Не поздно ли рожать после 30-ти первого ребенка?

я рожала после 30. никак особенно не готовилась, витамины и так пью. решили-сделали в тот же день( вернее, ночь)))) Всю беременность носилась аки конь, работала полноценно, ездила верхом до 6 месяцев на одном из своих текинцев( прекраснодушные спокойные клячи), сама приехала в роддом на машине. Зрение -5, без проблем. правда, ведущий меня доктор самой рожать не дала по показаниям( и зрение, и очень крупный плод). но и со мной, и с ребенком все хорошо. скоро в школу пойдет
не курю, относительно здоровый образ жизни.
 
На площадке девочка меня спрашивает:
- А вы мама этого мальчика?
- Да мама.
- Хм, а больше похожи на бабушку...

Устами младенца как говорится.
 
На площадке девочка меня спрашивает:
- А вы мама этого мальчика?
- Да мама.
- Хм, а больше похожи на бабушку...

Устами младенца как говорится.
у меня бабушка просила на людях её мамой называть(транспорт, магазин) уж очень ей не хотелось в бабушки записываться))))
 
Хороший стимул следить за собой ):. Да, меня тоже часто спрашивают, кто я, т.к. на молодую маму уже не выгляжу, но и до бабушки не дотягиваю.
Зато как-то стесняются задавать вопрос "где папа", так как к этому возрасту он мог уже и умереть, сейчас инсульты и инфаркты после 35 уже никого не удивляют.
Когда мне было 20 а маме 50, и мы обе весили 46 кг, нас часто принимали за подружек, обращаясь к нам "девочки!"
 
Сверху