Облагородить гриву.Миссия невыполнима.

купите опасную бритву, приложите ее к гребню (металлическому) и чешите вниз. И расчесать, и срезать сразу. ))
зачем так извращаться? Давно уже продается специальный складной нож для гривы с таким принципом действия.
 
Лошадь просто не доверяет человеку свою жизнь, боится человека. Вам бы стать сначала другом для этой лошади, а не опасным субъектом, а грива пусть подождет. Как другом стать - сами поймете.
 
Вам бы стать сначала другом для этой лошади
на это годы уходят вообще-то,дак мне может и не чистить его в таком случае:eek:,я же не хочу чтоб конь зарос и обовшивел.В моем понимании даже сложные и злые кони должны быть вычищены и ухожены,а уж как это сделать-наша с вами головная боль.Конечно он мне не доверяет и воспринимает меня как "то что приносит еду"-он у меня две недели,хорошо хоть ноги начал давать,а то ласты растил)))
 
на это годы уходят вообще-то,дак мне может и не чистить его в таком случае:eek:,я же не хочу чтоб конь зарос и обовшивел.В моем понимании даже сложные и злые кони должны быть вычищены и ухожены,а уж как это сделать-наша с вами головная боль.Конечно он мне не доверяет и воспринимает меня как "то что приносит еду"-он у меня две недели,хорошо хоть ноги начал давать,а то ласты растил)))
как на закрутку реагирует?
 
доверия ему это точно не добавит,вы прямо из крайности в крайность.:rolleyes:
ну тогда ясное дело, уговорами, медленными движениями делайте свое дело - средний вариант. Мгновенного рецепта дружбы у меня к сожалению нет
 
у вас сейчас полфорума в друзья попросится)))
если бы полфорума смогли узнать, как мгновенно заводится дружба с лошадью, я бы их приняла. Но думаю, что знания такого рода открываются немногим и не сразу, а все известное уже было сказано.
 
Да полфорума уже поняли, как. С помощью закрутки:). Хотя возможны варианты...есть один человек, который дружит с лошадью исключительно с помощью нагайки и дрына:)
 
побрейте машинкой. у меня один конь тоже ножницами стричь не дает вообще никак-считает их убийцами, а вот машинкой-пожалуйста.
Только не надо говорить, что машинкой страшно))) у меня бреются все. даже те, кто в первый раз (годовички и младше) только глаза таращат первые 5 секунд, а если покормить во время процедуры-так вообще за норму принимают.
И чищу их обычным пылесосом. И если что я с Теками заводскими работаю, а они-то ух какие эмоциональные))) Особенно табунные. И залепить с ноги могут)) Поэтому лучше я с ножницами к ним не полезу)))
А по поводу если надо срочно и машинки нет, а закрутка не вызовет доверия...
Попросите кого угодно на закрутке гриву состричь, а вы потом придете такая ДОБРАЯ))) и покормите обиженное животное. Вот вам и доверие))
 
с гривой разобрались.Все хорошо.
Только не надо говорить, что машинкой страшно)))
я при случае так одному коню скажу,а то он прицельно передними копытами в машинку бьет,уже две-три разбил.Бреем втроем,один бреет один одну ногу держит,а второй человек держит заднюю по диагонали ногу,иначе никак.Лошади уже 12 лет,привезен с Европы,где все "хорошо воспитаны".

И залепить с ноги могут))
могут,ух как могут черти)))
 
Как ни странно, мой тек к машинам и жужжалкам относится благосклонно. Как-то коваль экспериментировал со шлифовкой и доведением до идеала копыт - шлифмашинкой правил. Учитывая презрительно-угрожающее отношение Жёлтого к ковалю - были удивлены, что машинка его никоим образом не то что не напугала, а даже не удивила. Правда, ножницы он тоже глубоко презирает и не боится. Вот и пойми этих зверушек.
 
я же не хочу чтоб конь зарос и обовшивел
Хм, мой за 5 лет не обовшивел. Чего с Вашим-то за пару месяцев будет. Понятно красота не его удел пока, да и фиг с ним. Пусть сначала попривыкнет к хозяйке. Он же не помирает без чесанной гривы-то.

Вообще я тут случайно дюже пользительное средство открыл, кондиционер или спрей какой-то для гривы. И не надо ржать над лесным человеком :) я 3 года на эти бутылки смотрел и не понимал на кой они нуна. А оказываецца дюже удобно чисто в утилитарном плане: облил до одури гриву, подождал покамест впитаеца, и репейники(чтоб им пусто было, у меня после каждого выезда их гербарий в гриве блин) вычесываются без натяга и напруга. Мудрые люди говорят что также джонсонбейбиоил себя ведет, и он дешевле во много раз. Последующие опыты показали что репеи липнут, но не так активно на маслянную гриву.

доверия ему это точно не добавит,вы прямо из крайности в крайность.:rolleyes:
Скотч на пятак налепить.

Мгновенного рецепта дружбы у меня к сожалению нет
А я знаю :) grey shadow - отдайте мне коника на недельку, а? Доставка за мой счёт... варианта посла будет 2:
- будет залезать к хозяйке на ручки и целовать, ценить, любить, и боготворить :)
- уйдет со словами "нах мне такая жисть, хочу в лес на свободу, пошли хозяйка со мной" :)
Что за коник-то? :)
 
Вообще я тут случайно дюже пользительное средство открыл, кондиционер или спрей какой-то для гривы. И не надо ржать над лесным человеком :)
Отчего бы не поржать :D ?
P.S. по секрету: скоро откроешь, что кондиционер можно разбавлять водой 1:1 без потери свойств :rolleyes:
 
Гейропейский кондиционер, ой-ой) Альфред, уже страшно за вашу ориентацию) Вы становитесь гламурной девицей)))))))))))))))))))
 
Сверху