Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Re: Не повалявшись, не поедешь.

Зая, а давай на ты?

Ну зачем же мне убиваться! Просто я последнее время - тьфу х 3 - так редко падаю, что это целое приключение. Как в начале обучения - приходишь домой в грязных штанах и с порога гордо заявляешь: "А я с лошади упал :D !"

Вчера впервые прыгала с Фаби. Все тянула, очень она все-таки маленькая - не по росту, а по возрасту. Телосложение тут не при чем, лет до восьми они ну нииичего не понимают, совсем цыплята. Вроде вымахает крупное такое дите, высокое, крепкое, и вроде бы даже вумное.. но какая-то у них "маленькая голова", очень они путаются. Поэтому я решила, что лет до девяти-десяти активно прыгать с ними не стоит, надо совсем потихонечку. И еще я заметила, что если их долго держать без прыжков, то потом они прыгают как-то сами собой, ничего и поправлять-то особо не надо.

И еще странная такая штука - вот вроде ребенок здорово ездит, активный, чувствует лошадь. А как до прыжков дойдет, то как-то хиловато. Не чувствет прыжка. Ну, потом-то приучается постепенно, но много работать надо. А другой вроде и ничего особенного, а как начнешь с ним прыгать - он как влитой, как будто всю жизнь только этим и занимался.

Вернулись "сезонники". Бельгийка-Беатриче за год расцвела, в седле ее просто не узнать. Бельгийка же Констанца в первый же день занятий в своей Бельгии сломала руку и с тех пор боляась подойти к лошадям - теперь начинай сначала. Франческа, проездившая год в своем ВИПе, ровно ничему не научилась и только "закрепила" те ошибки, что были у нее в начале обучения... шеф утвержает, что она при этом занимается с Микеле, моим первым тренером. Не верю :sink: !!! Надо будет аккуратно выспросить. Но за пару занятий мы (точнее, скорей Я - шефу лениво) ее неплохо "подправили". Валерияю же и Вирджинию, мы нашли примерно в том же виде, что и оставили в прошлом году:они нигде не ездили... уже неплохо.

Еще пришли мальчик с девочкой, брат и сестра. В упор не помню! Шеф говорит - "Неужели не помнишь? Она она такая боевая, а он поробчее..." Ах, ну да! Как же, у него на втором занятии Крени пошла широкой рысью, вооон там, а он ее остановить не может, сидит сверху и плачет. Это же Мальвина и Рикардо!

В связи с этим - анекдот. Возможно, я его уже рассказылала, но каждым летом я его неминуемо вспоминаю заново. К врачу проктологу приходит пациент. "Здавствуйте, я Гофпенмайер, лечился у вас в прошлом году. Тогда все прошло, а теперь вот опять обострение...". Врач смотрит с некоротоым недоумением и чешет репу - "Ну ладно, раздевайтесь и прошу на кушетку". Начинает осмотр. По мере погружения указательного пальца в осматриваемую часть тела лицо врача постепенно проясняется и наконец озаряется радушной улыбкой: "Ах, так это Вы, Господин Гофпенмайер! Ну здравствуйте, здравствуйте!"

Жизненность этого анекдота я поняла только с началом тренерской деятельности. Подходит к тебе совершенно незнакомая девица и говорит - "Здравствуйте, я АннаМария, ездила тут у вас прошлым летом..." Ты делаешь вид, что вспомнил, и засаживаешь ее на лошадь. На втором круге рыси ты кидаешь на нее пристальный взгляд, подсознательно оцениваешь стиль посадки, манеру держать повод... и вдруг разражаешься радостным воплем: "Ой, да это же АннаМария! АннаМария, привет!"
 
Re: Цмрк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Лиз, а я этот анекдот читала про гинеколога :D
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Можно и так. Но гинекологический вариант какой-то уж очень двусмысленный, проктологический ИМХО чище.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

за переход на ТЫ - я двумя руками и ногами :D

Лиз, я вот прочитала твоё мнение по поводу возраста для лошадей конкурных. Так вот хотела спросить, у меня конёк 7-и летка, нулёвый полностью, мы сейчас с ним учим всё с самого начала (вплоть до одевания уздечки) и начали чуть-чуть прыгать. Успехи у нас на лицо, прыгаем без закидок, обносов и сбиваний, чувствую, что ему это очень нравится, порой может запрыгать меня чуть ли не до стекания с седла (с меня уже хватит, а он на барьер смотрит и так аккуратно за повод поддергивает: мол, ну давай ещё разок, а?)
На барьер не несёт, заходим чётко (ну если я мозгом не отключаюсь и держу нужной ногой) то ровно по серединке, правда выше см так 70 не ставила ещё. Он у меня не напрыган ни как вообще.
Ну так вот, что я хотела спросить, а не рано ли мы начинаем прыгать (судя по твоему посту нам ведь нет ещё 10 лет) или это для начала уже поздно? (малость запуталась в твоих суждениях)
Цели участвовать в соревнованиях у нас нет, т.к нет соперников вообще. Просто иногда просыпается желание вспомнить то, чему когда-то учили, да и есть желание попробовать чему-то научить своё сокровище вот и попрыгиваем иногда.
Так, что твой дневник для нас как самоучитель по тренингу :oops:
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Ох, и давненько же я не падала! Года два, наверное.

А когда долго не падаешь, тебя начинают одолевать сомнения. А вдруг я разучилась падать, и если упаду, то чего-нибудь себе поврежу? А вдруг я за это время вышла из формы и вообще реакция уже не та, и если я теперь упаду, то чего-нибудь себе поврежу? Или - а вдруг я уже так здорово сижу, что за просто так меня из седла не вышибет, а если и вышибет, то уж в такой дерьмовой ситуации, что я себе чего-нибудь поврежу?
Точно, есть такие мысли. А первая гаденькая мысль - что-то давно я не падал... И все падения такие яркие.. То с лошадью, то через препятствие. И мысли эти покоя не дают. Все до сих пор обходилось благополучно, но ведь не всегда так будет..
Последний раз падал год назад, даже засняли на фото. Прикольно получилось, если хочешь, могу выложить :lol:
И еще я заметила, что если их долго держать без прыжков, то потом они прыгают как-то сами собой, ничего и поправлять-то особо не надо.
И еще странная такая штука - вот вроде ребенок здорово ездит, активный, чувствует лошадь. А как до прыжков дойдет, то как-то хиловато. Не чувствет прыжка. Ну, потом-то приучается постепенно, но много работать надо. А другой вроде и ничего особенного, а как начнешь с ним прыгать - он как влитой, как будто всю жизнь только этим и занимался.
+1. Не раз слышал от конников, что вот месяц не прыгал, думал сейчас что-то будет, а получилось отлично.
Не устает повторять мой тренер одну простую истину - все нужно делать с настроением. Есть настроение - все получится, нету - хоть головой об стену.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Зая... эээ.... про десять лет - это я о детях... в смысле, о человеческих :oops:. Так я и чувствовала, что переход от падения с лошади к "прыгать с Фаби" будет понят неправильно! Фаби (Фабиана) - это семилетняя девочка. Так что начинаете вы с конем прыгать не рано, по идее поздновато, но это совершенно неважно: лошадь начала прыгать позже, чем могла бы начать, но из этого не следует, что будет прыгать хуже.

Игорек, давай фотки, давай!!!

Ладно через месяц, у меня получился перерыв в прыжках месяцев в восемь минимум. И пока лошадь "отвечает", то все просто отлично - как не было этого переыва. А вот если проблемы, то тут уже хуже, немного теряешься с непривычки.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Месяц, в смысле лошадь не прыгала. Точно, как с Фаби :lol:

Теперь я знаю, что если заходишь не с той ноги, то лошадь из-далека не снимется, а будет темпить :lol: Полез и вот результат.

f_7170319.jpg


Продолжаю смотреть вперед и держать повод :D Кто сказал, что только вестерновская лошадь умеет делать слайд-стоп? Конкурная тоже очень даже способна :p
Потом преодолели. С повалом, но все же. Кто мог подумать, что "джокер" так впечатлит лошадь.
f_7170330.jpg
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

хахаха..смешно получилось :D
я действительно подумала, что так лошадь зовут :oops:
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

kot написал(а):
Продолжаю смотреть вперед и держать повод :D
Точно :lol: ! Если тебя градусов так на 60 повернуть, то получится самая что ни на есть прыжковая посадка.

Попадая в подобные ситуации, я всегда вспоминаю очередной анекдот - точнее, его финальную фразу. Идет ковбой по городку, тут ему внутренний голос говорит: "Билл, смотри - салун! Опрокинем рюмочку?" "Не - говорит Билл - я пить бросил!" "Ну давай, всего одну!" - канючит внутренний голос. "Говорят тебе, я завязал!" Внутернний голос продолжает приставать: "Совсем маленькую, а?" "Отцепись!" Внутренний голос, решительно: "Ну ты как хочешь, а я пошел!"

Сильно ударился?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Хороший анекдот :lol:

Вообще не ударился. Я ж говорю, мне до сих пор везет. Я с этой красавицей вместе уже через барьер куборем летал, тоже совсем не ударился, кувырок и я на ногах. Она ярко выраженный второй номер в паре, а я на первый пока не тяну. А в этот раз получилось сальто. Ровно через голову. Если б повод бросил, точно головой в землю встрял, а так в следующий момент Хвыля голову подняла и выдернула меня. Удар пришелся на ступни ног.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Оооо, привет Киев.
Читаю пост и думаю, что за Украинская кличка лошади, а тут смотрю, а автор то из Киева.
У Вас очень красивый город, кто бы меня не спрашивал всем говорю, что Киев самый душевный и красивый город из тех, что я видела.
П.С извините, что влезла в разговор не по теме, но не удержалась :oops:
 
Re: Приехала из Москвы :) Алмаз.

lisa написал(а):
Tina, кажется в деревне Новотроицкая (или что-то в этом роде). Это примерно посередине между станцией Валдай и Угловкой, чуть ближе к Угловке. А у тебя где дачка?
А у меня совсем недалеко - немного левее по карте - сантиметров 10 (масштаб 1:200000) :D
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Зая, влезай наздоровье! Дневник для того и нужен, чтоб можно было свободно обо всем болтать.

Tina, это по моим подсчетам получается где-то совсем рядом с собственно станцией Валдай?

kot, ага, со "вторым номером" всегда трудней работать. Чуть ошибешься, а он тебе "Э нет, номер первый, ты плохо мной руководишь, я с тобой не играю!". Сколько лет Хвыле?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

lisa написал(а):
Tina, это по моим подсчетам получается где-то совсем рядом с собственно станцией Валдай?
Нет, Валдай южнее. Если есть карта перед глазами, то незадолго до Валдая есть поворот за Яжелбицами, вот по нему вверх до конца дороги :D
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Tina написал(а):
Валдай южнее.
...........................................................................................................
незадолго до Валдая есть поворот за Яжелбицами, вот по нему вверх до конца дороги :D
Да, противоречие казалось неразрешимым.... пока я не сообразила, что ты едешь из Питера :lol:. Типа Лучки (если я правильно прочла транскрипцию)?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

lisa написал(а):
Tina написал(а):
Валдай южнее.
...........................................................................................................
незадолго до Валдая есть поворот за Яжелбицами, вот по нему вверх до конца дороги :D
Да, противоречие казалось неразрешимым.... пока я не сообразила, что ты едешь из Питера :lol:. Типа Лучки (если я правильно прочла транскрипцию)?
Типа чуть левее - Теребень
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Почему нет новых отчётов так долго? что за тра-та-та :oops:
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Ты про какую собаку писала в теме про сухой корм?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

С Наступающим! Пусть всё получается, пусть всё будет хорошо :)

DSC_2610.jpg


ЗЫ. Последнее в этом году поздравление)
 
Сверху