Очень хочу лошадь, но молодой человек против

Введя лошадь в семью Вы запустите начало конца.
Очень верно подмечено. У меня именно так и произошло. Но как-то продержались 5 лет с мч, продолжая верить, что все наладится. Я оплачивала лошадь полностью сама, но упреки и скандалы сыпались постоянно: "ты его любишь больше чем меня...", "ты уделяешь все свое время ему, а не мне...", "ненавижу его" и прочее. В итоге меня поставили перед выбором, и я выбрала лошадь. И не жалею.
Автору советую заводить лошадь, только когда она сможет обеспечить ее полностью сама.
 
Бывает и наоборот: мечта не стоит того, чтобы ради нее отказываться от мужчины.
А еще не все мечты сбываются.
И не все мечты сбываются прямо сразу, как только замечталось.
И не все мечты сбываются в своей первоначальной редакции.
*мрачно* А еще "бойтесь своих мечтаний, они имеют свойство сбываться". На часах пять утра, ушла кормить лошадь.
 
Последнее редактирование:
Может у кого есть подобная ситуация, помогите с советом[/QUOTE]
Поддержать МЧ в его увлечениях, показать как важно иметь союзника в начинаниях. Затем настоять на исполнении своих желаний. Финансово обеспечивать именно лошадь он не обязан-это Ваша хотелка. А вот, например, обязанность возить Вас на конюшню можно ввести (при сопротивлении сказать, что у него нет выбора). А дальше - вода камень точит. На крайний случай намекнуть, что если лошадки уйдут из Вашей жизни, то он может отправиться следом.
 
А почему он считает, что в невесту стоит вкладываться? А что будет, когда она потеряет свою рыночную стоимость? А в детей вкладываться стоит? И на какие дивиденты он при этом расчитывает?

Странный разговор с мч, который даже не муж.

Если б я решила завести лошадь, я бы завела, не зависимо от того, что мч по этому поводу думает. Хочет - принимает меня такой, как я есть. Не хочет - это не мой мч.
Лошадь я, само собой, покупала бы только тогда, когда я в состоянии ее содержать. Но если я сама куплю себе лошадь и сама оплачиваю свои хотелки, то нафига мч вообще? Если каждый сам по себе, то каждый сам по себе.
 
А вот, например, обязанность возить Вас на конюшню можно ввести (при сопротивлении сказать, что у него нет выбора)
Вы это вот серьезно сейчас посоветовали?
Представьте, что ваш парень любит несколько раз в неделю проводить пару-тройку часов в баре. Пиво, друзья, спортивные матчи, это вот все. А вы это дело не любите, и в нем сию привычку не приветствуете. И он вам такой говорит - ну ок. Пиво ты пить не хочешь со мной - ну не пей, ладно уж. Но в бар меня возить ты обязана, потому что у тебя выбора нет.
На крайний случай намекнуть, что если лошадки уйдут из Вашей жизни, то он может отправиться следом.
Ага. Только надо быть готовой к тому, что он скажет - окей, я пошел!
И пойдет. И при такой постановке вопроса будет абсолютно прав, на мой взгляд.
И не будет в жизни ТС ни лошадок, ни парня. Зато бесценное чувство собственной правоты.
 
Но если я сама куплю себе лошадь и сама оплачиваю свои хотелки, то нафига мч вообще?
Если МЧ нужен исключительно для того, чтоб оплачивать хотелки, то это не МЧ, это другим словом называется...
А в отношениях никак без компромиссов. Он, может, мотоцикл хочет. Или ипотеку. Или наоборот, в отпуск ездить четыре раза в год. Отчего бы это хотелкам ТС быть приоритетнее его хотелок?
 
Я пытаюсь понять, какого рода совет вы хотите получить... Как уговорить МЧ? Как строить с ним отношения? Стоит ли покупать лошадь? Вы на форуме его не получите. Мы не знаем вашу ситуацию, мы не знаем уровень вашей з/п, мы не знаем, какую лошадь вы собираетесь покупать, быть может, не приведи Бог, там что-то больное и косое, но страшно запавшее в душу, с букетом болячек, на лечение которых придется еще выложить круглую сумму.
Тут уже верно сказали, ваш МЧ не обязан разделять ваше увлечение, как и вы не обязаны - его. Должен ли он мириться и хотя бы не мешать, тут уж как вы изначально расставили ваши роли.
Почему МЧ против аренды? Меня тоже интересует вопрос, за чей счет банкет? Если лошадь будете оплачивать целиком и полностью вы, не врываясь в семейный и "мужнин" бюджет - дорога открыта. Только оцените грамотно возможности. Это ведь на долгие и долгие годы ежедневного истощения кошелька. Постой, ветврачи, плановые прививки, дегельминтизации, расчистки/ковки, а еще сейчас все дорожает, перевозчики бастуют и цены растут. Амуниция хорошая - тоже дыра в бюджете, не дай бог болеет - вообще ахтунг. И, как правильно сказали: "А если декрет"? Тогда лошадь нужно сдать на попечение берейтору - а это тоже немалые деньги. Выехать на соревнования, если соберетесь стартовать, тоже влетает в копеечку.
В общем, геморрой еще тот, в целом, ваш МЧ, отговаривая вас на начальном этапе, прав. Это действительно дорогое вложение, требующее ежемесячных пополнений. Но если вы и впрямь самодостаточны и готовы САМИ, не привлекая никого, ДОСТОЙНО содержать животное (чтобы тут потом не появлялись новые темы "ах, какой плохой постой"), то один совет - дерзайте! А там МЧ, может, и подтянется.
 
Отчего бы это хотелкам ТС быть приоритетнее его хотелок?

А можно, в принципе, и вообще без хотелок. Ну, чтоб никому обидно не было. Я сижу дома и ты сиди дома. Какие шашлыки? Щас, на это ж деньги надо тратить. Какой аква-парк? Ни хрена себе 70 евро за визит, да ты охренел. Какой фейерверк? Ты ж там жрать будешь, а это евро 10-15. Так что на работу и домой, никуда не сворачивая. Тоже, наверное, имеет право на существование. Но лично я взвыла бы и сбежала.
 
А можно, в принципе, и вообще без хотелок.
А вы рассматриваете только эти два варианта? Либо ваши хотелки исполняются на 100%, либо не исполняются ничьи хотелки вообще?
Речь была о том, что партнер в паре - он как бы тоже живой и со своими хотелками, а не бессловесное приложение для реализации ваших. И если это не учитывать при построении отношений, то собственно никаких отношений, кроме товарно-денежных, построить и не получится.
А так то можно любую идею довести до абсурда.
 
Судя по всему автор еще совсем молоденькая и не понимает, что сегодня муж/МЧ есть, а завтра его нет (по любой причине). Или муж/МЧ потеряет заработок. И придется остаться с лошадкой наедине, и финансово тянуть самостоятельно.
 
Речь была о том, что партнер в паре - он как бы тоже живой и со своими хотелками, а не бессловесное приложение для реализации ваших. И если это не учитывать при построении отношений, то собственно никаких отношений, кроме товарно-денежных, построить и не получится.
Естественно. Но пока ничего не известно и о хобби МЧ. Тут некоторые описывали отношения, когда муж был категорически против лошадей даже при полной финансовой самостоятельности жены. И "она стоит много денег" на самом деле было только предлогом. А в реальности, в понимании мужа жена - это три К.
А так то можно любую идею довести до абсурда.
До какого абсурда? Я вам сейчас описала реальную ситуацию, между прочим. И рулит там именно жена, не позволяя мужу никаких развлечений.
 
Но пока ничего не известно и о хобби МЧ
Так это, собственно, и настораживает :)
Автор не пишет о нем и его интересах вообще. Есть только она - она мечтала, она занималась, она хочет, она будет... а желание-нежелание МЧ так, досадное препятствие.
А в реальности
...мы ничего не знаем об этих ситуациях, ибо выслушали только одну сторону. Может, там и правда муж - фанат подхода ККК (но тогда это проявилось бы не только в вопросе с лошадью). Может, считал это занятие опасным. Может, ревновал к тренеру %) А может, ему реально не хватало того времени, которое ему уделяется, и автор не смогла найти баланс. Представьте мужа, который все свободное время проводит в гараже.
Компромиссы - наше все. И это, конечно, касается обоих сторон.
До какого абсурда? Я вам сейчас описала реальную ситуацию
А в реальности полно абсурда, кто спорит :) но это не значит, что равняться надо именно на него.
 
Представьте мужа, который все свободное время проводит в гараже.
Представила мужа, который в сезон все свободное время проводит на ловле птичек, забрасывая даже работу. А летом мотается на каждую фисту. Поэтому у меня лошадь, а у него птички и фейерверки. И что дальше?)))
 
И что дальше?)))
Дальше у вас все хорошо, поскольку вы уважительно относитесь к хотелкам друг друга, и вам хватает того времени, которое вы проводите вместе :) Это гармоничные отношения. У меня примерно так же - есть интересы общие, а есть у каждого свои, и все это мирно сосуществует и развивается.
Но вот в том, что описывается у ТС и у некоторых авторов выше, все не совсем так... а вернее, совсем не так, и тупым стоянием на своем и "ахеслибтыменялюбил!" ситуацию не исправить, я вот это хотела сказать.
Если завтра муж скажет, что скучает и хочет проводить со мной больше времени, или хочет более разнообразный ужин, а не ту наскорячку, которую я успеваю приготовить между работой и конюшней - то я не буду слать его нафиг и вставать в позу, а мы будем вместе искать и думать, почему ему стало некомфортно и что можно с этим сделать. Мне важен его комфорт, а ему - мой. Думаю, и у вас так же.
 
И при такой постановке вопроса будет абсолютно прав, на мой взгляд.
И не будет в жизни ТС ни лошадок, ни парня. Зато бесценное чувство собственной правоты.
Вот совершенно не согласна, зачем он нужен, если такой пустяковый момент как лошадь в жизни любимой девушки, это повод свалить. Да, и чувство тут скорее не правоты, а собственного достоинства.
Моя история совместной жизни с мужем, а живем мы с ним поболее 20-ти лет, началась с того, что я оставила конюшню(своих лошадей тогда почти ни у кого не было, на конюшне я работала). Но, мне не ставили жестких условий,
а я очень хотела семью и детей:rolleyes: и готова была поступиться, чем угодно, только бы эта часть моей жизни сложилась:)
В итоге, я четыре года на конюшне не появлялась вообще, родила ребенка и от сидения дома у меня просто начало рвать крышу.:D После очередного моего хлопанья дверью, я отправилась на конюшню - итог, с мужем мы живем долго и счастливо, у нас трое детей и свои лошади. Муж, за эти годы, открыл в себе таланты по общению с лошадьми и собаками, у него здорово получается. Для меня лошади это не "хотелка", это часть жизни.
Но, мы когда познакомились были уже достаточно взрослыми людьми и взаимоуважение для нас обоих, это не пустое понятие. И другие общие интересы у нас, кроме лошадей, имеются и тогда имелись.
Но, на мой взгляд, по большей части дело не в лошадях или каких-то других хобби, дело в том, насколько серьезны ваши отношения;) потому как первое чувство должно во что-то перерастать, а для этого нужна хорошая почва. Есть ли она судить можете только Вы, со стороны этого не скажешь:)
 
Зачем вам лошадь? Это геморрой.
Но это и большое счастье. Приезжаешь к коню и понимаешь - "пусть весь мир подождет". Времени, конечно, тратится немало, но нам дана только одна жизнь.
"Самое сильное сожаление вызывает у нас чрезмерная и ничем не оправданная стремительность времени… Не успеешь опомниться, как уже блекнет молодость и тускнеют глаза. А между тем ты еще не увидел и сотой доли того очарования, какое жизнь разбросала вокруг." К. Паустовский
 
Чет я вообще ничего не поняла. ТС - почему вопрос встает, даст вам даже не муж денег на "хобби" или нет? Если вы можете самостоятельно содержать себя и лошадь, то такой вопрос не должен стоять. На лошадь хватит, на покушать хватит, ну а кино-кафе можно и на мужчину переложить.
А если не хватит, то тогда упс. Тогда лошадь в принципе вам не надо. А то быстро деть ее можно только в одно место.
 
Такой ситуации не было, но МЧ у меня был. И я могу сказать, что МЧ должен разделять интересы своей возлюбленной. Как я помню, Иванов повел меня в кино на историческую драму (а потом он повел меня на комедию, на какую он хотел), на другой день повел меня в Ботанический сад (цветы его тоже не очень интересуют, но он меня туда повел, ведь я же была его девушкой!).
Но у нас был один общий интерес, конечно. Мы оба болельщики московского Динамо.
 
от сидения дома у меня просто начало рвать крышу.:D
Ну, вот тут да. Иногда проще выполнить хотелку жены, просто, чтобы она была занята и у нее не рвало крышу. Хотя лично я не понимаю, чем в этом случае не устраивает хороший прокат, например? В моем варианте лошадь оказалась просто дешевле поездок в прокат (да, муж оплачивает мою хотелку по содержанию лошади, а я не психую ровно раз в неделю по субботам, как было до лошади). Будь у меня возможность не иметь свою лошадь и пользоваться чужими, я бы предпочла именно этот вариант. А сейчас куда тую клячу девать? И муж, кстати, уже против ее продажи. Почему-то мне кажется, он просто боится возобновления психов.
 
Сверху