Наши любительские и профи фотографии..

А мне кривой горизонт на второй чем-то нравится - концентрирует внимание на решетке.
А на третьей горизонта вообще нет - там просто стенка с висящим на ней фонерем :mrgreen: Но эффект замечательный! :aplod:
 
посторонний, спасибо. Вот эффект самой очень понравился, заметила его случайно абсолютно. А про вторую, я там про горизонт вообще забыла, я как-то на решетку отвлеклась и что есть здания как-то не подумала

Вот подумала и решила еще цветочек добавить
46090--8524951-m549x500.jpg


Еще бы было интересно услышать пару слов по поводу вот этой фотографии, хотя она не на что не претендует
46090--8164582-m549x500.jpg
 
А с собаками вообще трудно что-то художественное сделать, особенно, когда они в движении. С лошадьми как-то проще. Я сколько не пыталась, когда Кнопка бегает, получаются совершенно обычные фотографии. Ну бегает собака и бегает, для семейного альбома сойдет, чтоб на смешные лапы посмотреть =)

А насчет решетки, там же и решетка завалена! Но, ИМХО, заваленные здания скорее отвлекают от решетки, чем концентрирует на ней внимание. Да, и расскажите мне, пожалуйста, про эффект на третьей фоте?
 
Таааак... Опять на собачек съехали...
Действительно, фиг знает, как их сымать...

Во, в Вентспилсе на Олимпиаде вот такой красавЕц в ВИПе тусовался

10938.jpg


Там же на второй день на выездке еще одна собачка попалась

10982.jpg

Как-то не выразительно...
 
... а этот в 2006 на кубке RVA меня чуть не сожрал в процессе фотографирования :mrgreen:

4266.jpg


А вот, собственно, и сам кубок

4292.jpg

(много шампанского в него поместилось :mrgreen: )
 
Hudorozhkina, может я не правильно выразилась, может это и нельзя назвать эффектом и мы с посторонним сказали о разных вещах. Меня поразило (как человека абсолютно не грамотного и раньше фотоаппарат в руки не бравшего), что когда смотришь глазками то свет желтенький, а когда на фотографии, то он зелененький, хотя этого стоило ожидать, все таки листики зеленые. А в фотошопе эта фотография не была, я им вообще никогда не пользуюсь, даже если все таки желательно что-то исправить.
 
Hudorozhkina, собачка просто отпад))))

А как вот такие фотографии с жЫвотными? :wink:
x_6a6c832d.jpg


x_d1948ce0.jpg


x_22acd540.jpg
 
Драгон написал(а):
А в фотошопе эта фотография не была, я им вообще никогда не пользуюсь, даже если все таки желательно что-то исправить.
Принципиально?


Zаnoss написал(а):
А как вот такие фотографии с жЫвотными? :wink:
Страаааааашно!!! =)
 
Hudorozhkina написал(а):
Принципиально?
Да, я считаю, что фотография должна быть такой какой есть. Влез провод, значит влез. Завалила горизонт, сама и виновата. Может я и не права, но на данный момент у меня такая точка зрения.
 
Драгон написал(а):
Hudorozhkina написал(а):
Принципиально?
Да, я считаю, что фотография должна быть такой какой есть. Влез провод, значит влез. Завалила горизонт, сама и виновата. Может я и не права, но на данный момент у меня такая точка зрения.
Я, конечно, совсем не собираюсь с вами спорить и изо всех сил переубеждать! Мне, например, кажется, что если фото можно улучшить, то почему бы этого не сделать?

0_11501_192e510f_M
0_1346f_77005363_M


Фотографию я редактировала из .raw. Смотрите, ушел пересвет со спины, хохолка и задней лапы. Теперь там есть детали и вернулась фактура. Цвета стали более натуральными (по поводу насыщенности можно спорить, я сама не до конца определилась с ее уровнем, но гамма в целом стала более естесственной). Кадрирование немного сместило центр фото и улучшило общую композицию. Надпись на брелке стала ярче и лучше читается (особенно в полном размере).


А вот другая фотография, тоже из .raw, кстати, она здесь уже мелькала постов 10 назад:
0_11503_12f6929b_M
0_1346b_344b4b60_M


Ну никакая же! Вместо мордочки - сплошное черное пятно. Ваза на фоне тоже сплошного черно-коричневого цвета, узор пропал. Контраст очень резкий, яркие пятна соседствуют с совершенно черными областями. Фотография очень агрессивная и жесткая, настроения нет. Одна из тех, что хочется побыстрее удалить.

А подредактированная совсем другая. Она рождает чувства. У меня это умиление и нежность. Сама фотография более спокойная и умиротворенная, что соответствует ситуации. Цвета натуральные, свет приглушен, появились детали на мордочке, а ведь это самая выразительная часть фотографии. Детали на лапах слишком пересвечены и их не удалось вернуть, но теперь они по крайней мере не выбивают. В целом фотография создает приятное впечатление.


А этот пример я уже приводила:
0_b309_1721b2f_M
0_20e5_629a080d_M

Кадрирование, автоуровень и местами резкость. Вот и все, а какой эффект!
 
Драгон, а это дополнение к предыдущему оратору :)

Оригинал
8247719.jpg


Обработанная
 
А вот ещё пример. Не знаю показывал ли ещё в этой теме или нет
Оригинал
8248797.jpg


Обработанная
 
Я же говорю, что может я не права. Но мне кажется, что это получаются уже не фотографии, а картинки. А ценность в фотографии, что она есть такая, какой получилась. И спорить тут действительно смысла нет, потому что у каждого свое мнение. Может у меня это из серии, а вот все так делают, а я по другому, поросток все таки я еще, как не крути. :lol:
 
MrAngel, с гривой потрясающе получилось!

Драгон, как ты считаешь, так и хорошо! Я, знаешь, тоже не истина в последней инстанции =)
 
Hudorozhkina, поживем, увидем. Может и пойму прелесть ФШ, а может и нет. А может вообще решу, что фотографировать совершенно не мое, побаловалась и хватит
 
Драгон, Мир ведь не одним фотошопом дышит - попробуйте Corel Paint Shop Pro Photo X2. :)
Программа в разы понятней, благодаря интуитивному интерфейсу и встроенной системе подсказок. Т.е. работа проходит по принципу: выбрал инструмент, в подсказке пишется зачем этот инструмент, для чего он и как использовать.

Изучил это приложение за месяц, а фотошоп как не знал так и не знаю, не смотря на то, что изучал его лет пять назад в вышке в течении 3х лет.

Hudorozhkina, Спасибо :wink:
 
Сверху