нужна помощь спортсмену - инвалиду.

Ксения Р.

Участник
Нужен спонсор на длительный срок, на аренду лошадки, коновода, транспорт и участие в соревнованиях.
заинтересовавшихся писать в ЛС.
очень надеюсь на понимание и жду предложений.
 
Думаю, стоит пояснить и уточнить ситуацию - чтобы не возникало вопросов.
Ксения Рябова, 38 лет. Инвалид 1гр. ДЦП.
В Конном Спорте уже с 1999года. До этого 5 лет занималась иппотерапией. Многократный Чемпион призер г. Москвы. Троекратный Абсолютный Чемпион России. Член Сборной России по параолимпийской выездке. Участвовала в Чемпионате Мира в Бельгии, заняла 4-ое место по программе КЮР. На Чемпионате России 2008 в СПб, выступая на своем друге текинце Саламе, стала 4-ой из 12 всадников 1-го уровня. С 2002-капитан команды г. Троицка «Алые Паруса» и команды МО.
В декабре 2006 года отмечена золотой медалью «Честь и Польза» от Благотворительного Международного Фонда «Меценаты Столетия». Член Национальной Федерации ЛВЕ и ИКС России. Награждена в ноябре 2011 года Почетной грамотой от Федерации за заслуги перед НФ ЛВЕ и ИКС за распространение Иппотерапии и Инвалидного Конного Спорта в России.

Вот, этот человек просит помощи форума Прокони, ибо тут собралось немало людей с большим сердцем, готовых откликнуться на просьбу о поддержке.

Что требуется:

7000-8000руб.--это аренда лошади. И 8000 на тренера.

Да, это немалые деньги - и они платиться должны ежемесячно.Но если посчитать, сколько каждый из нас каждый месяц тратит на красивые вальтрапы или попонки обожаемым коням - покажется невеликой эта сумма.
В наше время человеку с пенсией инвалида не просто выжить-то в этом мире, а уж что говорить о занятиях дорогим конным спортом.

Челдовек хочет начать готовиться к чемпионату России, но не имеет возможностей для этого.

Для тех, кто спросит, на что пойдут эти деньги, что в перспективве?
О перспективах Ксения говорит так:

Партнерство будет как минимум на 4 года. Тренировки проходят в КСК «Мостовском» пока 8 раз в месяц на частной лошади по кличке Дарлей, нам его отдают в поларенды за 7 тыс. руб….. Конь идеально мне подходит, но нам надо приноровится друг другу. С мая буду заниматься 12 раз в месяц три раза в неделю. Тренер мне, в принципе, не нужен, у меня достаточно опыта, чтобы готовить лошадь самой, но мне нужен помощник, который будет нам помогать собирать лошадь и обкатывать его передо мной, и перед моим выступлениями на турнирах…. Который на плацу будет со мной для безопасности стоять. Коновод-берейтор. Уже есть такой человек. Надо платить ему 8 тыс. по Москве это мало, обычно только за берейтора платят от 15000р. и больше. А если еще и коновода брать. Это личная договоренность с человеком, он согласен за 8тыс. мне помогать…. Т.е. в месяц надо 15000 на все…..
Каковы спортивные перспективы?
Участие во всех московских и российских соревнованиях, они проводятся 5-6 раз в год. но чтоб нам попасть на Европу, Мир и Паралимпийские Игры, надо на Чемпионате МО и Чемпионате России занять не ниже 2 места и набрать 68-70%. Тогда меня включат в Сборную России и возьмут заграницу…. Выступать я начну с 15 мая. Но говоря по чести, сейчас сразу не надо ждать от нашей пары высоких результатов, мы только начали работать. Да, мы будем работать и стараться хорошо выступать, но более серьезные результаты будут, если не случится чудо, только будущей зимой. Это проверено на собственном опыте. Ничего в нашем КС не дается сразу, надо долго и упорно работать -тогда будут результаты.
На Европе надо войти в 6-ку лучших моего 1-го уровня, чтоб мне дали Лицензию на Мировой чемпионат. И тоже самое на Параигры, надо ездить на соревнования за рубеж чаще, зарабатывать рейтинг, а это дополнительные вложения от 60-80тыс.руб. Но не сейчас об этом надо думать. Это в долгосрочной перспективе. В ближайщее время у нас Чемпионат Москвы, Чемпионат России и Чемпионат МО. Наша задача достойно на них выступить, набрав не менее 63-65%.... вот такие перспективы.




Хочется просто попросить - не проходите мимо этой темы.Беда могла коснуться любого из нас, но не любой мог бы так же стремиться к высотам мастерства, позабыв о том, что с ним неласково обошлась судьба.
 
RnJDgtBoijs.jpg

Этот Дарлей?)
 
Да, он самый. очень мне подходит.
 

Вложения

  • 3545_445759382183298_1299807535_n (1).jpg
    3545_445759382183298_1299807535_n (1).jpg
    111,7 KB · Просмотры: 2.451
  • угол-мини.jpg
    угол-мини.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 2.388
  • шаг5522-мини.jpg
    шаг5522-мини.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 2.414
спасибо большое, Мариша. надеюсь, что это поможет прояснить ситуацию. ведь государство нас - паралимпийцев-конников не поддерживает... вот и приходится просить и искать спонсоров.
 
вот еще фото.
 

Вложения

  • IMG_4960-мини.jpg
    IMG_4960-мини.jpg
    73 KB · Просмотры: 2.361
  • IMG_4962-мини.jpg
    IMG_4962-мини.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 2.357
Вот, так порой жестока судьба... - если Ксения не найдет сейчас человека, готового помочь ей с арендой лошади, коня сдадут другому человеку, и спортсменка останется без партнера...
Может быть, кто-то поможет???

viewtopic.php?f=35&t=145149

Сразу поясню: хозяйка коня не зверь и не монстр..., но, порой, так складываются обстоятельства. что все наши благие намерения разбиваются о быт, как легкая лодочка о причал в шторм.. :( Лошади ищется арендатор новый не потому, что Ксения чем-то не угодила, а, исключительно, по финансовым соображениям, ибо у хозяйки - сложный жизненный период и непредвиденный траты..

ПОМОГИТЕ Ксении остаться "на коне"... - в прямом и переносном смысле этих слов!!!
 
Как хозяйка коня - как-то даже сильно удивилась вообще идее о том, что я должна ассоциироваться со зверем либо монстром вообще почему-либо и у кого-либо :shock: Равно как и тому, что поднимается вопрос о жестокости судьбы или меня в ее лице :?: :shock: Веста 2, меня-таки удивил Ваш текст...Мы с Дарликом на этом форуме старожилы и весьма узнаваемы, поэтому как-то даже вот не могу промолчать.

Конь изначально сдавался в аренду, конкретно потому, что мне нужна была помощь в его содержании, поскольку у меня достаточно самых разнообразных более важных финансовых обязательств вроде ребенка, возрастных мам и т.д. Иначе я вообще бы не связывалась с арендой, арендаторами и третьими лицами.

Сдавался он на совершенно приемлемых условиях - половина постоя без расчисток, прививок и прочих сопутствующих расходов. Я на коне не наживаюсь. Цена постоя в нашем КСК с его условиями, имхо, минимальнейшая.
Конный спорт, зараза, дорогой, да. Но изначально речь шла о том, что Ксения лошадь полуарендует, а не я ее отдаю. Цена была озвучена и признана устраивающей. Со своей стороны я один месяц езды "подарила", на второй - была скидка. Но сейчас мировая *опа повернулась к нашей семье лицом. Но даже если бы она и не "поворачивалась" - существовали договоренности.

Я очень рада, что у Ксюши с Дарлом все получается. Т.к. здесь действительно совпали знания самой Ксении и Дарла и Дарлов замечательный характер. И мне приятно, что их сотрудничество продуктивно. И я очень поддерживаю Ксюшину правильную активную жизненную позицию. Но это все, блин, жизнь...
Просьба о помощи - это правильно. Но выдвигать наши с конем имена в контексте какого-то рода жмотства - это вот совершенно не ком иль фо.
 
Маша, успокойся... я Висте уже все объяснила. что есть договоренности между мною и тобой о поларенде коня. спорт дорогой, но он очень затягивает... тем более спонсоры на полгода уже найдены и я смогу оплачивать поларенды. но конь не должен стоять пять дней остальные в неделю, он должен работать и работа должна быть разнообразной, чтоб он не зацикливался на моих воздействиях. поэтому я обеими руками за второго арендатора. тем более ты не наживаешься на этом, а просишь ровно стоимость постоя и корма.
единственная проблема -- найти грамотного коновода на два раза в неделю. вот в этом вы счас действительно могли бы помочь.
 
Ксения Р. написал(а):
Маша, успокойся... я Висте уже все объяснила. что есть договоренности между мною и тобой о поларенде коня. спорт дорогой, но он очень затягивает... тем более спонсоры на полгода уже найдены и я смогу оплачивать поларенды. но конь не должен стоять пять дней остальные в неделю, он должен работать и работа должна быть разнообразной, чтоб он не зацикливался на моих воздействиях. поэтому я обеими руками за второго арендатора. тем более ты не наживаешься на этом, а просишь ровно стоимость постоя и корма.
единственная проблема -- найти грамотного коновода на два раза в неделю. вот в этом вы счас действительно могли бы помочь.

Ксюш, первоначально была несколько иная информация - отсутствие денег на аренду и некоторые проблемы в материальном плане у всех вас, в связи с которыми конь и сдавался в аренду повторно.
Замечательно, что вы, в любом случае, останетесь вместе.

Думаю, Марии не на что обижаться, ибо ни словом я ее не оскорбила, а лишь воспользовалась сведениями, которые были у меня на момент написания поста.
Ты просила меня перед ней извиниться?Бога ради, могу совершенно спокойно сделать это публично!

МАРИЯ, искренне прошу прощение за желание помочь хоть чем-то Ксении и упоминание вас в этой теме.


Однако, не вижу своей вины в том, что поняла все так,как единственно и можно было это понять - у Ксении финансовые трудности, а вам нужен арендатор. Мне не могло и в голову прийти, что вы ищете второго человека, ибо Ксения позабыла упомянуть об этом, а я случайно по профилю нашла вашу тему об аренде и сделала свои выводы после слов Ксении о том, что СРОЧНО нужна помощь с оплатой аренды. Думаю, на моем месте вы бы сделали то же самое.

Я не имею чести знать никого из вас лично, но мимо этой темы я не могла пройти спокойно, ибо хотелось что-то сделать для человека, старающегося
прыгнуть выше головы. Более того, думая, что есть проблемы с оплатой аренды, я предлагала Ксении других лошадей - ДАРОМ. Две моих подруги были готовы предоставить своих коней под эти тренировки, но я безуспешно пытала Ксению, чтоб та рассказала об особенностях требований к лошади для нее. Теперь мне понятно, почему она не пошла на такое - у нее все в порядке с Дарлием. :D Вот, четно, люди, две минуты было - все ОБЪЯСНИТЬ сразу, а в разговоре промелькнуло тогда, что конь может быть передан другому арендатору - так я и писала, что ЗНАЛА!

Делаем вывод: никогда не нужно пользоваться информацией, которая не основана на личном общении, а получена по интернет переписке в личке, чтобы не возникало обид и недоговоренностей такого рода.

Думаю, Марию удовлетворили мои объяснения и она принимает мои извинения, хотя, повторюсь, понять не могу, в чем моя вина.

Вопрос о предложении других выездковых лошадей - снимается с повестки дня, я больше этим Ксению не потревожу, обещаю.Ей подходит именно этот конь - и это ПРЕКРАСНО!!!

Прекрасно и то, что нашлись люди, готовые принять близко к сердцу всю эту историю и ПОМОЧЬ. Жаль, что не в моих силах сделать в это материальный вклад, но, очень хочется надеяться, что человек, которому я рассказала о Ксении, пообщавшись с ней лично, останется лестного мнения о ней и попробует помочь.Здесь все в руках самой Ксении. Как мне кажется, если ей уже начали помогать - она понимает, что судьба к ней все-таки добра, не смотря на все злоключения.
 
Однако же... И я еще готова была и правда предоставить этому человеку лошадь... Глупа была,прошу прощения.
Спортивных успехов.
 
Лошадь мне подобрать очень трудно.
в 2004-05 годах мы с тренером объездили всю МО, ездили во Владимир и Калугу в поисках лошади, из доброй полусотни лошадей мне иднально подошли б 2 и только 2, но с нами тогда не честно поступили. и так я стала заниматься на Саламе.

вот параметры лошади под такого инвалида, как я и чем обладает Дарл.
1. терпелив к моим дерганиям, умеет отсеевать команды от спазмов.
2. хорошо выезжен -- знает все элементы НШ ВЕ.
3. не мягко узд.
4. активен. не надо подгонять постоянно. не надо брать хлыст.
5. может мыслить и в случае чего взять управление на себя в том числе и держать прямую линию.
6. красивый собранный и активный шаг.
7. общительный с желанием работать.
8. мягкие аллюры. я езжу рысью для себя.
9. не молодой -- 8-12 лет.

когда меня дамкратят в седло -- конь стоит сам и ждет, пока я сяду нормально.
мы с ним регулярно делаем уступку, а на прошлой неделе он мне сделал траверс и поворот на переду от ноги, которая у меня вообще еле работает. так он понял и сделал все правильно. каким образом он понял, одному богу известно. но ведь сделал. а схему он знает уже на изусть. а ведь я на нем только с апреля.

Веста, оставь свой мейл и я тебе пошлю мою книгу о подготовке паралимпийской лошади всех 4 уровней.
 
aunete написал(а):
Однако же... И я еще готова была и правда предоставить этому человеку лошадь... Глупа была,прошу прощения.
Спортивных успехов.

Стоит порадоваться за команду, оставшуюся командой, Лен. :D
Ты не была глупа - ты просто вняла моим воплям о том, что нужна лошадка для человека, входящего в каждый новый день - как в новый бой с судьбой, волей судьбы попавшему в финансовый капкан.
Я ошибалась - увы, только Боги не ошибаются... :(
 
спасибо, девочки, за беспокойство. но лошадь уже есть.
спонсора нужно все равно искать, одни соревнования стоят за 4 дня от 20тыс. это с постоем и проживанием на базе. а у нас в этом году еще три турнира. 1 в Левадии и 2 на Планерной.
а счас очень нужен коновод.
 
и, пожалуйста, давайте без обид. не надо обижаться ни на кого. просто мы друг друга немного не так поняли
 
вот новый счет для спонсоров. пожалуйста, кто хочет помочь, перечисляйте мани сюда, будем очень благодарны.

Сбербанк
реквизиты банка для рублевых переводов
банк получателя: ОАО "Сбербанк России" г. Москва
Кор/сет банка: 30101810400000000225
БИК банка 044525225
Счет получателя: 40817810538117012112
Получатель Рябова Ксения Юрьевна

номер карты -- 4276 8800 0786 7512.
 
Удивлена, что Мария дотерпела Ксению аж до 2016 года, хотя ещё в 2013 ее обвинили в том, что она зверь и монстр...
 
вранье и ложь... хотите суд? никто не имеет право меня обвинять в том что я зверь и монстр. скорее это вы все звери, жаждующие крови. вы даже не разобрались в ситуации и уже начали нападать на меня...это легче чем помочь... не так ли? сидя на коляске, я пытаюсь на кв. заработать и на жизнь. нам никто кв. не оплачивает... не надо врать и питать иллюзий. я ищу спонсоров только на кс. так как лошади -- моя жизнь. но увы. вам это до лампочки.
 
Сверху