Наши собачатинки

Beаst

Участник
Пород собак очень много и по этой причине я создала эту темку. Давайте делиться впечатлениями о своих собаках. Рассказывать какие они у вас хорошие, вредные, злые, добрые , породистые или нет. И вообще, сколько у вас дома живет собак? Как они ладят ?

Начну с себя. У меня две собачатинки. Старший (2года) фокстерьер, зовут его Чингизхан а в простонародье Чин или Хрюн. Мальчик сУрьёзный, любит попакастничать, стырить что-нибудь со стола, устроить озеро в коредоре если его не взяли с собой (по его мнению) на прогулку .Очень любит кататься в машине и жутко обижаеться если его оставляют дома. Машину охраняет лучше чем дом( наверное он считает её своей будкой на колёсах).
Младшая (год) питбуль терьер, зовут Шпоня. Ласковая, вредная как все девочки, но послушная. Хотя одну дома оставлять опасно для дома. Сгрызает всё , что можно и нельзя. После попытки сгрызть провод от стиральной машинки в наше отсутствия пришлось срочно покупать вальер. Теперь перед уходом из дома мы не только проверяем выключен утюг или нет :lol: , но и закрыта ли у нас Шпоня.
А теперь фотки.
Чин
i-60.jpg

i-1375.jpg

i-1384.jpg

i-1385.jpg

i-876.jpg


Шпоня
i-1381.jpg

i-1380.jpg

i-76.jpg

i-1387.jpg

i-57.jpg

Делят тыкву. Я была в шоке когда они её начали есть :shock:
i-1377.jpg

А это когда-то был мяч.
i-75.jpg
 
у меня есть собака. Породистая далматинка. ей почти 12 лет, если бы не лапа, то абсолютна здорова... на лапе ветеренар сказал, что саркома, но это не правда, после диагноза саркома без лечения собака живет уже больше года.... Недавно, она сломала эту лапу. Теперь кость никогда не срастется :cry: . ветеренары предложили усыпить. И были мягко но далеко посланы. Вобще один вет сказал, что если бы не лапа, то собака в идеальном состоянии. Ульмира, Улька, Ульма, Улечка. чрезвычайно умная собака, не боится ни петард, ни грозы, хотя паникерша. Не выносит боль. Боится резкого взмаха ноги. В молодости она очень быстро бегала! За палочкой, за велосипедом. Обожала таскать в зубах здоровенные бревна. с ней мы ездили в походы по карелии, в водные походы. Воды и сырости правда она терпеть не может, но горы на границе с Финляндией ей очень понравились! Она по ним радостно бегала, и была всеобщей любимицей нашей группы. любила прыгать. когда построили нам собачью площадку она с радостью прыгала через препятствия, правда самого высокого боялась, один раз она больно ушибла ногу об него. ее прикалывало ходить по бревну, она тогда становилась ростом с меня.. потом я выросла... :lol: Первое знакомство с лошадьми было на даче, позже, этим же летом мы поехали в конный поход. там она по началу боялась лошадей, но потом даже стала искать у них защиты от наказаний! Мамина любимая кобыла ее укусила из ревности...
Но больше всего из лошадей она любила Символику! Они радовались друг-другу при встрече! Символика-единственная лошадь, которой позволялось нюхать Ульку. куогда мы с Символикой мчались галопом, Улька всегда была впереди, и ни разу Воля на нее не наступила. ни разу нек отбила, даже после того, как летом Волю покусала собака! сейчас она не бегает за лошадьми... Хотя еще не давно обажала "общаться" с поней-Доминикой, ее она узнавала и радостно бежала навстречу, Доня. в свою очередь не шарахалась ее! Хотя могла понести при виде маленькой гавкающей таксы. Сейчас Уля не боится лошадей, но старается близко не подходить... Из-за сломаной лапы мы мало гуляем сейчас, спускаться по леснице ей тяжело, также она быстро устает. Но дома она такая же жизнерадостная собака, как 10 лет назад!
c5dcef9acb64.jpg

b069c124abf9.jpg

Ааааа.. у меня комп глючит не хочет фотографии вывешивать, ладно. попозже вывешу...
 
У меня лабрадор Ларсен 4 года, до того был доберман 12 лет прожил. Умнейший пес был.
 
Ульмира сломала лапу очень "глупо" и по этому обидно... Она поскальзнулась на инолеуме, и резко оперлась на лапу(до этого она достаточно сильно хромала, почти не опиралась на больную лапу..). паослышался дикий вой, мы ее пытались упокоить, но она очень долго выла. Это было вечером. На следующее утро мы отвезли ее к ветеренару. Тот поставил диагноз-перелом.
 
Моргана У вас замечательная собака. Желаю вам мужества. К сожалению я на собственном опыте знаю что такое остеосаркома. У меня была собака которая умерла от этого. Перелом в месте остеосаркомы это обычное дело. Т.к. кость там как-бы расстворяется. Потом у собаки начинаются сильнейшие боли которые не снять никакими лекарствами. Это очень тяжело. К сожалению от рака у нас почти не лечат а в таком возрасте это особенно тяжело. И даже ампутация врядли поможет. Остеосаркома очень быстро даёт метастазы в лёгких.
Я искренне желаю вам удачи. Иногда бывают случаи когда болезнь как-бы засыпает, останавливается. Мужества вам сил и стойкости.

Санечка_Horse Md. Выкладывайте фотографии своих любимцев. Людям будет интересно узнать и вашу историю. Заодно будет подсказкой для желающих завести себе собаку.
 
persia написал(а):
Санечка_Horse Md. Выкладывайте фотографии своих любимцев. Людям будет интересно узнать и вашу историю. Заодно будет подсказкой для желающих завести себе собаку.

Даже приятно, что кто-то заинтересовался :wink:
Сейчас выложу фотки и понапишу вам историй :wink:
Не, не сейчас. Вечером. Там времени побольше будет. :roll:
 
persia спасибо... Вроде пока боли это не причиняет... Про метастазы я знаю... Мб они у нее и есть, т.к. после прогулки, особенно если чуть дольше чем обычно она уже тяжело дышит, не переносит жару... Сердце слабое стало, немолодая уже.... Но это не мешает ей радоваться жизни на диване...
 
Итак, мои истории:
Ещё совсем недавно была у нас собака породы Шелти. Звали её Лэри.Это чудесная собака. Была... Историю её появления у нас я не помню, но по маминым рассказам могу всё восстановить.Пошли мы однажды в магазин, мама, брат( старший) и я. Мне было года 3. Стояла у магазина женщина с щенком у всех прохожих слёзно умоляла забрать щеночка, т.к. они взяли, а у сына аллергия началась, а он к ней очень привязался. Мы прошли мимо. Жили мы тогда в коммуналке и мама животных брать не хотела. На следующий день мы всё-таки уломали маму взять собачку.Наверное, я была счастлива, я не помню. Та женщина сказала своему сыну, что собачка убежала, потерялась :cry: . Примерно через месяц, когда Лэрька к нас привыкла, случилась другая история. Папа пошёл зимой гулять с собакой. А сын той женщины ещё вдалеке узнал собаку, к которой так привык. И он бежит ей навстречу, кричит со слезами на глазах:"Лэри! Лэри!". А Лэри его забыла. Он зарычала и с лаем кинулась на мальчика. Мальчик спросил папу:" Давно ли у вас эта собака?". Папа сказал, что она у нас и родилась. Мальчик извинился и сказал, что обознался наверное :cry: . Потом через некоторое время папа опять гулял с Лэрькой. Она чего-то испугалась и реально убежала. Нашли её через 3 дня в люке, в канализации. Всю мокрую, грязную и голодную. Дело было зимой. Потом мы с братом каким-то образом в тайне от родителей принесли домой котёнка. Мама узнала об этом ночью... Но ей пришлось смириться. Котёнка назвали Машкой. Буквально через 2 дня котёнок трагически погиб. Мама поставила 2 миски рядом. Это было ошибкой. Котёнок полез в миску к собаке и... Лэри перекусила ей позвоночник. Тогда я увидела, как умирают кошки. Помню до сих пор, это старшно. Машка начала вертеться на месте, прыгать, как-будто бежит. Потом сердце остановилось и она упала, не шевелясь :cry: Это был большим ударом для меня. Папа похоронил кошку. А Лэри чувствовала себя виноватой.Потом вроде никаких происшествий не было, пока у нас не появилась вторая собака. Но это уже отдельная история.
Мама шла с работы в 7 вечера и обратила внимание на собаку, привязанную у магазина и страшно лающую. Пришла домой, нам, естественно, ничего не сказала. Папа работал в вечернюю смену и шл с работы в 1 ночи. Увидел ту же собаку. Пришёл домой и рассказал маме. В 2 часа ночи папа пошёл к магазину узнать, что за пёс. Пса бросли, предал. 2 часа ночи, собака крепко привязана у магазина, дико воет и мешает всем спать. Люди из близжайшего дома вызвали милицию. Приехали. В это время пришёл папа. Ему так и сказли:" Либо ты его забираешь, либо мы его пристрелим!". У папы не было другого выхода. Пришлось взять собаку. Привёл. Это оказался очень строгий2 пёс, но очень благородный и красивый. Добенрман, но не чистый. Все говорили, что помесь с овчаркой. Так оно, наверное, и было. Меня и брата к нему не пускали. Папа отвёз его на дачу. Пёс кусался, но знал все команды. Сложные и не очень. Мой папа в армии работал с собаками и он действительно много о них знает и умеет с ними работать. Решили назвать его Боем. В первую же неделю Бой прокусил папе руку. Это было страшно. За месяц у нас пострадали все, кроме меня: Бой огрел брата, кусил маму, ну и папа получил. Я ходила с ним гулять только зимой, когда на дачах никого нет. Папа боялся, что вдруг я его где-то не удержу и он кого-нибудь кусит. Он был преданным псом. больше всех он, конечно, любил папу. Папа каждый день ездил на дачу, чтобы выгуливать и кормить его.
Вернусь к Лэри. Потом мы переехали к бабушке. Бабушка очень полюбила Лэрьку, а Лэри - бабушку. И когда мы переезжали в новую квартиру, было принято решение ставить Лэри у бабушки. Нет, сначала мы взяли её к себе и собака начала "увядать". Ничего не ела, потеряла смысл жизни. Вот тогда мы вернули её бабушке. Бабушка очень её раскормила. Собака еле держалась на ногах. Ей было сложно передвигаться. Потом у Лэри начали отказывать ноги. Она не вставала. Проколи курс каких-то лекарств. Вроде, более-менее прошло. И вот однажды звонит мне мама и говорит, что бабушка хочет усыпить Лэри,т.к. у неё серьёзные проблемы. Собака действительно была старой. Тогда Лэри не усыпили. Но она уже ходила под себя. А 16 февраля, приехав с конюшни, я узнала, что Лэри всё-таки усыпили :cry: .Бабушка рассказвала. что когда её уже усыпили, у неё была как улыбка на лице. Её мучения прекратились... Сколько я себя помню, она была рядом. Всё моё детство связано с ней :cry: :cry: :cry:
Потом пропал Бой. Убежал. Его не было, наверное, недели 3. Думали, что умер. Он и раньше убегал, но обычно быстро возвращался. А тут... Всё было понятно. Папа, конечно, ничего не показывал. А недавно позвонил сосед по даче и сказал, что нашёл труп нашей собаки. На следующий день папа поехал его хоронить. Вот так не стало двух мои собак :cry: :cry: :cry:
А ещё у нас были щенята. У Лэри от Боя. Их было 9, но мне сказали, что только 2. Остальных утопили. Но я узнала об этом только через несколько лет.Они были доберманами, как Бой, но с беленькими галстучками от Лэрьки. Бы их назвали Норд и Норма. Норд забрал папигн друг к себе на дачу. Тогда м ыдаже забыли сказать, как зовут щенка. А Норму забрал наш сосед по даче. Там тоже целая история: этой дачей владела пара. Люди пенсионного возраста. Сначала умерла жена. Потм собака. Собака убежала с соседским псом куда-то, вернулся только пёс( его Персеем звали, его в итоге тоже усыпили). Потом этот муж нашёл себе молоденькую девушку, прописал её к себе и утонул в ванной :twisted: . Странно...

Вот такая история... :roll:

У меня очень мало фотографий моих собак, но вот более-менее приличные( из всех, которые есть):
i-5.jpg


i-2.jpg


i-3.jpg


i-4.jpg
 
Санечка_Horse
Ой и "весело" у вас. А собаки у вас просто замечательные. Обожаю колюх. Моей первой собакой была колли рыжая.
 
Да, очень симпатичные собаки, особенно колли.. У моей собаки особая любовь к коляхам, причем ко всем, ей нравится их длинная шерсть))
 
наши собачатинки

У меня два стаффа -Уника (дома просто Ника) 6 лет и ее дочь Беатричи (Ричи) 2 года. Ника моя любимица. Я считаю ее самой умной собакой (как любой хозяин :lol: ) Это идеальная семейная собака.
persia зацените - никого Вам не напоминает :wink:
5964500.jpg



Ричи - настоящий чертенок :twisted: и ... чертовски красива :wink:
5964722.jpg

счастливое семейство
5964744.jpg

Приношу извинения за качество фотографий :oops:
 
Красивые собакусины.
:lol: А моськи у них похожи, особенно по выражению :lol: :lol:
i-1366.jpg
 
Вера, наверное какая-нибудь борзая... :?

А у меня собака появится на следующей неделе! Джек-Рассел терьер!
Мы за ним на выходных в Москву едем!
Вот его фотки:
(фотографии удалены) см. дальше! :D
 
Сверху