Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Безболезненные роды - это прямо действительно феномен. Не интересовалась причиной?
С этими безболезненными такие приколы бывают :). Далеко ходить не надо - мое семейство по женской линии. Бабушка мне сразу сказала: "родишь и не заметишь". Угу, я и не заметила ... схваток. Слава Богу, в роддом заранее положили - когда я в ночи на пост пошла (они мне таблетку забыли дать), мимо мой врач пробегал и ему приспичило осмотр провести, чего-то в карте не хватало. Кааак он орал на весь роддом :D, требуя для меня срочную операционную (с минус 12 я на кесарево шла, а до потуг, он сказал, 15 минут максимум оставалось) в жизни не забуду. Меня, собственно, тоже в коридоре родили - показавшуюся головку уборщица увидела, врачей позвала. Думаю от фигуры зависит - у бабушки, мамы и меня они (фигуры) как под копирку. А вот моя дочь пошла в родню мужа и рожала стандартно с полным набором "приятных ощущений".
 
У меня не слинг, а карман такой. В нем не сидит никак. Попробовать слинг который совсем слинг?
они лучше всего сидят вертикально, так что предпочтителен слинг который шарф.
я приматывала, включала сериал и прыгала на фитболе.
 
они лучше всего сидят вертикально, так что предпочтителен слинг который шарф.
я приматывала, включала сериал и прыгала на фитболе.
Вот именно в вертикальном кармане он отказался сидеть. Попробую купить именно слинг)
 
Вот именно в вертикальном кармане он отказался сидеть. Попробую купить именно слинг)
там много нюансов. у меня был только с кольцами и шарфы.
кольца были как раз для фитбола, так в какой-то момент ребенок начал просыпаться при отматывании для перекладывания в кровать.
 
Первый деть на сцеживании чуть от груди не отказался: пару раз попил из бутылочки, а потом орал как резаный - и мало, и трудно. Дня три промучились и вернулись на титьку.
С младшим ради любопытства решила попробовать сцеженное молоко (после суток хранения в холодильнике) - такой гадости я в жизни не пробовала (свежесцеженное другой вкус имеет). И с тех пор у меня было к нему предвзятое отношение. По необходимости я конечно сцеживалась и ребенка этим даже иногда удавалось накормить, но по возвращении домой я все выбрасывала.
 
Я читала у производителя упаковки для хранения грудного молока (Medela, наш самый топовый), что иногда после размораживания портится вкус, надо пробовать. То, что в холодильнике стояло несколько часов тоже пробовала из любопытства - вкус тот же. Правда я свежее больше 16 наверное часов не держала никогда - совсем излишки морозила. Размороженное тоже, кстати, пробовала - нормальный вкус. Блин, попробовала вот сейчас использовать детя на предмет сотворения молока два раза -получила два раза большой скандал и молочный мизер. А молока как не было, так и нет - видимо, я все таки с генетикой пролетела. Хотя посмотрим, что будет завтра)
 
Последнее редактирование:
Безболезненные роды - это прямо действительно феномен. Не интересовалась причиной?
Честно говоря только в последнее время начала понимать, что в мгем случае это не норма, ну скажем так "нее так как у большинства". Но у нас все в семье так рожают, во всяком случае и бабушка, и мама, и сестра говорят тоже что и я. А вообще, конечно, интересно докопаться до причины было бы.

Дык когда тут сцеживать, кады ореть и требуеть. Кстати, электрический отсос - весчь. Прям доильный аппарат. У меня раньше был только механический - им пока надрочишь сцедишь - сдохнешь. А на электро - включил и сиди на проконях залипай ;). Сегодня нас уже отпустило - стала есть обычную еду и отлипла.

Да, электрический отсос вещь). Но тут правда, как Катя пишет, важно не просрать лактацию - т.е. сцеживаться только после хоть короткого кормления. Я так и просрала, потому что увлеклась (. Поначалу-то у меня молока на все ясли было.

А я с Соней вообще не сцеживалась на регулярной основе, молока норм было. С Вовой после каждого кормления, а тут - только, когда уезжала. А у тебя совсем молоко пропало :(?

на регулярной имеет смысл если надо нарастить объемы, а деть столько не жрет.
я сцеживалась чтоб можно было из дома сбежать)))
и если вдруг какие излишки организовались - тоже сцеживала и морозила. во имя побега опять же.
Я то же никогда не сцеживалась. Не, вру, пыталась поначалу, но было так лениво, но молока было - упейся. И вот это пародокс, возвращаясь к моей семье у меня и мама и бабушка кормили детей до 3-4 месяцев, а мы с сестрой - до 2 лет.

И на контрасте - старшая дочь в этом году заканчивает школу. В родительском чатике ежедневно по стопицот сообщений на тему, как бы развлечь 18-летних лбов на выпускном. Половина родителей сцут, что все перепьются и ваще, вторая аццки жидит бабло, третья (если так можно выразиться) считают, что "надо шоп как у людев". Все это сопровождается сентенциями "Девочки, ну надо же детишек как-то развлечь". В итоге, вместо реально праздника и тусы для детей они будут всю ночь сидеть в лицее с нанятым тамадцом и группой Динамит, которая совершенно бабушка-стайл. И курицы-мамашки на все замечания, что дети активно не хотят такой "праздник" не затыкаясь квохчут, мол, ничего, им будет весело! Жесть.


Не кажется, к сожалению. Я, конечно, за разумный подход - совсем отпустить их в свободное плавание на выпускной, наверное, неправильно, но вот это "клуб / ресторан / кораблик нельзя, они ж туда могут алкоголь (с придыханием) пронести" не понимаю.
Зато наши родители радостно на родительском собрании по поводу выпускного спрашивали меня "Неужели вы не хотите ее заставить пойти? Где она еще сможет по-взрослому напиться?" После того родительского собрания я поняла, почему мой ребенок не хочет идти на выпускной.
 
У меня все сосет, и соску, и бутылку, и грудь, и подушку, и пальцы, короче сосунок знатный. Благодаря соске, удалось сохранить ГВ, ибо сосать она хотела все время, но грудь моя была против такого издевательства, так что соску в рот и у мамы есть 3 часа отдыха. Прикус, ну не знаю, последнее время модно соске и бутылке приписывать все грехи.
Ой, напишу вторым постом, наши стоматологи говорят что соска и бутылочка начинают быть опасными после 1,5 лет. Поэтому рекомендуют начинать отучать до 1 года, чтобы не резко это делать. А до года они совершенно ничего не имеют против этих всех вещей. А про грудь наши вообще говорят, что на прикус не влияет. Вот теперь задумалась - а правда, влияет или нет?
 
Про выпускной, мне кажется, родители "проэцируют " себя на детей. И по этому "напьются" и иже с ними.
В можно немного вернуться к теме накоплений? Чтот везде куча отзывов за блокировки карт/счетов на предмет "а откуда Вам эта тЫШЩа упала? " Вобщем типа зверствуют за происхождение начислений... Может, блин, тады под матрасом хранить?:D я то официально безработная... А вдруг докопаются?
Зы. Пока пришла к двум вариантам- карты, с процентами Россельхозбанк или Тинькофф. За обслуживание денег не берут, проценты капают. Но опять же, куча отзывов по блокировкам:(
 
И на контрасте - старшая дочь в этом году заканчивает школу. В родительском чатике ежедневно по стопицот сообщений на тему, как бы развлечь 18-летних лбов на выпускном. Половина родителей сцут, что все перепьются и ваще, вторая аццки жидит бабло, третья (если так можно выразиться) считают, что "надо шоп как у людев". В
У меня младшая в этом году выпустилась.
Моей головной боли было только ей выпускные туфли оплатить и самой озаботиться "в чем пойду". Жидить бабло не пришлось никому.
О том, что выпускной грядет, детки догадались сами за два года до события и озаботились зарабатыванием бабла.
Ну как догадались? Видели, как предыдущие выпускники зарабатывают, и тоже озаботились.

На собранные деньги сами организовали банкетный зал в дк, жрачку и дискотеку. До 12 шло официальное мероприятие и кормежка. Мы были гости и только. После 12 кареты превратились в тыквы, бальные платься переоделись в дискотечные, высокие каблуки заменились на удобные, родители отправились по домам, а детки отмечали сами. То, что алкоголь будет, как-то подразумевалось по умолчанию. Что это такое и как с ним обходиться, детки выучили еще до выпускного. Слегка подквашенный взрослый "ребенок" трепетного ужаса ни у кого не вызывает. Позвонила, приехали, забрали, положили отсыпаться. Все.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, очень серьезный.
Как подать анонимную жалобу в гос.органы, чтоб все-таки рассмотрели. Знаю, что анонимки не рассматривают, но открыто идти нельзя, и молчать тоже нельзя.
Совсем анонимную нельзя, но можно указать вымышленные ФИО при подаче через сайт ведомства. Однако, результаты рассмотрения обращения будут высланы на указанный адрес. Иногда можно запросить ответ по электронной почте, тогда в заявлении можно указать левый адрес.

теме накоплений? Чтот везде куча отзывов за блокировки карт/счетов на предмет "а откуда Вам эта тЫШЩа упала? "
Пока щемят именно теневой бизнес - т.е. отслеживают именно переводы, а не вносы на свой счёт. Куча же физлиц ведут деятельность вчерную - тренера, консультанты, репетиторы. Именно для этого начали отслеживать переводы. А если речь о накоплениях, то положила ты себе на счёт деньги - откуда никто не спросит. Любовник дал, и все, неприкосновенность частной жизни.
 
наши стоматологи говорят что соска и бутылочка начинают быть опасными после 1,5 лет. Поэтому рекомендуют начинать отучать до 1 года, чтобы не резко это делать. А до года они совершенно ничего не имеют против этих всех вещей. А про грудь наши вообще говорят, что на прикус не влияет. Вот теперь задумалась - а правда, влияет или нет?
У меня мама стоматолог. Детский и очень хороший.
Её мнение, что до года ГВ, конечно, надо максимально поддерживать. После года от груди и сосок нужно отнимать. Проблемы с прикусом от сосок бывают уже и в два года. Но это в тех случаях, когда ребёнок живёт с соской неотлучно (а такое бывает).
 
Пока щемят именно теневой бизнес - т.е. отслеживают именно переводы, а не вносы на свой счёт. Куча же физлиц ведут деятельность вчерную - тренера, консультанты, репетиторы. Именно для этого начали отслеживать переводы. А если речь о накоплениях, то положила ты себе на счёт деньги - откуда никто не спросит. Любовник дал, и все, неприкосновенность частной жизни.
дык, ко мне то деньги как раз переводами в основном приходят...это потом я их могу или дальше перевести или снимать и класть...:( то есть по идее, тогда надо в стороннем банке держать, и снимать сразу со сберовской карты почти все? Чтоб если блокирнули сбер, так там было неммного? Конечно, там не огромные суммы, но пятерка, десятка...для меня тож деньги...
 
Любой банк может обратить внимание на подозрительную активность и настучать в налоговую, к сожалению (
Может настучать, может не настучать, может сегодня не настучать, а завтра настучать..
Есть негласная сумма, до которой не смотрят, и она довольно большая была несколько лет назад (больше сотки в месяц), но это все бабушка надвое сказала, т к, естественно эта цифра ни в каких открытых документах не участвует и вообще может быть легендой.
 
У меня младшая в этом году выпустилась.
Моей головной боли было только ей выпускные туфли оплатить и самой озаботиться "в чем пойду". Жидить бабло не прищлось никому.
О том, что выпускной грядет, детки догадались сами за два года до события и озаботились зарабатыванием бабла.
Ну как догадались? Видели, как предыдущие выпускники зарабатывают, и тоже озаботились.

На собранные деньги сами организовали банкетный зал в дк, жрачку и дискотеку. До 12 шло официальное мероприятие и кормежка. Мы были гости и только. После 12 кареты превратились в тыквы, бальные платься переоделись в дискотечные, высокие каблуки заменились на удобные, родители отправились по домам, а детки отмечали сами. То, что алкоголь будет, как-то подразумевалось по умолчанию. Что это такое и как с ним обходиться, детки выучили еще до выпускного. Слегка подквашенный взрослый "ребенок" трепетного ужаса ни у кого не вызывает. Позвонила, приехали, забрали, положили отсыпаться. Все.
Вот. ВОТ! Я считаю, выпускной должен быть именно таким. А не толпа квохчущих ТП, которые делают праздник для себя, наплевав на детей. Дети сами должны решать, чего хотят, сами организовывать. Бабло и родители могут дать, но если сами зарабатывают, ещё лучше. А во сколько лет в Германии выпуск?
дык, ко мне то деньги как раз переводами в основном приходят...это потом я их могу или дальше перевести или снимать и класть...:( то есть по идее, тогда надо в стороннем банке держать, и снимать сразу со сберовской карты почти все? Чтоб если блокирнули сбер, так там было неммного? Конечно, там не огромные суммы, но пятерка, десятка...для меня тож деньги...
Переводы - это плохо. Тогда снимать налом, что убрать риски блокирования карты и класть в другой банк на сберегательный счёт.
 
А во сколько лет в Германии выпуск?
Алисе 18 было.
В школу идут с 6 и учатся на абитур 12 классов. Абитур делают не все, реальная школа это 10 классов, по одному году на один класс получается не у всех, аыпускники реальной школы, если делают абитур, то еще раз 10 класс в гимназии повторяют. Так что "среднюю температуру по больнице" назвать сложно.

А если речь о накоплениях, то положила ты себе на счёт деньги - откуда никто не спросит. Любовник дал, и все, неприкосновенность частной жизни.

У нас как раз больше отслеживают внезапные суммы на счет наличкой. Вообще за наличку больше пинают.
Переводы в пределах среднестатистических никому не интересны, их не наостслеживаешься. Отслеживают по определенным признакам бросающиеся в глаза необычные потоки. Признаки, естесственно, широко не разглашаются.

С труднопроверяемыми черными услугами населению придумали бороться с помощью налоговых льгот получальщикам услуг. То есть я могу дядю Васю подстричь мой сад и расплатиться наличкой нелегально (кто проверит), а могу нанять садовника, получить квитанцию, приложить к налоговой и получить льготу. Если мои доходы нехилые и налоги я плачу немалые, то интерес у меня хороший получается.
 
Сверху