Не можешь ездить?так снимай, учись.

Re: Ура!Наконец-то доехали и маленький Упс

Asata,нет,просто на ней езжу..
Mak-mak,ну видимо значит бывают у нее приступы лени. как и у всех.Спасибо,даже неожиданно. :) Да,мне тоже она очень нравиться и самое главное,что терпит мои ошибки...))Тараканы у нее хорошие)
 
Re: Пару слов о Прошлом

Ну,если о прошлом ,так о прошлом.
Честно,не помню откуда у меня любовь к лошадям ,да и с какого возраста тоже не помню.(девичья память :) )
Помню лишь из глубокого детства один момент:мы с моими родными гуляли в Терлецком парке и там катали на лошадях.В итоге,Настя оказалась на лошади и ,что самое забавное,я гордилась тем,что смогла погладить сама лошадку и до коснуться до ее гривы ,не держась.Вот так вот. :D

Прошло пару лет...Настя вспомнила про лошадей и...

Затем в какой-то прекрасный момент моя тетя вспомнила,что от нас неподалеку находиться КСК Измайлово.Когда она мне позвонила и сказала о том,что она меня туда записала ,я...плакала от счастья..В тот момент я гостила у дедушки и все наши родственники(дядя,его жена,сестра)спрашивали:Что случилось?А потом ,когда я им отвечала,то не понимали моей радости.
Вот таким образом,я оказалась тама.Там же я встретила ,сейчас свою одноклассницу,а тогда девочку из параллельного класса.Обе мы были удивлены и рады.Там же я встретила прекрасных людей,тренеров,друзей,лошадей и ,конечно же,свою лучшую подругу ,Аню.Хотя сблизила нас скорей всего дорога домой,а не лошади.)
В Измайлово появилась у меня и первая любимая лошадь,которую я сначала боялась.
Занятия проходили в группе:сначала нам рассказывали теорию,потом мы учились седлать,а потом ездить.Прошло два года,я потопала в выездку.И прозанималась еще два года(или год).
Эта такая история в кратции..Я решила,что просто расскажу про каждую лошадку на которой ездила и все.Если будут вопросы,задавайте. :)
 
Re: Пару слов о Прошлом

Интересно ещё послушать про тренеров, какие-то запомнившиеся тебе конюшенные истории, всё же за 4 года таких рассказов копится много. Всё одно - такая тренировка полезно тому, кто хотел бы стать журналистом. :)

И про соревнования тоже очень хотелось бы почитать, злободневная тема. Ахах)
 
Re: Пару слов о Прошлом

Фотографий всех лошадей у меня,поэтому расскажу лишь про тех,кто есть(пару фоток не мои)(просто на компе потерялись куда-то..а брат приедет 10)

Расскажу сначала про любовь свою:
Карнавал,полукровный,1998 года,жеребец
Когда мне предложили на него сесть,мне не хотелось,в то время он сильно разносил и не хотелось мне падать,но в итоге,я оказалась на нем.Карлуха наполовину рысак,любит очень побегать.Вполне себе мягкий,добрый,прыгал...сейчас его продали,поэтому ничего про него не знаю.(уговаривала купить)помню пришла к нему в денник и слезы,а этому дурочку лишь бы покушать.
Очень легок в управлении.Как-то раз я с него упала по своей вине,конечно.
Фото на нем у меня нет,поэтому вот какие есть:

вполне себе простенькая лошадка,но..любимая

конечно,трудно было с ним расставаться,когда мне пришлось переходить в выездку,все думали ,что я в конкур,так как Карлуха прыгал,но меня не пустили.(родные)правда ,иногда все-таки удавалась поездить на нем.

Второй лошадью ,пускай будет...Апрель
кобыла,Ирландская теплокровная
шикарная кобыла,я в последнее время думаю,что она Шайр.Купили ее не так давно,сейчас все стоит еще в Измайлово.С ней мы выездючили. :) Помню кобыла не любила ,когда на нее одевали оголовье,я маленькая,а она высокая +задерет голову и все..приходилось ждать пока она опустит голову или манить вкусностями.Мягкая.удобная,большая и смешная.Тоже входит в число любимых лошадей(кобыл). Как-то нам надо было готовить на Новый Год КЮР и я должна была ехать на ней.Все тренировки были превосходны,но ,когда мы решили выступить перед родителями(а потом и на НГ)то кобыль нас всех подвела,она шарахалась всего ан манеже,в итоге,я упала.Тут конечно ,есть моя вина(в посадке),но все же.В итоге,КЮР ,я ехала на Громми.
Видео с КЮРа есть,но оно в очень большом видео ,если вырежу ,то обязательно кину.
На этом фото,я просто пыталась достать до кобылы,а она отворачивалась и я чуть не упала:
 
Re: Пару слов о Прошлом

Также с этой кобылой связано то,что я никак не могла пересесть с капелек на топорики на ней.
Вот тут Анюша на кобыле и наш тренер Новикова С.В.



Ну,а теперь про Громми или как по-русски: Гром
мерин,помесь,год рождения точно не помню..где-то 2002.
Он тоже относиться к разряду любимых лошадей.
Как только к нам его привезли захотелось на него сесть.Села.В галоп поднять его не смогла,поэтому этот лошаденок привык к месту и вместе с ним тоже начали выездючить.Гром очень пружинистый конь,к нему надо долго присаживаться,но мне это удалось..зато сразу пресс подкачала.Тоже самое с галопом.Чего добились мы с Громми?Любви...вроде как..Сбора,вполне себе хорошего темпа.Когда я садилась на Грома ,то обычно мои пальцы к концу занятия были стерты до крови.Вот так мы с ним работали над сбором.Если раньше Громушка был ласковым и общительным,сейчас такого нету.Обидно,я знаю Грома другим(в общении).Так как кроме Апрели и Грома свободных лошадей у нас не оставалось,то КЮР пришлось ехать на нем.
Также на нем я ехала свои соревнования(первую любительскую)и нам не хватило пару процентов до 3 разряда.было очень обидно,потому что с ним мы очень многое преодолели.
Моя самая любимая фотография:
 
Re: Пару слов о Прошлом

Жеребец красавец, везёт тебе на серых :)
Кличка Апрель для кобылы - это, конечно, очень креативно :lol: Но с тем, что можно встретить у ипподромовских рысаков всё равно не сравнится ))
Классная фотография, где ты с лошадью, такая позитивная :) Ты в Легион-то не планируешь в ближайшее время?
 
Re: Пару слов о Прошлом

Либерал...Лель
Англо-текино-тракен,1994 года,мерин.
Высокий,красивый,рыжий конь.Но его морда мне никогда не нравилась,конь с больными ногами,нервной психикой.Психика и ноги привезлись к нам уже такие.Видимо раньше был у него нехороший человек.Сидела я на нем пару раз,он добрый,мягкий,тоже выездюк,причем занимал у нас всегда 1 места,иногда 2.Сейчас Лель находиться в Светозаре(вместе с Иском)и у него все хорошо.Также мы всегда мазали ему ножки ,чтобы всего у него было хорошо.Очень хочется съездить в Светозар,навестить,но очень далеко туда ехать.Надеюсь летом получиться.


Но как я поняла после того ,как его продали из Измайлово,то его хотели отправить на мясо,его спасли.

Иск
РВП,1991 года,мерин.
Когда я только пришла в Измайлово нам с Лерой давали Изюка учиться ездить.Мы всегда боялись к нему подойди ,потому что как только мы открывали дверь денника,это Чудо вставало на дыбы и нам приходилось закрывать дверь.Конечно,это было не каждый раз,потом это прекратилось вовсе,но ,когда надо было седлать Иска ,мне всегда было страшновато.Я на нем сидела только в первый год обучения,тогда мне он казался,не очень мягким,также у Изюка была любимая игралка.Если взади нас шла лошадь,то надо было обязательно развернуться и встать на дыбы,попытавшись укусить эту лошадь,а потом убежать.Иск прекрасный выездковый конь,правда редко ходил в выездку,но ехала девочка КЮР на нем.
Сейчас Иск выглядит как-то так:(фото из Светозара)
 
Re: Пару слов о Прошлом

Mak-mak,да уж с кличкой,конечно,прогадали,но я как-то привыкла и теперь Апрель ассоциируется у меня с женским.Хотя раньше тоже очень это удивляло.
В Легион,надеюсь буду где-нибудь с 7 числа по 9.
 
Re: Пару слов о Прошлом

Вежливый...Вежик
Владимирский тяжеловоз,год рождения не помню.
Обалденный,красивый,толстый и самый лучший тяжик.
Для всех в Измайлово... Вежик-это одна сплошная толстая попа,которая не любит бегать..ну никак...Двинуть его в рысь очень затруднительно на ногу он практически не реагирует,на хлыст ему вообще все равно,но все любят его,он мягкий ,на нем удобно вольтижироваться.Поэтому любимое наше занятие -это было покататься на Веже без седла.А Светлана Викторовна всегда возмущалась:Хватит вам без седла ездить,у вас скоро экзамен по вольтижировке.
Как-то в 1 году обучения на НГ мы Вежа одели в Деда Мороза:красная шапка,попона.
В последнее время хочу себе тяжика,обычную лошадку и тяжика.

Дарт...Дася
Латвийский,где-то 2002
Хрюндель еще тот.Вот любит он похрюндеть и все тут.
Дасю боялась(раньше)мне он казался каким-то странным конем и я не понимала как можно на нем ездить.Времена прошли и я очутилась на нем..на вольтижировке..Веж тогда не мог,поэтому мы вольтижировались на нем...Как мне он тогда не понравился,твердый,трясет на нем,на корде плохо себя ведет,но прошло время и я уже сидела на нем ,понимая,что это обалденный конь и мягкий,на нем я ездила ПП юноши.Причем 2 раза,но на разряд правда так и не наехала.

Найдете меня,приз получите :) Что мы все забыли в одной точке?

 
Re: Пару слов о Прошлом

Победа
Тракененская
кобыла ,так кобыла..мягкая,хорошая,но ...упертая..ее очень тяжело собрать.У Маши ,которая любила кобыль как-то получилась собрать,а потом ..оп..и снова все проблемы..
С Машей и этой кобылой мы ехали КЮР вместе в паре.К Апрельке это кобыла не хотела подходить и пришлось манить её вкусностями,тоже самое было и с Громом.



Делюкс..Дель,Дусь
помесь
молодой ,энергичный...сидела я на нем один раз и одного раза мне хватило понять,что это не мое..он шарахался от каждой стенки в манеже(так было у всех)но многие его все равно любят...а вот я...после нашей с ним тренировки я целый день валялась дома...болели мышцы,но Дуся хорошо прыгает и также неплохо показывает себя в выездке

 
Re: Пару слов о Прошлом

Вежа - это же вообще знаменитость, наслышана о нём, даже ни разу не побывав в Измайлово. Интересные там лошади, судя по рассказам..каждая - особенная, непростая.

Жаль, что с таким опытом ты сейчас не занимаешься..а то я думаю 6 вы тоже могли бы участвовать с Доней. Хорошо бы ей в выездку..
 
Re: Пару слов о Прошлом

Гандикап..Гапа,Капа
помесь
Также ,как и у Карлухи в нем есть рысаки.Гапкин тоже не мой конь.Сколько я на нем пыталась ездить,съездиться у нас так и не получалось.Гапа как и его друг Эскорт любит покидаться на всех и покусать,но в тоже время он ласковый и общительный.Прыгает,но на него можно напялить тоже оголовье,хотя необязательно и получается вполне хорошая выездковая лошадка,делающая сбор,уступочки и принимания.Правда с движением у него конечно проблемы,непонятно ,где будет прибавка,а где ,что..А девочка с который мы тоже ездили на нем в него влюблена.И прыгала ,участвовала в соревнованиях на нем.


Эскорт....Кот.
Буденновский
красивый,изящный..любитель на всех покрыситься и показать,что он злюка...Любит подурачиться..мягкий,прыгает..
Раньше, моя подруга,Настя ездила на нем и очень его любила(да и сейчас любит )..я честно никогда не понимала за что..Всегда думала,что же в нем такого?Но потом..как-то надо было сесть на него на отработку и сесть решила..мне он очень понравился.Отличительная его черта была та,что он боялась шторок и сам обходил их за несколько метров,правда все же у меня получалось иногда с ним пройтись рядом с этими шторками.
Сейчас Кот частный и стоит у человека,который на нем прыгал и очень любит.
Настя и Кот:

Надеюсь меня не убьют за фото:Алена и Котэ
 
Re: Пару слов о Прошлом

Mak,вот как ...а откуда ты про него слышала?(от кого)
Да,если бы чаще приезжала,то поехала бы..наверно..Хотя мне кажется Догма и выездка..не то...хотя,кто знает..она вполне гнется хорошо
 
Re: Пару слов о Прошлом

Хат-Хэд..Хаха
Тракененский,где-то тоже 2002
Большой,хороший,красивый,когда его привезли мне очень захотелось сесть на него и мне это удалось.Тогда мне он показался очень огромным,я ему еще долго подпруга искала.Он был очень резвым,был жеребцом..после ..его кастрировали,он изменился..драться стал,более злым каким-то..прошло время ,ему стало получше...но после этого у него появилась дурацкая привычка на галопе:ты ему ноги,он тебе пенка..и так может быть несколько раз..Хотя иногда очень хочется сесть на него и попинаться.Прыгает
неудачное фото,но все же

я так была рада ,когда поймала этот момент


Гайдамак...гамак
РВП,старый..жеребец
Еще одна замечательная выездковая лошадь,как Лель..Гам даже знает первую любительскую,ему можно просто напомнить ее и все.Я на нем сидела один раз и мне он не понравился..хотя поклонников у него много..Ему всегда нравилась Апрель..как же он выделовылся,когда проходил мимо нее..его было тяжело удержать на манеже,чтобы помочь другому всаднику сесть спокойно.Тоже ехал КЮР,причем бывал рядом с Апрелькой и вполне сдерживал себя.Мужик.Сейчас он вроде как находиться у девушки,которая на нем ездила.
Вот из фото:


Лотос..Лось..
Тракено-Буденновский,где-то 2004
очень красивый,маленький,но неудобный..сидела я на нем один раз,но очень он уж твердый..особенно на рыси...милашочное создание,которое прыгает,но в выездке мне он больше нравиться.
Лось на старом месте:


Корсика..Корса
Орлово-буденновская
высокая,большая,блондинка..Любимая кобыла Ани..
мягкая,даже может прыгать...на ней удобно очень без седла...Помню,я была без седла,поднимаю её в галоп,а она сначала хотела меня укусить ,а потом еще и козла дала,но я не упала.
В общем она вполне хорошая кобыла. :) на самом деле


Барсик..Барс
терский и еще кто-то там
маленький ,старый проказник,который даже очень
Умер.От старости..(и от болезней)ему было где-то около 27 или даже старше.
на нем я когда-то сдавала экзамен ,чтобы перейти во 2 год

 
Re: Пару слов о Прошлом

Министр..Миша
арабский
вот он точно наводил на всех страх..он шел просто в разнос,когда был молодым...с него только и летали,но потом он вроде утихомирился и стал лучше.Тогда его начали давать в выездку,он на обалденных движениях,но двигать его надо...лентяй..
Сев на него в первый раз,мне не понравилась его рысь,но галоп...это было что-то волшебное.А потом я свыклась со всеми его дурачевствами.
Сейчас он стоит в Легионе,и я очень рада ,что с ним все хорошо.
он сзади:(вроде это белый недоуздок)потолстел


Гусляр..Гусь..
орловский рысак
никогда не думала,что рысаки могут быть ОЧЕНЬ мягкими,но пришлось в это поверить и тем более ,если бы было очень трудно,то как Королева и Балагур.
На нем вполне можно ехать первую любительскую ,правда, он может все запороть,что возметь и понесет,но Таня,которая справилась с ним в итоге заняла 1 место.
 
Re: Пару слов о Прошлом

Ответ..Тема
текино-тракен,где-то 2004
длинная шея,упрямый характер,лошадь настроения и моя еще одна любовь
ленивый,еле движется,но он хороший,общительный,дурачок,прыгает.Падала как-то 2 раза я с него.Причем один раз у нас все было хорошо,мы занимались,трактора не боялись,а потом раз и испугались..было слишком просто неожиданно..Умеет делать испанский шаг,что очень нам мешало.В галоп тяжело поднять.
Фотки со сканера,поэтому криво



Кантата..Катя
прекрасная кобыль,мягкая,тоже упрямая,ее всегда тяжело было заставить повернуть,но все равно..
Катя умерла из-за проблем с ногами..подробностей не знаю..
Жила по соседству с кобылой Тиной,так .если Тина была на манеже,а Катя нет..то она очень волновалась за свою подругу,к ней в денник было трудно зайти,так как она поворачивалась задом.А кобыль то отбивала им.
Свой первый нормальный галоп был именно на ней.Прекрасная кобыла,чтобы учиться ездить.


Конечно,это еще не все лошади,но это уже ,если надо будет в след.раз
 
Re: Пару слов о Прошлом

Ну и напоследок просо пара фото:
После КЮРа:


А вот чем занимаются дети,когда зима на улице:
я валяюсь... :roll:




А вот мы:большая команда одного тренера(выездка и 2 год)
 
Re: Пару слов о Прошлом

Даже не знаю о чем сегодня рассказывать.Мы записались на 11,но я опоздали,так как эти чудесные пробки нас вообще не задерживали.
Пока мы ждали 2 часов,с Аней мы прыгали и бегали на плацу.
Ездила я сегодня на Пурпане.В-первые сижу на чистокровном ахалтекинце,ездила только на помесях.Прекрасная кобыла.На рыси она мне не очень понравилась,но галоп божественный.
Сегодня бегали кавалетти.И все-таки мне Пуря понравилась больше,чем Дося.(это говорит человек,который раньше не хотел садиться на текинца и не очень любил их,просто любил их за красоту)
Фотки позже
 
Re: Новая любовь?)

Я очень боюсь его,вообще индюки хорошие или нет?а то страшно,мы от него все бегали,но красивый

С Досей,слушай-те она такая смешная,когда хвост поджимает

Просто пофоткали



Попрыгали,мои волосы это что-то
 
Re: Новая любовь?)


Ну,а теперь занятие

Небо интересное




Мы устали

Аня и Мотя идеально друг другу подходят
 
Сверху