Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Для этого собираются с подружками на кухне, чай, конфеты, потрепались, друг с другом обсудили какие мужики козлы бизнес ..авно сервис ... авно и остальные стописят вопросов, успокоились, пошли дальше работать)

подружки на мой взгляд тоже лишние) сразу пошли работать. лесоповал и не такие проблемы лечит)
 
Простите, боян на тему: сколько нужно психологов чтобы поменять лампочку? Один, если лампочка готова меняться.
Тут вопрос в том, надо ли менять рабочую лампочку...)))

А ничо, что вы Маше тут дневник засираете?)))))
Ничего! Она нам как-то разрешала.)))
 
Последнее редактирование:
Мы на "ха-ха" останавливаемся сейчас или дальше разговариваем? Я серьезно спрашиваю, мож тема надоела?;)
 
Сходила Оля поработать, они филиал Певца опять устроили :D
ну если совсем кратко, то должен создать условия. но любить не должен?)
Вам Зара отлично ответила.
Любить имеет право, но не обязан. Опекунство - это механизм государства со всеми вытекающими.
И в этом нет ничего предосудительного - государство и должно быть не эмоциональным, а прагматичным, во всех вопросах, касающихся защиты прав и исполнения обязанностей гражданами.
Оля, Жасмина! Вот в очередной раз тысяча респектов за толковые и развернутые объяснения! Каждый раз, когда ты намекаешь на возможность ухода из системы, я ловлю себя на мысли, что вот было бы жалко - потому что профи.
Профессионально гребущий на галлерах раб, плывёт ровно туда же и ровно также, как и его менее профессиональные товарищи. И на качестве жизни раба его профессиональные качества никак не отражаются.:D

По поводу родительской любви.
Любовь - это субъективное ощущение ребёнка. Он может быть тысячу раз эгоистом, но если он считает, что его не любят, значит его не любят, значит просто не знают и не понимают как любить его так, чтобы он понял.
И по личным наблюдениям, все самые страшные дела, что творили дети в моей практике, творили дети из семей, где было много внешней любви, но не было ни грамма внутренней.
 
Вам Зара отлично ответила.
да я уже прочитала)

Профессионально гребущий на галлерах раб, плывёт ровно туда же и ровно также, как и его менее профессиональные товарищи. И на качестве жизни раба его профессиональные качества никак не отражаются.
чоё то? его заметят, увеличат пайку. поставят старшим над гребцами У рабов тоже есть куда стремиться в пределах своего рабства)
 
оооо, всё моё детство в двух словах - "строгая любовь", как я накушалась этого, прям по самые ноздри :) До сих пор вылазит недоцелованность в самые неподходящие моменты. Хотя больше чем для меня родители сделали в жизни трудно представить. Да, я играю на трёх музыкальных инструментах и говорю на четырех языках свободно исключительно благодаря строгой любви. Но когда я хочу вспомнить, как пахнет мама, в памяти всплывает только запах духов от офисного костюма и это грустно иногда.

По поводу родительской любви.
Любовь - это субъективное ощущение ребёнка.

Где тут нажать стопицоп мильёнов лайков?
 
Последнее редактирование:
К психологу идут с проблемами, которые не дают покоя, теребят душу и подруги не помогают с чаем. Конечно, это надо не всем. По сути, если у тебя нет проблем, навязчивых мыслей и тебя ничего не тревожить, не мешает тебе жить, передвигаться, работать и общаться, то зачем тебе к врачу?

Трудотерапия - это все хорошо, но камень с души не снимает. Стоит остановиться и опять кошки скребут. Научится отпускать, прощать и не таить в себе - это было бы более действенно, но опять же! Научится. Можно долго самому (и возможно никогда не научится) или пойти и просветится быстрее и главное правильнее.
Тут сложность только в - найти специалиста.
 
если это субъективное ощущение ребёнка то вряд ли на него можно опираться... то что для одного будет не любили. для другого залюбили вдрызг И наоборот
 
потому оно и субъективное :), ибо субъект оценивает сам внутри себя. И для каждого субъекта приемлема своя мера и количество. В противном случае любвимеры уже продавались бы даже для бытовых нужд ))
 
потому оно и субъективное :), ибо субъект оценивает сам внутри себя. И для каждого субъекта приемлема своя мера и количество. В противном случае любвимеры уже продавались бы даже для бытовых нужд ))
тогда будет более объективно - ребёнок любит родителей или нет.
 
По поводу родительской любви.
Любовь - это субъективное ощущение ребёнка. Он может быть тысячу раз эгоистом, но если он считает, что его не любят, значит его не любят, значит просто не знают и не понимают как любить его так, чтобы он понял.
Вот уж не всегда так.
Знаю не один случай, когда мама любит своего ребенка до одури, на руках таскает дылдину здоровую, потому что ножки не хотят сами идти лень матушка, целует/обнимает, чуть ли не по любому поводу бросается на землю, лишь бы слезки утереть, любой повод превращает в целый праздник с клоунами, гостями, у ребенка есть все-все-все, что он хочет. Что ребенок? Думаете он ощущает себя любимым и счастливым? Фиг. У него всегда все не то. Чуть что - сразу на пол и в истерику, а истерику может вызвать упавшая конфетка и поднять САМ он ее не желает. Мама тут же бросается поднимать - любимое дитя уронило конфетку. Смотреть на это больно и жалко.
 
Люди, ну зачем вы все время какие то крайности берете? Фанатизм он вреден в любом виде. Любовь не отменяет воспитание и наказания за проделки или непослушание.
 
если у тебя нет проблем, навязчивых мыслей и тебя ничего не тревожит
То ты умер.)
Мне кажется, что, если есть навязчивые мысли, и тревожные состояния (неадекватные внешней обстановке), то тут надо к психиатру. Именно ко врачу, психолог не врач. А психолог, по моим ощущениям, нужен тем, кому некому выговориться. Ну, нет таких подруг, о которых пишет Рита, нет понимающих мужей/родителей/детей. Вот там, действительно, наверное надо.

Жасмина, неви писать не буду:D, но сообщения полайкаю с удовольствием.)
 
Сверху