Неуч-самозванец портит своим вестерном крези рашн хорс - ищу помощника тренера

Жалею, что забросила дневничок. Освежу этими потрясными фотками)))
В тематическом подфоруме про вестерн создала темку с анонсом про работу с коровой. Уже сколько лет, а у нас всё никак никто не мог разродиться хотя бы на воркинг кау хорс. Хотя с точки зрения тренировки, по моему, каттинг морально проще и для лошади, и для всадника. Вот, теперь у нас в Хэппи Фарм всё это будет. Ах да, с августа я ушла с Каравана, теперь в Хэппи, строим конюшню и конную базу для вестерна.
 

Вложения

  • IMG_6221.jpg
    IMG_6221.jpg
    692,9 KB · Просмотры: 67
  • IMG_5885.jpg
    IMG_5885.jpg
    751,1 KB · Просмотры: 66
  • IMG_6021.jpg
    IMG_6021.jpg
    659,7 KB · Просмотры: 63
  • IMG_5812.jpg
    IMG_5812.jpg
    748,3 KB · Просмотры: 66
  • IMG_5920.jpg
    IMG_5920.jpg
    713,7 KB · Просмотры: 67
  • IMG_5922.jpg
    IMG_5922.jpg
    707,9 KB · Просмотры: 65
  • IMG_6002.jpg
    IMG_6002.jpg
    670,4 KB · Просмотры: 66
  • IMG_5834.jpg
    IMG_5834.jpg
    682,7 KB · Просмотры: 66
  • IMG_5872.jpg
    IMG_5872.jpg
    816,7 KB · Просмотры: 64
  • IMG_5843.jpg
    IMG_5843.jpg
    765,5 KB · Просмотры: 65
Поздравляю!!
Вчера в Максиме на стартах тебя вспоминали. Жалели, что не приезжаешь!))
 
Поздравляю!!
Вчера в Максиме на стартах тебя вспоминали. Жалели, что не приезжаешь!))
Спасибо!
Спасибо еще раз, приятно) возможно это исправится со временем, но вряд ли - с каждым годом всё больше теряю мотивацию ездить на старты. Старею))))
 
Симпатичная видяшка на закате, отшагивала Мелоди по кормовому столу вдоль коров. Она знает "коровинг", но при приближении к парнокопытным нервничает и любит предложить что то своё)) приходиться иногда просто ходить к загонам с целью "выдохни и пойдем домой".
 
Думаю надо немного пояснить про Масю.
Это та самая Заветная мечта, заездку которой я хотела освещать. Хотя на самом деле, что такого в ней, учишь и учишь, никакой магии нет - видимо заезжала и перезаезжала много в своё время.

Мася - высококровная будешка, 3/4 чистокровка. Мечтой она названа, потому что заводчица Татьяна Зубкова @Кейси очень хотела получить не просто высококровного буденовца, но и с геном псевдосаврасости. Гнедо-саврасая Мася исполнила Танину мечту)

На данный момент Мася, конечно, же уже сто лет в обед как заезжена, даже на Эквирос в мае умудрились выехать. Поэтому в плане заездки не знаю, что показывать. Лошадь как лошадь. Не было никаких сюрпризов, всё так просто, хоть и ответственно. И благодаря Мечте сбылась и моя давняя мечта - работать дончака или будешку в вестерн. Очень жду фотки с последнего фотосета, там Масю легко спутать с квотером))

Хотя тут она тоже ниче)))
 

Вложения

  • awAgsJ0IcB0.jpg
    awAgsJ0IcB0.jpg
    166,7 KB · Просмотры: 50
  • B0fh5ymcsmE.jpg
    B0fh5ymcsmE.jpg
    214,7 KB · Просмотры: 50
  • wHbGPTCP3p8.jpg
    wHbGPTCP3p8.jpg
    228,4 KB · Просмотры: 50
  • Jy591YRzKxA.jpg
    Jy591YRzKxA.jpg
    325,4 KB · Просмотры: 50
  • nAuk5gUl7K8.jpg
    nAuk5gUl7K8.jpg
    277,8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
но и с геном псевдосаврасости. Гнедо-саврасая Мася исполнила Танину мечту)
Внесу поправочку - Масечка несет именно ген саврасости ) то есть она настоящая и уникальная, первая и на данный момент единственная в мире буденновская лошадь гнедо-саврасой масти. Да, Заветная Мечта )
GM4jUYfbG6s.jpg



Про то, что она похожа на квотера.
Ну дык это импортозамещение! ))
А вообще, она просто очень долго вместе с Джесси жила, опылилась )

У меня знаешь, как в том анекдоте, что, что бы ни собирал, получается утюг. А у меня какую породу не начну разводить, получаются квотеры 🤣
 
Да балин, опять! Как нерадивый ученик, всё никак не выучу какой масти у меня лошадь 😆
Когда спрашивают, обычно отвечаю "как Спирит")))

А у Мистики саврасость или псевдосаврасость?

Она еще у нас тут обРАНЧилась ))
 
Месяц назад прикупили мы на ферму седло в Канаде, чудом со всеми сложностями выбрали в магазине то, что надо. Огромное спасибо владельцам Хэппи Фарм за понимание важности качественной амуниции.
Не просто так у каждого ЧВ сердце пропускает удар, когда понимает, что пришел тот самый момент - поменять седло... и это классика, где выбор огромен. А что у нас, вестернюков? Слёзки, а не выбор)) и это в живую, когда можешь положить на спину своей лошади, покрутить, посмотреть и так, и сяк. Если что всегда можно отказаться. А сидя здесь, покупать там?... понятно, что можно продать, но рынок вестерн-седел микроскопический.

Седлышко в работе показало себя суперски. По всаднику - попа улыбается))) На кобыле - словно для нее шили. На еще одном коне - чуть-чуть приходится шаманить с падом.
Изначально седло бралось на квотера, а на андалуза и не думала, что подойдет, просто по фану как то закинула на него и обомлела. Положила скорее посмотреть, подойдет ли серому коню коричневая кожа. Прошел месяц, в шоке до сих пор от того, что удалено вот так хорошо удалось выбрать по размеру для лошади. Вот бы так всегда. Чудо))
Теперь нам бы еще хотя бы одно, но под большого всадника...

Лошадь на фото - квотерхорс Мелоди, верхом - ученица.
 

Вложения

  • 20240122_144018.jpg
    20240122_144018.jpg
    421 KB · Просмотры: 77
Щас вот обзавидовалась вся!)
Вестерн-седла любовь моя, а хорошее и всем подходящее это ж дар богов!
 
Щас вот обзавидовалась вся!)
Вестерн-седла любовь моя, а хорошее и всем подходящее это ж дар богов!
Так это, приезжай :)
Не считаю себя хорошим "подбиральщиком" седел, а тем более имея ту инфу, что мне присылали оттуда через десятые руки... а оно хоба, и легло как влитое) а по всаднику жесткое, потому что модель ранч, но всё равно удобное - капееец
 
интересно про седло, поближе можно? модель, магазин? оно легло на андалуза?
 
Есть вот такая фотка. Фирма Хай Хорс (Америка), магазин какой то в Канаде, выбирали из того, что было в наличии оффлайн. Модель ранч+трейл, эдакий облегченный ранч.
На андалуза легло с нюансами - простого пада недостаточно, нужно седлать с бабочкой. И еще пад нужен маленький, потому что парень коротенький.
 

Вложения

  • 20231209_141920.jpg
    20231209_141920.jpg
    262,6 KB · Просмотры: 76
Сверху