Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Вам нужно было больше, а возможно вы и не замечали маминой любви сквозь свой эгоизм..
Простите, но вы человека назвали эгоистом, не зная его при этом как я поняла лично. Чем вполне могли его задеть. У нас тут люди с разной душевной организации и тонкой и тем, кому любовь нужна в виде кружков.
А потом на замечание, довольно спокойные адресата :
Вы меня не знаете совсем, а так меня по-полочкам разложили
(что подтверждает мои слова про знакомство лично) Решили еще и диагноз поставить
У вас еще комплекс "великомученника". Для вас хорошим является тот, кто вас пожалел. А кто не пожалел - плохой.

Я не хочу никого защитить. Просто для меня ваши посты тоже показались грубыми. А если у нас просто дискуссия, то не понимаю к чему вы перешли на личности.

Довести себя до психолога - это тоже нужно постараться, накрутить себя и самостоятельно не справится.
А от этого никто не застрахован в любом возрасте.
А если бы холодные мамаши отдавали бы себе отчет и ходили к психологам, глядишь стали бы теплее ;) Психолог - это польза! Просто у нас не принято лечить мозг и переделывать себя.
 
Последнее редактирование:
Я, кстати, наблюдаю людей вокруг и много читаю по психологии: у многих людей "скелеты в шкафу", но основная масса предпочитает делать вид, что у них нет "скелетов" или что они "сильные" и правляются сами и профессиональная помощь им не нужна. Хотя...сказать честно, что проблема есть, что ее надо решать и обратиться за помощью -это ли не сильный поступок?
Это так...просто замечание.
Пойду поработаю.
 
Вам показалось, так как я была очень мягкой. Я вообще очень мягкая и терпеливая) но ТДО надо лечить, никто не обязан к ней приспосабливаться)

Ошибочно думать, что я сужу только по себе))) На работе в хорошие дни за день проходило 300-400 семей, соответственно 400-500 детей, я насмотрелась на различные варианты от и до.
 
Вообще-то это нормально, прятать свои проблемы от окружающих. Твои проблемы - это твои проблемы, и чем больше уязвимых мест будут знать окружающие, тем лучше
И какое отношение к "сильным" имеет отношение отсутствие скелетов в шкафу?
 
У меня мама (и её мама) такой вот мало эмоциональный человек и ласки я в детстве видела мало, хотя мои интересы учитывались и для меня все, что можно, делалось. Отсюда некоторая недоласканность присутствует, я знаю чётко, в какие моменты она у меня вылезает. И стараюсь своего ребёнка не обделять. Я вижу, насколько другим человеком она растёт, мне это нравится.
Опять же читала не раз в специальной литературе, что думать мы можем про себя что угодно, но только когда ребёнка обнимают и говорят ему об этом, он верит, что его любят и что он нужен.
 
А можно узнать где эта норма прописана? Я не понимаю, если все живут с такими же проблемами или большинство, многие пережили и добились успеха, кто то забил на это и т.д. Почему бы мне не рассказать о своей проблеме и не услышать, что я такая не одна и ощутить поддержку или какой то совет получить дельный или даже ощутить помощь практическую?! Лучше что?! Погрязнуть с головой в мыслях, своих предрассудках, зациклится и продолжать жить не правильно, ужасно или в муках?o_O Зачем? Чтоб не дай Бог кто то не подумал, что у меня не все хорошо?

По мне, так это прошлый век. Наших бабушек. А у нас век, когда все открыто, доступно и откровенно.
Не даром говорят, что надо высказывать проблемы, чтоб стало легче. Кому не нравится, тот же может не читать или не дружить и т.д.
 
Жасмина, вроде все правильно, а сердце сжимается. Это ж дети! А их превратили в рыночный товар!

В приютах, школах, детских садах, кружках, лагерях и даже конных клубах с детьми занимаются люди за деньги. В этом нет никакой катастрофы и чего-то аморального.
И растить детей в "приюте семейного типа " тоже само по себе не аморально. И вполне можно любить детей и получать деньги.
А вот получать деньги и не выполнять взятые на себя обязательста - это плохо.
Воспитательницу в детском саду или приюте за это уволят. И опекуна в таком случае можно "уволить"
 
"как бы мы ребёнка не любили. он когда вырастет всегда найдёт что рассказать своему психотерапевту"
 
Ага. Только будет он рассказывать про родителей или про мужа или про работу - в этом и есть разница :)
А ещё он может никогда не обратиться. :rolleyes:
 
Кому как. Кому-то проще высказывать свои проблемы, кому-то нет. Важно, чтобы это было в меру. Я вот человек очень открытый. Возможно, слишком.) Если у меня что-то происходит, то об этом срочно должны узнать все и сразу.)))) Это моя первая потребность рассказать все, а потом уже разбираться (хорошо, что меня мама (и не только мама) всегда поддерживала /и обнимала и целовала и в муз школу и прочие места водила, хотя денег было мало в семье/, а еще были семьи моих друзей, где тоже было много любви и тепла (это кстати о недолюбленном поколении 70-х, привет психологу). Моя дочь совершенно закрытая, ее первый порыв все скрыть, ей так комфортнее. Повзрослев, я научилась не обрушивать на весь окружающий мир все и сразу, она учится быть более открытой, это заметно. Мне было чрезвычайно трудно из-за того, что мы такие разные. Но, вроде, недолюбленной она себя не считает. Хотя скандалили мы, бывало.... (особенно из-за школы))))))).
К психологам я несколько заходов делала (когда худела, то пыталась привлечь и их, т.к. с психологической тягой к еде сама справится не могу). Все бесполезные. Т.е., честно сотрудничая с психологами, я вообще заходила в жуткий тупик каждый раз. Становилось хуже, чем было, каждый раз приходилось потом самой из этого всего выбираться. У психологов есть стандартные схемы и они всех под них загоняют. Если не под эту, тогда вот под ту... Ни один из психологов меня так и не понял (хотя все по рекомендациям и тьма положительных отзывов). Ни один психолог не способен чувствовать меня так, как я сама себя, соответственно, и свои проблемы мне самой проще решать, психолог для меня выливается в дополнительный груз. Самое обидное, что еще и деньги приходится платить за эти поп. проблемы.))
 
Последнее редактирование:
Ага. Только будет он рассказывать про родителей или про мужа или про работу - в этом и есть разница :)
А ещё он может никогда не обратиться. :rolleyes:
в цитате имелось ввиду именно про родителей)

некоторые ходят к психотерапевтам некоторые нет Это мало связано с их детством
 
Если у меня что-то происходит, то об этом срочно должны узнать все и сразу.))))
А мне кажется это лучше и правильнее. Я тоже замыкаюсь и молчу. А ведь зря. Часто, если сказать о проблеме вслух, а не носить ее в себе и додумывать еще что-то, ее можно вообще очень легко решить. Поэтому я как раз, с возрастом, зная эту свою особенность, стараюсь все же больше говорить о проблемах вслух.
 
Да не всегда и не для всех. Можно сначала самой разобраться, а потом уж рассказать (если будет чего рассказывать вообще). Тоже отлично работает. Главное, чтобы при этом было комфортно. Тут важно не зарыться в своих переживаниях, а именно разобраться и поискать решения самому с собой, как с самым близким человеком.)))

Мне, например, если что-то плохое случается, комфортно все рассказать и чтобы тот, кому я рассказала, согласился со мной, что это полная фигня. Тогда я эту проблему решу легко и с улыбкой. А, если этот человек начнет меня жалеть и говорить, как это плохо, то мой мозг говорит:"Ужас! Все плохо! Мы пропали!".)))) Поэтому всех жалельщиков сразу фтопку.))) Но сейчас все близкие знают, как правильно меня поддержать. А вообще-то я давно сама себе могу подтвердить, что все фигня и спокойно решить проблему, но порассказать все равно люблю.:D
 
Последнее редактирование:
Работа встала:D:D

Иринам, очень жаль, что вы наткнулись на таких психологов. Кстати,есть не только умные, но еще и интуитивные психологи, которые интуитивно чувствуют, что надо именно этому человеку и это не всегда по шаблону. Это очень эффективно. К сожалению, психологов очень много как и психотерапевтов, а толковых очень мало. А доверяем мы им самое ценное - голову.
 
Вообще-то это нормально, прятать свои проблемы от окружающих. Твои проблемы - это твои проблемы, и чем больше уязвимых мест будут знать окружающие, тем лучше
И какое отношение к "сильным" имеет отношение отсутствие скелетов в шкафу?
Проблема проблеме рознь. Где я писала, о том, что своими "скелетами" надо на форуме размахивать?))) Я писала, что с серьезными проблемами надо идти к специалисту, а не задвигать их в дальний ящик- это мое мнение. Каждый может иметь свое на этот счет. И интересно этими мнениями обмениваться. В рамках нормального общения, а не из серии "сам дурак".
Про замыкание в себе. Опять же - читала. Не сама придумала: Для чего раньше нанимали плакальщиц на похороны? Чтобы помочь родственникам "выплеснуть" свое горе и смочь жить дальше. Ибо выплескивать очень надо, а лержать в себе просто вредно.
 
Во-во, мне их и рекомендовали, как умных и интуитивных. Может, просто все дело в том, что мне не нужен психолог?
 
Проблема психологии в России - сфера никак не контролируется. Любой человек, хоть с дипломом ПТУ "слесарь первго разряда" хоть без оного может открыть ИП и работать психологом. Не запрещено-с. А отсюда часто психология соседствует с эзотерикой.
 
Во-во, мне их и рекомендовали, как умных и интуитивных. Может, просто все дело в том, что мне не нужен психолог?
Простите, боян на тему: сколько нужно психологов чтобы поменять лампочку? Один, если лампочка готова меняться. Это не попытка вас обвинить или унизить. Просто к слову вспомнилось).
 
Я писала, что с серьезными проблемами надо идти к специалисту, а не задвигать их в дальний ящик- это мое мнение.
просто иногда то что для одного проблема для другого совсем наоборот)

мой муж не общается со своей матерью уже четверть века Он не видит в этом проблемы только сплошной позитив. На фига ему специалист?)
 
Кому-то проще высказывать свои проблемы, кому-то нет.
Для этого собираются с подружками на кухне, чай, конфеты, потрепались, друг с другом обсудили какие мужики козлы бизнес ..авно сервис ... авно и остальные стописят вопросов, успокоились, пошли дальше работать)
Психолог - это уже для каких то серьезных проблем с психикой, которые ты не можешь разрешить.

Поэтому всех жалельщиков сразу фтопку.)))
ППКС!! меня прямо выворачивает от этого культа - "я бедный несчастный все плохо"
 
Сверху