Накачать/откормить

Даже так, шишки нет
Так это же хорошо. Ракурс, значит, подвëл меня. Но электролиты нужны всë-равно и нагрузка адекватная его состоянию. Я не претендую на роль личного консультанта. Тут много народу, что-то да подскажут.
 
Так это же хорошо. Ракурс, значит, подвëл меня. Но электролиты нужны всë-равно и нагрузка адекватная его состоянию. Я не претендую на роль личного консультанта. Тут много народу, что-то да подскажут.
Возможно. Из меня фотограф ужасный. Электролиты я ему уже дала
 
Так это же хорошо. Ракурс, значит, подвëл меня. Но электролиты нужны всë-равно и нагрузка адекватная его состоянию. Я не претендую на роль личного консультанта. Тут много народу, что-то да подскажут.
Как долго электролиты давать? Примерно.
 
Пока жарко и лошадь сильно потеет
вообще если конь нормально солевой лизунец облизывает - можно оставить только его.
Во Франции не менее жарко, чем в Испании. Исключение - восток, но там леса и горы, вряд ли лошадь оттуда
Электролиты нужно отдельно восстанавливать если лошадь обильно потеет регулярно.
 
Пока жарко и лошадь сильно потеет
вообще если конь нормально солевой лизунец облизывает - можно оставить только его.
Во Франции не менее жарко, чем в Испании. Исключение - восток, но там леса и горы, вряд ли лошадь оттуда
Электролиты нужно отдельно восстанавливать если лошадь обильно потеет регулярно.
Конь жил в каком-то городе где Альпы. Там. Значительно холоднее чем у нас. Мы находимся в самом жарком городе, Севилья. Был случай что температура до 46 поднималась(летом). Разница у нас большая в этом. Конь даже когда просто сам гуляет, потеет. Соль он очень любит, она у него абсолютно везде.
 
Режим водопоя проследите. По моему опыту житья бытия в испаноязычных странах - часто не допаивают. Плюс качество воды. Вообще колониальные методы содержания лошадей отличаются от привычных нам российских. Сена мало, концентраты - кукуруза. Водопой ограниченный. Кондиция как у ТС - частое явление. Особенно у криольских недорогих лошадей. Кто подороже - за тем внимания больше.
Нормы кормления какие у лошади. Сколько сена? Сколько зерна? Можете ли вы влиять на нормы дачи?
 
Режим водопоя проследите. По моему опыту житья бытия в испаноязычных странах - часто не допаивают. Плюс качество воды. Вообще колониальные методы содержания лошадей отличаются от привычных нам российских. Сена мало, концентраты - кукуруза. Водопой ограниченный. Кондиция как у ТС - частое явление. Особенно у криольских недорогих лошадей. Кто подороже - за тем внимания больше.
Нормы кормления какие у лошади. Сколько сена? Сколько зерна? Можете ли вы влиять на нормы дачи?
У нас у каждой лошади своё место. Снаружи у каждой отведён свой собственный уголок, вода у них есть постоянно (поилки автомат), внутри тоже свой закуток. Едят 3 раза в день, примерно 2,5-3 кг за один приём + добавки в виде мюсли (кукурузы в нём я не наблюдала). Знаю что они от фирмы Pavo.
Чистят стойло 2 раза в день, 1 раз в день меняют подстилку на новую. Снаружи тоже собирают какахи. Поилки моют достаточно часто и кормушки для сухого корма тоже. С тренером я поговорю когда он и группа приедет с соревнований.
Его зовут Омар Санчез, хороший тренер. На гран при несколько раз побеждал по конкуру, своё дело знает)
За лошадьми следят 5 работников, чистят, кормят…
Лошади у нас все породистые, в счёт не беру пони.
 

Вложения

  • 4C8AEFFF-604D-41DE-8BD1-D0FEF8D0AD20.jpeg
    4C8AEFFF-604D-41DE-8BD1-D0FEF8D0AD20.jpeg
    162,3 KB · Просмотры: 123
  • 32E269F0-274E-424D-A172-09C0D6BA039B.jpeg
    32E269F0-274E-424D-A172-09C0D6BA039B.jpeg
    182,3 KB · Просмотры: 123
  • EA771CD7-082E-4B43-AA4A-7C816A2C4E89.jpeg
    EA771CD7-082E-4B43-AA4A-7C816A2C4E89.jpeg
    162,6 KB · Просмотры: 119
  • 90530279-8551-4DAB-AD6A-9B65091E8AA2.jpeg
    90530279-8551-4DAB-AD6A-9B65091E8AA2.jpeg
    287,1 KB · Просмотры: 117
  • B0996036-9844-401F-99B1-5BDE4F42B0E8.jpeg
    B0996036-9844-401F-99B1-5BDE4F42B0E8.jpeg
    111,6 KB · Просмотры: 118
При такой температуре электролиты можно давать постоянно, на период понижения температуры понижая концентрацию или количество даваемого электролита.
 
А чего дают 2,5-3 кг к 700 г Pavo? Коню дают в основной корм 700 грамм мюсли. К "Nature’s best", он основной? Или к другому корму? Если к "Nature’s best", то что это?
В Natures best есть тимофеевка, полба, люцерна, соевые хлопья и экструдированное льняное семя. Pavo top sport состоит из Пивных дрожжей, Кальция, Натрия хлорида, Магния, Соевого масла, Цикория, Кановой патоки, Ячменя, Пшеничных отрубей, люцерны, Шелухи полбы, кукурузы и треонИна+Лизина. Смешивают пакет Sport 8кг к 18кг Natures
 
А чего дают 2,5-3 кг к 700 г Pavo? Коню дают в основной корм 700 грамм мюсли. К "Nature’s best", он основной? Или к другому корму? Если к "Nature’s best", то что это?
2,5-3кг сена (что в нём именно пока не уточнила, там всякие колоски и цветочки. Смесь). 3 раза в день. Лошадь съедает наверное меньше, ветер быстро уносит (сейчас очень ветрено). 700г один раз в день дают. Выгуливают лошадей когда сухо и нет дождей индивидуально где свежая трава, чаще летом, сейчас погода жаркая, ветреная и дождливая.
 
По сену - это очень мало, надо раза в два больше, минимум, а лучше в волю. Да и основной корм можно увеличить до 1-1.5 кг в кормление. На таком рационе, что сейчас, любая лошадь будет худой, если не тощей. И движение необходимо жизненно, днём жара, значит гулять по ночам. У знакомой конюшня на Кипре, коней по максимум не выводят в жару, в конюшне вентиляторы, при этом утром и вечером лошади гуляют, про ночь не узнавала, но несколько лет назад именно по схеме: ночь гулять, день в конюшне жили. И сено привозят с материка, стараясь давать лошадям максимум.
 
По сену - это очень мало, надо раза в два больше, минимум, а лучше в волю. Да и основной корм можно увеличить до 1-1.5 кг в кормление. На таком рационе, что сейчас, любая лошадь будет худой, если не тощей. И движение необходимо жизненно, днём жара, значит гулять по ночам. У знакомой конюшня на Кипре, коней по максимум не выводят в жару, в конюшне вентиляторы, при этом утром и вечером лошади гуляют, про ночь не узнавала, но несколько лет назад именно по схеме: ночь гулять, день в конюшне жили. И сено привозят с материка, стараясь давать лошадям максимум.
Лошадей кормят всех одинаково(не считая больных и с особенностями). У нас есть даже очень толстые лошади. (Сфоткаю позже). Из худых только мой и другой. Обоим по 4. У нас тоже стоят вентиляторы, лошадей купают 2 раза. Для точности я поговорю с тренером(он владелец), может я что-то напутала или упускаю. Корм очень калорийный, много его нельзя. На упаковке точные дозы
 
Сверху