Наши собачатинки

Массандра написал(а):
KiSёNoK какая лапа!!!а это, что за порода? чуть-чуть на пуделя похожа, но вроде не он...Люблю длинношерстных и ухоженных собачек - смотреть одно удовольствие 8)

КИтАйсКая ХохлАТая Пуховка! МальЧИК! (хотя и вылетый ДЕвочкка) НУ я не скажу что он тут на фото уХоженный! ГрязНоват и не Чесанный ) Но на Это закроем Глаза правда?! ) :wink:
 
Дитя Асфальта написал(а):
KiSёNoK, а разве у китаек ухи стоять не должны?

это кто как делает.. у кого-то стоят а у кого нет.. их там заматывать надо чтоб они стояли... но у нас у мамы и папы висели и мы решили сделать висячие

вот тут http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38085&start=795 у автора POTRO китайцы... для сравнения...
 
у меня собака редкой породы (хотя сейчас может быть и не редкой) БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. Девочка 2 года. Окрас триколор. Очень добрая, хитрая и игривая собака. Ласкова даже к кошкам.
 
Beast, Массандра,
Эту пусю назвали Плюшкой))
Сейчас эта пуся терроризирует всю семью, включая холодильник))
 
Что-то темка совсем уползла. И на правах автора я немного подниму её :wink:
Вот наступила зима и выпал снег. На улице дубак и лысые собаки жутко мёрзнут. У меня у фокса есть хоть какой-то подшерсток а у питихи вообще кожа просвечивает. Шерстка коротенькая и реденькая. Но на лыжах это не мешает на ней кататься :lol:
Вот несколько фоточек.
Чин
6965965.jpg

Шпоня
6965966.jpg

и замние виды спорта :lol:
7131536.jpg

7131537.jpg

7131581.jpg

7131580.jpg


А вы катаетесь на своих собаках? Может кто-то в соревнованиях учавствует? Слышала что такие проводят. Вот очень интересно как и где они праводятся.
 
У меня метис. Зовут Лаки.
В марте 2005 года я взяла его из приюта.
Тогда ему было 1 год. Сейчас ему 2 года 6 месяцев.
В тот момент, когда я его брала из приюта, у Лаки заживала лапка после автотравмы (результат бродяжничества), он бегал только на 3-х лапках. Сейчас лапа полностью восстановилась, и Лаки наверстывает упущеное время, наматывая круги галопом на прогулках.

IMG_5608.JPG


IMG_4666.jpg


IMG_4676.jpg


IMG_5169.JPG
 
а вот моя долматиниха,которая не любит фоткаться :D
c4ad3da25eb9.jpg

ea487db4cfc7.jpg


кстати,ищем красавца мужчину :oops:
 
:shock: :D Здорово. Первый раз вижу такого окраса. Класс. А можно поподробнее про собачку и фоточек побольше. Плиззз. :D
 
собака с абикосовыми пятнышками,говорят,что это породный брак,но все равно с клеймом,а мне очень нравится,необычная :) фоток оч мало.ну ни как не фоткается.
226e470c4bcb.jpg
 
Хоть это и брак(в идеале должны быть шоколадные/черные пятна) но собака очень симпотичная)))) И глазки подведены, как надо))

а моя любила фоткаться.....

блин, как же далматины похожи... похожи выражения морд... одинаковые позы.... у меня была с черными пятнами... скоро уже месяц, как ее нет :cry!!!: ... в начале темы есть ее фотографии...
 
кстати,ищу для своей красотки,симпотичного парня без м/п и ж/п:D.хотим создать семью на взаимовыгодных условиях и увеличить поголовье подрастающего поколения :D
 
Beаst, фокс у вас потрясающий!
В самом начале этой темы я писала, что собираюсь везти из Москвы Джек-Рассел терьера!
И так, немножко о нем!
Живет он у нас в Днепропетровске уже четыре с половиной месяца! Назвали Макинтошем, называем Тошкой, Тошибой :D, Тафаней, Тындой-Рындой!
А вот такой он у нас:
i-523.jpg

Чуть позже покажу еще фотографий! :wink:
 
Как это я могла пропустить эту темку. столько замечательных псов! Все такие красивые!
У менбя 2 собаки... было... Арс и Вирчи. Сейчас только Вирчи.
Начну с Арса (западносибирская лайка):
Появился он у нас трёхмеячным щенком, в декабре.В то время у меня уже жила ризеншнауцер Ильма. Вскоре она пала от пираплазмоза . Я очень долго плакала и переживала, хорошо, что рядом был Арс, а то я даже не знаю что было бы...
Вскоре Арс подрос и переехал жить к бабушке, в качестве охранника, с этим он справлялся очень хорошо.Обычно он лаял, а если входил кто-то во двор то он не кусал а вилял хвостиком, но этого никто не знал кроме нас, поэтому все боялись и не решались зайти. Но нашелся один товарищ, которому море по колено... Говорил я не боюсь, я не боюсь, ну и мы не боялись, знали что Арс не тронет. А оказалась, что тронул, да, уксил, но слабо, но зато...эээ....как это сказать...вообщем за "причинное место"
По выходным Арс ходил на охоту с папой, правда правда последнее время никто никуда не ходил. Он много раз мог погибнуть. Однажды во время зимней охоты, он првалился под лёд, папе пришлось его доставать, один раз его кто-то пытался отравить, но он выкарабкался. Выжил и после хорошей трёпки с Баксом, напоминанием о этом остались порваные Бакусом арсовы ушки. Однажды, тоже во время охоты, Арс начал облаивать кабана, тот не долго думая бросился на Арса, Арс убежал от него, сделав очень умный поступок, спрятался за хозяина. К счастью обоих зверь развернулся и убежал.
А 15 января 2008 года стало для меня чёрным днём - не стало моего Арса, так тяжело писать эти слова. Арсу было уже 11 лет, да это серьёзный возраст, но, почему-то всегда возникает «но»… хотя бы ещё немного времени он побыл рядом.
Арс часто стал болеть, ему было то легче, то снова плохо. Я старалась думать, что всё будет хорошо, старалась держаться, но где-то в подсознании понимала, что ничего хорошего не будет … всё… предел.
В тот день, когда я узнала о случившимся, я возвращалась из университета, проводила подругу на остановку и набрала маме на мобильный, внутри всё замерло… я боялась, боялась услышать слово «всё»… В телефоне послышался голос и два злополучных слова « всё закончилось»…
Я шла домой никого и ничего не замечая, старалась сдержать слёзы…когда дошла домой разрыдалась: его больше нет, никто не будет встречать меня радостным лаем, я больше не смогу обнять его, моих рук больше не коснется любимый холодный нос, всё закончилось… В голове проносились вся моя жизнь связанная с этим замечательным Другом: помню, как папа принёс его впервые домой, помню как, он оборвал все шторы в доме, как подрался с Баксом и долго зализывал раны, как я его буквально с рук кормила и поила, когда он болел летом, т.к. к другим он из будки не выходил…это было его последние лето. Потом была осень, где он резвился как молодой, я удивлялась его энергии и была рада, что он вернулся в форму и был здоров, а потом пришла зима…и ему стало хуже. Ему было плохо, а меня не было рядом, как же я хотела бросить всё и быть с ним.
Он ушел и от меня, как будто, отделилась половина.
Один человек мне сказал: «Это всего лишь собака, не переживай, забудешь его …» Я не понимаю, как так можно, как такое можно сказать! Как можно забыть того, с кем связана большая часть твоей жизни. Я помню всех: Ральфа, Дика, Буя, Бакса, Ильму, даже маленького рыжего Тузика, которого я принесла с улицы, когда мне было всего 4 года… Я не стала ничего говорить, только слезы снова появились, в этот раз не только от утраты, но и от обиды и непонимания. Как можно что-то доказывать человеку, который не хочет и не может понять, что «всего лишь собака», может быть больше чем животное, она может быть таким другом, какого среди людей трудно встретить и вообще встретишь ли за всю свою жизнь!!! Эта «всего лишь собака» была всем для меня… Арс был частью меня.
Он был не просто весёлым и общительным псом, он был Другом, которому можно было доверить всё, и он слушал, иногда вот так сидели с ним на поле, я ему говорю а он лежит и смотрит на меня своими мудрыми прекрасными глазами, слушает, положит лапу мне на колено сидит и слушает…
Он был не только другом, он был для меня мудрым учителем, который научил меня многому: терпению и рассудительности, научил слушать тишину и прислушиваться, видеть многое, то, чего ты не видел раньше… Я благодарна ему за это.
Он ушел, но все такими же живыми глазами он смотрит на меня с фотографий, будто говорит : «Не унывай». Он будет бегать, как и раньше, на единственной минутной видеозаписи… он останется в моем сердце, в котором он будет рядом со мной … навсегда.
Да, немного легче, ведь рядом есть Вирчи, есть о ком заботиться, кого любить, но это немного не то… Вирчи ещё «ребенок» глупенький и несмышленый, но это не делает его менее любимым. Просто Арс был другим, не таким как все, мы понимали друг друга с полу слова… Я его никогда не забуду, он всегда будет рядом со мной…я верю, что он рядом.
11ff7e6a85b9.jpg

c79d89965047.jpg

0920dce1a2cc.jpg


А Это Вирчи (английский кокер спаниель) или Сникерс, к нему приклеялось это прозвище,за один его поступок :roll:.Очень реактивный пёс, спит лапками к верху и желательно чтобы голова была на подушке.Любит наблюдать за аквариумными рыбками. Очень любит плавать, из воды не вытянуть прям. А ещё проказник тот ещё, иногда может стянуть чего-нибудь со стола или уснуть на моём диване, выпихивая меня с него:) Спокойно не можем пройти мимо кошек, птиц, собак - нужно поднять такой шум, что бы все слышали, что это мы идём.
Это ещё ребёнок, нам всего 1 год и 10 месяцев.
0a6cb9316df9.jpg

ce97daaa53d0.jpg

38933938e05a.jpg
 
Сверху