О личной жизни.

Gloria написал(а):
Надо хватать ребенка и бежать, устраиваться на работу, учебу, к психологу ходить, чтобы самооценку повысить и преодолеть тот самый "синдром чайника". А ей меняют прическу и платья дарят... бред, ИМХО.
Мужа надо упечь за решётку для начала. А повышать ей самооценку или не повышать, ещё вопрос.
А передачи эти не смотрела никогда и смотреть не буду. Всё это бесполезная трата времени для домохозяек, которые уже всю пыль вытерли и ковры все развесили. Ничего настоящего, ничего стОящего, ничего светлого и расширяющего кругозор там нет и быть не может. Люди, не смотрите эту гадость. :?
 
А я смотрю передачи про "переодевание", если попадаю.
Но не ради безвестной судьбы героини. Отмечаю тенденции, образы, фасоны. Мода ради моды, если можно так выразиться.

Летучая я написал(а):
А передачи эти не смотрела никогда и смотреть не буду... Ничего настоящего, ничего стОящего, ничего светлого и расширяющего кругозор там нет и быть не может.

Ну как минимум информация по сочетаемости цветов, фактур и образов. Это ли не польза?
 
Hitman написал(а):
Канарейка написал(а):
Я думаю, да, Скорее из-за послевоенного времени.
И тогда, и сейчас - из-за нынешней демографической ситуации.
Вообще, до войны, когда большое число женщин в СССР, и в США не работали, было естественно, что муж работает, а жена занимается домом и детьми. Потом расклад по работе изменился, а изменений в распределении домашних обязанностей не произошло...
 
PssyKiss написал(а):
как минимум информация по сочетаемости цветов, фактур и образов. Это ли не польза?
Сомнительной пользы информация, сомнительная сама информация, сомнительные профи, сомнительные их советы. Но вы, Аександра, этого не поймете, как лицо, необъективное в данном случае. :)
Я уже не говорю, что тенденции моды, фасоны если интересны, смотреть надо не по зомбоящику и уж точно не по подобным передачкам. :roll:
Это как была в своё время передача, не помню название, Комиссаров вёл. Ну там приходили типа люди с типа жизненными ситуациями, и Комиссаров, вместе со зрителями из зала и кто-то там ещё был в студии, типа пытался решать их проблемы. Вот всё равно что сказать "Я изучаю практическую психологию по этой передаче". Где все люди актёры (причём зачастую фиговенькие), сюжеты придуманы, и заранее все слова обговорены. А потом это ещё и смонтировано. :)
 
Летучая, а при чем тут тряпки, которые и в Африке тряпки, и "типа психолгия". Изучать тряпки, как предмет объективный, гораздо проще, чем ковыряться в истинных мотивах человеческих душ :wink:
Ну и раз уж мы про моду ... Смотреть кучу показов на FashionTV - это времени надо свободного иметь ого-го-го :roll: а тут все быстренько, в одном месте, в сжатое время. Наглядно, доступно, условно объективно.
И чем Вам так не нравятся стилисты в этих программах? Откровенно лажово я чес говоря не видела, чтоб кого-то одевали... Потом - их дело - переодеть в соответствии с тенденциями, особенностями фигуры и цветотипа. А уж никак не анализировать состояние заблудших душ. Свою сугубо практическую задачу стилисты кмк выполняют...
 
Gloria написал(а):
Не нравится мне что-то это определение счастья. Потерять все - это и родных? Как-то я плохо представляю человека, который чувствует себя счастливым, потеряв самых близких...
Угу, вот и я тоже про это подумала...

Gloria написал(а):
Я несколько раз смотрела Модный Приговор и Снимите Это Немедленно. Иногда стилисты находят удачные образы, есть чему поучиться. Но в целом мне не нравится главная идея этих передач: смена имиджа поможет решить жизненные проблемы. Ох, если бы!..
ППКС! И кстати "Квартирный вопрос" из той же серии - переделайте мою комнату без меня... Конечно "переделайте мне меня без моего участия" - это еще круче, но комната, квартира - это же тоже личное пространство, место, где отдыхаешь душой и где ты точно понимаешь структуру бардака :mrgreen: Но в плане попялиться за завтраком - любопытно :)

Gloria написал(а):
Приходит несчастная девушка, рассказывает, что ее (и маленького ребенка!) бьет муж. Бьет потому, что ему не нравится, как она выглядит (sic!)
Фантастика.... :shock:

Летучая я написал(а):
Я уже не говорю, что тенденции моды, фасоны если интересны, смотреть надо не по зомбоящику и уж точно не по подобным передачкам. :roll:
Ну мне вот лично тенденции моды и фасоны не особо интересны, и я из этих передач ничего для себя не выношу в плане изменения стиля одежды. Но интересно посмотреть, как сочетаются цвета и как на разных фигурах смотрятся разные фасоны тряпок :) По крайней мере, за завтраком не противно включить :) Без стрельбы и криминала.
 
PssyKiss написал(а):
Изучать тряпки, как предмет объективный, гораздо проще, чем ковыряться в истинных мотивах человеческих душ
Для кого как. Кто как подходит к этому вопросу. Ведь вот передача Комиссарова имела огромадный успех и долго шла, то есть, находилось оч много народу, кто считал, что очень полезно, в сжатое время познавать психологию и тот факт, что любой из зала может взять микрофон и...
PssyKiss написал(а):
тут все быстренько, в одном месте, в сжатое время
Ну да, ну да... :roll:
PssyKiss написал(а):
Откровенно лажово я чес говоря не видела, чтоб кого-то одевали...
Ну ещё бы откровенно лажово... впрочем, ещё не вечер, для нашего ТВ нет ничего невозможного) Оденут и будут говорить, что это последний писк. И ведь найдётся куча народу, которые поверят и будут это за ними твердить) Про сжатое время и быстроту, опять же)
Для вас, видимо, эта передачка информативна... Не смею спорить. :)
 
А мне, как и Анюте М, просто приятно иногда что-то в этом роде посмотреть. Вот уж действительно большая удача, что по телеку есть что-то без стрельбы, убийств, криков, оров, издевательств. А на простую жизнь людей иногда интересно со стороны посмотреть. Но вот ток-шоу по типу психологических и особенно Малахов у меня вызывают рвотный рефлекс.
 
Как Вы Летучая интересно рассуждаете)))

Летучая я написал(а):
Оденут и будут говорить, что это последний писк. И ведь найдётся куча народу, которые поверят и будут это за ними твердить) Про сжатое время и быстроту, опять же)

Тоесть если Вам лично что-то не нравится, кажется не стильным или несочетаемым - то те, кто думает по-другому автоматом "поверили и твердят". В злостный заговор стилистов, ага :mrgreen:

Летучая я написал(а):
Для вас, видимо, эта передачка информативна... Не смею спорить. :)

Для Вас я так понимаю нет. Вас мода в принципе не особо интересует, Вы выше веяний и тенденций, правда ведь? :wink:
 
PssyKiss написал(а):
Тоесть если Вам лично что-то не нравится, кажется не стильным или несочетаемым - то те, кто думает по-другому автоматом "поверили и твердят". В злостный заговор стилистов, ага
Нет-нет.))) Просто не всё, что по ТВ говорится, что оно "белое" в действительности является таковым. А процент подобного в таких передачках возрастает. Только это я и хотела сказать.
PssyKiss написал(а):
Вас мода в принципе не особо интересует,
А то) Я ношу то, что мне нравится) А модно или нет - это, знаете ли... преходящее всё)
 
Передачи с переодеванием вещь довольно сомнительная...
Как там Э. Хромченко говорила? Дословно не помню, но суть фразы была в следующем: дайте женщине денег, и она сама оденет себя по последнему писку моды. 8)
И не поспоришь ведь :roll:
 
Зимнее солнце написал(а):
Передачи с переодеванием вещь довольно сомнительная...
Как там Э. Хромченко говорила? Дословно не помню, но суть фразы была в следующем: дайте женщине денег, и она сама оденет себя по последнему писку моды. 8)
И не поспоришь ведь :roll:
А я поспорю.
Каждый день вижу море женщин, одетых дорого и безвкусно. Без малейшего представления о том, что им идет, не говоря уж о том, что можно сочетать в одном наряде...
И кстати: сама Хромченко выглядит всегда безупречно, но вот ее советы порой очень сомнительны.
 
Gloria, тот факт, что женщина имеет в своем гардеробе пару-тройку дорогих брендовых вещей еще не говорит о том, что у нее достаточно денег для покупки всего, чего душа пожелает :lol:

Кстати, интересно, как можно определить дороговизну вещи? С ценниками люди по улицам не ходят... Может вещь вообще поддельная, и стоит соответственно...

Пы.Сы. иногда сморю на Хромченко и думаю: толи я совсем от моды далека, толи она впопыхах экспериментальную модель ночнушки-халата на себя надела :?
 
На самом деле, есть ряд признаков, по которым можно определить, поддельные вещи или нет. Но их надо рассматривать в комплексе. Опять же, о многом говорит ухоженность и общий вид. В общем, можно с довольно высокой долей точности определить, случайно на женщине брендовая вещь или нет.
 
Лично для меня Хромченко не авторитет и некоторые ее образы (то,что носит она сама, и то, что рекомендует надеть) откровенно скучны и лишены изюминки. Но это сугубо мое мнение. Я такие передачи смотрю из любопытства ради сравнения "было-стало". Интересно посмотреть на изменения, хотя обычно вариант "было" демонстрируется в самом неприглядном виде, чтоб ярче подчеркнуть послетюнинговый вариант
 
Раньше иногда смотрела Модный приговор, утром за завтраком. Сейчас времени нет. За влиянием моды слежу в общих чертах. Одеться , в общем, люблю, во все века женщины любили наряжаться. Не вижу в этом ничего плохого, главное, как говорил классик: " Не делайте из еды культа" .
 
У меня с одеждой проще. Просто одеваю то в чем мне удобно и что мне нравится.
Захотела платье одела, захотела футболку с шортами:)
Главное, чтобы просто нравилась одежда тому кому ее носить))
 
А я очень люблю одеваться интересно, подбирать определённый образ. Всегда быть просто самой собой тоже как-то скучно. Мы ведь всё равно довольно-таки разносторонние люди. Настроение, опять-таки, разное бывает.
 
tekinka007 написал(а):
Лично для меня Хромченко не авторитет и некоторые ее образы (то,что носит она сама, и то, что рекомендует надеть) откровенно скучны и лишены изюминки. Но это сугубо мое мнение. Я такие передачи смотрю из любопытства ради сравнения "было-стало". Интересно посмотреть на изменения, хотя обычно вариант "было" демонстрируется в самом неприглядном виде, чтоб ярче подчеркнуть послетюнинговый вариант
Если будет время и желание, поройтесь в и-нете, там есть фото Эвелины в молодости. Если сравнить с ее нынешним образом, то изюминка налицо.
ИМХО, она стильна и элегантна, носит то, что ей идет и подчеркивает образ. А вот Татьяна Михалкова всегда с "изюминкой" - бантиком на голове. Ну и как вам это? По мне - ужОс. :lol:
 
Сверху