Неуч-самозванец портит своим вестерном крези рашн хорс - ищу помощника тренера

26.03.2023, тренировка 3.
Первый раз под верхом в манеже. Нет видео, а жаль.
Минут 15 только шагали, в конце изучали остановки. Перед посадкой размялись в бочке.
Интересно, что лошадь еще не знает, что такое идти по стенке и не знает как на нее ориентироваться, и буквально через 10 мин она нежиданно поняла, что по стенке идти всё же проще, чем в центре манежа. Как раз когда мы вышли в центр делать остановки)) Мне нужна была остановка на голосовую команду с минимальной коррекцией поводом. Т.к. у нас проблемы были с этим пешком, то ожидаемо, что верхом не фонтан. Хорошо, что через повторение всё-таки уясняет, что требуется.
 

Вложения

  • 20230326_112941.jpg
    20230326_112941.jpg
    287,1 KB · Просмотры: 49
Правильно, что не спешите. С двухлеткой верхом не рановато? У меня тут под боком двухлеточка ходит, я еще даже на корду не ставила, лицо детское, мозги вообще младенческие. Куда там что то требовать.
Как раз-таки из-за этих неуёмных мозгов и приходится приучать) Детскость пропала полностью в полтора года, в работу с головой уходит, но хватает ненадолго - 15-20 минут и уже играть, так что ничего сверхъестественного от мальца не требую. Сажусь редко - раз-два в неделю на пять минут, и вешу, благо, как мешок цемента))) Чаще мучить нет смысла - особенности тяжеловозьего мышления: чем больше и чаще терроризируешь чем-либо, тем больше замыкается, теряет интерес к взаимодействию, ежедневно нет смысла давить. Не успевает переварить информацию. А если дать что-то новое и оставить в покое на обдумывание, в следующий раз покажет сам, что понял :)
На корду и планов нет ставить: полгода грунта нет даже для стабильного движения по прямой, утомить/выбегать тяжа чрезвычайно трудно и не необходимо, он итак не гиперактивный, не высаживает и не бесится, моционится сам, лучше мозг грузить)

Первый раз под верхом в манеже.
А как Масе манеж сам по себе? Не испугалась большого закрытого пространства, крашенных палочек и бегающих лошадей?)
 
А как Масе манеж сам по себе? Не испугалась большого закрытого пространства, крашенных палочек и бегающих лошадей?)
Самого места она не боится, бывала там и не раз. Но под верхом нет привычного рядом человека, потому несколько растерялась. Вообще был план и порысить, но посмотрев на это всё решила, что пожалуй не буду нагнетать, просто пошагаем, Масе это было не просто))
Тоже подпишусь, радостно, когда известные люди (я в хорошем смысле) появляются на проконях)))))
Спасибо за теплые слова, обычно стесняюсь, того что столько человек меня знает :)
 
Даша, а ты планируешь кого-нибудь везти на Иппосферу к нам или рановато ещё?)
Из готовых только учебные, которые принадлежат Каравану. Даже если родители детей поддержат идею, то кони будут заняты в конном лагере... а мои либо вот в заездке, либо бездельничают. И в руках не выступишь.
 
Так готовиться надо, Мася уже многое умеет в руках, но нет стабильности. Выступать надо, что бы показать результат, а как его можно показать, если нет стабильности. А это процесс непредсказуемый, в некоторых вещах на год. Тем более, что на стрессе спасибо, если 50 процентов от умений получится продемонстрировать.
 
Даша, ура!
Наконец-то мы тебя будем (ну, хочется верить ;) ) читать и видеть регулярно.

А я в ВК смотрю - что за лошадь у тебя под седлом, не видела такой раньше.)
 
Наконец-то мы тебя будем (ну, хочется верить ;) ) читать и видеть регулярно
Скрещиваем пальцы))
А я в ВК смотрю - что за лошадь у тебя под седлом, не видела такой раньше.)
Да вот, психанула и купила...
 
Почему? У нас будет трейл в руках. И породные ринги можно пройти, она же породистая.
Для породных рингов она по росту не вышла ) таких пони в породе не жалуют.
Я-то не переживаю особо, потому что на лошадь любого роста найдется человек, который с придыханием прошепчет "это ж мой любимый размер"! Я знаю точно, я при этом моменте присутствовала ))

У меня в целом буденновцы моего разведения определенного типажа. Моего любимого, естественно )
OzF7NZ7kD54.jpg
 
Соглашусь с Таней, что Мася мягко говоря не типичная, хоть и есть паспорт. Но меня это не парит, мне важнее рабочие качества. Уж не в обиду никому - из такого говна конфеток делала, что я уже совсем не требовательна к изначальным данным.

Фух, садилась на Масю вчера и сегодня, наснимала видосиков, пойду монтировать.
Сегодня кобылка видимо устала, тем более 2 дня подряд, с такой ленью плелась обратно в табун. Еще все лужи обходит, вляпывается в еще какую-нибудь грязь в траве, и с такой печалькой смотрит, мол в Ставрополе уже сухо, почему ты меня сюда привезла. Царице надо цок-цок-цок, а не чавк-чавк-чавк.
20230329_170140.jpg
 
Царице надо цок-цок-цок, а не чавк-чавк-чавк
Даша, я рада за вас, за то ;)что ты нашла свою Заветную Мечту.
Ну она ж еще Принцеска, а вот как стартовать начнет(будет старше и все уметь), наверное тогда уж высшее звание. А так ми-миха с детским взглядом.
 
Ничего, передай принцесске, что в Ставрополе после уже вовсю зазеленевшей травы и цветущих деревьев сегодня ночью вжахнул снег...
 
Ну она ж еще Принцеска, а вот как стартовать начнет(будет старше и все уметь), наверное тогда уж высшее звание. А так ми-миха с детским взглядом.
Забавно, что Флоше сколько лет не было, все спрашивали сколько лет и были уверены, что молодая лошадь. Очень удивлялись, что 10 или 15 лет. Мне кажется, ее беби-фейс на стартах тоже добавлял от судей некоторой благосклонности))
Ничего, передай принцесске, что в Ставрополе после уже вовсю зазеленевшей травы и цветущих деревьев сегодня ночью вжахнул снег...
Мощно О_о
Вообще у нас что то рановато всё потекло, обычно так в середине апреля. И как то очень быстро. У нашего парк-отеля есть несколько построек в низине около небольшой речки. При всём при том, что у нас всякое бывало, но вот ТАК еще не затапливало.
 
Сверху