Неуч-самозванец портит своим вестерном крези рашн хорс - ищу помощника тренера

О да! Я не с позиции судьи, просто как большой поклонник ее тискательной внешности.)
Это же хафлингеры, они созданы, что бы их жамкать))
В Европе про них говорят: "Спереди - принц, сзади - крестьянин".
 
Чуть выше упомянула Флошу чуток расскажу. Уверена, что многие здесь знают ее, а не меня, яркая и приметная была дамочка.
Как говорят, лошади имеют свойство накапливаться)) Никогда не думала, что у меня будет больше одной головы, но вон оно как вышло.
Помимо Маси есть у меня еще две лошадки, 2020 гр и 2021. Рассказывать особо про них нечего - молодняк, тусующийся в табуне. Изредка у меня доходят руки, что бы их не только потискать.
Полные брат и сестра от моей кобылы, которой больше нет. Фло, хафлингер, 2002 гр, привезена из Италии, по стечению обстоятельств с 2006 года по 2008 была в прокате в Матадоре у Никулина. Там же были все трое хафлов,приехавшие одной партией, жереб и две кобылы. Еще занимаясь там увлеклась вестерном, с тренером экспериментировали с Фло в прокате. А потом уже много всего назавоевывали, что и не перечислишь.
К сожалению, ей не повезло с раковой опухолью, какое время жила с одним глазом, потом уже и без двух глаз, в прошлом году пришлось усыпить. Наверно, попозже расскажу эту историю подробней. Для меня, конечно, она та самая, которая САМАЯ-САМАЯ.
Не знаю, что бы делала, если бы не остались от нее жеребята, очень они спасают.
big-IMG_5686.jpg


Screenshot_20230329_144155.jpg


С первым жеребенком
Screenshot_20230329_144259.jpg


В какой то момент за ней закрепилась домашняя кличка Флошка-картошка
Screenshot_20230329_144308.jpg



И в 2020 она родила жеребчика Пюрешку)))) а на следующий год, т.к. кобылка родилась, то логично, что к пюре положена Котлетка. На самом деле у них есть адекватные клички, но так не интересно))


Пюреш, в июне будет 3 года
20230319_154042.jpg


20230319_154044.jpg



Котлетка, в июле будет 2 года. Интересно, что уродилась без отметин, это редкость среди хафлов.
20230319_153852.jpg

20230319_153826.jpg
 
Какие вы бесподобно красивые на двух верхних фото!😍 даже не представляла, что вестерн может быть таким! Высокохудожественным!
подпишусь) очень интересно и легко пишите) у меня тоже мелочь на руках 1,5 лет отроду, поэтому интересно все, что связано с работой молодой лошади😍 даже если это касается дисциплин, с которыми никогда не сталкивался)
 
Какие вы бесподобно красивые на двух верхних фото!😍 даже не представляла, что вестерн может быть таким! Высокохудожественным!
подпишусь) очень интересно и легко пишите) у меня тоже мелочь на руках 1,5 лет отроду, поэтому интересно все, что связано с работой молодой лошади😍 даже если это касается дисциплин, с которыми никогда не сталкивался)
Спасибо! Очень приятно)
Обо всём, к сожалению, нет возможности выкладывать, ну хоть немножечко. В основном, что меня саму впечатлило и очень обрадовало. Про повседневные будни, про всякую базовую базу скучно рассказывать. Если будет полезно, я рада.

У меня через неделю начнется детский лагерь. Так жду! Мне всегда грустно, что на тренировках нет возможности всю такую важную теорию рассказать, даже по верхам не всегда есть время. А тут будет вагон. Всё расписание составлено с учетом, что это конно-спортивный лагерь. Можно еще сказать, что спортивные сборы. У детей и ВЕ, и лекции, и ОФП, очень много времени на конюшне, а вне конюшни развлечения всё равно около лошадей. Как я обычно говорю родителям: наша цель сделать так, что бы детей тошнило от коней))))
Как тренера меня радует, что после лагеря дети столько всего знают и потихоньку начинают теорию переносить на практику. После первого такого лагеря я была в шоке насколько это было продуктивно. Они реально поехали по-другому. А одна девушка просто меня скопировала, жаль с моими же ошибками, ну ничего, работаем.
 
Я Вас и в Вк нашла - и все, пропала на час))) очень интересно все, очень многое откликается)
 
Го в вестерн?)) Переходи на сторону зла, у нас печеньки))))

Спасибо 🥰
Да я и так обнаружила, что мы с тренером много чего делаем похожего, не называя это вестерном или как-то еще), особенно (но не только) когда зимой сидишь в бочке в отсутствие других площадок))
 
Я из вестерна в выездку взяла одно фундаментальное упражнение, которое ускоряет обучение лошади некоторым вещам раз в 10.
 
Какое из упражнений?))
Даша, работа ежедневная - это самое интересное, что только можно представить)
У меня вопрос - расскажи нам про counter bending.
Понятно, что на лошади не покажешь, покажи в картинках. Умом понимаю, технику исполнения схватить пока не могу.
 
мы с тренером много чего делаем похожего, не называя это вестерном или как-то еще
Не могу не спросить, а что именно делаете?)
Я из вестерна в выездку взяла одно фундаментальное упражнение
Колитесь, сгораю от любопытства))
Какое из упражнений?))
Даша, работа ежедневная - это самое интересное, что только можно представить)
У меня вопрос - расскажи нам про counter bending.
Понятно, что на лошади не покажешь, покажи в картинках. Умом понимаю, технику исполнения схватить пока не могу.
Так это же похоже на внешнее постановление из классики. Только потом ногой еще просишь двинуть плечи в сторону, от то ноги, куда сгибаешь. Мне нра это упражнение делать в виде восьмерки с одним постановлением, хорошо плечи поднимает, учит уступать шенкелю. Особенно это восьмерка хорошо заходит любителям упасть плечом внутрь. Потом углы в манеже легко проходить.
Надеюсь ответила, возможно не правильно поняла твой вопрос.
 
Не, там другое. Это рейнинговая менка. Там лошадь да, с внешним постановлением, но согнута в правильном направлении, и так подъём делается. Или менка. Не могу пока всё в кучу собрать для неё)) руки-ноги-корпус-лошадь))
 
Ы, так это, сама знаю)))
Потому мечтаю к одной спортсменке попасть минимум на месяц. Она, конечно, классная, выкладывает в сторис в инсте повседневную рутину, многое видно, уже многое применяю, но хочется больше, хочется знать всё)))
Мне кажется будет проще, если вы будете задавать конкретные вопросы.
 
Это рейнинговая менка
Так из вот этого положения с поднятыми плечами можно сделать переход, или на простой менке подкорректировать плечи. Это упражнение, как помощь, но не только для галопных элементов.
Погуглила, вдруг неправильно помню, не, не ошибаюсь. Ты это где то на видео видела? Пришли, обсудим.
 
Сгибание носом к стремени. Практически любую лошадь за несколько тренировок таким образом можно научить реагировать на полуодержку и менять рамку. Если всадник вообще знает, что такое полуодержка и как этим пользоваться) Только не определение из учебников и статей, прости господи.
 
Сверху