Нужен совет по меховушкам, гелям.

На то и расчет, что с такой дурацкой мотивацией и вагончиком лени, по 4 тыс будут считать что дешево, отсюда абсолютно невменяемые цены на некоторые конные товары

ибо дойти до шорника и попросить сшить - это же думать надо :) проще саму себя убедить что на дорогую меховушку пустили руно из золотых нитей овцы выращенной на нанотехнологиях и зарезанной в полнолуние :)

Я шорника ищу уже год. варианты попадались разные: провести 3 часа в машине в пробках в одну сторону приехав за мкад куда-то в ночи (днем не может), другой вариант есть шорник чуть ближе к дому, но никто его телефон не знает: приезжай в конюшню и броди ищи его , как он выглядит тоже никто сказать не смог.
да ну нафиг лучше купить новую вещь фабричную. или подклеить то что сломано. в итоге уздечку я сама себе подшила как в песнях "кривой иглою шкуры штопала"

Не знаю причем тут "думать" когда поход к шорнику это головоломка и 6 часов времени и полбака бензина.

Вот говорят, что такой гель очень зажмет лопатку и плечо(((
у акавалло есть куча гелей средних по толщине то есть не приподнимающий луку а просто прокладка под переднюю часть седла. а еще можно корректировать высоту т.к. у них еще продается набор "вырежи сам что тебе надо" :) тк слизняки хорошо лепятся друг к другу я думаю можно любые комбинации слепить самой под разные спины
 
Последнее редактирование:
вот обещанные фото спины,
ООО, какая прелесть!!! Мы тут еще с одной девушкой мечтаем узнать длину полок у этого седла.
Будьте так любезны, померьте!!! ;) У вас 17 размер седла?

Как качество кожи и исполнения?
Купили с рук или на заказ новым?

У меня такое же седло, но Т4.
обменяла на киффер. позже замерю. качество.... после киффера ....жуть.... упоры на липучках мне не нравится, почитала на сайте , что там не все кожа. На шагу очень не глубокое, рысь галоп вроде комфортно. Но мне главное, что ему чуть лучше легло.
 
вот обещанные фото спины,

обменяла на киффер. позже замерю. качество.... после киффера ....жуть.... упоры на липучках мне не нравится, почитала на сайте , что там не все кожа. На шагу очень не глубокое, рысь галоп вроде комфортно. Но мне главное, что ему чуть лучше легло.

Ага, а мне Т4 очень понравилось!! Мягкое, удобное на всех аллюрах.

Жду от вас замеров )))
 
я хотела совета)) правда нет мышц и перестроен?) интересно мнение не только ветов.

А-а-а, вы бы хоть намекнули )))

Ну я видала спины всякие и ваша спина - ну ни разу не пустая.
Есть немного, перестроен, но там криминала точно нет ;)

По заполненности спины - и под седлышком накачать можно, и в руках.
Я вот веревочки не люблю - уметь надо с ними.

Провалы там за холкой я особо и не вижу.

Я бы посоветовала мех.

Из своего опыта с гелем - тут же прямо в первый раз натерло внизу холки (где и седло даже не прилегало).
И не так что дыра, а как ожог!! Красная такая припухлость, с ладонь величиной.
И горячая.

Намазала, прошло. А на следующий раз тоже самое!!
Видимо, в движении, гель как-то "тер"...

И гель был не абы какой, а Акавалло, с увеличенными подушечками в районе трапеции.
У нас та же была проблема (пустовата трапеция).

Так что лучше мех.

И еще проблема с этими самыми увеличенными подушками на геле спереди или сзади.
Они, эти "утолщения" - весьма усредненные.
У лошадей разные спины, разные длины спин, холок, разные лопатки и прочее.
Разные седла и так далее.
И вот это самое утолщение на вашей лошади может оказаться вовсе не там, где вы хотите его видеть...
Или располагаться вроде и там, но перетекать и давить в других местах под седлом, где узковато...

В общем, это нужен целый эксперимент и кучу денег на "а попробую" с этим гелем...
Если пригласить к себе спеца с магазина и с ним подбирать, и ассортимент чтобы привез, другое дело.

А так - повезет или нет.
 
А-а-а, вы бы хоть намекнули )))

Ну я видала спины всякие и ваша спина - ну ни разу не пустая.
Есть немного, перестроен, но там криминала точно нет ;)

По заполненности спины - и под седлышком накачать можно, и в руках.
Я вот веревочки не люблю - уметь надо с ними.

Провалы там за холкой я особо и не вижу.

Я бы посоветовала мех.

Из своего опыта с гелем - тут же прямо в первый раз натерло внизу холки (где и седло даже не прилегало).
И не так что дыра, а как ожог!! Красная такая припухлость, с ладонь величиной.
И горячая.

Намазала, прошло. А на следующий раз тоже самое!!
Видимо, в движении, гель как-то "тер"...

И гель был не абы какой, а Акавалло, с увеличенными подушечками в районе трапеции.
У нас та же была проблема (пустовата трапеция).

Так что лучше мех.

И еще проблема с этими самыми увеличенными подушками на геле спереди или сзади.
Они, эти "утолщения" - весьма усредненные.
У лошадей разные спины, разные длины спин, холок, разные лопатки и прочее.
Разные седла и так далее.
И вот это самое утолщение на вашей лошади может оказаться вовсе не там, где вы хотите его видеть...
Или располагаться вроде и там, но перетекать и давить в других местах под седлом, где узковато...

В общем, это нужен целый эксперимент и кучу денег на "а попробую" с этим гелем...
Если пригласить к себе спеца с магазина и с ним подбирать, и ассортимент чтобы привез, другое дело.

А так - повезет или нет.
Спасибо за развернутый ответ))) Криминала нет конечно, но хочется, чтобы конечно было лучше)) Тем более если садится верхом, то мышцы нужны) И кстати непонятно причина перестроения в 11 лет! Когда я упустила этот момент...непонятно(( Я тоже склоняюсь к меху. Возьму у знакомых разные варианты и начнем мерить)) Спинку надо качать, но жить я с ним не могу...увы.... Буду думать) Так он гуляет, отдыхает и прекрасно себя чувствует, но возвращаться в даже хобби- спорт надо очень аккуратно и дотошно..) поэтому я решила заранее начать его готовить. У нас с ним есть на подготовку 1,5 года примерно. А там посмотрим, вдруг вернемся на "арену")) или будем гулять дальше.
 
Ну, просто лошадь повзрослела и стала выглядеть по-другому )))
В 3, в 7, в 11, в 16 - ну это все примерно, лошади тоже проходят стадии юноша - мужчина - очень зрелый мужчина, пожилой мужчина ))))
 
Мех или мехогель как раз спасет от "разных спин". потому что гель поднимает на точно известную высоту а мех корректирует индивидуальности.
Я лично пользуюсь гелем с поднятием задней луки.
Натирать может в одном случае - если гель не окантован мехом и где-то съехал с вальтрапа на спину или холку (у меня так бодро поясницу коню подтерло под берейтором, пришлось использовать вальтрап "не впритык" ну и все гель на самом деле вырезаются. у акавалло того же есть даже разметка на геле как вырезать.

Ну и мне лично кажется что накачать реально спину можно только под верхом, а по фото спина вполне себе готовая по крайней мере визуально. а на корде без отягощения можно до посинения гонять. это как с человеком он будет приседать хоть 50 хоть 500 раз а ж.па начнет набирать массу если взять штангочку (проверено )
 
Купила thorowgood t8 выездка.
Да-да, присоединяюсь к просьбе померить подушки. Я та самая девушка или тетенька, не важно :)
Если будет возможность, то померить по внешней стороне седла от передней клепки (где ленчик, собственно) до конца подушек, где они на спину ложатся.
я хотела совета)) правда нет мышц и перестроен?) интересно мнение не только ветов.
Конечно, не тему, но вот у нас похожая спина.
Правда, лошади 3.5 года.
Ну или мне так кажется. Не буду сюда фото выкладывать, дам ссылку:
https://pp.vk.me/c626217/v626217168/3be02/ejnya5z52k0.jpg
https://pp.vk.me/c626217/v626217168/3bdf8/dAYyHOsTS7s.jpg
Я бы сказала, что она чуть перестроена. Но не потому, что растет, она уже в таком виде год.
И тоже ушел объем за лопаткой, вот фиг знает, почему. Сразу седло свалилось вперед.
 
Последнее редактирование:
Ну, просто лошадь повзрослела и стала выглядеть по-другому )))
В 3, в 7, в 11, в 16 - ну это все примерно, лошади тоже проходят стадии юноша - мужчина - очень зрелый мужчина, пожилой мужчина ))))
)) мне кажется этой мой косяк...значит что-то было не верным раз перестроился..(( хотя перестроение пошло полгода назад после 1,5 лет отдыха и восстановления после травмы. Может организм решил , что так ему проще)
 
Мех или мехогель как раз спасет от "разных спин". потому что гель поднимает на точно известную высоту а мех корректирует индивидуальности.
Я лично пользуюсь гелем с поднятием задней луки.
Натирать может в одном случае - если гель не окантован мехом и где-то съехал с вальтрапа на спину или холку (у меня так бодро поясницу коню подтерло под берейтором, пришлось использовать вальтрап "не впритык" ну и все гель на самом деле вырезаются. у акавалло того же есть даже разметка на геле как вырезать.

Ну и мне лично кажется что накачать реально спину можно только под верхом, а по фото спина вполне себе готовая по крайней мере визуально. а на корде без отягощения можно до посинения гонять. это как с человеком он будет приседать хоть 50 хоть 500 раз а ж.па начнет набирать массу если взять штангочку (проверено )
я думаю если полноценно работать на корде ( кавалетти, активное движение вперед и т.д. и т.п. ) , то накачать можно, но из-за не каждодневного тренинга может не выйдет.
 
Да-да, присоединяюсь к просьбе померить подушки. Я та самая девушка или тетенька, не важно :)
Если будет возможность, то померить по внешней стороне седла от передней клепки (где ленчик, собственно) до конца подушек, где они на спину ложатся.

Конечно, не тему, но вот у нас похожая спина.
Правда, лошади 3.5 года.
Ну или мне так кажется. Не буду сюда фото выкладывать, дам ссылку:
https://pp.vk.me/c626217/v626217168/3be02/ejnya5z52k0.jpg
https://pp.vk.me/c626217/v626217168/3bdf8/dAYyHOsTS7s.jpg
Я бы сказала, что она чуть перестроена. Но не потому, что растет, она уже в таком виде год.
И тоже ушел объем за лопаткой, вот фиг знает, почему. Сразу седло свалилось вперед.
тему пока не смотрела, спасибо позже гляну)) у нас понятно почему ушел объем, не понятно перестроение ( лично мне ) меня раньше так пугали перестроенными лошадьми, что я как огня этого боюсь((( видимо в голову вбили, но может не все так страшно) посмотрим , что будет потом) Мне если честно ...) какой есть такого любила, люблю и буду любить))) просто интересно все это)
 
не факт, что мех или гель помогут от наползания седла на плечи, скорее проще поменять седло, чем найти амортизатор, был такой вариант, чего только не пытались подложить от наползания - толку ноль
 
не факт, что мех или гель помогут от наползания седла на плечи, скорее проще поменять седло, чем найти амортизатор, был такой вариант, чего только не пытались подложить от наползания - толку ноль
седло поменяли, на холку не съезжал не киффер не новое. киффер больше по пояснице плюхался, новое лучше, но опять же повторюсь веты сказали что это из-за провала в холке(( обычный гель у меня есть он не помогает. Мех только если с корректорами которые потом можно вынуть, покупать гель временно поднимающий переднюю луку деньги на ветер((
 
посмотрите внимательно на способ крепления приструг к седлу - может, у вас приструги притягивают только переднюю луку седла или только заднюю, в таком случае седло будет плюхаться по спине
 
посмотрите внимательно на способ крепления приструг к седлу - может, у вас приструги притягивают только переднюю луку седла или только заднюю, в таком случае седло будет плюхаться по спине
на Киффере скорее всего так и было., сейчас взято седло выездка thorowgood t8 оно вроде лучше (плюхаться перестало), но при покупке продавец тоже сказал, что холка пустая, надо качать, либо корректоры класть. Вот и решаю что нам лучше как временно пока спину не вернем в норму)
 
Сверху