про них слышала, но что-то всё не доедем. Надо будет попробовать. А то там эко-тропы платные хотят делать. Надо срочно искать места прогулок)
 
Вот я утром шла, было тепло. А бежала с работы и продуло ухо. Самое время. Завтра начинается 4 четверть. А я решила поболеть.
Вчера было +20, мы днём учили старшего сына кататься на роликах. А в четверг уже -3.

В воскресенье погода тоже нас побаловала. Мы утром поехали на конюшню. Старший учился управлять пони. Вернулся не сильно счастливым, потому что он хотел галоп. А была только рысь.

А я достала свои бриджи, которые ждали часа икс 13 лет. Муж долго ржал, что они разойдутся по швам, а в итоге они с меня падают. Резинка вроде целая. От чего пришлось задуматься, что кто-то похудел за эти годы. В бёдрах, к счастью, всё таки двое детей за спиной, они тоже оказались нормально. Достала запасной шлем, так как мой стащил сын. И мне доверили пошагать большого Бегемота.
Очень странные ощущения. Просто от шага. Тело помнит, мозг в афиге. Лучше его не подключать к прооцессу. Не привычно, что на манеже нет зеркала! А ещё я вообще не помню где какая буква. И когда мне в спину кричат, что будут делать вольт в букве В, а я в упор не помню где это, начинается паника. Мешать то не хочется людям. А потом смотришь на стенку, а буква то вот она, родненькая, только что позади нас осталась.

В общем, через час я сползла с лошади, под хихиканье мужа, который отравился, на правах обладателя рюкзака с морковкой, угощать Бегемота и налаживать с ним контакт.

Младший вторую неделю кормит пони, от чего проходит в дикий восторг, а в понедельник и сегодня вдруг стало прорывать речь... Вот и подумаешь на тему иппотерапии и ему. Вот только где взять столько жаждущих готовится к ЕГЭ или огэ 😀

А вечером, оставив мужчин дома, мы с мамой сгоняли со стаей в парк, успев до заката. И попав в какой-то промежуток, пока не было в парке людей.
И было так тепло, в парке пели птицы, прям и не конец марта, а уже настоящая весна.
Но да, всё ок, весна Питерская вернулась. Можно не переживать
 
Вот я утром шла, было тепло. А бежала с работы и продуло ухо. Самое время. Завтра начинается 4 четверть. А я решила поболеть.
Вчера было +20, мы днём учили старшего сына кататься на роликах. А в четверг уже -3.

В воскресенье погода тоже нас побаловала. Мы утром поехали на конюшню. Старший учился управлять пони. Вернулся не сильно счастливым, потому что он хотел галоп. А была только рысь.

А я достала свои бриджи, которые ждали часа икс 13 лет. Муж долго ржал, что они разойдутся по швам, а в итоге они с меня падают. Резинка вроде целая. От чего пришлось задуматься, что кто-то похудел за эти годы. В бёдрах, к счастью, всё таки двое детей за спиной, они тоже оказались нормально. Достала запасной шлем, так как мой стащил сын. И мне доверили пошагать большого Бегемота.
Очень странные ощущения. Просто от шага. Тело помнит, мозг в афиге. Лучше его не подключать к прооцессу. Не привычно, что на манеже нет зеркала! А ещё я вообще не помню где какая буква. И когда мне в спину кричат, что будут делать вольт в букве В, а я в упор не помню где это, начинается паника. Мешать то не хочется людям. А потом смотришь на стенку, а буква то вот она, родненькая, только что позади нас осталась.

В общем, через час я сползла с лошади, под хихиканье мужа, который отравился, на правах обладателя рюкзака с морковкой, угощать Бегемота и налаживать с ним контакт.

Младший вторую неделю кормит пони, от чего проходит в дикий восторг, а в понедельник и сегодня вдруг стало прорывать речь... Вот и подумаешь на тему иппотерапии и ему. Вот только где взять столько жаждущих готовится к ЕГЭ или огэ 😀

А вечером, оставив мужчин дома, мы с мамой сгоняли со стаей в парк, успев до заката. И попав в какой-то промежуток, пока не было в парке людей.
И было так тепло, в парке пели птицы, прям и не конец марта, а уже настоящая весна.
Но да, всё ок, весна Питерская вернулась. Можно не переживать
Будешь смеяться, я до сих пор точно знаю только 4 буквы: А, С, В, Е. Остальные чисто по порядку в езде запоминаю:rolleyes: Ой, 5, еще же Х, в нем остановки)
Бегемот ждет на неспешный моцион еще ;-)
 
Я за столько лет так и не запомнила буквы
То есть срочно озираться и искать букву это нормально? А там они ещё частично задвоены. Мозг такой - женщина, я не могу решать столько вопросов.
Приходится же еще за собой следить, потому что хочется не мешать лошадке шагать.


А я сегодня утром испугалась за свою старушку. Ей стало жарко дома, потому что сын с мужем собираясь в школу, закрыли окно. А потом она начала заваливаться на бок. Я уже почти была готова паниковать. Но мадам подремала и встала, как ничего и не было. И пришла нежится в кровать.
По утрам у нас теперь целый ритуал - встань, подойди к месту, где Лада спит, и устрой сеанс обнимашек.
 
То есть срочно озираться и искать букву это нормально? А там они ещё частично задвоены. Мозг такой - женщина, я не могу решать столько вопросов.
Приходится же еще за собой следить, потому что хочется не мешать лошадке шагать.


А я сегодня утром испугалась за свою старушку. Ей стало жарко дома, потому что сын с мужем собираясь в школу, закрыли окно. А потом она начала заваливаться на бок. Я уже почти была готова паниковать. Но мадам подремала и встала, как ничего и не было. И пришла нежится в кровать.
По утрам у нас теперь целый ритуал - встань, подойди к месту, где Лада спит, и устрой сеанс обнимашек.
У нас там двойные буквы, т.к. манеж 20*40 ещё прописан, вообще тренеры включают на них подсветку, если катают схемы малого манежа. Но, мониторя краем глаза ситуацию на манеже, чаще всего понимаешь, кто и куда... так что все буквы можно и не знать наизусть 😅

С Ладой, на погоду старушка реагирует. Сильно колбасит сейчас всех( тут только наблюдать и в случае чего стараться помочь. Будем надеяться, что все образуется и придёт стабильная весна наконец!
 
Таким нельзя не поделится. В четверг мы традиционно ездили на тренировку. Трасса стояла не сложная, но работы было много. К счастью, в Манеже было не жарко, собаки пахали от души. Особенно младший.
Вот только он не фанат бегать слалом. А слалом в этот раз стоял в не привычном месте.

1712226797287.jpg


Он точно учился у лучших. Лель вот умел искать туннель под стулом. А Шенн отправился искать слалом в туалете. Он очень требовал открыть дверь! Срочно! Больше нет вариантов, где спрятаны вот те вертикальные палки.
 
Ну он у меня просто гениальный мальчик. Я всегда говорю, что он слишком прекрасный и умный 😀 иногда немного не туда
 
Продолжим отслеживать изменения Финского залива в посёлке Комарово каждую неделю.
Пока в лес не решаемся соваться, там было последние разы мокро и снежно. Поэтому мы опять отправились на залив. Честно, не сильно люблю дорогу туда. Везде едешь 60-80.... А я так люблю иногда 100-120 на своём бубусике катить по трассе. Он устойчивый, тихий. Дорога бежит легко под его колёсами.
Но залив зато прекрасен своей энергетикой
Вчера он открылся от зимних оков. Но пока ещё молчалив
IMG-20240407-125504.jpg


Зато на пляже был песок. А местами промоееы с водой. Хан и так хромой конь. Но нет, он решил, что он будет ещё и купающихся хромо конь
IMG-20240407-133621.jpg


Я вообще была мнения, что при умении Хана убиваться, врезаться в деревья, проваливаться в болота. Он не доживёт до 10 лет, потом я считала, что он целым не доживёт... Но скоро ему 11, а он ещё при всех своих лапах. И фраза - убьешься и до старости не доживёшь, больше не катит, ага....
 
У нас наконец-то две тренировки на неделе. Одна из них на улице.
IMG-20240412-191349.jpg


Собаки счастливы, потому что есть чем дышать. Другой грунт под лапами. Да и вообще, улица это вообще другое. Бегаем мы рядом с Гранд-макетом.


Ещё выход на улицу, это более осознанный подход при подготовки к чемпионату России. В Манеже ты бегаешь то, что поставили тренера или администратор. А здесь ты едешь работать свои проблемы. Придумаешь что нужно поделать, какие вопросы к собакам есть.

С одной стороны сложно, потому что нужно много анализировать, много записывать, память то девичья. С другой стороны, при такой работе ты сильно прогрессируешь.


Но только в таком формате бегать тоже не вариант, начинаешь ставить очень однотипно
 
NcAAAgLxWuA-1920.jpg


Ну как то так. Мы утром шикарно погуляли в Токсово. Так было хорошо. Птички поют. Народу ещё мало.
Приехали в конюшню. Старшего отправили скакать, мужа мёрзнуть в Манеже. А сами решили ещё с собаками погулять. Когда я открыла багажник, где уже минут 5 сидели собаки после второй прогулки, то заметила, что по Хану ползёт Эльвира и Валера. В панике осмотрели всех собак. Вроде никого.
Вспомнила, что рядом с Виннером есть конный магазин. Купили там единственный репеллент.
IMG-20240414-WA0004.jpg


Когда собачки им были облиты. С Хана вылез еще один Валера. Но теперь в машине у меня отлично пахнет.... А собаки жирные. Но надеюсь, что без Валер.

А лес был прекрасен, если бы без Валер
IMG-20240414-123500.jpg
 
Последнее редактирование:
Они конечно даже почти милые, пока не на моих собаках😀 пусть ползают где-то там, без меня.

Я вот теперь думаю, какой шанс, что эти товарищи выпали из собак и гуляют по моей машине. Надеюсь она им не понравится, и они выйдут в открытый мир каменных джунглей центра Питера. А то мне сегодня ребёнка из школы забирать
 
Меня больше всего беспокоит, что на меня переползут, когда мы спим в обнимку. Они с собак на человека - только так.
Оксарепом я лошадь прыскаю. На собаку капаю фиприст. Но все равно на 100% не помогает, увы
 
Они конечно даже почти милые, пока не на моих собаках😀 пусть ползают где-то там, без меня.

Я вот теперь думаю, какой шанс, что эти товарищи выпали из собак и гуляют по моей машине. Надеюсь она им не понравится, и они выйдут в открытый мир каменных джунглей центра Питера. А то мне сегодня ребёнка из школы забирать
Они на экскурсию подъехали, хотят культурно обогатиться 🤣
Я много лет барс капала, но тут не понравился он. Осенью собаки решили поймать блох. Как итог - барс не помог.... Вот пока в размышлениях, чем дальше обработать
А вы таблетки не едите? Или просто как доп. защита, чтобы домой никого не принесли?
 
А вы таблетки не едите?
Никогда не давала. И пока не планирую, особенно старичкам. Боюсь реакции. Ну и клещи всё равно ползают..... Поэтому пока хочу ошейники+ спрей попробовать. Благо границы ЛенОбласти мы редко пересекаем.

В итоге заказала на озоне ошейники Беафар. Петпродукт, аналог петшопа для питомников, где товары со скидкой, написал, что в наличии их нет....
 
Сверху