Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

Он несколько надежнее держится и, если нет проблемы именно в пяточном бугре (например, пипгак), то выбор стоит сделать в пользу открытой пятки.
 
Добрый вечер. Хотела узнать по поводу наличия и цены денниковых ногавок на зада? Заранее благодарю)
 
Он эластичный и поддержку дает. Но запястный сустав у лошади не очень удобный для крепления каких-либо повязок, поэтому в движении любая повязка может сползать. Если этого не происходит, то можно использовать в работе, затянув поплотнее. В покое бандаж лучше ослабить.
 
А бандаж на скакалку - это для работы или можно по типу денниковых ногавок использовать?
 
Здравствуйте)
Есть возрастной конь с артрозом на передних ногах, чуть-чуть прихрамывает почти всегда, во время работы расшагивается и вообще не видно, но проблема хромоты возникает периодично по разным причинам. Думаю, что будет лучше, купить ватники (работаем исключительно в бинтах и ватниках на передние ноги), чтобы использовать их как в работе, так и оставлять его в деннике с ними (насколько я поняла можно), либо бинтоватники, но уже тогда исключительно для работы.
Боюсь и на денниковые ногавки и на ватники\бинтоватники для работы денег не хватит :(
 
У денниковых ногавок ватники на липучке - можно их отстегивать и бинтовать на них на работу. А потом снимать бинты, а ватники лепить обратно к ногавкам и на ночь в них оставлять.
 
Подскажите п-та кто пользовался попонами этой фирмы
У коня больная спина, доктор рекомендовал полупопону Back on Track часа на два после нагрузок. Смотрю их полупопону или попону легкую "MESH". Как пользоваться полупопоной представляю, а вот попоной МESH вопросы. Можно ли ее использовать как денниковую в холодное время в теплой конюшне (народ говорит, что стоит в х.б денниковых попонах зимой или вообще без попон, сама не знаю, тк переехали этим летом) или все таки это лечебная попона и ее желательно использовать все таки ограниченное время? Тогда не понятно зачем нужна целая попона, если закрыть надо только спину и в принципе полупопоны хватит? Для чего тогда попона нужна? Насколько она легкая, можно сравнить с тонкой х.б или это все таки сетка?
Заранее большое спасибо за ответы! :)
 
А где Вы смотрите попону Меш? Есть описания, в котором ответы на все Ваши вопросы )
Вот про вальтрап
Терапевтический вальтрап воздействует на важные мышцы спины, поясничной области и около груди. Вальтрап предназначен для лечения миозитов, расслабления спины или устранения зажатости в мускулатуре спины и в месте прикрепления мышц бедра. Использование вальтрапа перед тренировкой или соревнованиями – превосходная профилактическая мера от повреждений спины, т.к. вальтрап отлично помогает разогреть спину.
И подкладка, и внешняя ткань сделаны из полипропиленовой ткани с керамическим наполнением. Внутри тонкая прокладка. Вальтрап Back on Track оснащен шлевками для фиксации троком. Также у вальтрапа есть металлические кольца, чтобы закрепить его ремешками вокруг шеи и хвоста. Это удобно, когда нужно сохранить спину разогретой. Например, в промежутках между этапами соревнования. Ремешки в комплект не входят.

Вот про Меш
Комбинированная попона Mesh - многофункциональный и чрезвычайно популярный продукт. Мы продаем больше попон Mesh, чем всех наших других попон вместе взятых! В течение летних месяцев попона Mesh - прекрасное покрытие из-за своих оптимальных воздухопроницаемых качеств, благодаря крепкой и очень легкой петле, которая покрывает слой тонкой керамической ткани, предоставляя таким образом оптимальную защиту. Попона Mesh может использоваться и в качестве дополнительной нижней попоны в холодное время года, а также в качестве попоны для транспортировки, и в качестве сушильной попоны, и в качестве денниковой в теплое время года.
Поскольку попона Mesh может использоваться под другими попонами, Вы используете ее круглый год. Тогда попона должна быть защищена обычной верхней попоной. Применение попоны для разогрева мышц перед работой поможет Вам достигнуть больших преимуществ во время соревнований и тренировок, так как попона отлично разогревает лошадь. А применение попоны после работы поможет отлично восстановить и расслабить напряженные мышцы. При помощи этой попоны Вы легко можете достигнуть целебного эффекта Back-on-Track для мышц груди, спины, поясницы и бедер.
У попоны Mesh есть подкладка из полипропиленовой ткани, наполненной расплавленным керамическим порошком. Наружная сторона попоны - тонкий сетчатый слой с максимальными дышащими свойствами. Попона Mesh усилена вдоль шеи воротом из полиэстера, и имеет мягкую стеганую прокладку вокруг холки. У попоны двойные застежки на груди и перекрещивающиеся ремни на животе. Также попона оснащена нахвостником, подхвостным ремнем и ремешками для крепления вокруг задних ног. Попона Mesh лучше, чем другие попоны, садится на лошадь из-за эластичных свойств ткани.

Вот про БоТ в целом
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и рекомендациями по стирке перед использованием продукта.
Вводить продукты Back on Track в использование необходимо постепенно. Для начала используйте Ваш Back on Track до 4 часов в день в течение первых 2-3 дней. Это даст возможность телу ознакомить себя с эффектами ткани.
Причина, по которой мы рекомендуем начать использование максимально с 4 часов, состоит в том, что в некоторых случаях на начальных этапах использования могут появиться болевые ощущения. У лошадей и собак могут возникать отеки. Это происходит из-за увеличения кровообращения в проблемном месте, что является индикацией наступления эффекта Back on Track. Такие результаты первичного использования продукции Back on Track могут наступить в период от нескольких минут до нескольких часов первого применения. В таком случае Вы должны Вы прекратить использовать продукт в этот день, и в дальнейшем вводить его в использование постепенно в течение нескольких дней.
После вводного периода рекомендуется довести минимальное время использования изделия Back on Track до 8 часов, а по возможности – большее время. Наступление эффекта Back on Track для напряженных мышц и затекших суставов можно ощутить примерно через час после начала использования. Проблемы хронического характера могут потребовать более длительного применения, обычно 10-20 дней, прежде, чем желаемый результат будет достигнут.
После 2-3 дней вводного периода важно продолжить интенсивно использовать продукт по крайней мере 10, а предпочтительно 20 дней, прежде, чем оценить его воздействие. Так как керамическая ткань отражает больше инфракрасного излучения, когда Вы двигаетесь, то наибольший эффект достигается при использовании изделия Back on Track в периоды активности. Но Back on Track также работает в периоды сна и покоя.

Продолжайте использовать продукт согласно рекомендованному Вашим врачом режиму, или используйте его в течение двух недель, а затем сделайте перерыв на третьей неделе, чтобы избежать зависимости. Чувствительность к этой зависимости изменяется от человека человеку. Для максимального эффекта керамическая ткань должна быть в прямом контакте с кожей (при необходимости в качестве прослойки может быть использована тонкая хлопчатобумажная ткань).
ВНИМАНИЕ: Одновременное использование с разогревающими мазями и линиментами должно производиться с осторожностью, так как эффект может быть значительно усилен.
Используйте продукт только в соответствии с рекомендациями производителя и проконсультируйтесь с доктором, если проблемы сохраняются. Не используйте во время беременности.
Особые указания относительно использования на лошадях и собаках:
Следует иметь в виду, что эффект Back on Track увеличивается с движением при повышении температуры тела. Поэтому в дополнение к использованию ногавок и попон в конюшнях лошадь может двигаться и работать в продуктах Back on Track. Специально для активного периода компанией разработаны рабочие ногавки, бинты, вальтрапы, попоны под седло и для проводки.
При хронических проблемах лошади может потребоваться использование продукции Back on Track в течение длительного периода. Используйте продукт в течение двух - трех недель и после этого сделайте перерыв одна неделя, чтобы видеть, сохраняются ли признаки.
Как профилактическую меруBack on Track можно применять регулярно. Например, используйте Back on Track за 1 день до повышенной нагрузки и 2 дня после, затем остановитесь до следующей подобной ситуации. Для поддержки в работе используйте за 1-2 часа до тренировки и 2-4 часа после.
Для собак чаще всего используется стандартная ветро- и влагозащитная попона. Однако, нужно отметить, что при хронических проблемах Back on Track должен использоваться регулярно течение нескольких недель, по меньшей мере 8 часов в день, чтобы достигнуть желаемых результатов. Это означает, что собаке может быть нужно пользоваться продукцией Back on Track не только днем, но и ночью, как в помещении, так и на открытом воздухе, в режиме 24/7. Для использования ночью хорошо подойдет попона Mesh, так как она более адаптивна. В качестве альтернативы попоне собаке можно предоставить матрасик Back on Track или коврик для спального места. Керамическая ткань оказывает мягкий терапевтический эффект и таким образом уменьшает болевые ощущения в спине животного во время отдыха.
Стирка, сушка.
Изделия Back on Track могут стираться в машине при 30 C с нейтральным моющим средством. Не отжимать и не сушить в стиральной машине. Не использовать кондиционеры для белья и отбеливатели. Температура глажения – 50 С.
Керамический порошок сплавлен в волокнах полиэстера/полипропилена и не вымывается при стирке.
Ткань произведена в Китае и состоит из 100%-ого полипропилена (PP) с керамическим порошком или 50%-ым полиэстером с керамическим порошком и 50%-ым хлопком.

Попона легкая. На слое керамической ткани слой сетки.
 
Последнее редактирование:
Это ссылки на "наш" магазин, или у меня глюки?
Вроде как тема не магазинная, а информативная, не?
Был же разговор уже об этом.
 
Ну я так и думала что глюк. В таком случае ссылку закатай под текст.
 
А где Вы смотрите попону Меш? У нас есть описание, в котором ответы на все Ваши вопросы )
Вот про вальтрап http://indrick.ru/goods/Terapevticheskij-valtrap?from=OWQ0
Вот про Меш http://indrick.ru/goods/Popona-Mesh
Вот про БоТ в целом http://indrick.ru/news/Instrukciya-po-primeneniyu-produktov-Back-on-Track

Попона легкая. На слое керамической ткани слой сетки.

Я из Мск, в Питер точно не поеду ;) За описание спасибо! :)
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Рентген показал, что у коня 4-х лет осколки в скакательных суставах. Пока они о себе никак не дают знать, то есть ни хромоты, ни аритмии, ни даже отеков нет. Помогут ли бандажи на скакалки в качестве профилактики и как их лучше использовать: на работу, в деннике или и так и так?
 
А что Вам говорит по этому поводу ветеринарный врач?
 
А если денниковые ногавки пришли в негодность, возможно ли их купить без ватников?
 
Сверху